Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#141
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну помимо этих двух есть еще отели: Колонада 4*, Аура Палас 4*, Амбиенте 4*. Есть подешевле: Астория 3*, Уолкер 3*, Садовый Прамен 3*, Лазне III 3*.

Ну понятно, что санаториев в КВ много :) Вопрос, какой лучше... Например по питанию и процедурам, Централ лучше Амбьенте! Если сравнивать Централ и Олимпию с вышеперечисленными санаториями, то по уровню комфорта конечно выигрывают первые два.
  • 0

#142
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

да вот оказывается банк не маленький процент берёт казком(

У меня есть не много крон, если хотите, могу продать Вам :) Хотя с обменом валюты проблем в Чехии тоже нет.
В последнее время, если крон нет, прилетая в Рузине или как теперь правильно в аэропорт Вацлава Гавла, меняем по быстрому в автомате, евро 20 на такси а потом уже к арабам. Я к стати, как то меняла деньги на против Теско ( метро Народни Тршида, Národní třída,), в галерее, зашла случайно, вижу, араб. Говорю " Ассаля Маалейкум" он мне по чешски " здравствуй, для тебя скидка" и дал на 20 крон больше :) Я соответственно" Шукран", мелочь конечно, но приятно.

Спасибо а у Вас сколько?)

У меня карта мультивалютная.
2Giacint: у вас какой процент банк брал при оплате услуг картой там?
  • 0

#143
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо а у Вас сколько?)

1600 и монеты.
  • 0

#144
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну понятно, что санаториев в КВ много Вопрос, какой лучше...

Так у них ведь и цены разные. :) Опять же 3* это вам не 4*. Во всяком случае, в КВ разница между ними ощутимая. Как по цене, так и по уровню комфорта. А вот лечение, как мне показалось, от звездности отеля не сильно зависит. Основные процедуры везде одинаковые: ванны, массажи.... Уж не говоря о том, что главное лечение в КВ - это вода и воздух.
Кстати, когда мы были в Ауре, а это как бы 4*, все судачили о том, что в Садовый Прамен, который 3*, приехал на лечение их бывший президент. Типа бальнео-центр там очень хороший.
  • 0

#145
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Спасибо)
Картой то удобно не спорю, да вот оказывается банк не маленький процент берёт казком(

А у Вас карта теньговая? Если да - то это проценты за конвертацию.
Еще можно в другом банке карту открыть.Повторюсь, у нас нурбанк проценты брал совсем смешные. Карта была евровая.
Да, кстати! Если будете евро на кроны менять в обменниках (арабов это не касается) - то обращайте внимание (или спрашивайте) про процент за обмен. Есть такая фишка у чехов - вывешивают курс обмена очень хороший, а начинаешь менять слупляют проценты за операцию. И в итоге курс получается ну совсем не выгодный.


Если обменник выглядит солидно и красиво, менять в нем не рекомендую т.к. даже при наличии таблички Комиссия 0%, меняют очень невыгодно, т.к. у них крупно пишется хороший курс, а меленько другой! Когда начинаешь выяснять почему тебе поменяли по низкому курсу они начинают юлить, какие-то аргументы типа это если большие суммы меняешь хороший курс, а если маленькие суммы (типа 100-50 Евро или меньше 1000Евро) то другой курс, посмотрите там же написано!!!
Лучше везде где можно расплачиваться картой, так надежно и курс хороший (по крайней мере я платила теньговой картой HSBC & CITI bank курс был лучше арабских обменников)
  • 0

#146
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А вот лечение, как мне показалось, от звездности отеля не сильно зависит. Основные процедуры везде одинаковые: ванны, массажи....

