Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#901
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Всех приветствую!
Пролетел мой отпуск. Погода была отменная (базовый лагерь в Варах), была в Крумлове, Праге (это по Чехии). Летала турками и очень довольна. Туды-сюды 114 тысяч. Туда стыковка 2 часа, обратно 8. Но я прекрасно провела их в Стамбуле. Еще из Ататюрка есть бесплатные экскурсии по Стамбулу для транзитных пассажиров с обедами, у которых стыковка больше 5 часов. Есть бигбас. Компания на уровне. Хорошая еда, отличный выбор напитков. Но определяющим был допуск веса багажа - 30 кг, плюс 8 ручная кладь. Допускают 2 места багажа на один билет. Для меня это огромный плюс, я туда с подарками и оттуда с подарками. Не понравились лишь цены в самом аэропорту. Заоблачные. 0.5 воды без газа 1.5 евро. Фраппучино 6 евро. Небольшая коробочка рахат лукума 15 евро.
За Карла 4 голосую за и стоя. И пиво там самое вкусное, жаль не разливают по бутылкам. По-моему, кухня там стала даже лучше, чем в прошлом году. Однако, если пойдете в выходной день без резерва, рискуете не попасть.
Есть еще деревня Киселки 20 км. от Вар, там охотничий ресторан, вкусный. Ещё рыбная башня - выглядит забегаловкой, но рыба достойная. Открылся новый отель "Версаль", напротив Православного храма, там дороговато, но очень вкусно и красиво.

Цена хорошая у турков, повезло вам, наверное совсем совсем заранее брали билеты?
На днях смотрела через momondo.ru на весну у турков тоже была лучшая цена 125 тыс, туда стыковка 2 часа с минутами и обратно 2 часа. Летала с ними в Анталью через Стамбул, отличная компания, все на уровне и кормили и поили отлично и это в экономе.

 

Вот печалька какая, а турагентство нам зарядило турками на весну почти 185 тыс, поверила не стала ковыряться на сайтах. тупо взяла билета через Минск, тоже  люблю Туркиш


  • 0

#902
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

Всех приветствую!
 

 

Вот печалька какая, а турагентство нам зарядило турками на весну почти 185 тыс, поверила не стала ковыряться на сайтах. тупо взяла билета через Минск, тоже  люблю Туркиш

 

 

Тур агенства априори дороже, чем на сайтах перевозчика! И даже на сайты перевозчика, или посредников, вроде авиаты, нужно не лениться и заходить несколько раз в день! Вы обалдеете от разницы в цене!


  • 0

#903
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Это точно. Сейчас посмотрела опять же на весну, а цена у турков уже 115 тыс.
  • 0

#904
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
  1. вот же ж , лень до добра не доводит :)

  • 0

#905
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

Из ресторанов рекомендую посетить Ла Марше.

Это аж за Пупом, через речку за небольшим костёлом.

Францезская кухня. Необыкновенно вкусно. 

http://www.le-marche.cz/ru/


  • 0

#906
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Из ресторанов рекомендую посетить Ла Марше.

Это аж за Пупом, через речку за небольшим костёлом.

Францезская кухня. Необыкновенно вкусно. 

http://www.le-marche.cz/ru/

Заинтеросовал этот ресторан, изысканно,отпишусь как только съездим. Спасибо


  • 0

#907
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди я смотрю Прага как и Париж поделена на округи/районы (Прага1, Прага2 и т.д.). Вопрос какой район предпочтительно выбрать для проживания? Где у них центр города? С передвижения по городу проблем не возникнет т.к. буду на своем транспорте но тут появляется другой, безопасность района в частности если технику оставлять на парковке вдоль дороги.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 06.12.2017, 13:49:19

  • 0

#908
Vadim Fedorov

Vadim Fedorov
  • Гость
  • 24 сообщений

Во всех районах безопасно. НО. Если вы оставите машину на синей линии, то вероятнее всего её уволокут эвакуатором.

По городу лучше передвигаться на общественном транспорте. Я про центр. 

В ЗОО можно на машине.


  • 0

#909
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Люди я смотрю Прага как и Париж поделена на округи/районы (Прага1, Прага2 и т.д.). Вопрос какой район предпочтительно выбрать для проживания? Где у них центр города? С передвижения по городу проблем не возникнет т.к. буду на своем транспорте но тут появляется другой, безопасность района в частности если технику оставлять на парковке вдоль дороги.

Выбирайте П -2, П -3, П -5, но все равно по карте смотрите. Прага 1 - центр, но там жить не советую, очень много людей))) Мне из всех районов Праги, больше нравятся Винограды.

