Перейти к содержимому

Фотография

Собаки! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я бы на вашем месте свозила к ветеринару чтобы убедиться что нет заболевания... и потом -надо выяснить происхождение залысин... Может быть аллергическая реакция на что-то из корма, может быть кожное заболевание ... лучше спросить у профессионалов, чем заниматься самолечением на мой взгляд.
  • 2

#42
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Будьте осторожны. В последнюю неделю многие люди говорят, что на улицах города травятся собаки. Не разрешайте свои собакам подбирать еду на улице.
  • 0

#43
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Скажите, 25000 - это не слишком дешево для щенка шарпея? Наткнулся на объявление, и что-то сомневаюсь.
  • 0

#44
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Изображение
  • 2

#45
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Дорогие форумчане!

Моя знакомая из фармацевтической компании сказала, на днях им привезут большую партию детского питания HIPP (молочная смесь), у которого сроки годности истекают через месяц. Его розничная цена 1251 тг, но мы сможем купить его за 30 тг/за коробку.
Думаю, это хорошее предложение для щенков/котят, беременных/кормящих мамочек и ослабленных животных!
Решаться надо быстрей, очередь на данное предложение уже выстроилась.
Если у кого есть возможность присоединиться к закупке питания для приютов, сообщите мне, я сделаю заявку. Будем очень благодарны за помощь животным, нуждающимся в таком питании!

Также, можете и для своих хвостиков приобрести!

Изображение
  • 0

#46
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Просто не хватает внимания, хочется больше общения с любимой хозяйкой, за жизнь поговорить/полаять.

тоже так подумала сначала, но блин ее лай и вой уже напрягают... и ничего поделать с этим не могу, действительно мало внимания ей уделяю..
спасибо вам за Ответ! :)
  • 0

#47
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Почему собака ночью воет? ( только если без примет ). Причины какие нибудь могут быть?
  • 0

#48
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Почему собака ночью воет? ( только если без примет ). Причины какие нибудь могут быть?

Да причины есть: это или собака одинока, или что-либо болит (боль ночью усиливается), или если кобель то он может чуять где-нибудь течную суку и хочет к ней, а он
на цепи или в доме. Все остальное отметается и даже приметы ( не считая землетрясения)
  • 0

#49
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ситуация у нас такая. У нас три собаки, живут все на улице. У каждого свое место (вольер). Один кобель ( он воет) , одна сука ( его ровесница - 2 года) и взяли еще одного щенка ( девочка 4 месяца). Воет он уже года полтора. Перерыв делает на один день в неделю. Насчет течки я думала первые пару недель, но когда прошло уже столько времени, такая мысль отпала. Что то болит? Да тоже сомневаюсь. Год болит, пацан растет не по дням, а по часам, носится как слон, всегда веселый, только ночами такое поведение. По очереди их выпускаем бегать по территории. Чего еще не хватает или что могли упустить :cry: ? Уже перед соседями неудобно, каждый день мозг нам выносят, что собака им спать не дает. :cry:
  • 0

#50
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Я почти неделю как стала хозяйкой малого шпица, мальчишке 8-ой месяц пошел. Отдала мне его близкая подруга в виду семейных обстоятельств. Это не первая моя собака, но впервые взяла собаку после рождения дочери.
Дочке почти три года, животных не обижает, пока немного побаивается нашего мальчика. Пес бегает за дочкой, играет, но в ходе игры может и легонько куснуть, тянет зубами за леггинсы, носки. Нужно ли изначально отучать от этой привычки? У меня была ши-тцу до этого, вот не припомню, чтобы она грызла тапки, хватала за носки и пр.
  • 0

#51
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я почти неделю как стала хозяйкой малого шпица, мальчишке 8-ой месяц пошел. Отдала мне его близкая подруга в виду семейных обстоятельств. Это не первая моя собака, но впервые взяла собаку после рождения дочери.
Дочке почти три года, животных не обижает, пока немного побаивается нашего мальчика. Пес бегает за дочкой, играет, но в ходе игры может и легонько куснуть, тянет зубами за леггинсы, носки. Нужно ли изначально отучать от этой привычки? У меня была ши-тцу до этого, вот не припомню, чтобы она грызла тапки, хватала за носки и пр.

Конечно нужно отучать! Это не только некрасиво, но и опасно!
Так ведь можно и уронить ребёнка...Оно Вам надо?
Всегда легче предотвратить проблему, чем потом отучать от плохой привычки.

Сообщение отредактировал ce la vie: 13.03.2013, 19:22:51

  • 0

#52
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые собаководы! Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем по теме!

У меня Бишон-фризе. Девочка ))) Покупали ее не для выставок и получения выгоды посредством разведения, а для себя, для души. Прочитали отзывы, всем понравилась порода. Но получилось так, что купили уже у хозяев, а не у заводчика. Она у них прожила около 2 месяцев, продавали они ее по причине переезда, они так плакали... Но собака смену хозяев перенесла хорошо, тем более она была возрастом меньше года, даже меньше полугода. Неимоверно добродушная, детей любит и всех членов семьи, очень любит играть. У хозяев никаких претензий к ней не было, а может и не рассказали.

