Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1541
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Предложение для всех тангерос Алматы - украсить милонги Чакарерой.

Chacarera чакарера - народный аргентинский танец. Линейный по схеме, танцуется в парах. есть различные виды чакареры - simple, doble...

Танцуют чакареру в аргентинских " городах и деревнях" в будни и праздники и во всем мире на милонгах - вечеринках аргентинского танго. Чакареру можно танцевать и на корпоративах, обяъснив коллегам минут за 10-15 как танцевать.

На видео первый урок курса из 2-х уроков. Шаги и схему самой простой чакареры - симпле - можно выучить за 1-2 урока и уверенно танцевать на милонгах. Опыт танцевания танго неважен! И всю оставшуюся жизнь можно совершенствовать свои сарандео и сапатео - женские и мужские шаги-украшения, постигать школу обольщения на расстоянии и скрытое напряжение отношений в паре. Это не цыганочка, здесь нет разухабистости, аргентинцы танцуют этот танец удивительно сочетая радость и сдержанное благородство.

Видео урока Чакареры


Сообщение отредактировал Chopperboss: 12.08.2013, 09:24:40

  • 0

#1542
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Для тех, кому интересна Чакарера.

 

Вот здесь по шагам и фигурам, поэтапно 14 видео (плейлист доступен в YouTube), на испанском :

 

здесь еще одно хорошее обучающее видео (на английском) :

 

И для ощущения драйва :) - вот здесь резюме урока от Сабрины и Рубена Велиз:  


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 12.08.2013, 12:26:25

  • 1

#1543
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ранее не случалось комментировать милонги. Но, вчерашняя в ДанцПлазе, как мне кажется, никого не оставила равнодушным. Возможно, просто у меня всё совпало: музыка, место, партнеры, настроение... Но, было великолепно! Спасибо ди-джею за музыкальную подборку, заставляющую забывать о предстоящем понедельнике)))

 

Если кого-то из ди-джеев интересует мое мнение, то я - ЗА Чакареру!!! На каждой милонге. Как за непоколебимую традицию, сравнимую с завершающей Кумпарситой, так и всеоб'единяющую и расслабляющую Чакареру в середине милонги! Даёшь Чакареру в массы!


Сообщение отредактировал YellowDandelion: 12.08.2013, 12:56:58

  • 2

#1544
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

И было бы неплохо еще где-нибудь ближе к концу хотя бы одну лезгиночку. Ну пожааалуйста :cry:


  • 0

#1545
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте,

 

Чакарера  обязательно будет, по крайней мере в Danceplaza. Не обещаем что на следующей милонге, но будет.

 

Спасибо.


  • 1

#1546
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

.... вчерашняя в ДанцПлазе, как мне кажется, никого не оставила равнодушным.  ......  Спасибо ди-джею за музыкальную подборку, заставляющую забывать о предстоящем понедельнике)))

 

Вчерашняя танда фокстротов была неожиданной, освежающей и просто великолепной!! Спасибо!!


  • 0

#1547
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

.... вчерашняя в ДанцПлазе, как мне кажется, никого не оставила равнодушным.  ......  Спасибо ди-джею за музыкальную подборку, заставляющую забывать о предстоящем понедельнике)))

 

Вчерашняя танда фокстротов была неожиданной, освежающей и просто великолепной!! Спасибо!!

 

на позапрошлой милонге эта музыка уже звучала 


  • 0

#1548
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

И было бы неплохо еще где-нибудь ближе к концу хотя бы одну лезгиночку. Ну пожааалуйста :cry:

А под лезгинку мы танго танцевать будем или лезгинку?  :confused:


  • 0

#1549
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А под лезгинку мы танго танцевать будем или лезгинку?

А под чакареру?


  • 0

#1550
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И было бы неплохо еще где-нибудь ближе к концу хотя бы одну лезгиночку. Ну пожааалуйста :cry:

подойдите к dj и попросите на кортину поставить лезгинку. не думаю, что откажут.


  • 0

#1551
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кажется моя ирония местами оказалась недопонятой. Простите, возможно, за некоторую консервативность и негибкость. Но мне кажется, что коль уж мы еще никто в аргентинском танго, то соваться в чакареру, нуэво, еще какие поиски искушенных тангеро, как минимум рановато. Кара жоргу и лезгинку на милонге я танцевать не собираюсь. Равно как и чакареру. В прошлом году на ТБН Горина и Фройлих делали прекрасное шоу чакареру, все восторгались, посмотрели, но диджею не пришло на ум ставить чакареру на милонге, мы еще пока не в Аргентине, и даже не в Питере. Надеюсь никого не обидел категоричностью.

 

Кстати, cst99, я совершенно ЗА  чакареру на кортину :)


  • 0

#1552
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Было бы очень неплохо научиться танцевать кумбию.  Во время милонг на фестивалях аргентинцы, особенно если их пары 3-4 хотя бы - с огромным удовольствием танцуют этот танец. Музыки кумбии предостаточно, только надо понимать и разучить сам танец.

 

ИМХО, Как перерыв во время милонги, заводящий и поднимающий настроение, на 1 - максимум 2 мелодии - кумбия и чакарера - самое то! :) Опять же - по настроению и чувству зала ди-джей сам определяет надо ли ставить эти танцы или нет. умеют ли? поймут ли? выйдут ли танцевать?  Сальсу в кортинах ди-джеи ставят довольно успешно. Рок-н-ролл. Бальные танцы.

