Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1621
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Aktau Tango, а на каких милонгах, уроках или семинарах Вы еще были, кроме тех двух ТангОНов, про которые Вы постоянно вспоминаете?

Или Вы только по видео?

 

 

Специально повтор вопроса для того, кто читает только свои посты...

Aktau Tango, а на каких милонгах, уроках или семинарах Вы еще были, кроме тех двух ТангОНов, про которые Вы постоянно вспоминаете?

Или Вы только по видео?


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 26.08.2013, 13:53:22

  • 2

#1622
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Возник такой вопрос.. касательно ТАНГО... В основе лежит " ЗВУК "   т.е. Вибрация!...или "Действие"! т.е. Шаги ! Пастура! Партёры! ...Короче "холивар на тему ...что ПЕРВИЧНО!...Курица! ...или Яйцо...( ! в контексте ТАНГО !.... Кто как Воспринимает!......вопрос для тех  кто практикует!....Танго!... 

Звук, мелодия, которая создает настроение и которую хочется выразить в движении. Под некоторые мелодии не хочется танцевать, только слушать. Второе, но не менее важное - партнер, с которым захочется станцевать под эту мелодию.

Я правильно поняла суть вашего вопроса? Просто после слов "возник такой вопрос" много точек и восклицательных знаков...

 Daken ойййй... ну защем? Сам прислушайся к своему совету  ;)


  • 0

#1623
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Кстати, Себастьян Арсе тоже порой, тяготеет к стилю Гавито:

 

 

Наверное Себастьян тяготеет к другому Гавито :lol:

А?

Вот почему у Себастьяна так все гармонично и душевно, а актаусское видео таких эмоций ну никак не вызывает?..  :smoke:

Видать все-таки дело не в Гавито  :faceoff:


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 26.08.2013, 14:14:46

  • 2

#1624
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Очень понравилась одна статья.  Спасибо тангере из Актау

Когда взбираешься на вершину, проходишь трудный, но Путь.

Когда достигаешь вершины, взмываешь ввысь и расправляешь крылья - это Полёт!

Но когда падаешь вниз, осознаёшь, что полёт не только не удался, но потеряна и Опора. 

Падение - это тоже полёт. 

 

Скала - неизменна, парящий - недвижим. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 26.08.2013, 14:21:19


#1625
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а актаусское видео таких эмоций ну никак не вызывает?.

 

 

В кого бросают камни?

Современная притча

 

Одна женщина, работник социальной сферы, изливала Мастеру свои жалобы: сколько пользы она смогла бы принести бедным, если бы ей не приходилось тратить так много времени и сил, защищая себя и свою работу от злословия и непонимания.

 

Мастер внимательно выслушал её, а затем произнёс лишь одну фразу:

— Камни не бросают в бесплодное дерево.



#1626
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В кого бросают камни?

Современная притча

 

Одна женщина, работник социальной сферы, изливала Мастеру свои жалобы: сколько пользы она смогла бы принести бедным, если бы ей не приходилось тратить так много времени и сил, защищая себя и свою работу от злословия и непонимания.

 

Мастер внимательно выслушал её, а затем произнёс лишь одну фразу:

— Камни не бросают в бесплодное дерево.

 

 

Мастер ее встретил на ТангОНе, когда изучал очередное видео  :D


  • 2

#1627
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Насчет Гавито.

Как-то сложно объяснить, но наверное он бы уже 10 раз в гробу перевернулся (да простит меня Всевышний!), если бы услышал, что его имя и тут, и там склоняют все, кому не лень.

"Танцует в стиле Гавито". "Танцует под Гавито". "Танцует как Гавито"....  какая-то сплошная пиарщина на чужом имени.

 

ИМХО, право упоминать имя Карлоса Гавито тут и там, налево и направо и примерять его на чужие танцы, а тем более на свой стиль - надо еще очень заслужить.

 

Класс как раз в том, как говорили многие аргентинские преподаватели - чтобы не танцевать под кого-то, чтобы не копировать "Гавито". А в том, чтобы стать своеобразным, со своей манерой, со своим индивидуальным стилем и своей душой в танце.

Только тогда это ценится в Аргентине.

А клонов там не ценят, все одинаковые не нужны никому.

 

Одна просьба, оставьте прах Карлоса Гавито в покое, пожалуйста :) Имейте же уважение к Мастеру!