Согласна. Разница только в питании, оснащении и комфорте. Ещё есть момент. Например в санатории Essenius 3*, хорошее расположение, отличная цена но питание так себе а процедуры проводят в помещении, перегороженном простынками :) и вот приходит человек на лечение,раздевается... а вокруг такие же пациенты голенькие, ванны принимают... пикантно конечно но не очень удобно :) Безусловно,каждый конечно же будет ориентироваться на свой кошелёк....я лишь написАла о тех санаториях, которые нравятся лично мне.
  • 0

#147
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

процедуры проводят в помещении, перегороженном простынками


УжОс какой! :) Нее, в Садовом Прамене, хоть он тоже 3* кажная ванна в отдельной комнатке. Хотя..... было там такое, в одной комнате три специальные ванны, которые типа джакузи, и даже простынками не перегорожены были. :) Но у них были мужские и женские часы. Во как! :D
  • 0

#148
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2Giacint: у вас какой процент банк брал при оплате услуг картой там?

С трех тыщ евро сняли 2 евро. В процентах не высчитывал :)

Сообщение отредактировал Giacint: 04.05.2013, 20:03:50

  • 0

#149
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Менее 0,1%??)
Бывают же такие комиссии)


Спасибо а у Вас сколько?)

1600 и монеты.

Почем продадите?
  • 0

#150
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Менее 0,1%??)
Бывают же такие комиссии)

Я не уверен, что это была комиссия. Там как раз год прошел и пора было платить за поддержание карты. А по списаниям посмотрел, было списание на 2 евро. Так что вполне возможно, это просто была плата за содержание карты.
Для меня эти карты вообще загадка! Где бы ни снимал с валютной карты - сколько снял, столько и списали. Может, они свои проценты в курс закладывают? Но курс что к доллару, что к евро вполне нормальный, соответствует написанному на сайте банка...

Сообщение отредактировал Giacint: 04.05.2013, 23:25:52

  • 0

#151
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У меня хоумбанк при расчете картойздесь (парикмахерские, общепит, шоппинг), снимает комиссию 0,5% оказывается)
  • 0

#152
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
АсяЧех
Akguka
спасибо большое за отзывы!
а что за отель Астория в КВ -предлагает туроператор
  • 0

#153
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

отель Астория в КВ -предлагает туроператор


Я сама там не была, но много о нем наслышана. Насколько я знаю, среди 3* - Астория один из лучших. Его главное достоинство - расположение. Прям напротив источников и коллонады. Ну и лечение и питание тоже нормально. Во всяком случае, люди, которые там были, его хвалят. Только номера там очень маленькие. Ну и 3* есть 3*. Халатов-тапочек, кулинарных изысков и прочего не ждите. У Астории есть дополнительный корпус Уолкер. Он рядом расположен. В нем номера получше будут. Есть двухкомнатные и с балконами. Но на процедуры и на питание надо будет в Асторию ходить. Еще в Асторию не брали детей до 12 лет. Сейчас не знаю как.
  • 0

#154
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а что за отель Астория в КВ -предлагает туроператор

Не была, не знаю. Почитала отзывы и как часто бывает, кому то абсолютно не понравилось а кто то доволен. Почти все отмечают: скромные номера, скромное питание и шум улицы, если окна выходят на колоннаду.
  • 0

#155
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый вечер! Где в Алматы можно купить кроны? Может у кого нибудь остались после поездки? Приезжаем в Прагу из Вены поздно вечером и нужно будет доехать до отеля на метро, боюсь что обменники будут уже закрыты.
  • 0

#156
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Где в Алматы можно купить кроны?

Жаль, что не в Астане, у меня есть кроны.
  • 0

#157
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер! Где в Алматы можно купить кроны? Может у кого нибудь остались после поездки? Приезжаем в Прагу из Вены поздно вечером и нужно будет доехать до отеля на метро, боюсь что обменники будут уже закрыты.

Как вариант - воспользоваться карточкой.
  • 0

#158
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да, жаль что в Астане. Боюсь что карточкой не получится, потому что как я поняла это автоматы, куда надо опустить монеты для покупки билетов на метро. Поправьте, если ошибаюсь. Если можно купить карточкой, было бы замечательно.
  • 0

#159
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
Карточкой билет на метро вы не купите, но вот снять в банкомате немного крон не проблема. Если нет монеток, то практически в любом магазинчике или ларьке в метро и возле него можно купить проездные (Relay, Tabak, газетные).
  • 0

#160
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мы приезжаем в 9 вечера, боюсь что киоски будут уже закрыты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.