Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1581
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Не забудьте, что такое помещение, как довольно уютный кинозал со сценой вполне можно сдавать в аренду и не только танцующим. И, насколько я знаю - субботы уже выкуплены.

гаваной, похоже, и выкуплены - каждую субботу проходит сальсатека. хотя, в принципе, разговор ни о чем. как будет - так будет. просто, от Олега идет та информация, которую я даю. и он убежденно заявляет, что будет проводить милонги в синеме. а развивать тему "выгодно-не выгодно" ни к чему. это хозяева решат без нас с вами. зато имеет смысл указать организаторам, если уж они заявляют о проведении милонг, что "удобно-не удобно" или "разумно-не разумно" с точки зрения потребителей.
  • 0

#1582
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Наверно не очень корректно так конкурировать в таком маленьком танго сообществе.

Полностью разделяю ваше мнение. И об этом Олегу говорили.
  • 0

#1583
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Добрый день!
Вернулась.
Расскажу о милонгах в Испании.
Информацию о милонгах в Валенсии искала здесь:
http://www.rincondel...tango/valencia/
Отправилась на первую милонгу. У каждой милонги в Валенсии есть свое название. (Как, кстати, и в Сеуле). Эта милонга называлась «Sabor a Tango». (Вкус танго). Вход на милонгу стоит 8 евро. (Включен безалкогольный напиток, на выбор.)

Пришла, когда милонга была в полном разгаре. Только присела и окинула взглядом зал, как вижу, что ко мне быстро приближается «мужчина в полном расцвете лет» и приглашает меня на танго. Танцевал он хорошо. Наговорил мне огромное количество комплименов. Пригласил меня на следующую танду. Потом еще на одну.))) Во время кортин мы разговаривали. Сказала ему, что люблю танцевать и милонгу. На что он мне ответил, чтобы я обещала ему потанцевать с ним ближайшую милонгу. Я дала согласие. И в этот вечер все милонги он танцевал только со мной.))) Звали его Эладио.

Пока мы разговаривали подошел ди-джей и попросил разрешение потанцевать со мной. Его звали Рикардо. Он аргентинец. Звучало одно из моих любимых танго и я сказала ему об этом и об этом. Мы говорили с ним о музыке, об оркестрах. Он спросил меня о моих любимых танго. Я назвала их. Вы, наверное, уже догадались, что они зазвучали в следующих тандах.)))))))))

После Рикардо меня пригласил аргентинец Эдуардо из Буэнос-Айреса. Как он сам о себе сказал – «танцую танго всю свою жизнь». Ах, какое у него было объятие! Партнеры, если интересно, могу рассказать.))) Предыдущие партнеры тоже танцевали отлично! Но Эладио проделывал со мной абсолютно невероятные вещи. Он танцевал моими ножками быстрый проигрыш банданеона в танго. Делал моими ногами такие мелкие, легкие и быстрые шаги. Произвел на меня сильное впечатление!!! Эдуардо был на милонге с большой компанией друзей-агрентинцев. Мы перезнакоминись. Зазвучал вальс. Аргентинцы сказали, что из их компании вальс танцуем только один человек. Забыла, как его зовут. Но, все вальсы на этой милонге танцевал со мной он.)))
Эдуардо танцевал со мной еще несколько раз. Мы разговорились. Он спросил меня, для чего я изучаю испанский. Призналась, что мне нравится переводить тексты танго. Именно Эдуардо сказал, что мне нужен словарь Lunfardo и прислал его мне.)))
На все танды меня приглашали только аргентинцы. И, наверное, я была бы уверена, что на милонгах в Валенсии танцуют только они, если бы не была на милонге в этом же зале через неделю.)))

Ах, какие они делают комплименты!!! У меня бы голова закружилась от всего этого, но я помнила фразу, которую как-то сказал мне мой отец, когда мы с ним находились в стране, где почти все мужчины были темноволосые. «На тебя так обращают внимание не потому, что ты такая красивая, а потому, что ты такая светлая». И приписав весь свой успех цвету моей кожи – я просто наслаждалась танго.)))))))))))))

