Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен Холдинг [часть 2]ЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#22398212
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#241
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые долевые участники! Я обращаюсь к тем, кто не вступил в ЖСК!
На многих примерах рассказанных дольщиками, становится ясно, что любые судебные тяжбы с застройщиком один на один, дольщиками проиграны. А в единичных случаях, где вроде бы есть выигрыш судебного дела, нет возврата денежных средств. Так или иначе, я считаю своим долгом высказать свою позицию.
Как гласитдревняя поговорка, целиком веник не сломаешь, а вот по одной хворостинки легко. Так и в нашем случае происходит.
Если мы не объединимся в один кулак, то по одиночке всех будут ломать и откидывать как хворостинку.
В течение последних трёх месяцев, когда дольщики объеденились и создали ЖСК, проделано уже не мало работы. Ранее, все обращения дольщиков по одному или маленькими группами по два-три человека, услышаны не были. Сейчас же о нас знают многие, о нас пишут в средствах массовой информации, нас знают в Акимате, прокуратуре и финансовой полиции г.Алматы, в народных партиях "Нур Отан" и "Ак жол", на наши письма и обращения отвечает премьер министр, ФНБ "Самрук Казына", генпрокуратура и аппарат Президента.
Прошу обдумать неоднократно высказанное здесь на форуме предложение и вступать в ЖСК "Тулга 26".
Решать вопросы и проблемы поодиночке намного сложнее, чем объединившись. Больше людей, больше мнений, больше споров, ну а в споре , как известно, рождается истина. Вот так сейчас живёт и работает наше ЖСК. Нам легче, потому что нас много, и мы рассуждаем масштабно. У нас есть грамотный юрист, и вместе нам легче платить за его услуги, чем каждому не присоединившемуся долевому участнику, оплату который производит самостоятельно и в большинстве случаев ничего не добивается, так как двигается один.
По последним сообщениям на форуме, я думаю многие уже понимают, что наше дело сдвинулось с мёртвой точки, и всё это благодаря всем вступившим в ЖСК долевым участникам, принимающим активное участие во всевозможных акциях и действиях.
Хватит оставаться сторонними наблюдателями, приходите, вступайте в наши ряды, и тогда с каждым вступившим, всем нам будет надёжнее и увереннее!!!

Сообщение отредактировал s.serjio75: 05.06.2013, 14:37:41

  • 1

#242
Камил Камзагалиев

Камил Камзагалиев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые долевые участники! Я обращаюсь к тем, кто не вступил в ЖСК!
На многих примерах рассказанных дольщиками, становится ясно, что любые судебные тяжбы с застройщиком один на один, дольщиками проиграны. А в единичных случаях, где вроде бы есть выигрыш судебного дела, нет возврата денежных средств. Так или иначе, я считаю своим долгом высказать свою позицию.
Как гласитдревняя поговорка, целиком веник не сломаешь, а вот по одной хворостинки легко. Так и в нашем случае происходит.
Если мы не объединимся в один кулак, то по одиночке всех будут ломать и откидывать как хворостинку.
В течение последних трёх месяцев, когда дольщики объеденились и создали ЖСК, проделано уже не мало работы. Ранее, все обращения дольщиков по одному или маленькими группами по два-три человека, услышаны не были. Сейчас же о нас знают многие, о нас пишут в средствах массовой информации, нас знают в Акимате, прокуратуре и финансовой полиции г.Алматы, в народных партиях "Нур Отан" и "Ак жол", на наши письма и обращения отвечает премьер министр, ФНБ "Самрук Казына", генпрокуратура и аппарат Президента.
Прошу обдумать неоднократно высказанное здесь на форуме предложение и вступать в ЖСК "Тулга 26".
Решать вопросы и проблемы поодиночке намного сложнее, чем объединившись. Больше людей, больше мнений, больше споров, ну а в споре , как известно, рождается истина. Вот так сейчас живёт и работает наше ЖСК. Нам легче, потому что нас много, и мы рассуждаем масштабно. У нас есть грамотный юрист, и вместе нам легче платить за его услуги, чем каждому не присоединившемуся долевому участнику, оплату который производит самостоятельно и в большинстве случаев ничего не добивается, так как двигается один.
По последним сообщениям на форуме, я думаю многие уже понимают, что наше дело сдвинулось с мёртвой точки, и всё это благодаря всем вступившим в ЖСК долевым участникам, принимающим активное участие во всевозможных акциях и действиях.
Хватит оставаться сторонними наблюдателями, приходите, вступайте в наши ряды, и тогда с каждым вступившим, всем нам будет надёжнее и увереннее!!!