 

Опять же, ИМХО, - Это - как подарок, не на каждую милонгу, не по расписанию и может быть как очень к месту, так и оказаться совсем не в тему. Все зависит от того, насколько люди (большинство танцующих) хотят и готовы к такой разрядке, насколько настроение танцующих совпало в данный конкретный момент времени и насколько хорошо ди-джей чувствует зал и милонгу.

..и еще ди-джей должен точно знать -  как потом вернуть разгоряченных тангерос в танго!   :rotate:  :idea:  ;)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 13.08.2013, 13:58:16

  • 0

#1553
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Не совсем согласен с Маэстро. По моим ощущениям, нельзя начинать с колена (чисто технически). Я всегда считал, что движение идёт от бедра, но на самом деле, всё начинается с "пружинки". Работает она так: сначала меняется баланс (!) на правую ногу с лёгким подседом и одновременным сгибании Лв колена, а потом уже идёт само колено, грудь + корпус, и выталкивание от ПР бедра, и отсюда - шаг ЛВ. Именно так, я протанцовываю стилистику Гавито. 

Когда "пружинки" нет, идут от корпуса сразу. 

 

Кстати: "В бесплодное дерево, камни не кидают". 

 

ПС: А чакарера мне не понравилась. Учили мы её в Анталье с Велизами... мне лично, не то. 

Мне ужасно нравится Румба. Обычная, бальная Румба. Хотите поделюсь одним тараканом? Попробуйте соединить АТ и Румбу! 

Можно создать стиль или направление. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.08.2013, 14:07:51


#1554
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
вы забыли описать ваш опыт общения на московском форуме...

У меня там много коллег, товарищей, и есть последователи. С некоторыми мы встречаемся на фестивалях, в т.ч. и мои ученики. 

Для некоторых, стакан наполовину полон: ну, кто как видит. 

И дабы я не забрызгал вас слюной самовосхваления - просто, отойдите в сторону. А то складывается ощущение, что у вас большая сухость - придётся наплевать  :rotate:


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.08.2013, 14:17:56


#1555
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

вы забыли описать ваш опыт общения на московском форуме...

У меня там много коллег, товарищей, и есть последователи. С некоторыми мы встречаемся на фестивалях, в т.ч. и мои ученики. 

Для некоторых, стакан наполовину полон: ну, кто как видит. 

И дабы я не забрызгал вас слюной самовосхваления - просто, отойдите в сторону. А то складывается ощущение, что у вас большая сухость - придётся наплевать  :rotate:

 

Я же говорю - Хам и зануда.  :faceoff:


  • 2

#1556
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Очень понравилась одна статья.  Спасибо тангере из Актау :) ! 

Почему бросают танго


  • 1

#1557
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 

.....  И дабы я не забрызгал вас слюной самовосхваления - просто, отойдите в сторону. А то складывается ощущение, что у вас большая сухость - придётся наплевать  :rotate:

 

Я же говорю - Хам и зануда.  :faceoff:

 

 

Да уж.... :faceoff:   точнее не скажешь.  

 

" Идите вы… в бухгалтерию!!!

— Сумасшедший!
— Или ещё подальше!!
— А я ещё бесплатные путёвки для его детей доставала!
— У, чувырла!!! Ну ладно! "

 

" — Мало того, что вы враль, трус и нахал, — вы ещё и драчун!

  — Да, я крепкий орешек! "

 

 " -  Ничего не скажешь, вы настоящий современный мужчина!
— Какое вы право имеете меня так оскорблять?!"

 

(с)  :lol:


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 13.08.2013, 14:38:46

  • 1

#1558
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 Попробуйте соединить АТ и Румбу! 

Можно создать стиль или направление. 

уже такое насоединяли. возьмите кизомбу. чем не гибрид румбы с АТ? от румбы активные бедра и корпус, от танго близкие объятия и шаг.

в АТ нет работы бедер и корпуса наружу, напоказ, в нем обыгрывается баланс. Потому это и АТ. В каждом танце есть своя аксиоматика, в пределах которой можно экспериментировать. Выход за эти границы - разрушение всей системы, уничтожение принципов, на которых строится взаимодействие партнеров, и что характеризует конкретный способ танцевания. То есть разрушение того, что практикуют участники этой ветки, и что и ныне требует ежедневной шлифовки.

Или вы предлагаете заняться проектированием и развитием новых танцевальных форм? 


  • 0

#1559
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

в АТ ... обыгрывается баланс. Потому это и АТ...

 

Спасибо за слова... 

...иногда нужно от кого-то услышать что-то, что у других не услышал, хотя говорилось, но некоторые слова доходят точнее...


  • 0

#1560
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

Или вы предлагаете заняться проектированием и развитием новых танцевальных форм? 

 

Да, да, вы наверное правы. Надо при встрече об этом сказать Арсе и Чичо :rotate:

 

 

 

Очень понравилась одна статья

 

Совершенно верно - работайте над балансом. Так что, не "с колена" начинается шаг, а с баланса: я как всегда, прав.

Хотя, шаг в Салоне начинается совершенно по иному, чем в Шоу или Динамике АктауТанго. И если это La Tierra - то один шаг, если El Cielo то совершенно иной. 

И постура разная, и философия. 


Сообщение отредактировал Aktau Tango: 13.08.2013, 16:35:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.