Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#921
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Хочу порекомендовать квартиру в Праге, которую мы сняли на airbnb. Находится в Прага 1, в двух шагах от Пороховой башни. Квартира небольшая, очень чистая и уютная. Хозяйка говорит на русском. Ссылка и мой отзыв на https://www.airbnb.ru/rooms/22923222


  • 2

#922
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

мы тоже хотим поехать в Прагу в этом году, планируем на Осень! скажите, как там с ценами? намного ли дороже еда, вещи, сувениры?

Все примерно как у нас, даже немного дешевле я б сказала.

Вещи часто покупаем там C&A очень любим, качество по доступной цене.

Пиво дешевле), еда примерно также.


  • 1

#923
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Товарищи, а какую симку посоветуете взять для доступа к интернету? Принципиальна цена и интернет, больше ничего не интересует, звонки не нужны. Промежуток путешествия 11 дней, из них 3 будет в Париже, и было бы идеально, если бы симка работала бы и там. Я просто не в курсе даже, как там на всей территории ЕС работают симки разных стран.

Я симку брала 2 раза, один раз чисто по Праге, а второй ездила в Париж и Германию. Не работала связь там, точнее работала, но был роуминг беспощадный. Больше ни разу не брала связь, везде вай-фай есть, пока находишься в пути-смотришь в окна и нормально.


  • 0

#924
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хочу порекомендовать квартиру в Праге, которую мы сняли на airbnb. Находится в Прага 1, в двух шагах от Пороховой башни. Квартира небольшая, очень чистая и уютная. Хозяйка говорит на русском. Ссылка и мой отзыв на https://www.airbnb.ru/rooms/22923222

эх, жаль, опоздала. на май уже все забронировано :(


  • 0

#925
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Крайний раз были в марте, на каникулах, в этом году. Было очень тепло. Если питаться не в турместах, то и цена на пиво и шницель, и жаренный сыр будут более чем. 



#926
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Товарищи, а какую симку посоветуете взять для доступа к интернету? Принципиальна цена и интернет, больше ничего не интересует, звонки не нужны. Промежуток путешествия 11 дней, из них 3 будет в Париже, и было бы идеально, если бы симка работала бы и там. Я просто не в курсе даже, как там на всей территории ЕС работают симки разных стран.

Я симку брала 2 раза, один раз чисто по Праге, а второй ездила в Париж и Германию. Не работала связь там, точнее работала, но был роуминг беспощадный. Больше ни разу не брала связь, везде вай-фай есть, пока находишься в пути-смотришь в окна и нормально.

 

 

Позабыла вовремя ответить.

С прошлого года тарифы по Евросоюзу одинаковые, роуминга больше нет. 

У меня Водафон. Цена и объём интернета зависит от тарифа. Как у нас.


  • 0

#927
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мы только вернулись с Европы. Брали в Праге Интернет пакет на 4 ГБ, он (Интернет) работал по всей Европе. 

Т Мобайл по цене примерно 6 000 тг на 15 дней хватило впритык, экономили конечно, в отеле на вайфайе всегда.

Мы делились с айфона на айфон в режиме модема.


  • 0

#928
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто сталкивался , при записи в визовый центр Чехии предлагает выбрать дату,  затем время, выбираю, пишет что "нужно выбрать другую дату и время, потому что всё уже занято", и так на все предложенные даты и время с 30 Мая по 8 Июня, бред какой то.(((


  • 0

#929
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Проблему решили звонком в визовый центр, нужно записывать каждого человека отдельно,  хотя опция стоит на 3 человека.


  • 0

#930
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Для любителей погулять на природе ... Могу порекомендовать к посещению Průhonický park + Zámek ...

 

Недалеко от Праги (около часа в пути ... Public transport - to Průhonice stop by bus lines 363, 385 from Metro C (red line), station Opatov) ...

туда - к действующему билету за 32 кроны доплата 12 крон у водителя

обратно - 20 крон билет до метро у водителя, а там уже компостируете билет 

 

Хороших погоды и прогулок !!!  


  • 0

#931
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем добрый день.  Подскажите где в алматы купить чешскую крону ?   Сколько обменников обошли все в "миг"  отправляют , а там говорят нет , и на вопрос когда будет ?  Отвечают когда кто нибудь сдаст  :faceoff:   Может кто посоветует где ее купить  ? 