Здравствуйте! Я дольщик 1 го пятна. Как вступить в ЖСК?
  • 1

#243
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений


Уважаемые долевые участники! Я обращаюсь к тем, кто не вступил в ЖСК!
На многих примерах рассказанных дольщиками, становится ясно, что любые судебные тяжбы с застройщиком один на один, дольщиками проиграны. А в единичных случаях, где вроде бы есть выигрыш судебного дела, нет возврата денежных средств. Так или иначе, я считаю своим долгом высказать свою позицию.
Как гласитдревняя поговорка, целиком веник не сломаешь, а вот по одной хворостинки легко. Так и в нашем случае происходит.
Если мы не объединимся в один кулак, то по одиночке всех будут ломать и откидывать как хворостинку.
В течение последних трёх месяцев, когда дольщики объеденились и создали ЖСК, проделано уже не мало работы. Ранее, все обращения дольщиков по одному или маленькими группами по два-три человека, услышаны не были. Сейчас же о нас знают многие, о нас пишут в средствах массовой информации, нас знают в Акимате, прокуратуре и финансовой полиции г.Алматы, в народных партиях "Нур Отан" и "Ак жол", на наши письма и обращения отвечает премьер министр, ФНБ "Самрук Казына", генпрокуратура и аппарат Президента.
Прошу обдумать неоднократно высказанное здесь на форуме предложение и вступать в ЖСК "Тулга 26".
Решать вопросы и проблемы поодиночке намного сложнее, чем объединившись. Больше людей, больше мнений, больше споров, ну а в споре , как известно, рождается истина. Вот так сейчас живёт и работает наше ЖСК. Нам легче, потому что нас много, и мы рассуждаем масштабно. У нас есть грамотный юрист, и вместе нам легче платить за его услуги, чем каждому не присоединившемуся долевому участнику, оплату который производит самостоятельно и в большинстве случаев ничего не добивается, так как двигается один.
По последним сообщениям на форуме, я думаю многие уже понимают, что наше дело сдвинулось с мёртвой точки, и всё это благодаря всем вступившим в ЖСК долевым участникам, принимающим активное участие во всевозможных акциях и действиях.
Хватит оставаться сторонними наблюдателями, приходите, вступайте в наши ряды, и тогда с каждым вступившим, всем нам будет надёжнее и увереннее!!!


Здравствуйте! Я дольщик 1 го пятна. Как вступить в ЖСК?

Добрый день. Свяжитесь со мной. 8 701 514 88 01 Сергей.
  • 0

#244
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые долевые участники! Я обращаюсь к тем, кто не вступил в ЖСК!

На многих примерах рассказанных дольщиками, становится ясно, что любые судебные тяжбы с застройщиком один на один, дольщиками проиграны. А в единичных случаях, где вроде бы есть выигрыш судебного дела, нет возврата денежных средств.
Так или иначе, я считаю своим долгом высказать свою позицию.
Как гласит древняя поговорка, целиком веник не сломаешь, а вот по одной хворостинки легко. Так и в нашем случае происходит.
Если мы не объединимся в один кулак, то по одиночке всех будут ломать и откидывать как хворостинку.

В течение последних трёх месяцев, когда дольщики объединились и создали ЖСК, проделано уже не мало работы.
Ранее, все обращения дольщиков по одному или маленькими группами по два-три человека, услышаны не были.
Сейчас же о нас знают многие, о нас пишут в средствах массовой информации, нас знают в Акимате, прокуратуре и финансовой полиции г.Алматы, в народных партиях "Нур Отан" и "Ак жол", на наши письма и обращения отвечает премьер министр, ФНБ "Самрук Казына", генпрокуратура и аппарат Президента.


Прошу обдумать неоднократно высказанное здесь на форуме предложение и вступать в ЖСК "Тулга 26".