На последнюю танду меня буквально вырвал из рук аргентинцев молодой парень-испанец из Валенсии. Протанцевал со мной, думаю, все фигуры, какие только знал.))) Всевозможные болео и ганчо. Сказал, что танцует танго 4 года. Оооочень понравилось танцевать с ним тоже.)))
  • 3

#1584
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
В конце милонги Эладио дал мне буклет о предстоящем событии:
http://tangovalencia...uno-milonguero/
Я взглянула на буклетик и узнала его на фото.
Эладио организовал приезд этой итальянской пары в Валенсию. Как он потом мне сказал, у него своя школа танго в Валенсии и он преподает танго.
Эладио предложил проводить меня до дома. Я согласилась. По дороге мы много говорили о танго. Он показал, где находится его школа и, кстати, как преподаватель дал мне несколько ценных рекомендаций по поводу того, как нужно танцевать милонгу. Сказал, что необходимо «marcar» каждый шаг в милонге. В бальных танцах нас тоже учили этому, в той же ча-че. Шаг и показать точку. Причем показывать конечную точку нужно дольше, чем делать сам шаг. Не смотря на скорость.))) Дал еще несколько хороших советов.)))
  • 3

#1585
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Музыка на милонгах в Валенсии была, к моей радости, такая же, какую ставят в DancePlaza. Несколько танд с милонгами и вальсами, остальное танго. Не было нуэво или альтернативной музыки. Классическая милонга. В тандах с милонгой по 3 мелодии. В остальных тандах по 4. Во время кортин звучали быстрые песни из Битлз и песни на испанском языке. Думаю, испанские хиты. Кортины довольно короткие. Не было ощущения, что с продолжительностью кортин перестарались. Все звучавшие танго были знакомы. Многие переводила.)))
Последнюю танду ди-джей так же объявляет, как у нас. «Ultima tanda». Одна кумпарсита. После милонги все аплодируют, как у нас, благодаря ди-джея.
  • 3

#1586
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Наверно не очень корректно так конкурировать в таком маленьком танго сообществе.

Когда всё построено на деньгах, хорошего получается мало. Пример Актау, тому порука. 

Делайте всё вместе, тогда и результат будет соответствующий. Тогда и Танго будет. 

Что вам делить?

 

 

Ах, какие они делают комплименты!!! 

 

Европейская ментальность - она другая. Просто другая. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 15.08.2013, 18:53:48


#1587
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Когда всё построено на деньгах, хорошего получается мало. Пример Актау, тому порука. 
Делайте всё вместе, тогда и результат будет соответствующий. Тогда и Танго будет. 
Что вам делить?
 

Точно! Алмата - это не Актау... У нас же нет супер маэстров ;-)

Европейская ментальность - она другая. Просто другая.

И снова верно! Европейские мужчины - это не хамы из Актау :-)
  • 0

#1588
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Точно! Алмата - это не Актау... 

 

Казалось бы, сколько полезного, можно было бы вместить в пустую голову....


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.08.2013, 00:03:53


#1589
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
На первой милонге аргентинцы сказали мне, что в Валенсии по субботам с 23.30 до 2 ночи проводятся милонги на пляже. Пляж в Валенсии – это не только песок, но и длинный, на несколько километров, широкий бульвар, с огромными площадками, магазинчиками и множеством ресторанчиков. Аргентинцы предложили заехать за мной и вернуться с милонги тоже всем вместе, чтобы мне не было страшно. Но я отказалась.
Мне сказали, что в городке, рядом с Валенсией в ближайшие дни проводился семинар по танго. Звали и туда. ))) Других милонг, кроме «Sabor a Tango» и субботней, на пляже, в эти дни не будет. Но, я, веря в то, что в интернете достоверная информация, сходила еще в пару мест, где мне сказали, что все уехали на «vacaciones» и милонги возобновятся только в сентябре.
  • 3

#1590
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Моя вторая милонга «Sabor a Tango» была немного другой. Помня о том, что испанцы отличаются своей непунктуальностью, и о том, что даже на наши любимые милонги мы приезжаем немного позже того времени, когда они начинаются - пришла на милонгу через полтора часа, после ее начала. И угадала! В зале танцевали 3-4 пары и еще несколько человек сидели за столиками. Но, зал быстро заполнялся людьми. Рядом со мной мужчина расставлял на длинном столе в ряд туфли для танго. Я подошла, чтобы посмотреть обувь. Он сказал, что у него свой магазин танго-обуви, и что он тоже танцует танго. Но, звучал вальс. Он поинтересовался, танцую ли я вальс и пригласил меня. После этой танды, на все танды вальса приглашал меня.))) Сказал, что он аргентинец, но уже давно живет в Испании. И что интересно, танго научился танцевать уже в Испании, хотя родом из Буэнос-Айреса. Похоже, этот факт казался забавным даже ему, потому что он рассмеялся и сказал: «Да! И такое случается!»

