Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1521
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да я и не говорю что это офигеть как дорого,на камрюхе за десятку мах. менял,здесь понятно что дороже будет.
Хотелось узнать просто адекватная ли цена?....

Можно дешевле но не намного, на 1-2 тыс., хотя тот же Монтеро спорт в свое время обходился в 28 тыс.. Вообще если хочешь подешевле надо все купить самому, но и на дорогу потратишь одновременно.


  • 0

#1522
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Да я и не говорю что это офигеть как дорого,на камрюхе за десятку мах. менял,здесь понятно что дороже будет. Хотелось узнать просто адекватная ли цена?....

 

можно конечно и дешевле - но стоит ли ? у Жени профи , не один комплект зубов на Жипах съели, если все вместе то не очень то и дорого , там одного масла где то на 10-12 тыщ плюс фильтр, да и гаечки нужно покрутить 


  • 0

#1523
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да понял я,понял. Не пинайте больше!))
  • 0

#1524
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Да понял я,понял. Не пинайте больше!))

 

ну как брату Жиповоду не помочь :D  


  • 0

#1525
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Поменял я масло,обошлось еще дешевле))
У когонить было такое что на ходу пиликает мол дверь не закрыта(задняя правая) хотя дверь конечно закрыта. Полдороги радовался светомузыке,потом замолкло...что хочет?
  • 0

#1526
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Jeep Grand Cherokee WH. Читал что можно сделать что бы свет ближний включался автоматически.

Дилерский сканер нужно что бы активировать канадский свет. Подскажите кто знает где. Лучше телефон спеца. Спасибо.


Сообщение отредактировал Rabbano: 04.03.2015, 17:28:31


#1527
Yevgeniy Z

Yevgeniy Z
  • Гость
  • 29 сообщений

Поменял я масло,обошлось еще дешевле))
У когонить было такое что на ходу пиликает мол дверь не закрыта(задняя правая) хотя дверь конечно закрыта. Полдороги радовался светомузыке,потом замолкло...что хочет

На кузове со стороны двери есть концевик. Датчик открытия двери простой такой как в холодильнике. Скорее он


  • 0

#1528
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Про концевик и я подумал,но блин не постоянно глючит...ну посмотрим.
Спасибо!
  • 0

#1529
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Про концевик и я подумал,но блин
 

 

один шурупчик открутить и контакт почистить , там минус идет , окисляется иногда , делов на 5 минут с перекуром


  • 0

#1530
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хорошо,проверю.
Спасибо товарищ!
  • 0

#1531
Yevgeniy Z

Yevgeniy Z
  • Гость
  • 29 сообщений

У меня такая же беда с концевиком пятой двери. Как на кочку хорошую наедешь, так начинается светомузыка.


  • 0

#1532
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Парни, я продал машину, а на днях нарыл на балконе:

 

1. стойки стаба на Jeep Grand Ch WJ 1999-2004

стойки MOOG, новые в упаковке, все 4. Отдам дешевле чем в магазах на 20-30%

2. Противотуманки родные. За бутылочку коньячка.

a71e0d551cbb.jpg


  • 0

#1533
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Концевик просто отсоединил,светомузыки нет
Сзади был шум изза износа замка в пятой двери,там куска пластмассы просто не было...
Купил доп.освещение,led на 17 ватт,светит офигенно.осталась одна птфка родная,кому надо отдам задаром.
  • 0

#1534
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Парни, я продал машину, а на днях нарыл на балконе:
 
1. стойки стаба на Jeep Grand Ch WJ 1999-2004
стойки MOOG, новые в упаковке, все 4. Отдам дешевле чем в магазах на 20-30%
2. Противотуманки родные. За бутылочку коньячка.
a71e0d551cbb.jpg


Если противотуманки еще остались, то скажите, какой коньяк предпочитаете? :-)
  • 0

#1535
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А кто запчасти продает? Есть кто на сайте? Может курсанете почем шаровые нижние на wk 2006 гв. Очень надо.
  • 0

#1536
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

Парни, я продал машину, а на днях нарыл на балконе:
 
1. стойки стаба на Jeep Grand Ch WJ 1999-2004
стойки MOOG, новые в упаковке, все 4. Отдам дешевле чем в магазах на 20-30%
2. Противотуманки родные. За бутылочку коньячка.
a71e0d551cbb.jpg


Если противотуманки еще остались, то скажите, какой коньяк предпочитаете? :-)

 

Туманки есть. Я не гурман, побалуюсь чем предложете. Звоните 870171592восем0. На форуме не часто

 

Стоек больше нет.