Решать вопросы и проблемы поодиночке намного сложнее, чем объединившись.
Больше людей, больше мнений, больше споров, ну а в споре , как известно, рождается истина.
Вот так сейчас живёт и работает наше ЖСК. Нам легче, потому что нас много, и мы рассуждаем масштабно. У нас есть грамотный юрист, и вместе нам легче платить за его услуги, чем каждому не присоединившемуся долевому участнику, оплату который производит самостоятельно и в большинстве случаев ничего не добивается, так как двигается один.


По последним сообщениям на форуме, я думаю многие уже понимают, что наше дело сдвинулось с мёртвой точки, и всё это благодаря всем вступившим в ЖСК долевым участникам, принимающим активное участие во всевозможных акциях и действиях.

Хватит оставаться сторонними наблюдателями, приходите, вступайте в наши ряды, и тогда с каждым вступившим, всем нам будет надёжнее и увереннее!!!


Сообщение отредактировал sk777: 06.06.2013, 09:40:42

  • 0

#245
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
s.sergio75

надеюсь, вы не против, что я ваше сообщение скопировала и отредактировала ?)


Очень правильно и хорошо пишите!

Сообщение отредактировал sk777: 06.06.2013, 09:42:55

  • 0

#246
ЖСК"Тулга26"

ЖСК"Тулга26"
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день .

Наш юр. адрес: г.Алматы , ул. Достык 50 уг. ул Курмангазы. ( рядом ресторан" ТАЙ")

г. телефон 2911191

С уважением инициативная группа.

  • 0

#247
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений

s.sergio75

надеюсь, вы не против, что я ваше сообщение скопировала и отредактировала ?)


Очень правильно и хорошо пишите!

Спасибо SK777! Не против)
  • 0

#248
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Газета Республика

5 июня 2013 года
14:44 МСК

http://webcache.goog.../society/30780/
http://abiev.kz/7321...ispovedimy.html



Пути финпола по «Бес тулге» неисповедимы
Автор: Наталья РОДНАЯ
05.06.2013
В Алматы шестьдесят дольщиков скандально известного жилого комплекса «Бес тулга» требуют, чтобы их признали обманутыми. Только в этом случае они смогут надеяться на то, что долгожданные квартиры им достроят за счет бюджетных средств.
В отношении застройщика некоторое время назад уже возбуждалось уголовное дело, но финпол закрыл его «за примирением сторон», несмотря на то что дольщики ни с кем мировую не заключали. Теперь у них появился шанс — прокуратура недавно отменила постановление о прекращении уголовного дела и поручила финполовцам снова заняться строительной компанией.
Вежливые маски-шоу
На прошлой неделе все шестьдесят участников долевого строительства собрались в алматинском департаменте Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями. Люди заранее записались на прием к заместителю начальника Канату Артыкбаеву. Им обещали, что для встречи специально будет выделен актовый зал. Придя в назначенное время, казахстанцы были ошарашены отказом всех пропустить.
- Вы же сами сказали, что всех запустят, актовый зал дадите! Поэтому мы все пришли, с работы отпросились. Нам что, делать больше нечего такой толпой ходить?! — возмущались люди.
Сотрудник финпола собрал у каждого дольщика заявление о признании его обманутым. Пропустили лишь троих. К остальным была вызвана внутренняя служба безопасности — здоровенные бойцы в черных масках. Правда, несмотря на свой устрашающий вид, они вели себя очень даже вежливо.
- Отойдите, пожалуйста! — обращались они к людям.
Тех же, кого пропустили, принял и.о. начальника — некий г-н Жанбырбаев. По крайней мере, так гласила табличка на столе, за которым он восседал.
- Я тут человек новый. Дело передано нам из прокуратуры буквально на днях. Создана оперативно-следственная группа, которая будет этим заниматься. Мы будем вызывать всех дольщиков, выслушивать их доводы. Могу сказать, что за все годы моей работы ни один виновный не ушел от ответственности, — сказал он гостям.
С чего все началось
Напомним, что мы отслеживаем судьбу «Бес тулги» с самого начала строительства в 2006 году. С того момента, когда к нам обратились жильцы соседних домов. Именно они раскопали, что комплекс возводится с нарушением всех строительных норм, но самое главное — без разрешения, то есть незаконно.

