Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Открою, новую, старую тему гамбургскими курами. ...Хороши гамбургские куры. 4 года назад я их приобрёл в Подмосковье. Первый год тяжело адаптировались. А сейчас, как фазаны, до устойчивых морозов на деревьях спят. Никаких с ними проблем, и несутся великолепно. Вывод и сохранность цыплят, высокие. ...
Изображение
Изображение
  • 0

#3
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а я завтра нафотографирую кроликов которых сегодня получу из России и тоже выложу в эту темку. ;)
  • 0

#4
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Открою, новую, старую тему гамбургскими курами. ...Хороши гамбургские куры. 4 года назад я их приобрёл в Подмосковье. Первый год тяжело адаптировались. А сейчас, как фазаны, до устойчивых морозов на деревьях спят. Никаких с ними проблем, и несутся великолепно. Вывод и сохранность цыплят, высокие. ...
Изображение
Изображение

А у меня у петушка гребень листовидный! Это брак?
  • 0

#5
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А у меня у петушка гребень листовидный! Это брак?

Я однажды У А. Александрова спрашивал о таком случае. Его ответ: ..."листовидный гребень часто выщепляется практически у всех пород с розовидным гребнем. Такова его природа: полный рецессив, скрыть можно чем угодно, переход R____ ( розовидный) в rr ( листовидный) относительно часто встречается. Даже у сибрайтов, не говоря уж о виандотах и гамбургских. Это не помеси, просто мутации."
  • 0

#6
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Продолжу тему фотографиями кроликов. Приехали из России (Екатеринбург).
1 НЗБ
Изображение

2 Калифорния
Изображение

Сообщение отредактировал Максим 76: 23.09.2012, 23:36:10

  • 0

#7
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
НЗК
Изображение
  • 1

#8
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

НЗК
Изображение

как доехали ? молодец хорошие покупки
  • 0

#9
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доехали нормально , первозки сам изготавливал, с поддонами для кошачьего биотуалета, чтоб не пачкались и вони небыло, одна проблема, цена доставки большая, а 8 кроликов в одну корзину не засунешь :cry:
  • 0

#10
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Классные кролики, поздравляю с покупкой!!!!
  • -1

#11
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ подскажите что делать???? Курица петухом закукарекала(((( курица не молодая, ни когда такого не было. А сегодня в обед вышла она из курятника и закукарекала. В инете прочитала, что плохая примета, что курицу надо срочно зарубить. Но у меня несколько кур такой окраски и именно ту я сейчас уже не найду. И беды не хочется и курицу теперь не найду((((
  • 0

#12
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Классные кролики, поздравляю с покупкой!!!!

спасибо ;)
  • 0

#13
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Народ подскажите что делать???? Курица петухом закукарекала(((( курица не молодая, ни когда такого не было. А сегодня в обед вышла она из курятника и закукарекала. В инете прочитала, что плохая примета, что курицу надо срочно зарубить. Но у меня несколько кур такой окраски и именно ту я сейчас уже не найду. И беды не хочется и курицу теперь не найду((((

Я чего-то о таком первый раз слышу!
  • 0

#14
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
первый раз слышите о такой примете, или что курица кукарекала? Если о втором, то я тоже первый раз в жизни слышала как курица кукарекает. Прям как петух, так же вытягивается, только чуть послабее кукарекает. Я сначало подумала что кто-то из цыплят кукарекать начал, вышла из дома посмотреть, а увидела кукарекающую курицу.
  • -1

#15
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Народ подскажите что делать?..... И беды не хочется и курицу теперь не найду((((

Ну и что. :D В природе всякое бывает. Со временем вычислите, она по- любому уже не несётся.
А хорошие несушки, сейчас облезлые ходЮт.... А тех, которые пушистые- перелинявшие, уже можно и под топор пустить. ...Пожалуй и та курёха, такая же, давно не несётся. Плюйте-то, на суеверия, толку -то от них. Лучше вникать в биологию той живности, которую держим.
  • 0

#16
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Народ подскажите что делать?..... И беды не хочется и курицу теперь не найду((((

Пожалуй и та курёха, такая же, давно не несётся. Плюйте-то, на суеверия, толку -то от них. .

