Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1161
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Небольшое шоу импровизация



Очень впечатляет :)
  • 0

#1162
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Тангеро на милонгах сначала получают согласие Тангера, и уже потом идут приглашать.





Странно почему у нас этим не пользуются? Ведь некоторые Тангеро получают отказ уже во время приглашения (думаю это неприятно обоим).

Сообщение отредактировал Calmboa: 24.06.2013, 11:42:09

  • 0

#1163
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Тангеро на милонгах сначала получают согласие Тангера, и уже потом идут приглашать.

Странно почему у нас этим не пользуются? Ведь некоторые Тангеро получают отказ уже во время приглашения (думаю это неприятно обоим).


На наших милонгах все партнеры приглашают партнерш через кабесео.))) :)

Если Вы видите, что партнер подошел к партнерше, а потом отошел от нее – это еще не значит, что она ему отказала. Многие партнеры подходят, чтобы договориться потанцевать конкретный танец. Например, ближайший танго-вальс. Или милонгу.

Совсем не обязательно посылать долгое, затяжное кабесео.)))))
Многим партнерам достаточно мимолетного взгляда, чтобы понять, что с ним хотят потанцевать. А со стороны это может выглядеть, как приглашение без кабесео.)))))

Знаете, я немного удивлена тому, что Вы решили, будто на наших милонгах нет кабесео.

Вспомнила по этому поводу первые милонги моего мужа.))) Приглашает, например, он меня на танду, а я ему отвечаю: «Прости, но меня уже пригласили», и правда, через пару секунд ко мне подходил партнер.)))) Муж удивлялся: «Как ты успеваешь это делать так незаметно? Я ничего не видел!»
Но потом сам втянулся в кабесео-игру.))))))))
  • 0

#1164
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Знаете, наверное, бывает так, что партнерша смотрит на партнера – а он ошибочно принял этот взгляд за кабесео. Тогда партнершам, которые не хотят, чтобы их приглашали, во время кортины лучше не смотреть на не желанных партнеров.)))
  • 0

#1165
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
А если чью-нибудь «постоянную» партнершу иногда приглашают, игнорируя кабесео и «постоянной паре» это не нравится – лучше сразу всех предупредить, что не стоит этого делать.
Тангерос у нас не много – так, что много времени это не займет.

Хотя и «постоянные» партнерши, и «постоянные» партнеры всегда были для всех табу.
Им кабесео не посылают.)))

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 24.06.2013, 15:53:02

  • 0

#1166
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сугубо моё мнение, поведение на милонгах:

Мне не очень приятно когда мне отказывают в приглашении потанцевать в виду разных причин (тангера только потанцевала танду и хочет отдохнуть, попить чаю, пообщаться, туфельки натерли, планировала потанцевать с другим тангеро музыка не вдохновляет, просто не хочет со мной танцевать и т.п.) и ещё не приятней когда приглашенной стороне неудобно от отказа или танцует без интереса (желания). Поэтому стараюсь посылать Cabeceo, либо точно знаю, что тангера так любит танцевать или уже долго сидит не танцуя, что точно не откажет в приглашении и танцевать будет с желанием.
Ну, а если рискую (что бывает очень редко) пригласить тангера без Cabeceo, и не уверен получу согласие или нет, то приглашаю так, чтоб не было неловкости в случаи отказа не у тангера ни у меня.

К партнершам с постоянных пар подхожу только будучи уверенным, что партнерша не против потанцевать, а партнер не против уступить партнершу на данный танец или танду.
  • 0

#1167
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хотя и «постоянные» партнерши, и «постоянные» партнеры всегда были для всех табу.
Им кабесео не посылают.)))


Я бы так не сказал.
  • 0

#1168
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Партнерше неприятно отказывать? Чтож, скромность иногда стоит преодолевать... партнер же все-таки "приглашает", а не "заставляет", если наглец, то отказ поделом, а если нормальный чел, но просто нехочется(неможется) сейчас танцевать, можно сказать, "сейчас де, не могу, не в настроении и т.п.", если обидится, это уже его проблемы, а если поймет, то просто пригласит в другой раз, если конечно заметит кабесео... :)
  • 0

#1169
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Сугубо моё мнение, поведение на милонгах:

Мне не очень приятно когда мне отказывают в приглашении потанцевать в виду разных причин (тангера только потанцевала танду и хочет отдохнуть, попить чаю, пообщаться, туфельки натерли, планировала потанцевать с другим тангеро музыка не вдохновляет, просто не хочет со мной танцевать и т.п.) и ещё не приятней когда приглашенной стороне неудобно от отказа или танцует без интереса (желания). Поэтому стараюсь посылать Cabeceo, либо точно знаю, что тангера так любит танцевать или уже долго сидит не танцуя, что точно не откажет в приглашении и танцевать будет с желанием.
Ну, а если рискую (что бывает очень редко) пригласить тангера без Cabeceo, и не уверен получу согласие или нет, то приглашаю так, чтоб не было неловкости в случаи отказа не у тангера ни у меня.