Заказчик АО A-Corp и подрядчик ТОО Atameken Kurylys являются дочерними компаниями финансово-промышленного холдинга Atameken Holding под руководством Узакбая Айтжанова. Как он сам ранее заявлял, холдинг этот включает в себя порядка двух десятков компаний, общий инвестиционный портфель которых составляет почти миллиард долларов.
В апреле 2009 года финансовая полиция возбудила против руководителей и сотрудников A-Corp и Atameken Kurylys уголовное дело по статье 176 УК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества). По данным финпола, они «в период с 2005-го по 2008 год путем нецелевого использования денежных средств дольщиков жилого комплекса «Бес тулга» совершили хищение вверенных денежных средств на сумму 1,6 млрд тенге».
Однако в декабре того же года дело было переквалифицировано на статью 182 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), а потом и вовсе закрыто с формулировкой «за примирением сторон». Дольщики тогда были крайне возмущены, заявив, что ни с кем не мирились. Даже пытались выходить на акции протеста, однако тогда их слушать никто не стал. И вот 20 мая этого года прокуратура, ранее согласившаяся с постановлением о прекращении дела, отменяет его и возвращает дело в финансовую полицию.
Рентабелен или нет?
Само строительство комплекса сейчас приостановлено. Сдача первых пятен планировалась еще в 2007 году, но в прошлом году был сдан лишь один объект на пересечении улиц Абая и Гагарина.
В 2008 году несколько незавершенных многоэтажек на углу улиц Сатпаева и Гагарина по решению суда должны были быть снесены, так как у застройщика не было разрешения на строительство. Позже A-Corp все же получило такое разрешение, однако жилой комплекс так и не был закончен — в эксплуатацию ввели всего один дом.
Тем временем АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» заключило с A-Corp договор о финансировании завершения строительства трех жилых домов из шести. Но и эта сделка оказалась безуспешной: фонд в 2011 году продал эти три дома «Народному банку». Кстати, именно этот банк — единственный, с кем сотрудничал застройщик. Только там можно было оформить ипотеку на квартиру в «Бест тулга». В свою очередь A-Corpтоже решил сплавить оставшийся долгострой, предложив банку забрать у него ЖК. Пару месяцев назад застройщик передал банкирам весь пакет документов, и те сейчас решают, насколько рентабельным будет проект.

Сообщение отредактировал s.serjio75: 07.06.2013, 11:30:33

  • 0

#249
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Письмо от Мин.регион.развития от 13.05.13.


мин.регион.развития от 13.05.13. 001

мин.регион.развития от 13.05.13. 002

  • 0

#250
ЖСК"Тулга26"

ЖСК"Тулга26"
  • Гость
  • 5 сообщений
Прикрепленный файл  мин.регион.развития от 13.05.13..pdf   591,28К   Количество загрузок: 1072webkit-fake-url://83D2F74A-E2B0-4E52-9967-C3E2625FBC84/image.tiff

Сообщение отредактировал ЖСК"Тулга26": 07.06.2013, 11:38:57

  • 0

#251
Юна

Юна
  • Гость
  • 9 сообщений

Письмо от Мин.регион.развития от 13.05.13.

