Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#341
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Пыталась сегодня найти термометр в инкубатор.  Обошла весь базар и зоомагазины.  Не нашла.  Может кто подскажет где его купить ?.  Хочется для уверенности внутрь положить ещё. 


  • 0

#342
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже искала термометр -так и не нашла . Парилась со старым термометром и три ещё было термометра, которые для людей используются.:) сегодня вывод цыплят начался- посмотрим удался первый в этом году вывод или нет :)
  • 0

#343
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Пыталась сегодня найти термометр в инкубатор.  Обошла весь базар и зоомагазины.  Не нашла.  Может кто подскажет где его купить ?.  Хочется для уверенности внутрь положить ещё. 

Сейчас вроде продаются выносные цифровые. Внутрь только проводок с датчиком заходит, а все показания снаружи на дисплее. Они и по-точнее показывают.


Сообщение отредактировал автотурист: 24.03.2016, 20:04:46

  • 0

#344
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Сейчас вроде продаются выносные цифровые. Внутрь только проводок с датчиком заходит, а все показания снаружи на дисплее. Они и по-точнее показывают.

 

 

 

  А где их продают ?  Не подскажите ?  


  • 0

#345
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Да фиг их знает... 

видимо кровь немешанная.  кохи  40% оплода. голубых для себя лучше мешать с черными.

 

У меня больших кохов черных нет. В этом году карликового коха голубого смешал с парой черных курочек. Из 7 цыплят только один голубой ещ мполучился, остальные все черные.

 

черных с белым мешают получиться голубой. ла флеш у кого брали?


  • 0

#346
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я тоже искала термометр -так и не нашла . Парилась со старым термометром и три ещё было термометра, которые для людей используются. :) сегодня вывод цыплят начался- посмотрим удался первый в этом году вывод или нет :)

тирмистор нужен к лампе подкл. надо. экономия сразу.  в сландо есть

Цифровой минитермометр и гигрометр 3000 т

Сообщение отредактировал мирош: 24.03.2016, 22:16:28

  • 0

#347
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я здесь планирую брать сразу 3-4 штуки. Жду, когда наступит 29-ое число, чтобы со скидкой взять.

http://ru.aliexpress...2511325086.html


  • 0

#348
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вы ищите термометр или терморегулятор ?

В любом случае, термометры цифровые  и цифровые терморегуляторы, есть в радиомагазине (по моему, называется дельта чип ) по Сейфулина 534,  метров 50 ниже ул. Абая . По этому адресу, находиться сразу 3-4 магазина радиодеталей. Так вот, в одном из них, всегда можно найти то что нужно.

 

Я там всегда подобное покупаю. Есть выбор и термометров, и терморегуляторов. Если не ошибаюсь, термометры стоят от 1000 до 3000. Терморегуляторы, от 6-7 тыс. до 12 тыс. .

 

Других мест, где можно купить радиодетали для инкубаторов,  я в городе больше не нашёл... Редукторные двигателя, для переворота яиц, можно найти в Тастаке на рынке ( на углу улиц Толе би / Софьи  )


Сообщение отредактировал smurnoi: 25.03.2016, 00:50:43

  • 0

#349
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Я здесь планирую брать сразу 3-4 штуки. Жду, когда наступит 29-ое число, чтобы со скидкой взять.

http://ru.aliexpress...2511325086.html

Полезная ссылочка! Пожалуй, за такую цену, я себе тоже парочку закажу, тем более с бесплатной доставкой. Ждать только придется дней 20-30.


Сообщение отредактировал автотурист: 25.03.2016, 23:05:38

  • 0

#350
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На счёт инкубаторов.

Поступил заказ, на изготовление инкубатора. Вот я и задумался, возможно опять заняться сборкой инкубаторов ? Как вы считаете ? В нынешних реалях, есть перспектива ?

Думаю делать инкубаторы на 100, 250 и 500 яиц. Как вы считаете, будет спрос и какая на них должна быть цена ?

 

p/s/

Смотрел объявления на китайские инкубаторы, на 250-550 яиц. На них. цена около 200 тыс. тенге (+-) . При том, что качество их, мягко говоря не очень...


  • 0

#351
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Инкубаторы до 100 яиц прекрасно делает Россия. Мне кажется они интересны не будут . А вот инкубаторы на 250-500 яиц будут пользоваться спросом если цена будет хорошая:)
  • 0

#352
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Думаю, что на инки на 250-500 яиц, смогу спокойно держать цену 120-150 тыс. А без автоматического переворота, и того дешевле. Можно сделать переворот в ручную, при помощи рычага специального.  

По крайней мере, мои инкубаторы, минимум на 50 тысяч, будут дешевле китайских аналогов. А за качество своих инкубаторов, я совершенно спокоен. Даже смогу давать гарантию, на пару лет... 

Как думаете , при таких условиях, будут брать ?


  • 0

#353
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Если на 100 яиц цена будет демократичной, то спрос будет, не всем нужен инкубатор на 250-500 яиц. На 1056 яиц в Китае цена 350$ + доставка. Но там запаришься настраивать инкубатор, температура неравномерно распределяется, пока приноровишься, сваришь кучу яиц.

Когда говорю про 100 яиц, то вам всякие Золушки не будут конкурентами, люди уже научились брать хорошие, а не плясать с этими пенопластами. В этом диапазоне вам конкурент только БЛИЦ и ТГБ. Но у них цены заоблачные.


  • 0

#354
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Мне тоже кажется, что на 100 яиц будут пользоваться лучшим спросом. А большие можно будет делать чисто под заказ.


  • 0

#355
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Плюс гарантия, плюс обратная связь с клиентами тут на месте, а не в РФ или КНР.

Тем более, что те китайские инкубаторы, которые продают в Алматы под названием Комфорт, это дерьмо совсем вам не конкурент. У самого валяются две штуки, вывод под 20%, и нереально поднять выше, т.к. сделан коряво.


  • 0

#356
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ла флеш у кого брали?

Ла флешек брал у Сергея возле моста на Первомайку. В этом году у него же взял не много Лакенфельдеров на пробу. Уж очень они мне понравились... 


  • 0

#357
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

взял не много Лакенфельдеров на пробу
Карликовые?
  • 0

#358
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Плюс гарантия, плюс обратная связь с клиентами тут на месте, а не в РФ или КНР.

Тем более, что те китайские инкубаторы, которые продают в Алматы под названием Комфорт, это дерьмо совсем вам не конкурент. У самого валяются две штуки, вывод под 20%, и нереально поднять выше, т.к. сделан коряво.

Согласен! Я вот задумываюсь о подготовке замены своей паре King Suro 20. Но на чем остановить выбор - никак не решу. А так, при условиях гарантии и обратной связи, можно и голову не ломать.


  • 0

#359
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

взял не много Лакенфельдеров на пробу
Карликовые?

 

Нет. Стандарт. Не знаю, что получится... Почитал, что у них выбраковки по цвету много.


Сообщение отредактировал автотурист: 26.03.2016, 22:52:26

  • 0

#360
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Согласен! Я вот задумываюсь о подготовке замены своей паре King Suro 20. Но на чем остановить выбор - никак не решу. А так, при условиях гарантии и обратной связи, можно и голову не ломать.
У меня три БЛИЦА, но там цена дорогая, а инкубаторы хорошие. Если сделать такие же, но подешевле, то народ будет брать. Хотя есть одно НО, у нас еще народ с причудой, будут говорить, что проще взять из РФ, будто там дешевле. Но тут уж, хозяин - барин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.