  • 0

#1537
Yevgeniy Z

Yevgeniy Z
  • Гость
  • 29 сообщений

Парни, я продал машину, а на днях нарыл на балконе:

 

1. стойки стаба на Jeep Grand Ch WJ 1999-2004

стойки MOOG, новые в упаковке, все 4. Отдам дешевле чем в магазах на 20-30%

2. Противотуманки родные. За бутылочку коньячка.

a71e0d551cbb.jpg

Когда в прошлом году искал себе пипелаца с возможностью съезда с дороги, перечитал уйму материала. Никак не мог определиться что же брать. Перебрал кучу вариантов от трибьюта до патриота. Остановился на гранде после вашего отзыва о своем на драйве. И не жалею. Машина зверЪ.


  • 0

#1538
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

Парни, я продал машину, а на днях нарыл на балконе:

 

1. стойки стаба на Jeep Grand Ch WJ 1999-2004

стойки MOOG, новые в упаковке, все 4. Отдам дешевле чем в магазах на 20-30%

2. Противотуманки родные. За бутылочку коньячка.

a71e0d551cbb.jpg

Когда в прошлом году искал себе пипелаца с возможностью съезда с дороги, перечитал уйму материала. Никак не мог определиться что же брать. Перебрал кучу вариантов от трибьюта до патриота. Остановился на гранде после вашего отзыва о своем на драйве. И не жалею. Машина зверЪ.

 

В принципе для стокового использования аппарат вполне приемлемый. 

недостатки на мой взгляд:

1. Двигатель старый, для 4 литров мог быть и по мощнее. Но есть в этом и плюс, чугуняка, достаточно надежен. Жрет плохой бензин на ура, но жрать мог бы малость поменьше, хотя все в пределах разумного для его характеристик и давности.

2. Глюки с электрикой(датчики, сенсоры всякие, впроть до компа). Нужно не торопясь докапаться до сути проблемы. Причина может быть проста и легко отличаться от ошибки. В общем то как и везде лучше использовать оригинальные датчики и сенсоры.

3. мне не очень понравилась посадка. Для бездора полулежачая неудобна, педали съехали налево. Для города и трассы мягко и удобно.

4. Снизу раздатка торчит как грыжа, на бездоре надо быть аккуратно.

 

Запчасти все же дешевле через интернет, сейчас это не проблема. Но такие вещи как сальники роли, ремни я бы брал на СТО где и менял. Дабы взять гарантию на установку.

 

Конкуренты наверное ему только японцы, но они дороже.

К примеру, что сейчас можно взять за 10 штук не старше 2000 года, левый руль?

 

Я не скажу что это все критичные минусы. Это так наблюдения которые мне не понравились.

 

Взял бы еще раз? Наверное нет, хотя и не жалею о времени владения им. Машины старше 10 лет надо брать попроще (типа TLC78-90-95, или может ZJ, Terrano) Вопрос найти живой вариант. Мне сейчас уже не прикольно поковыряться с машиной в свободное время, поэтому хочу что поновее, а тут бюджет не всегда радует.

При наличие свободных средств с удовольствием бы рассмотрел вариант нового Grand-a, это машина индивидуальна, не баран из стада.

Все таки нельзя не отметить на них плохой спрос, хотя стереотипы жуткой  дороговизны в обслуживании практически разрушены.

Вот как то так


  • 0

#1539
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мир всем! Коллеги джиперы ранее в теме было от   меня сообщение что горит чек и комп выдает ошибку 0430, 0430 - низкая эффективность катализатора. Проблема решена, в общем все дело было в свечах зажигания. В данный момент чек не горит, машина работает как часики.


  • 0

#1540
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Добрый время суток! Прошу совета у знающих =)
 
В общем, вчера созрел для замены штатной магнитолы :-) Взял себе ALPINE и новые колонки...
 
Когда вытащил мафон, офигел от колхоза, который был заколхожен)))) Некоторые провода оголенные. То, что должно было идти к штекеру, было впихано в сам мафон, Некоторые провода вообще болтались безхозными. Плюс ко всему, на штатном мафоне штекера американского стандарта, но новом европейского. Немного поразбиравшись, привел более менее порядок там, но осталось несколько, которые не знаю куда цеплять. Проконсультируйте пж-та  :)
 
1. На штатной магнитоле на схеме распиновки для feed connector есть PARK и MUTE. Для чего ни нужны? На MUTE вообще не было провода.
2. На новом мафоне остались болтаться GROUND (насколько я понял, это заземление), но куда его цеплять? у штатного такого выхода не было
3. Плюс ко всему, скорее всего, провода до этого были подключены "криво". После подключения все 4 колонки играют, но когда начинаешь играться с балансом и фейдером, то получается что правая передняя играет всегда. Как это поправить? Тупо сидеть и "методом тыка" искать нужные контакты?
4. Как лучше соединять провода? Сделал обычную скрутку + изолента. Но что-то мне этот вариант не очень нравится. Что посоветуете? Так как делаю для себя, хочу сделать качественно...
5. И самый большой вопрос, это монтаж. Как правильно поставить металлическое крепление для мафона размером 1дин, вместо штатного 1.5дин? Поделитесь пж-та опытом...
 
Заранее спасибо за помощь  :bow:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.