Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен Холдинг [часть 2]ЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#22398212
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#1
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Почему в 1-м пятне не установили батареи

Они обязаны их устанавливать?

Когда будет холодная вода? и почему только 4-5 человек начали ремонт

Какова стоимость квадратного метра в 1-м пятне?
  • 0

#2
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
полная опа там
  • 0

#3
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я ходила туда в отдел продаж, чудесной Сары не было, менеджер была. Сказала срок сдачи декабрь 2012, но и то не точно. И насколько я понимаю, они строились как комплекс и сдаться должны, как комплекс. Все вместе разом. Может многострадальному 1 пятну и повезет, и ради них сделают исключение. НО, дома обычно не сдают в период отопительного сезона, либо до либо после.
А одной знакомой, они уже показали акт ввода. Либо та -курица и показали просто бумажку, очень похожую на настоящий акт. Либо .... Даже не знаю, что либо...
В общем, у них там какой-то бардак%)
  • 0

#4
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
жить можно было бы если даже дом не сдан, если бы были все коммуникации, а их можно подключить для 1го пятна отдельно, как обещал в свое время айтжанов, гаухар...........

много случаев у других долевых, когда люди уже жили, а дом сдавали уже полностью только через год-два...
  • 0

#5
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Звонила дольщица, она на стройке, там тишина, рабочие уже 6 месяцев не получают зарплату, видимых изменений с весны нет, только очень медленно кладут плитку в подъездах. Она предлагает во вторник встретиться и поймать там Айтжанова. После того, как мы в последний раз пошумели, были какие-то сдвиги, так что надо повторить, а то до конца этого года опять ничего не изменится. Прораб сказал, что там нормальной работы осталось на 1 месяц, но финансирования нет.
Документы на ЖСК сдали в Минюст, в ЖСК вступило 15 человек, надеемся, через месяц получим регистрационные документы.
Кто еще начал ремонт и бывает на стройке?
  • 0

#6
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
сказали что 7 человек делают ремонт, воду не дадут так как думают что кто делает ремонт испортят канализацию

Очень странно на других стройках дают воду ....................... нет баторей

говорят что будут сдавать дом зимой

Собрание проводить не собираются........... спросил "почему" - ответили "Зачем????" странная контора - давайте их трясти

На вопрос почему у Вас прорабы не держатся на работе........... удивились и ответили что последний держится долго ---- уже три месяца работает

Нужно провести собрание или митинг
  • 0

#7
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
давайте
  • 0

#8
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://news.nur.kz/230099.html
Прикольненькая информация ))) 75 миллионов тенге Атамекен Курылыс задолжал своим работникам.... О каком строительстве нашего дома может идти речь???
  • 0

#9
Гостья@@@

Гостья@@@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну это еще цветочки, у ген подрядчика задолженность по зарплате работникам около 40 млн, плюс налоги по соц налогу и пенс отчисл около 15 млн, также по ндс, задолженность перед поставщиками 70 млн, перед субподрячиками около 50 млн. на завершение строительства нет денег вообще.
Дорогие дольщикки чтобы ввести в эксплуатацию Пятно №1 нужно завершить весь обЪект включая паркинг и коммерческие помещения (а там еще конь не валялся) потомучто это часть обекта бес тулга. Ах да еще благоустройство конечно вот и делайте выводы когда вы заедите в свои квартиры. Продолжение следует.....
  • 0

#10
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В последние две недели участились звонки от дольщиков, которые бывают на объекте. Картина неутешительная. Все просят о собрании с застройщиком. Для этого нужно писать письмо в А-Корп. Письмо я напишу, отвезу, но его надо будет толкать - звонить, теребить, требовать, так как их позиция как всегда одинакова - ничего не получали, ничего не знаем. Без этого письмо будет пустым звуком. Кто согласен отслеживать письмо?
Цель письма примерно такова - собраться, пошуметь, в прошлый раз после собрания они хотя бы месяц работали, потом все встало.
  • 0

#12
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Кто нибудь говорил с Сарой? Как дела с 1м пятном? Когда будет прогресс? Считайте наши деньги заморожены вот уже более шести лет..........
  • 0

#13
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
НОВОСТИ ЕСТЬ???????????
  • 0

#14
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
сдача в апреле(((
  • 0

#15
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
1 дом или 6 пятно?
  • 0

#16
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений

сдача в апреле(((


А апрель какого года не уточняли?
  • 0

#17
Zade

Zade
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ну пока говорят, что 13-го)
а насчет пятен я не знаю. И вообще ,я все-же уверена что сдавать будут комплексом ,как изначально в документах было, поэтому в пятнах разницы нет особой.
Я так понимаю, что у них никто не покупает квартиры. т.к. заемы им никто не выдает больше, они продают квартиры в комплексе и на эти деньги доделывают.
  • 0

#18
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
стройка возобновилась
строителей около 100
краны работают
  • 0

#19
br@tok

br@tok
  • Гость
  • 8 сообщений

стройка возобновилась
строителей около 100
краны работают

какие пятна?
  • 0

#20
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
дома кот у сатпаева стоят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.