800px-Viniční_altán.jpg 1024px-Praha,_Jiřího_z_Poděbrad,_náměstí.jpg


  • 0

#910
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Прага 1  это туристический центр, там много туристов, много магазинов, баров, ресторанов, отелей, развлекательных заведений. Цены на все выше, зачастую качество обслуживания и еды оставляет желать лучшего.  Прага 3 - это жилой район, визуально может быть неказист (графити на стенах, грязь местами, стройплощадки, бомжеватого вида люди), но на мой взгляд самый качественный "пивной" район Праги. Куча баров  с огромным выбором различного пива, разнообразной, а главное дешевой и вкусной едой. При этом за все мои посещения этого района ни разу не возникло опасения за свою безопасность. Транспортная система развита на 5+.


  • 0

#911
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Если вы собираетесь в Вары, есть предложение. Мне нужно передать сестре полтора кг. счастья. За деньги. И она может быть полезной.


  • 0

#912
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Спасибо всем за инфу, забронировал апартаменты в Central Tower Studio+ (может кто знает, что из себя представляет) я так понял это ЖК, находится в П-3. По карте посмотрел отличное местоположение + крытая подземная парковка, что для меня было одним из основных факторов при выборе. Пока оставил эту бронь, но продолжаю просматривать доп варианты, места разбирают быстро т.к. народу в июле там будет тьма тьмущая )))


  • 0

#913
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

И так запланирована поездка в Прагу этим летом в июле, цель поездки данное мероприятие https://h-d.prague115.com/en/home/

 

Т.к. работаю я на западе КЗ то и выезжать буду отсюда (отсюда до Праги примерно такое же расстояние, как до Алма-Аты :D), еду самоходом с товарищем на двух мотоциклах.

 

Изначально думал маршрут будет туда-обратно по одной дороге, но обсудив с товарищем, что раз уж едем то надо ЕХАТЬ!!! Накидали предварительный маршрут, возможно будут небольшие корректировки. Итого получается очень хорошее кольцо в 9500 - 10000 км.

 

be25e820351b.png

В Праге будем на все время мероприятия, но торчать в городе все дни не комильфо, в планах скатать в Брно посмотреть город. Помимо куда еще в пределах 300-500 км от Праги можно съездить? Где есть красивые места и что посмотреть. Возможно кто-то катался по отдельным отрезкам указанного маршрута, куда/где посоветуете заехать/остановиться?


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 22.02.2018, 13:09:22

  • 0

#914
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В Праге будем на все время мероприятия, но торчать в городе все дни не комильфо, в планах скатать в Брно посмотреть город. Помимо куда еще в пределах 300-500 км от Праги можно съездить? Где есть красивые места и что посмотреть. Возможно кто-то катался по отдельным отрезкам указанного маршрута, куда/где посоветуете заехать/остановиться?
Там будет много европейцев на мотоциклах, которые также не любят торчать на месте. С ними и покатаетесь по знакомым им местам. Формат мероприятия это просто предполагает.
  • 0

#915
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

В Праге будем на все время мероприятия, но торчать в городе все дни не комильфо, в планах скатать в Брно посмотреть город. Помимо куда еще в пределах 300-500 км от Праги можно съездить? Где есть красивые места и что посмотреть. Возможно кто-то катался по отдельным отрезкам указанного маршрута, куда/где посоветуете заехать/остановиться?
Там будет много европейцев на мотоциклах, которые также не любят торчать на месте. С ними и покатаетесь по знакомым им местам. Формат мероприятия это просто предполагает.

 

Да такой вариант возможен, но есть некоторые нюансы, да и хотелось бы самим двигаться, это дает больше простора для действий.

Хорошо, тогда другой вопрос, кто какие заведения в Праге/Брно посоветует посетить обязательно, тоже касается достопримечательностей т.к. на все времени все равно не хватит.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 22.02.2018, 17:04:37

  • 0

#916
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Дд! Подскажите, а при прохождении границы какова вероятность, что попросят предъявить наличные деньги? Собираемся большую часть оставить на карточках, не хотелось бы снимать потом в банкомате в аэропорту.


  • 0

#917
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Была в Чехии 6 раз и ни разу не просили предъявить наличные, спрашивали только куда и зачем, устный ответ устраивал погранцов.


  • 1

#918
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Случаем ни у кого не остались чешские кроны, мог бы купить


  • 0

#919
Neseka

Neseka
  • Гость
  • 13 сообщений

мы тоже хотим поехать в Прагу в этом году, планируем на Осень! скажите, как там с ценами? намного ли дороже еда, вещи, сувениры?


  • 0

#920
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Товарищи, а какую симку посоветуете взять для доступа к интернету? Принципиальна цена и интернет, больше ничего не интересует, звонки не нужны. Промежуток путешествия 11 дней, из них 3 будет в Париже, и было бы идеально, если бы симка работала бы и там. Я просто не в курсе даже, как там на всей территории ЕС работают симки разных стран.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.