Потом пришел Эдуардо со своей спутницей, но той огромной компании аргентинцев с ними на этот раз уже не было. Эдуардо сказал, что сильно простудился. (В Валенсии кондиционеры даже в автобусах, и во многих местах очень холодно). Эдуардо сказал, что ему было очень плохо и он пришел на милонгу, чтобы вернуться к жизни. Пригласил меня. За всю милонгу станцевал только одну танду со мной и еще одну с другой партнершей. Остальное время сидел и слушал музыку. Было видно, что он еще не выздоровел.
Снова танцевала с аргентинцем ди-джеем. )))

Меня приглашали другие и вот тогда я поняла, что на милонги в Валенсии ходят не только агрентинцы. ))) Остальные партнеры были из Валенсии. Все спрашивали откуда я приехала. Было видно, что название нашей страны им ни о чем не говорит. Но, удивительно, абсолютно все на второй танде со мной начинали спрашивать как называется город, из которого я приехала, произносили несколько раз и старательно пытались запомнить его название.))) Танцевали хорошо, уверенно. Но, было одно «но». ))) Почти все танцевали одни и те же связки фигур, так, что к концу милонги я выучила все их комбинации, и мне даже стало немного скучно.
По-своему и непредсказуемо танцевали только испанец Эладио и все аргентинцы. Последнюю танду и кумпарситу танцевали с Эладио. После чего он и его подруга проводили меня до дома.
Фото с «главными героями» милонг можно посмотреть у меня ВКонтакте.
  • 3

#1591
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Что меня удивило на милонгах в Валенсии:

Очень мало партнеров делают мулинете.
Мало делают болео и ганчо. Хотя кто-то умудрился сделать со мной даже волькаду и был один «любитель делать колеситу». За танду сделал ее не меньше 10 раз.)))))))))))))
Средний возраст танцоров выше, чем на наших милонгах.
Аргентинцы почти не танцуют милонгу и вальс.
Приятно, что партнеры «включаются» в танец сразу же. Им не нужно «настраиваться» на партнершу. Легко танцевать абсолютно со всеми, с самого первого шага.
Понравилось их настроение и желание танцевать на милонгах. Приятно, что они танцуют !!!, во всех смыслах этого слова, а не доказывают самому себе или окружающим, что они умеют танцевать. Не демонстрируют себя или партнершу, или свою технику, или танец. Чуствуется, что они ничего в себе внутренне не преодолевают. Просто танцуют и наслаждаются.)))
  • 4

#1592
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Видела, как в начале вечера целую танду милонги танцевали две партнерши.

И еще был один интересный танец.))) Танцевала пара. А одна их знакомая собралась уходить, и проходя мимо, помахала им рукой. Но партнер, прощаясь, обнял вторую партнершу, не отпуская от себя первую партнершу, и танцевал какое-то время с двумя партнершами. Одна партнерша смотрела в затылок другой. В тесных объятиях. Танцевали милонгу. Потом рассмеялись и распрощались.)))
  • 3

#1593
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Что меня удивило на милонгах в Валенсии:

Очень мало партнеров делают мулинете.
Мало делают болео и ганчо. Хотя кто-то умудрился сделать со мной даже волькаду и был один «любитель делать колеситу». За танду сделал ее не меньше 10 раз.)))))))))))))
Средний возраст танцоров выше, чем на наших милонгах.
Аргентинцы почти не танцуют милонгу и вальс.
Приятно, что партнеры «включаются» в танец сразу же. Им не нужно «настраиваться» на партнершу. Легко танцевать абсолютно со всеми, с самого первого шага.
Понравилось их настроение и желание танцевать на милонгах. Приятно, что они танцуют !!!, во всех смыслах этого слова, а не доказывают самому себе или окружающим, что они умеют танцевать. Не демонстрируют себя или партнершу, или свою технику, или танец. Чуствуется, что они ничего в себе внутренне не преодолевают. Просто танцуют и наслаждаются.)))

 

Когда мы станем пенсионерами, тоже будем танцевать без "разогрева" на "настрой" ;) Ждать осталось не долго.


  • 0

#1594
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

I_will_do_it  отличный подробный отчет-рассказ! :) Как глоток воздуха.

У меня был подобный фонтан эмоций от общения с людьми из другой части света и очень не хотелось уезжать.

Касательно белой женщины тоже слышала - для них это статус, если рядом с ним идет белая женщина, это существенно повышает его статус в глазах окружающих.

 

Но главное - это само отношение к женщине. Там все время ощущаешь заботу и восхищение просто потому, что ты женщина и это твое по праву рождения. Разница в танце колоссальная - партнер никогда не допустит (а если допустит, то 1000 раз извинится), чтобы партнерша оступилась, споткнулась, недовернулась и т.д. Это такое внимание, как будто ты - солнце, центр вселенной, вокруг которого вращается все.

