Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, кто нибудь знает про строительство комплекса в районе - гагарина-жарокова-сатпаева-абая,
строит A-CORP при Атамекен Холдинг...

как вообщем контора, хор.ли дома строит?
  • 0

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я знаю некторую информацию, так как купила там квартиру. Насчет хорошо строят или плохо - сложно сказать. Я купилась на то что дом монолитный, и практически все стены несущие. В начале строительства была на стройплощадке, количество арматуры впечатлило. Но через полгода выяснила что они проект изменили. Вместо несущих стен, стали несущие колонны. Что меня лично совсем не обрадовало.
Первый дом по договору должен быть сдан не позднее 2-го квартала 2007 года, то есть в конце июня. но они точно не успеют, пока только 13-й этаж из 18-ти. Так что жду.
  • 0

#3
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

народ, кто нибудь знает про строительство комплекса в районе - гагарина-жарокова-сатпаева-абая,
строит A-CORP при Атамекен Холдинг...

как вообщем контора, хор.ли дома строит?

Каждое утро прохожу мимо, стройка идёт бодро (кстати, если не ошибаюсь, это Гагарина-Мынбаева и в верх до Сатпаева, и от Гагарина до Радостовца), так вот насчёт компании Атамекен: льют неплохо, только вот когда начинали сторить планировали только 9 этажей, даже билборд стоял, а теперь лепят 18, это в первом доме а в тех что вторая и позже очереди и того больше, в общем вроде ничего работают, не в обиду сказано, но лучше Куата, они там рядом. Была в марте в их офисе (Атамекен, на Мира-ТолеБи), тогда продавали остатки квартир первой очереди по 2700 за кв.м., только на 16 и 18 этажах, а сейчас не знаю как, но вообще весь комплекс Бес Тулга называется.
Если не про это спрашивали, sorry, но вот насчёт Жарокова -Гагарина, Сатпаева -Абая, там 9-ти этажки вообще-то стоят и пятиэтажки,на Абая там метро вроде... Может внутри где-то???
  • 0

#4
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
SKAZKA вы правы, я об этом комплексе и спрашивал......
вчера проезжал мимо, стройка идет, кто нибудь знает цены?
  • 0

#5
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
ЖК ?Бес Тулга? от АО ФПГ ?Atameken Holding?
http://www.atameken.kz/103

Кто что знает о строительной компании Atameken Holding. Какие будут отзывы по качеству/срокам ?
Есть ли информация о ходе строительства ЖК ?Бес Тулга?. Как Вы оцениваете перспективность данного ЖК ?
Буду признателен за обмен мнениями. :laugh:
  • 0

#6
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Fiori: 03.07.2007, 01:38:14

  • 0

#7
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
строят дома они в р-не гагарина-родостовцева/абая-сатпаева
говорят что хор строят
  • 0

#8
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Атамекен холдингс строит хреново. я живу в пятиэтажке на сейфуллина щевченко. во дворе дома атамекен воткнул свою высотку.

Замечено:

1) фундамент заливали в январе в самый мороз. Соответствтенно дом дал нефиговую осадку

2) строители - нелегалы. Пару раз их нах всех увозили - стройка вставала

3) два раза горела опалубка (!!!) привозведении верхних этажей

4) перманентные отлетания плитки

Ну и вообще кидальная контора - они начали продавать квартиры в домах, проект которых еще не согласован, причем эти дома должны стоять на месте желтых двухэтажек, котороые не расселили.
  • 0

#9
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
да щас все конторы кидаловы и хреново строят
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Гагарина-Мынбаева хорошо строят, был на стройке, косяков не заметил. Там субподрядчики какие-то отстойные только, все время сроки срывают сдачи работ.
  • 0

#11
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Приветствую всех дольщиков! Сам также являюсь дольщиком вышеназванной компании. Хочу привлечь к теме всех владеющих информацией о ходе строительства ЖК, причем участие руководителей самой компании приветствуется! Волнуют сроки сдачи 1, 2, 3, 4, 5 очереди, будут ли последние сдаваться вообще? т.к. движений по комплексам, кроме 1-й не видно.
  • 0

#12
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ситуация по объекту см.
здесь

А вообще на данный момент в компании ставится вопрос о целесообразности строительства очередей (с 4 и далее).
  • 0

#13
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Не знаю, правда, или нет, но слухи ходят, что у этой строительной компании нет ни одного разрешительного документа на строительство. И вся стройка шла по устной договоренности, с уполномоченными органами.