В чем наша проблема. Наша девочка постоянно лает. Мы живем в квартире, и вот она может часами без передыху насаться по квартире, гавкать неведомо на что или на кого... Я понимаю, если бы были какие-то раздражители, какой-то шум, лай другой собаки и т.п. ее мы и ругаем, и шшшшыкаем, и даже шлепать пробовали... Ничего не помогает, она просто замолкает на минуту и начинает снова. Борьба с ней может продолжаться сколько угодно...

На даче ситуация аналогичная, пока она на улице, не гавкает, как только находится в доме начинает...

Причем мы даже и квартиру с дачей почистили, на всяк.случай )))

Подскажите, как можно победить нашу проблему.

Заранее спасибо!
  • 0

#53
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А ваша собака до этого тоже в квартире жила?
  • 0

#54
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А ваша собака до этого тоже в квартире жила?


Скажем так, в особняке квартирного типа... Двора собственного особо там не было
  • 0

#55
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Конечно нужно отучать! Это не только некрасиво, но и опасно!
Так ведь можно и уронить ребёнка...Оно Вам надо?
Всегда легче предотвратить проблему, чем потом отучать от плохой привычки.


Начала наказывать собаку, как только схватит дочку за носки, тащу ее в туалет и закрываю на пару минут. Не знаю, насколько это правильно, но это пока работает.))
  • 0

#56
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
DinaFrance!

В туалет можно и не таскать...
Можно свёрнутой в трубочку газетой бить по мордочке и строго говорить "нельзя!"
Сейчас у Вашего пёсика такой возраст, когда он пытается повысить свой "рейтинг в стае".
Надо строго пресекать все попытки, иначе дело может дойти и до укусов.
Надо твёрдо дать понять щенку, что ребёнок "выше" его!
Успехов в воспитании маленького друга!
  • 0

#57
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Друзья, нужен ваш совет!
У родителей моего друга девочка алабая, 2 года. Они хотят ее стерилизовать. Живут они за Алтын ордой в деревне. Машины для такого теленка нет, тем более она не привыкшая ездить. Посоветуйте, плиз, есть ли хорошая клиника поближе к ним и как можно транспортировать деваху? Зоо такси, или дешевле заказать газель? :)
  • 0

#58
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Друзья, нужен ваш совет!
У родителей моего друга девочка алабая, 2 года. Они хотят ее стерилизовать. Живут они за Алтын ордой в деревне. Машины для такого теленка нет, тем более она не привыкшая ездить. Посоветуйте, плиз, есть ли хорошая клиника поближе к ним и как можно транспортировать деваху? Зоо такси, или дешевле заказать газель? :)

зоо-такси
в январе еще было актуально:
8 777 245 44 92
8 707 245 44 92
  • 0

#59
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые собаководы! Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем по теме!

У меня Бишон-фризе. Девочка ))) Покупали ее не для выставок и получения выгоды посредством разведения, а для себя, для души. Прочитали отзывы, всем понравилась порода. Но получилось так, что купили уже у хозяев, а не у заводчика. Она у них прожила около 2 месяцев, продавали они ее по причине переезда, они так плакали... Но собака смену хозяев перенесла хорошо, тем более она была возрастом меньше года, даже меньше полугода. Неимоверно добродушная, детей любит и всех членов семьи, очень любит играть. У хозяев никаких претензий к ней не было, а может и не рассказали.

В чем наша проблема. Наша девочка постоянно лает. Мы живем в квартире, и вот она может часами без передыху насаться по квартире, гавкать неведомо на что или на кого... Я понимаю, если бы были какие-то раздражители, какой-то шум, лай другой собаки и т.п. ее мы и ругаем, и шшшшыкаем, и даже шлепать пробовали... Ничего не помогает, она просто замолкает на минуту и начинает снова. Борьба с ней может продолжаться сколько угодно...

На даче ситуация аналогичная, пока она на улице, не гавкает, как только находится в доме начинает...

Причем мы даже и квартиру с дачей почистили, на всяк.случай )))

Подскажите, как можно победить нашу проблему.

Заранее спасибо!


На мой взгляд вам нужно посмотреть серии Цезаря Милано, там не однократно были серии отаких случаях. Если нужно могу поискать и скинуть номер серии и какой выпуск, а в инете уже найдете. Просто расписывать сейчас вам все причины и как бороться это очень много. Лучше 1 раз увидеть чем услышать. Если чего не поймете, обращайтесь.
  • 0

#60
Katia Катюша

Katia Катюша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие форумчане!

Моя знакомая из фармацевтической компании сказала, на днях им привезут большую партию детского питания HIPP (молочная смесь), у которого сроки годности истекают через месяц. Его розничная цена 1251 тг, но мы сможем купить его за 30 тг/за коробку.
Думаю, это хорошее предложение для щенков/котят, беременных/кормящих мамочек и ослабленных животных!
Решаться надо быстрей, очередь на данное предложение уже выстроилась.
Если у кого есть возможность присоединиться к закупке питания для приютов, сообщите мне, я сделаю заявку. Будем очень благодарны за помощь животным, нуждающимся в таком питании!
Также, можете и для своих хвостиков приобрести!

Изображение

можно заказать 10 коробок и как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.