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 26.08.2013, 14:39:09

  • 1

#1628
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

оставьте Карлоса Гавито в покое

 

отчего же. великий на то и великий, чтобы помнить.

 

когда спрашивают о АТ, я в первую очередь показываю Эваристо Гавито и Дюран

ИМХО Best Tango ever

 

Ну а насчет чьих-то попыток пиарится на чужих достижениях... здесь ставим фильтр и не замечаем.


  • 0

#1629
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

отчего же. великий на то и великий, чтобы помнить.

 

когда спрашивают о АТ, я в первую очередь показываю Эваристо Гавито и Дюран

ИМХО Best Tango ever

 

bat663, конечно, помнить великих людей в танго нужно, согласен полностью. и стремиться хоть чуть-чуть понять и перенять от них - замечательно и полезно, ИМХО.

 

То, что многим из нас близко его мироощущение, его мысли, его высказывания, его манера танцевания, его чувства в танце  - еще не значит, что мы имеем право пиариться на его имени.

Просто когда каждый 2й начинает бить себя пяткой в грудь и утверждать "... я танцую в стиле Гавито", так и хочется сказать - сначала научись, почувствуй, проживи весь тот нерв танго какой был у Гавито,  потом спроси позволения у живущих ныне мастеров и друзей Карлоса Гавито, и только возможно потом, если порядочность позволит! можешь упоминать его имя рядом со своим.

 

ИМХО, как-то так.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 26.08.2013, 15:14:24

  • 0

#1630
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

можешь упоминать его имя рядом со своим.

Не запрещаю, упоминайтесь.

 

"Ходить, не оставляя следов, несложно. Попробуйте ходить не касаясь земли". Конфуций.



#1631
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

... Конфуций.

 

 

Ух ты, с ним еще и Конфуций  :dandy:

Почти как у Высоцкого:

Он Индию видел, Китай и Ирак -

  Он индивидуум, не попка-дурак.

Так думают только одни дикари (читай алматинцы).

  Карамба, Коррида и черт побери!..


  • 2

#1632
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Смешной парняга этот Актау танго. Чего-то пыхтит, топорщится, сыплет чужими словами, из чужих имен соорудил броню, как у танка. Не могу понять только - чего хочет? По видео судя заключаем, что пубертатный период уже миновал, а судя по его опусам, что нет. Неужто так ищут признания и внимания?

Посты его заставляют вспомнить народную мудрость о том, что "пустой горшок громко гремит". Больше ничего. 

Читать  о том, как его в дембеля произвели, без улыбки невозможно. Зачем кричать об этом на всю Ивановскую? По мне - так те аргентинцы просто посмеялись. Видят, что парень раздувается от сознания собственной значимости, как лягушка на болоте, и решили - давай, мол, мужика разведем. А шутка-то куда завела!!!

Знаете, Актау танго, никто не пытался, да и не пытается, умалять вашей роли в развитии танго в Актау. Просто лично для меня это далеко и неинтересно. Видео свое, которое вы тут навязываете изо всех сил, тоже никакого информационного и эстетического потенциала для меня не содержит. Тот факт, что вы быстро подготовили партнершу к танго вообще не стоит всерьез воспринимать. В Аргентине партнерши танго специально не изучали, весь танец делается партнером, который и учится. Поэтому аплодисментов, на которые вы явно рассчитывали, и не было. Обидно, конечно, да что поделаешь - толпа необразованная, свиные рыла. Бахвальство, даже такого солнцеликого, на них не действует, почему-то.

Могу подсказать, что именно здесь оценят. Вот если какая-нибудь ваша партнерша взяла бы и написала что-то в стиле I will do it - "Ах, Актау танго - это такой партнер, такой партнер!!!" - это перевесило бы всю ту кучу слов, которую вы тут нагромоздили славословя себя любимого. 


  • 0

#1633
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Могу подсказать, что именно здесь оценят. Вот если какая-нибудь ваша партнерша взяла бы и написала что-то в стиле I will do it - "Ах, Актау танго - это такой партнер, такой партнер!!!" - это перевесило бы всю ту кучу слов, которую вы тут нагромоздили славословя себя любимого. 

Вы серьезно думаете, что после всей грязи, которой совсем не по-тангеровски он поливал алматинских партнерш, с ним кто-то захочет потанцевать даже из любопытства? Ну не знаааааю....


  • 0

#1634
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

...  Могу подсказать, что именно здесь оценят...