Для тех, кто не в ЖСК: по контексту становится понятно, что для завершения строительства предписан 2й механизм Постановления 1039:
Механизм 2.
Обеспечение завершения строительства Объектов жилищного строительства с участием дольщиков, строительство которых ведется компаниями, не имеющими необходимых ресурсов и вызывающих сомнения в возможности завершения строительства, акиматами будет возложено на уполномоченные организации, которые будут капитализированы за счет средств местных бюджетов и (или) целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, при условии завершения строительства с последующим предоставлением дольщику не более одной квартиры в указанных объектах.
Уполномоченными организациями с участием заинтересованных государственных органов будут проводиться обследования физического состояния незавершенных объектов жилищного строительства, включенных в перечень, определенный комиссиями.
Результаты проведенного обследования, с учетом оптимизации количества объектов жилищного строительства и в зависимости от количества дольщиков, их согласия, критериев готовности и экономической целесообразности строительства, будут представлены на рассмотрение комиссии. По результатам рассмотрения комиссии уполномоченными организациями будет обеспечено строительство объектов для нужд дольщиков.
Местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы будет обеспечено заключение договоров уполномоченными организациями в соответствии с законодательством на завершение строительства указанных объектов с жилищно-строительными кооперативами (далее - ЖСК), созданными гражданами, являющимися дольщиками проблемных объектов, при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с недобросовестных застройщиков в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам.
Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
1) о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
2) об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
3) передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.
При этом, уполномоченными организациями будут заключены договоры в соответствии с законодательством на завершение строительства с государственными учреждениями, заключившими ранее с недобросовестными застройщиками договоры на покупку квартир в указанных объектах, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» за счет бюджетных средств для обеспечения в установленном законодательством порядке нуждающихся в жилье государственных служащих.
Дальнейшее распределение квартир государственным служащим будет осуществляться в установленном законодательством порядке.
В указанных объектах нежилые площади первых этажей, переданные ЖСК уполномоченной организации, будут обустроены за счет целевых трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета акиматам, в дошкольные мини-центры, для последующей передачи в коммунальную собственность.
При этом, условия передачи квартир, а также сроки внесения оставшихся сумм платежей будут предусмотрены в трехсторонних договорах, заключенных между уполномоченной организацией, ЖСК и каждым членом ЖСК.
По завершению строительства объектов, при наличии свободных площадей, они могут быть по рекомендации комиссии перераспределены дольщикам (при их согласии) незавершенных объектов жилищного строительства, признанных решениями комиссии нецелесообразными к завершению строительства.
По рекомендации комиссии указанные дольщики, в установленном законодательством порядке, вступают в ЖСК данного объекта.
Порядок представления и рассмотрения предложений по объектам жилищного строительства с участием дольщиков, а также их отбора для завершения строительства, устанавливается местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы.
Делайте вывод: становится очевидным факт необходимости вступления в ЖСК!
  • 0

#252
ЖСК"Тулга26"

ЖСК"Тулга26"
  • Гость
  • 5 сообщений

Необходимо принести оригинал документов для сверки,в АО " Народный банк".

По адресу пр.,Абая ,109 , уг. Ауэзова .

