Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен Холдинг [часть 2]ЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#22398212
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#121
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Господа поднимайте шумиху в прессе

Вы уточнили 1-е пятно в залоге? Как они могли юридически отдать 1-е пятно вместе с 101 дольщик в залог банку и зачем банку нужна это головная боль с дольщиками. Хотя они нас и так как котят слепых потопят. Я предполагаю, А-корп решил резко собрать собрание чтобы замусолить нам глаза и успокоить чтобы плано и без проблем слить нас банку. Если мы будем шуметь банк не возьмет наше пятно, а потребует дать доп активы у материнской компании или связанных компаний.

Если нас оставят одних одна надежда на поддержку государства. А акимы уже отсчитались, что нет проблемных домов с дольщиками. Было давно удивительно, почему наш комплекс ранее не попадал в список проблемных строительных объектов????????????

В общем везде свои игры, давайте их засудим и снимем с них последнии штаны, они им и так не нужны и не надо было хвалить что мужик и что со штанами.......
  • 0

#122
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
Коллеги по несчастью!
Сегодня на пройденной встрече с представителями компании было всем приятно повторно навешена на уши лапша. Сейчас основным и наиболее эффективным способом будет коллективная подача заявления в силовые структуры на учредителей холдинга (числящихся на период подписания договора долевого участия) и руководителей компании застройщика. Вы все зададите вопрос – почему? Суть заключается в том, что все предложенные, озвученные варианты Гаухар не подходят.
1) Создать ЖСК и передать управление объектами (пятно №1, 6) созданному ЖСК. На каком основании Банк должен передать безвозмездно свое залоговое имущество ЖСК? Может быть создать ЖСК и можно, но объекты в управление никто не передаст. Вывод – предложение абсурдно.
2) Банк дольщиков не обидит в связи с тем, что побояться социального всплеска.
В клиентской базе Народного Банка около 1-3 млн.клиентов, из них около 250 000 физических лиц имеющих кредиты в Банке. Даже если 20 % являются проблемными, а это 50 000 заемщиков, что в этой большой, «ущемленной» Банком массе составляет 200 дольщиков – всего  0,4 %. Как Вы думаете, насколько серьезно Банк воспримет такую кучку? Да никак, просто проигнорирует и будет юридически прав.
3) Гаухар, также говорила о трех сторонах в договоре с Народным Банком. Как в эту чушь может поверить здравомыслящий человек? У кучки дольщиков есть сформированное общественное обьединение с избранным представителем, который был полномочен подписать трех сторонний договор (банк – компания - дольщики)? Абсурд.
4) Гаухар говорила о том, что они не допустят банкротства компании. Интересно, на каком основании Банк получит в собственность залоговое имущество? На основании добровольного решения и волеизлияния юридического лица без ликвидации предприятия. Думаю и тут понятно, что это такой же абсурд.
Отняв у нас квартиры Банк поступит на все 100 процентов законно. Наши претензии могут быть адресованы только лишь компании А корп, с которой все заключали договор долевого участия и которая (100 процентов) уже запустила процедуру банкротства.
Все эти годы «лапша» вешалась для того, что бы избежать ответственности. Обидно, что мы с Вами все это время верили в преподносимую лапшу.
Единственный разумный и дающий нам хоть какой-то шанс выход ,это:
1) Подать коллективное заявление на собственника холдинга г-на Айтжанова и других руководителей в силовые структуры о нецелевом использовании (преступном) кредитных ресурсов предоставленных Банком, о расхищении средств дольщиков
2) Подать коллективное заявление на  руководителей  компании А корп в силовые структуры о нецелевом использовании (преступном) кредитных ресурсов предоставленных Банком, о расхищении средств дольщиков
3) Приложить все необходимые усилия для возбуждения уголовного дела в отношении всех причастных лиц.
4) Обратиться в соответствующие государственные структуры с просьбой решения существующей у нас проблемы.
Каков возможен результат:
1) В случае возбуждения уголовного дела 100 % будут выявлены, какие либо преступные деяния вышеназванных лиц
2) После определения преступных деяний создав ЖСК появится возможность передачи объекта в управление. Будет хотя бы, какое-то основание.
И дальше как во всех историях со счастливым концом, например, АО «Столичная недвижимость», объект «Солнечный квартал». Уже сегодня раздают ключи на квартиры, а в самом начале все также, до последнего момента слушали лапшу председателя Правления компании г-на Бектаева, Нурова. Все озвученные сказки один в один схожи с теми, которые нам не раз рассказывали и сам Айтжанов, Гаухар и т.д. Разница лишь в том, что дольщики «Солнечного квартала» оказались намного грамотней и с «меньшим терпением» подали заявление, создали ЖСК (М.Тайчиков), посадили сказочника, в пользу ЖСК было изъято все имущество всех сказочников, за счет всего этого имущества ПКСК достроило объект и сегодня это счастливые дольщики. В случае с нами, ситуация далеко не радужная, даже если кто то решиться нужно будет пройти столько, сколько смогли пройти Тайчиков (это много лет, лет 5) и шанс у нас значительно ниже, они попали под волну всесторонней государственной поддержки. Сейчас страсти поутихли, да и у государства уже нет тех ресурсов, если государство позарилось на пенсионные отчисления…..
Я понимаю, что просто писать, это не дела делать, но, к сожалению, не могу себе позволить в силу определенных обстоятельств активно принимать участие.
Надеюсь, МЫ сможем наказать этих людей во главе с Айтжановым, да так, что им неповадно будет.
  • 0

