Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1701
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Насчет обуви. Некоторые, вообще, в кроссовках ходят. На родительском собрании учитель попросила, чтобы мальчики всё-таки надевали туфли. Попросила, не требовала.

Про цвет ничего не говорили.

 

У нас учебники Атамура, в прошлом году в этой же школе были Алматы Китап. Учителя отзываются по-разному: кому то АК нравится, кто-то только по Атамуре работать хочет.

Ошибки есть и в учебниках Атамуры и в АК, увы.


  • 0

#1702
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а есть где прям говорят. ..что вот мол смените обувь...

Я буду настаивать, что в другой обуви ребенку неудобно :)
у нас не было проблем, можешь сказать что жто спец. обувь))
  • 0

#1703
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

По теме: где взять обычные качественные белые майки под рубашку мальчику?

Брала в Бенеттоне, в Марк&Спесере, в Спортмастере.


У нас прямо строго черная классическая обувь для мальчиков, посмотрим, как будет носить, но вроде взяла удачную пару.
  • 0

#1704
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а есть где прям говорят. ..что вот мол смените обувь...

Я буду настаивать, что в другой обуви ребенку неудобно :)
у нас не было проблем, можешь сказать что жто спец. обувь))
нравится мне ваша школа)))
надо переехать.
  • 0

#1705
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

А вы майки под рубашку прям сразу планируете надевать? Не жарко будет?


  • 0

#1706
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

а есть где прям говорят. ..что вот мол смените обувь...

Я буду настаивать, что в другой обуви ребенку неудобно :)
да конечно.
ну на линейку и праздники черную
  • 0

#1707
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А вы майки под рубашку прям сразу планируете надевать? Не жарко будет?

мой только когда холодает.
ну и моему лень переодеваться на физру.
в те дни надевает физкультурную.после физры снимает.
ну это его заморочки.
  • 0

#1708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну мой ходил в кроссовках тот год если с физ рой совпадало, не таскать же 2 пары обуви на сменку...
  • 0

#1709
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну мой ходил в кроссовках тот год если с физ рой совпадало, не таскать же 2 пары обуви на сменку...


мой сначала таскал.потом купила черные.так ходил тоже.
  • 0

#1710
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мне не нравится вот эта чисто школьная обувь, надо подбирать чтоб и под штаны нормально смотрелось и в то же время удобно. Лучше всего макасами синие или черные, мы в том году в обувенке что-то похожее брали, но качество бяк
А так я видела дети и в кроссовках ходили и вообще кто в чем и какого хочешь цвета
Но все же нужно прививать детям вкус , а то иной раз совсем нелепо оденут ребенка (((
  • 0

#1711
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне не нравится вот эта чисто школьная обувь, надо подбирать чтоб и под штаны нормально смотрелось и в то же время удобно. Лучше всего макасами синие или черные, мы в том году в обувенке что-то похожее брали, но качество бяк
А так я видела дети и в кроссовках ходили и вообще кто в чем и какого хочешь цвета
Но все же нужно прививать детям вкус , а то иной раз совсем нелепо оденут ребенка (((

мне казалось нормально, но может кому то бяка)))серого цвета были, в этом году синие..
  • 0

#1712
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Мне не нравится вот эта чисто школьная обувь, надо подбирать чтоб и под штаны нормально смотрелось и в то же время удобно. Лучше всего макасами синие или черные, мы в том году в обувенке что-то похожее брали, но качество бяк
А так я видела дети и в кроссовках ходили и вообще кто в чем и какого хочешь цвета
Но все же нужно прививать детям вкус , а то иной раз совсем нелепо оденут ребенка (((

мне казалось нормально, но может кому то бяка)))серого цвета были, в этом году синие..

 

 Вы тут туфли к брюкам подбираете. а девочкам какого - у них между туфлями и формой еще и колготы присутствуют. :)


  • 0

#1713
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про девочек я подумаю завтра ))) у меня след два года первоклашки девочки.
Представляю сколько там наворотов (((
  • 0

#1714
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Про девочек я подумаю завтра ))) у меня след два года первоклашки девочки.
Представляю сколько там наворотов (((

Я думаю, с мальчиками сложнее)))) тут белая блузочка, синяя юбочка, белые гольфики. По канцтоварам все дети очень привередливы))) различие только в цветах)))) я еще девчонкам заплетала в салоне супер косы, благо они у меня все длинноволосые и густоволосые. Но это по желанию, конечно))
  • 0

#1715
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ой а я чет злая, канцтовары сама беру и все . Мальчишки даже не просят самим идти выбирать, наверно еще не поняли что так можно ))))

А до какого класса гласман тот же шьет форму? Я вот смотрю на линейках старшеклассники кто как, но оч красиво все равно смотрится когда мальчики, вернее уже парни , в стильных костюмах, мне прям нра, беру на заметку себе ))
  • 0

#1716
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ой а я чет злая, канцтовары сама беру и все . Мальчишки даже не просят самим идти выбирать, наверно еще не поняли что так можно ))))

А до какого класса гласман тот же шьет форму? Я вот смотрю на линейках старшеклассники кто как, но оч красиво все равно смотрится когда мальчики, вернее уже парни , в стильных костюмах, мне прям нра, беру на заметку себе ))

 Анжела а ты на девочек старшеклассниц обрати внимание, на некоторых костюмы с юбкой по колена сидят так, что кажется они  с обложки журнала сошли.

 

 


  • 1

#1717
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У старшей фигура не стандартная, я каждый год шью на заказ сарафан и брюки. Блузки не дорогие в магазинах типа Остина набираю. И пиджаки у нас не требовали никогда. В школе очень жарко зимой, максимум легкой синей кофточкой обходимся.

Зато с класса седьмого я устранилась от закупки канцтоваров)))

И дневники с девятого класса, точно, не заполняются)))) зачем покупаем каждый год?)))) или это только у нас так? Причем с прошлого и позапрошлого выпуска интересовалась специально, тоже все пустые: без заданий и оценок.
  • 0

#1718
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вы тут туфли к брюкам подбираете. а девочкам какого - у них между туфлями и формой еще и колготы присутствуют. :)


Сегодня перегладила кучу одежды, сразу все и с коротким и с длинным рукавами. Заставила народ обложки на учебники одеть, так пришлось самой и возиться, учебники поуже чем стандартные обложки. пришлось скотчем уголки скреплять.
Спрашиваю дочь , что на ноги оденет ? Балетки и колготки-капронки.

Млин, а гольфики нельзя ?

Мам ну ты че, какие гольфики  :faceoff:


  • 0

#1719
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ой а я чет злая, канцтовары сама беру и все . Мальчишки даже не просят самим идти выбирать, наверно еще не поняли что так можно ))))

А до какого класса гласман тот же шьет форму? Я вот смотрю на линейках старшеклассники кто как, но оч красиво все равно смотрится когда мальчики, вернее уже парни , в стильных костюмах, мне прям нра, беру на заметку себе ))

Ой помоему до любых размеров. Я прям видела - мужские костюмы - Глассман.

Футболки в спортмастере брали, там они были однотонные, но разных расцветок и для мальчиков и для девочек.

На счет обуви, если будут выступать, что не та - можно говорить, что ортопедическая. Или внутри стельки ортопедические, а для них обязательно нужна обувь с небольшим каблуком и жесткой пяткой.
  • 0

#1720
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

сорри


Сообщение отредактировал Ijna: 31.08.2014, 09:06:28

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.