тел. для консультации: 2590000 вн.0132 - Дархан
3301371 Галым


  • 0

#253
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Изображение

ссылка: http://megapolis.kz/...ih_politseyskih_

10.06.2013, 06:13

Ликбез для финансовых полицейских…


Рисунок Ибрагима КУБЕКОВА

Статья

Фото


Изображение
Рисунок Ибрагима КУБЕКОВА

Текст: Александр ТОНКОПРЯДЧЕНКО

Краткую памятку по тактике и стратегии расследования уголовных дел составила и отправила в департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по городу Алматы группа дольщиков жилого комплекса «Бес-Тулга».
Всерьёз заняться ликвидацией профессиональной безграмотности финансовых копов упомянутых граждан вынудила предшествующая этому их встреча с заместителем начальника вышеназванного силового учреждения К. Артыкбаевым.
В предыдущем номере мы уже рассказали о том, как 29 мая сводный отряд дольщиков численностью до 60 единиц едва не взял штурмом здание финансовой полиции южной столицы. Суть проблемы была в том, что на личный приём к упомянутому чиновнику намерены были попасть одновременно все эти несколько десятков жалобщиков, командир же желал принять лишь одного-двух их представителей.
Накал страстей с одной стороны и приглашение на арену вооружённого автоматами спецназа противостоящими силами склонил конфликтующих к поиску компромисса. «Хозяин» согласился принять инициативную группу дольщиков числом до десятка, а основной штурмовой контингент гостей пообещал не сносить турникеты и хлопцев в масках и организованно дожидаться в вестибюле итогов переговоров.
Но на этом все компромиссы и кончились. Ибо дольщики, а также горпрокуратура, направившая ранее в финпол соответствующее письмо, настаивали на возбуждении уголовного дела против хозяев и руководителей застройщика комплекса «Бес-Тулга» – ТОО «A-Corp», а силовики талдычили нечто своё про, дескать, якобы чисто гражданско-правовые отношения, связывающие обманутых граждан и мошенников. Да как-то неуверенно сулили, что, мол, ежели да коли вдруг тут да обнаружится криминальная составляющая, то полиция предпримет все необходимые действия.
И никакого взаимопонимания!
Впрочем, до рукопашной так и не дошло. Однако инициативная группа дольщиков и поддерживающий их штурмовой отряд покинули только что осаждавшиеся ими бастионы финпола в полной уверенности, что дело, выражаясь ментовским языком, опять замарафетят, как это уже было пару лет назад. Когда некий следователь этого же силового учреждения с одобрения той же самой прокуратуры, с чего-то на этот раз вдруг занявшей сторону дольщиков, прекратил уголовное производство в отношении застройщика якобы за примирением сторон.
Теперь же пошла, похоже, древняя, как мир, игра в плохого и хорошего правоохранителя. А пока всё это будет продолжаться, мошенники распродадут всю свою недвижимость и имущество да смоются с деньгами дольщиков за рубеж. Знакомый сюжет!
Так что сразу на следующий день после безрезультатной встречи с господином Артыкбаевым дольщики и соорудили упомянутую выше памятку для то ли плохих, то ли безграмотных финансовых копов. В каковом письме выдали им исчерпывающие рекомендации по тому, что надо безотлагательно сделать, чтобы заставить застройщика вернуть людям их деньги.
Вот вкратце его суть.
В связи с тем, что, как установило расследование, проведённое самими дольщиками, застройщик через свои аффилированные структуры активно ведёт скупку квартир, построенных на деньги граждан, по ценам в два-три раза ниже рыночных и тут же перепродаёт их, но уже по реальным тарифам, необходимо срочно принять следующие меры.
Во-первых, перестать говорить про гражданско-правовые отношения там, где за версту несёт махровым криминалом. Во-вторых, срочно начать уголовное расследование по факту мошенничества. И на этом основании изъять всю бухгалтерскую документацию, до выяснения всех обстоятельств дела наложить на подозреваемых в преступлении лиц запрет на выезд за пределы РК, арестовать также все активы фирмы-застройщика и имущество её руководителей и владельцев, равно как и их близких родственников.
И, надо сказать, эту самую памятку дольщиков зарегистрировали в канцелярии финпола! О чём не грех напомнить господину Артыкбаеву. Чтобы потом, если гражданам, обокравшим дольщиков, удастся сбежать за рубеж с чужими деньгами, не причитали фальшиво: да кто ж, дескать, знал, да кто ж, мол, мог предвидеть.
Хорошо б, конечно, если бы придумали в стране такой закон: чтобы ущерб в таких случаях людям возмещали чиновники из правоохранительных структур, проявившие в этой ситуации непрофессионализм или хуже того – непорядочность.
Но пока можно рассчитывать только на то, что их совесть замучает.
Слабая, скажу вам, надежда.
Просмотров: 45, Изображение1 |

Сообщение отредактировал s.serjio75: 11.06.2013, 14:28:49

  • 0

#254
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день уважаемые долевые участники жилого комплекса "Бес Тулга".
ЖСК Тулга 26 продолжает свою активную работу и повторно приглашает всех желающих вступить в наш ЖСК.

Ввиду того, что работа проводится, в том числе и нанятыми ЖСК юристами, информация на этом форуме о происходящих событиях будет минимальной.
Подробную информацию о проводимых действиях, происходящих событиях и планах могут получать только члены ЖСК Тулга 26.

Вступайте в ЖСК Тулга 26 и дальше двигаемся ВСЕ ВМЕСТЕ!