#123
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я на 120% согласна с постом выше. Засудить их надо! Вот тогда чтобы не сидеть в тюрьме они найдут активы например личные котеджи, машины класса люкс. Хотя они могут переписать или уже переписали все на родственников, но нужно попробовать

Квартиры увы мы не получим, но давайте получим моральное уводлетворение за шесть лет ожидания и потери имущества

С каждым пунком согласна, такая лапша. Кстати среди дольщиков найдутся детские умы которые поверят и в эту историю. Про добрый банк и заботящегося о нас застройщика.................................. Жаль, что не могу быть в ИА так как живу в другом городе, но готовы поддерживать Вас информацией и ЦУ
  • 0

#124
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Может срочно зарегистрировать объединение как делали ранее другие горе дольщики. Зачем выдумывать велосипед. Нужно почитать в интернете похожие случаи и влиться в общественный союз и тд. Думаю можно это сделать с согласия дольщиков................... Где то читала, то есть организация поддерживающая горе дольщиков
Заметили, сколько нам Атамекен дал время на ответные действия. С момента собрания и ограшения намереней до принятия решения с банком осталось два дня!

Кстати у банка свои образцы соглашений и по опыту знаю, что изменить их почти не возможно............................... Если что читайте текст написанный мелким шрифтом.....................
  • 0

#125
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
Лично прошу начать занматься этим вопром прямо сейчас, Айтжанов может уже уехал просаживать деньги банка и нас с вами (поэтому может его сегодня и не было). Нужно взять базу данных клиентов у компании подготовить заявление, подписать и направить во все силовые структуры, в том числе на имя президента. В заявлении необходимо указать имущественную претензию, а не денежную, во избежании оплаты пошлины. Занятся созданием жск или оо (по сути этот процесс займет максимум две недели) определить сумму членских взносов, я не думаю, что кто то смерится с потерей 150 000-200 000 долларов и не пожалеет копеечный членский взнос. Плюс ко всему нужно взбудоражить общественное мнение. Активно проводить работу по продвижен уголовного дела. Я думаю, бог есть и он действительно накажет всех виновных их детей, да так, что все предшественники перевернутся от стыда в могиле.
  • 0

#126
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
Шансов практически нет, посмотрите посещаемость...... Жалкие пара тройка дольщиков серьезно интересуется вопросом, остальные так, к сожалению я в том числе (я имею ввиду остальные так). Как бы я хотел вернуть день, когда перечислял на счет компании кредитные деньги.......сколько за эти годы я бы не потратил.
  • 0

#127
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У нас есть инициативная группа. К сожалению, не эффективная, не проактивная, но учитывая, что на собрание пришло около 20 дольщиков, остальные 81 в тени или серая масса. У меня лично нет возможности заниматься этим вопросом. Я и так в большом цейтноте и нахожусь не в Алмате. Большо оказываю информационную поддержку. В любом случае, не смотря на то что повлиять на членов ИА очень трудно хорошо что они есть и я готова оказать им помощь

До этого случая, я просила Жамилю отправить письмо в Акимат, а она уперлась и писала письма А-корп, что не логично учитывая ситуацию.