 

Основное отличие в танце, на мой взгляд, это там - партнер подстраивается под уровень партнерши, чтобы обоим было комфортно танцевать, следовательно техника, фигуры и ритм у каждого танца получается уникальный, у нас - партнер танцует все танцы как ему удобно, со своей техникой, ритмом и фигурами, партнерша должна подстраиваться и танцевать на уровне партнера.

НО, хочу оговориться, что речь не обо всех, а о большинстве. Как минимум три наших партнера меня очень радуют почти на каждой милонге  :)


Сообщение отредактировал Lique: 16.08.2013, 13:27:30

  • 1

#1595
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 

Когда мы станем пенсионерами, тоже будем танцевать без "разогрева" на "настрой" Ждать осталось не долго.

 

Когда же вы уже поймете, что дело совсем не в возрасте  :faceoff:


  • 0

#1596
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

 

Когда мы станем пенсионерами, тоже будем танцевать без "разогрева" на "настрой" Ждать осталось не долго.

 

Когда же вы уже поймете, что дело совсем не в возрасте  :faceoff:

 

да понял он, понял! он просто шутит :)


  • 0

#1597
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
 

I_will_do_it  отличный подробный отчет-рассказ! :) Как глоток воздуха.

Lique, пожалуйста!

Это я еще постаралась просто изложить факты и написать скромный отчет.)))))))
На самом же деле, эмоции у всех на милонге просто зашкаливали.)))))))))))))) Думаю, Вы это себе представляете. ;)

Это такое внимание, как будто ты - солнце, центр вселенной, вокруг которого вращается все.

Какая точная фраза!

Наши партнеры тоже могут показать партнерше, что она для него "центр вселенной, вокруг которого вращается все".
Просто это проявляется в другом. ;)
  • 0

#1598
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Это такое внимание, как будто ты - солнце, центр вселенной, вокруг которого вращается все.

        

Женщины, как биологический вид, гораздо ближе к цветам, чем к людям.  ... Отто Вейнингер....

(застрелился ...или был застрелен 23 лет отроду!)                                                                                                                                                                    

 Зы...если бы увлекся Танго , глядишь бы и дожил до седин!...


Сообщение отредактировал dott: 17.08.2013, 01:19:25

  • 0

#1599
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемые любители и ценители Аргентинского танго,

Некоторое время назад я попросил тех, кому интересно, - высказаться мне в личку по поводу возможных семинаров аргентинских маэстрос в самом конце октября или в начале ноября.

Причем речь шла либо о Christian Marquez & Anabela Brogioli , либо о Ruben Terbalca & Joanna Gabryszewska,  либо об обеих этих парах. Анонсы этих возможных мастер-классов можно найти страниц за 5-6 назад.

С сожалением могу сказать, что ответов в почту я получил мало и заинтересованных комментариев тоже. 5 человек.

 

Этого количества реально мало, чтобы организовывать семинары с аргентинцами и их приезд в октябре-ноябре.

 

Предполагаю, что многие еще не вернулись из отпуска, либо просто было не до семинаров, либо действительно они не слишком нужны.

 

Я сейчас ни в коем случае не "набиваю цену", просто и маэстрос, и нам - надо понимать - будет что-нибудь в октябре - ноябре в Алматы обучающее или нет. Ведь маэстрос тоже имеют свои планы и свой график.

 

Поскольку в последнее время ветку активно читают и комментируют, я еще раз прошу всех, кому интересно - пожалуйста свяжитесь со мной например до 25 августа и сообщите - хотите ли Вы оргаанизации семинаров и, если хотите - то с кем?  Для нормальной организации нужно как минимум месяца за 2 все начинать заранее.

Исходя из общей заинтересованности и подтвержденной серьезности намерений я и смогу ответить аргентинским маэстрос - организовываем ли мы семинары осенью в Алматы?  :confused:   :)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 17.08.2013, 02:43:47

  • 0

#1600
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

  

Женщины, как биологический вид, гораздо ближе к цветам, чем к людям.  ... Отто Вейнингер....

(застрелился ...или был застрелен 23 лет отроду!)                                                                                                                                                                    

 Зы...если бы увлекся Танго , глядишь бы и дожил до седин!...

 

dott, Вы для меня открыли  Отто Вейнингера. Спасибо.

Сижу и читаю. (Вместо того, чтобы спать).

Если бы он увлекся Tанго – написал бы еще несколько десятков книг.

Танго – это такая кладезь для исследований в его стиле.)))))))))))

Читая, поймала себя на мысли, что, не отдавая себе отчета, примеряю его формулы и законы притяжения к милонгам.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.