Как говорится «За что купил за то и продаю».
  • 0

#14
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спасибо, сори за параллельную ветку. информации очень мало, а что будет с остальными очередями? перепродадут? дольщики? есть ли инфа по 2-й очереди?
  • 0

#15
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Строящееся 21-этажное здание в центре Алматы будет снесено
Жилой комплекс в квадрате улиц Гагарина, Мынбаева, Сатпаева, Радостовца возводится компанией "Атамекен Курылыс"
15.04.2008 / экономика

Алматы. 14 апреля. "Казахстан Сегодня"

Строящееся 21-этажное здание в квадрате улиц Гагарина, Мынбаева, Сатпаева, Радостовца будет снесено, передает корреспондент агентства со ссылкой на департамент государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) Алматы.

Жилой комплекс в этом квадрате возводится компанией "Атамекен Курылыс". "У застройщика нет разрешения на строительство. Мы его не даем, потому что у них нет технических условий, нет заключения по проекту. Они строили этот объект без разрешительных документов", - рассказал директор департамента ГАСК Кайрат Конирбаев.

Из-за малой мощности близлежащей подстанции во время строительства в соседних домах часто создавались перебои с электроэнергией. "Мы неоднократно отключали строителей от подстанции. Но они все равно незаконно ставили дизельные моторы для выработки энергии и таким образом продолжали строительство. Неоднократные запреты на них не подействовали", - сообщил К. Конирбаев.

Как пояснил руководитель ДГАСК, на основании материалов, предоставленных данным ведомством в суд, вынесено решение о сносе незаконного строения. "В бюджете ни у них, ни у нас деньги за снос не предусмотрены", - сказал К. Конирбаев. И добавил, что согласно закону нарушение должно устраняться за счет виновной стороны, то есть застройщика.

"Мы представили подрядную организацию, которая будет занимается сносом. Сейчас этот застройщик должен будет заключить с подрядчиком договор и сделать предоплату на снос здания", - сказал чиновник.

К. Конирбаев напомнил, что прецеденты сноса незаконных строений в Алматы уже есть. В частности, "два года назад в скверике возле ТЮЗа снесли уже законченную четырехэтажную гостиницу. Сейчас на этом месте находится детская площадка", - сказал чиновник.
  • 0

#16
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я являюсь дольщиком первой очереди, и эта инфа про мой дом. Нет слов, одни эмоции...

ЗЫ Модераторы, объедините темы, пожалуйста.
  • 0

#17
Ерлан38

Ерлан38
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В сообщении непонятно, речь идет о сносе одного дома, или о всем жилом комплексе, а это 6 домов, из которых в двух уже подняли 21 этаж, а в первой очереди люди чистовую отделку делают. По телефону в офисе Атамекена как ни в чем не бывало говорят, что продажи в 1 и 2 очередях продолжаются, хотя квартиры там по идее давно все проданы, теперь, по видимому, избавляются с помощью самих работников.
  • 0

#18
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
А мне по телефону сказали, что эта инфа касается 4-5-6 очереди. Чего происходит - не понятно :laugh:
  • 0

#19
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Есть информация, что по первому 21 - этажному дому (который в Атамекене называют нулевым), прошел суд. Атамекен заплатил все полагающиеся штрафы и его вроде бы узаконили.
В соответствии с посланием президента, ИНТЕРЕСЫ ДОЛЬЩИКОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЩИЩЕНЫ.
Думаю, что снос, если и будет (денег на него ни у кого нет, Атамекен, как виновная сторона должная оплатить, будет тянуть до последнего), то 4, 5 или 6-й очереди.
С укомплектацией дольщиков последних в 1,2 и 3-и очереди.
Речь идет о жилых домах с простыми дольщиками, а не очередной частной гостинице.
У кого есть доступ в ГАСК, надо узнать информацию более конкретно!!!
  • 0

#20
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Мне сегодня должны узнать. Отпишусь, как узнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.