Есть ли среди серой массы юристы???? готовые готовить письма, претензии, обращение в прокуратуру. Господа, помогите ИА выиграть войну будьте хорошим тылом и возможно мы в будущем будем дружными соседями.

Как говорится друг познается в беде...........................

Большая часть дольщиков из 1-го пятна это гос служащие я предполагаю, давайте все двигаться вместе как в банке кто front office а кто то back office
  • 0

#128
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
Можете дать телефон Жамили? В личку
  • 0

#129
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я помню база данных по 0 и 1-му пятну была у Инициативной группы 0-го пятна. Нужно обратиться к ним. Иногда наши соседи заглядывают и к нам на форум и дают дельные советы. До сих пор жалею, что мы не купили кв в 0-м пятне. Среди ИА 0-го пятна было много активных, проактивных и логически рассуждающих людей. Как жаль, что у нас нет таких

Господа из 0-го пятна скиньте нам списки дольщиков из 1-го пятна. Возможно, эти данные сохранились у Вас в почте

А-копр врятли предоставит нам такую информацию

Или возможен вариант если сами дольщики скинут свои контакты ИА
  • 0

#130
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
У меня нет тел Жамили. Я писала ей сообщение в форуме

Напишите ей в личку, она ответит


Можете дать телефон Жамили? В личку


  • 0

#131
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
/Квартиры увы мы не получим, но давайте получим моральное уводлетворение за шесть лет ожидания и потери имущества/
т.е. получается , если я брал кредит в народном выплатил часть уже, и в итоге лишаюсь и квартиры и тех денег кот платил 6 лет???
  • 0

#132
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
Кстати, на запланированной встрече с представителем банка, поверьте, будет таже лапша. Представитель банка тоже человек, он сто процентов будет говорить то, что вы захотите услышать (по "нстоятельной просьбе " той же Гаухар). Как только пройдет процесс передачи залогового обеспечения, каждый из нас почувствует щедрость и доброту банка. Нас просто отправят отдыхать
  • 0

#133
137

137
  • Гость
  • 6 сообщений
И еще, кто надеется на то, что народный банк достроит, прошу развеять свои надежды. Если вы думаете, что будет как с куатом сайран, то вы глубоко заблуждаетесь, в случае с куат, банк выступал просто оператором, финансирование проводилось за счет денег самрук казына. А именно, в банке, по моему бта, открывался счет куда падали деньги фонда, а оттуда деньги переводились на счет базиса. Вот и все, народный банк себе в убыток работать не имеет права. Как вы думаете, возможна ли такая ситация, банк в порыве щедрости решает достроить обьекты, где в итоге не получит ничего (1, 6 пятно)? Возможно он каким то образом и будет рассматривать вопрос строительства 3,4,5 пятен, но 100 процентов не строительство обьектов приносящих убытки. Нужно максимально, несмотря на имеющиеся связи г-на Айтжанова иницировать вопрос возбуждения уголовного дела. Это единственный и последний шанс обрести хотя бы надежду.
  • 0

#134
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Весело у нас если не трагично................. Такое ошушение что три человека сами с собой разговаривают............................. А где все.......................... Ау! Ау!! Ауу Аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
  • 0

#135
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений
А мы можем подавать коллективное заявление в прокуратуру или суд? Если да то как это сделать практически?
  • 0

#136
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Нужен юрист, который подготовит письмо и все просто подпишут и начнется процесс

Может из 101 дольщиков и их семей есть хоть один или два юриста

Скиньте образец письма или поставьте его здесь, мы откорректируем
  • 0

#137
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений

Нужен юрист, который подготовит письмо и все просто подпишут и начнется процесс

Может из 101 дольщиков и их семей есть хоть один или два юриста

Скиньте образец письма или поставьте его здесь, мы откорректируем

А вы на маил не получили сегодня письмо?

  • 0

#138
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Нужен юрист, который подготовит письмо и все просто подпишут и начнется процесс

Может из 101 дольщиков и их семей есть хоть один или два юриста

Скиньте образец письма или поставьте его здесь, мы откорректируем

А вы на маил не получили сегодня письмо?


Нет, я не в ИА группе. Мне даже письма не приходят...................
  • 0

#139
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений
Так я тоже не в группе, просто данные свои скинул. Готовится письмо в прокуратуру
  • 0

#140
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений
К сожалению, я тоже в другом городе работаю. Но готов помогать как могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.