  • 0

#932
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем добрый день. Подскажите где в алматы купить чешскую крону ? Сколько обменников обошли все в "миг" отправляют , а там говорят нет , и на вопрос когда будет ? Отвечают когда кто нибудь сдаст :faceoff: Может кто посоветует где ее купить ?

В Алмате не выгодно покупать чешскую крону. В Чехии вы можете рассчитываться с карты или снимать в любых банкоматах.
  • 1

#933
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем добрый день.  Подскажите где в алматы купить чешскую крону ?   Сколько обменников обошли все в "миг"  отправляют , а там говорят нет , и на вопрос когда будет ?  Отвечают когда кто нибудь сдаст  :faceoff:   Может кто посоветует где ее купить  ? 

В Алматы вы вряд ли  найдете чешские кроны. Их просто не привозят из Чехии, последние кроны уходят на сувениры и прочие мелочи в дьютифри. Если вы планируете поездку в Чехию, то смело закупайтесь euro.


  • 1

#934
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Год планирования и за месяц до поездки все летит псу под хвост из-за поломки байка. Поездка в Европу отменяется :faceoff: :cry:

Если к концу месяца получится отремонтировать железного друга, что бы отпуск не пропадал, составлен другой маршрут в близлежащие страны. Не столь интересный, но хоть что-то.

 

И так запланирована поездка в Прагу этим летом в июле, цель поездки данное мероприятие https://h-d.prague115.com/en/home/

 

Т.к. работаю я на западе КЗ то и выезжать буду отсюда (отсюда до Праги примерно такое же расстояние, как до Алма-Аты :D), еду самоходом с товарищем на двух мотоциклах.

 

Изначально думал маршрут будет туда-обратно по одной дороге, но обсудив с товарищем, что раз уж едем то надо ЕХАТЬ!!! Накидали предварительный маршрут, возможно будут небольшие корректировки. Итого получается очень хорошее кольцо в 9500 - 10000 км.

 

be25e820351b.png
 


  • 0

#935
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день, планируем с мужем в Прагу. Подскажите пожалуйста экскурсии в Берлин и по окрестностям где купить? есть проверенные контакты? У нас бюджет ограничен, желательно подешевле. Спасибо 


  • 0

#936
Ann Dulce

Ann Dulce
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, планируем с мужем в Прагу. Подскажите пожалуйста экскурсии в Берлин и по окрестностям где купить? есть проверенные контакты? У нас бюджет ограничен, желательно подешевле. Спасибо 

можно вот здесь 

http://expresstour.cz/

65 евро в Берлин на 1 лицо


  • 0

#937
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем добрый день. Подскажите где в алматы купить чешскую крону ? Сколько обменников обошли все в "миг" отправляют , а там говорят нет , и на вопрос когда будет ? Отвечают когда кто нибудь сдаст :faceoff: Может кто посоветует где ее купить ?

Лучше картой оплачивать. В обменниках курс не выгодный еще и %, на крайний возьмите евро где совсем без вариантов картой, евро тоже возьмут. Для передвижения по Праге если на общественном то возьмите проездные у Артема
https://vk.com/ticket_in_prague получается и выгодней и он их в аэропорт сразу привезет.
Симку с интернетом можно взять у него. Или купите в ближайшем О2 пакет на 1.5 гб за 300 крон, мне на карты их хватило на 7 стран и 20 дней. Найду фотку скину как выглядит, в О2 ее покажите они сразу поймут что за пакет.

Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 22.06.2018, 02:38:06

  • 1

#938
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений
3d28c928e86a80efde0d61bd13828fe0.jpeg
  • 1

#939
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Добрый день, планируем с мужем в Прагу. Подскажите пожалуйста экскурсии в Берлин и по окрестностям где купить? есть проверенные контакты? У нас бюджет ограничен, желательно подешевле. Спасибо 

можно вот здесь 

http://expresstour.cz/

65 евро в Берлин на 1 лицо

 

 спасибо 


  • 0

#940
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Остались после путешествия Чешские кроны, может кому предстоит поездка и нужны кроны для поездки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.