как раз то наоборот. Она снеслась, вышла из курятника и закукарекала. Просто как в дом переехали, обязательно че-нить случается. Уже блин на каждую ерунду внимание начинаешь обращать, только лишь бы больше ни чего не происходило.
Они у меня в этом году еще не линяли, но сейчас и в правду мало стали нестись. Скажите пожалуйста а брама во сколько месяцев нестись начинает? У нас цыплята майские.
  • 0

#17
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
По-видимому, безхозные псы заставили верить в суеверия. :D Но это, дело случая, никто от этого не застрахован.....
...Брама птичка позднеспелая, полный свой расцвет приобретает после линьки, на следующий год. К двум годам. А нестись начинает в 8-9 месяцев. А на племя отбирать яйцо, лучше от переярой, двухлетней птицы. ....В принципе, декорация это, что брама, что кохи.....
  • 0

#18
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да точно псы. И самое обидное, что не безхозные а соседские. Сожрали всех моих декоративных кроликов летом, разгромив все клетки и разодрав сетку в вольере :cry: . А участковый с..а, в общем не хороший человек даже не пришел, и не то что не пришел, но и на телефон не отвечал, а потом вовсе отключил((((( Так что позавтракали у меня собы на 40 000 тенгов. И не это обидно, а заек жалко. А не давно эта же соба загрызла мою дворняжку, участковый только пальчиком соседке погразил, типа привязывайте своего сенбернара и всё. Вот где справедливость????
Мы браму взяли ради мяса, у них вроде бы вес хороший, да и размеры их впечатлили. Хочу через инкубатор потом сама цып выводить, а то не знаешь кого купишь. А так мы новички, можно сказать первые наши куры. Не считая несушек.
  • 0

#19
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С псом Вам надо, решительно решить вопрос, но это не в правилах данного форума.
...Ради мяса, не стоит любых лохмоножек брать, разочаруетесь. Лучше мясо-яичные породы кур держать. ...Я вот пушкинских кур, немного в этом году взял из Питера. Знаю, что двое любителей, в Алмате и Каскелене их держат.
На следующий год хочу, в Подмосковье и полтавских глинистых взять, на мясо и яйцо.
  • 1

#20
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да точно псы. И самое обидное, что не безхозные а соседские. Сожрали всех моих декоративных кроликов летом, разгромив все клетки и разодрав сетку в вольере :cry: . А участковый с..а, в общем не хороший человек даже не пришел, и не то что не пришел, но и на телефон не отвечал, а потом вовсе отключил((((( Так что позавтракали у меня собы на 40 000 тенгов. И не это обидно, а заек жалко. А не давно эта же соба загрызла мою дворняжку, участковый только пальчиком соседке погразил, типа привязывайте своего сенбернара и всё. Вот где справедливость????
Мы браму взяли ради мяса, у них вроде бы вес хороший, да и размеры их впечатлили. Хочу через инкубатор потом сама цып выводить, а то не знаешь кого купишь. А так мы новички, можно сказать первые наши куры. Не считая несушек.


Добрый день!

Очень сочувствую, жалко пушистиков!
У нас некоторое время тоже были проблемы с соседской собакой, правда она обычная дворняга (небольшая имею в виду), но тоже постоянно во дворе нашем лазила. Я выгоняла, а она опять под воротами лезет. Мы с мужем баррикады строили под воротами, а ей пофи... Я пошла с соседкой поговорила, сказала, что если не перестанет их собака к нам лазить я меры сама приму. Но она видимо меня всерьез не восприняла, так как выхожу из дома, а эта собака у меня ходит. Я в дом, схватила пи....т и несколько раз в воздух, та под забор. Так я сразу калитку открываю выхожу, а она уже на цепи сидит. Все после этого ни разу не было. И соседи слова не сказали, ходят здороваются, улыбаются!
Меры конечно надо какие-то принимать, завтра эта собака придет и кур всех твоих передавит. Надо наверно еще раз с соседями тебе разговаривать, раз уж про вашу проблему участковый знает, то по тихому самостоятельно не разберешься.
И к стати, не верь во всякие суеверия! Чем больше человек думает о плохом, тем больше этого плохого к нему и липнет. Не смотря не на что надо жить позитивом!!!

Удачи!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.