Наш юр. адрес: г.Алматы , ул. Достык 50 уг. ул Курмангазы. ( вход слева от ресторана " ТАЙ")
г. телефон 2911191.
  • 0

#255
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые долевые участники ЖК "Бес Тулга".
Необходимо принести оригиналы документов договора, для сверки, в АО " Народный банк".
По адресу пр.,Абая ,109 , уг. Ауэзова .
тел. для консультации: 2590000 вн.0132 - Дархан
3301371 Галым


Вступаем в ЖСК Тулга 26!!! :hi:
  • 0

#256
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Ccылка: http://www.akzhol.kz...er_id=5&id=9232


04.06.2013
После обращения фракции «Ак жол», прокуратура г.Алматы вступилась за дольщиков незавершенного комплекса «Бес тулга»
4 июня 2013 года, пресс-служба Демократической партии Казахстана «Ак жол»
В апреле т.г. в общественную приемную к председателю партии «Ак жол» Азату Перуашеву обратилась группа дольщиков жилищного комплекса «Бес тулга» г. Алматы. С 2007 года они не могут получить квартиры, несмотря на полную оплату договоров долевого участия с компанией-застройщиком АО «А-Соrp». В течение семи лет стройка находится «на стадии активного завершения». За это время, по словам заявителей, застройщик активно продавал квартиры по переуступке, получая прибыль от коммерческих сделок, были также выявлены факты недобросовестного ведения строительства.
В 2009 году на руководство компании финансовой полицией было возбуждено уголовное дело за хищение 1,6 млрд. тенге дольщиков ЖК «Бес тулга». Позднее дело было переквалифицировано, а впоследствии и вовсе закрыто «за примирением сторон». Однако, как указали в своем обращении дольщики, никакого примирения не было. Руководитель компании-застройщика был амнистирован после возмещения убытков государству, интересы дольщиков при этом не были защищены.
Впоследствии недостроенный жилищный комплекс в качестве залогового имущества был передан АО «Народный банк Казахстана». Сейчас дольщики опасаются очередного нарушения своих интересов.
Не добившись защиты своих прав в госорганах, граждане обратились в партию «Ак жол» с просьбой оказать содействие в решении их проблемы. За подписью руководителя ДПК Азата Перуашева были направлены запросы в Министерство регионального развития, Генеральную прокуратуру и акимат г. Алматы.
На этой неделе стало известно, что расследование уголовного дела в отношении руководства компании-застройщика возобновлено. Прокуратура г. Алматы отменила вынесенное в 2009 году финансовой полицией постановление о прекращении дела.
Как сообщил пресс-службе «Ак жола» пресс-секретарь департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по г. Алматы Жаксылык Жакубаев, в настоящее время данное уголовное дело находится на рассмотрении следственного управления департамента финансовой полиции по г. Алматы.
Таким образом, после обращения фракции «Ак жол» уполномоченные госорганы вступились за дольщиков недостроенного жилищного комплекса. На днях на имя лидера ДПК пришло благодарственное письмо от дольщиков «Бес тулги».
«Выражаем искреннюю признательность от имени всех дольщиков незавершенного комплекса «Бес Тулга» за депутатский запрос в Генеральную прокуратуру по нашей проблеме.
Благодарим Алматинский филиал партии «Ак жол» за возможность донести достоверную информацию о происходящих событиях напрямую, достучаться до закрытых дверей.
Спасибо за то, что помогаете и решаете проблемы простых граждан Республики Казахстан!» - говорится в письме на имя Азата Перуашева.
Фракция «Ак жол» продолжает работу по защите интересов рядовых казахстанцев.
  • 0

#257
s.serjio75

s.serjio75
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые долевые участники жилого комплекса "Бес Тулга"!

ЖСК Тулга 26 продолжает свою активную работу и повторно приглашает всех желающих вступить в наш ЖСК.

Ввиду того, что работа проводится, в том числе и нанятыми ЖСК юристами, информация на этом форуме о происходящих событиях будет минимальной.

Подробную информацию о проводимых действиях, происходящих событиях и планах получают члены ЖСК Тулга 26, в отдельных рассылках по электронной почте, телефону и на собраниях ЖСК.

Вступайте в ЖСК Тулга 26 !!!

Наш юр. адрес: г.Алматы , ул. Достык 50 уг. ул Курмангазы. ( вход слева от ресторана " ТАЙ")
г. телефон 2911191.

  • 0

#258
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений
s.serjio75, Ваш ЖСК загонит всех в тупик.
  • 0

#259
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

кто дольщики с бес тулга

что делать будем?


  • 0

#260
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений
Про нас уже забыли. Надо просить санкцию у акимата на митинг на пересечении Абая- Гагарина в час пик. Освещение в прессе и на ТВ, по крайней мере в "рейдере" гарантировано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.