 

А еще проще - не сидеть у себя в Актау, а собраться да приехать хоть на несколько дней в Алматы, да потанцевать с нашими партнершами и познакомиться с нами лично.  Вот тогда и вопросы все отпали бы. 

 

Хотя это наверное из области фантастики. Мы пытаемся что-то сказать, а человек не слышит, да и не хочет слышать наверное. Мы говорим об одном, а он говорит о своем.

Совершенно прав был Daken, лучше не трогать...


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 26.08.2013, 17:14:58

  • 0

#1635
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

...  после всей грязи, которой совсем не по-тангеровски он поливал алматинских партнерш, с ним кто-то захочет потанцевать даже из любопытства? Ну не знаааааю....

 

 

Вроде все больше партнеров поливали? Не?


  • 0

#1636
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Могу подсказать, что именно здесь оценят. Вот если какая-нибудь ваша партнерша взяла бы и написала что-то в стиле I will do it - "Ах, Актау танго - это такой партнер, такой партнер!!!" - это перевесило бы всю ту кучу слов, которую вы тут нагромоздили славословя себя любимого. 

 

Извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд такую аферу можно легко устроить, ведь ни кто не знает кто там на том конце провода (какая то вымышленная партнерша) пишет хвалебные посты.

 

На мой взгляд, слова всегда должны быть подкреплены делом (в данном случае танцем), то что было выложено на видео не соответствует словам. Честно говоря такое видео стыдно выкладывать в сеть, его не стыдно просматривать приватно для разбора ошибок. ИМХО


Сообщение отредактировал Calmboa: 26.08.2013, 17:15:30

  • 0

#1637
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Вы серьезно думаете, что после всей грязи, которой совсем не по-тангеровски он поливал алматинских партнерш, с ним кто-то захочет потанцевать даже из любопытства? Ну не знаааааю....

 

В Актау же кто-то с ним танцует же. Плюс он завсегдатай, по его словам, всяких фестивалей и прочих танго-мероприятий.


  • 0

#1638
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вроде все больше партнеров поливали? Не?

 

Вы первую часть темы почитайте на досуге ;)

Да и потом, за партнеров наших "пасть порву, моргалы выколю" :D  шутка.


  • 0

#1639
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

В Актау же кто-то с ним танцует же.

1. Мало того, мои ученицы танцуют уже в алматы, и вы же находите их превосходными, даже по сравнению с вашими же - и это, моя заслуга. 

2. Не надо танцевать со мной заочно, приезжайте к нам в столицу - потанцуем.

3. Грамматика

Суфийская притча

 

Некий учёный, к тому же известный грамматик, явился с визитом к одному суфийскому наставнику. Он был весьма удивлён, обнаружив, что суфий не читает лекций, не заманивает учеников лестью или искусной системой доказательств истинности своих поступков. Улучив момент, он спросил суфия:

— Почему вы не учите последовательно? Вам же должны быть известны как простые основы вашей науки, так и более сложные её аспекты. Мы, учёные, по крайней мере учитываем невежество начинающих и ведём их ступень за ступенью от азов к более глубокому знанию.

— Я могу ответить вам с помощью иллюстрации, если вы согласны пройти краткий курс обучения под моим руководством и воздержаться от любых вопросов, — ответил суфий.

 

Помня, что суфий слыл чудотворцем, и страстно желая получить знание, учёный согласился.

Тогда суфий сказал:

— Вы ведь грамматик? Ну что же, отныне каждый день собирайте вокруг себя местных кошек и собак и преподавайте им самые начальные и простые основы грамматики.

 

Полагая, что это испытание или что это путь к сотворению чуда, учёный поступил, как было велено. Несколько месяцев спустя суфий вызвал учёного и спросил:

— Ну что ваши кошки и собаки, научились они грамматике?

— Нет, — ответил учёный, — они ничего не восприняли.

— Почему вы думаете, что они ничему не научились? — спросил суфий.

— Потому что они не умеют разговаривать и не понимают человеческую речь. Сначала они должны научиться этому, если такое вообще возможно.

— Ну вот вы и получили ответ на свой первоначальный вопрос, — сказал суфийский мастер.



#1640
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Имейте же уважение к Мастеру!

Это ВЫ-то мне сказали?  :faceoff:

 

"Ну вот вы и получили ответ на свой первоначальный вопрос"


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 26.08.2013, 18:50:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.