К партнершам с постоянных пар подхожу только будучи уверенным, что партнерша не против потанцевать, а партнер не против уступить партнершу на данный танец или танду.

Получается, что нужно ответить на вопросы:

1. Как пригласить партнершу, чтобы она не отказалась танцевать?
2. Как сделать так, чтобы партнерша танцевала " с интересом (желанием)"?
3. Как сделать так, чтобы партнершы посылали кабесео именно Вам (или любому конкретному партнеру)?

На все эти вопросы есть ответы. :)
  • 0

#1170
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Получается, что нужно ответить на вопросы:

1. Как пригласить партнершу, чтобы она не отказалась танцевать?
2. Как сделать так, чтобы партнерша танцевала " с интересом (желанием)"?
3. Как сделать так, чтобы партнершы посылали кабесео именно Вам (или любому конкретному партнеру)?

На все эти вопросы есть ответы. :)


Последняя фраза это вопрос или утверждение?
Если утверждение было бы интересно почитать ответы.
  • 0

#1171
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Чтож, скромность иногда стоит преодолевать... партнер же все-таки "приглашает", а не "заставляет", если наглец, то отказ поделом, а если нормальный чел, но просто не хочется (неможется) сейчас танцевать, можно сказать, "сейчас де, не могу, не в настроении и т.п.", если обидится, это уже его проблемы, а если поймет, то просто пригласит в другой раз.


Золотые слова :idea:
  • 0

#1172
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Последняя фраза это вопрос или утверждение?
Если утверждение было бы интересно почитать ответы.

Ответы на первый вопрос знают все наши партнеры, которые постоянно ходят на милонги. :)

Есть правило: «Если ты что-то хочешь - скажи об этом».

Партнерша не может читать мысли.
Поэтому в то время, когда Вы здороваетесь с партнершей, с которой желаете потанцевать, можно спросить: «Потанцуем сегодня?» И уже точно зная, что ответила она положительно – во время милонги приглашать ее. Вы себе не представляете, какое количество партнеров использует этот прием! Уточняют даже на какие, именно, танды, и в какой части милонги – сразу или позже и т.д.

Сами активно используйте кабесео. Не садитесь в самом дальнем и самом темном месте, как будто хотите, чтобы Вас никто не замечал. Располагайтесь так, чтобы партнерши, окидывая зал взором, постоянно Вас видели.))) А задача партнера – перехватить ее взгляд, улыбнуться, кивнуть.)))

Партнеру следует активно приглашать всех партнерш, не думая о возможных отказах. Тогда партнерши будут видеть, что он танцует со всеми и будут смотреть и в его сторону во время кортин. Ни одна партнерша не будет тратить время, глядя в сторону партнера, который всегда танцует только с одной своей партнершей.
  • 0

#1173
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2. Как сделать так, чтобы партнерша танцевала " с интересом (желанием)"?

Ооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут все просто.)))))))))))) :)
Нужно быть лучшим партнером.)))))))))))))))))) :)

А для этого партнеру необходимо постоянно работать над собой, над своей техникой, балансом, ведением, красотой собственных движений. Разучивать новые движения, чтобы с ним всегда было интересно танцевать. И еще он должен уметь танцевать так, чтобы любая партнерша в танце с ним смотрелась великолепно.
  • 0

#1174
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

3. Как сделать так, чтобы партнершы посылали кабесео именно Вам (или любому конкретному партнеру)?

Вспомнила, чему нас учил Густаво на семинарах.

Он говорил: «Лучший партнер – это не тот, кто знает много фигур.
Лучший – это тот, на которого начинают смотреть все партнерши, когда он входит в зал, надеясь, что он их пригласит».
  • 0

#1175
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Друзья, вспомнила забавный случай с последней воскресной милонги.
Потанцевав с новой партнершей, муж подходит ко мне и говорит: «Представляешь, она занимается танго всего 1 месяц, а танцует шикарно!!!»
Я задумалась – то ли муж хорошо ведет, то ли в ДансПлазе хорошо обучают.))))))))))))))))))))))
  • 0

#1176
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


2. Как сделать так, чтобы партнерша танцевала " с интересом (желанием)"?

Ооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут все просто.)))))))))))) :)
Нужно быть лучшим партнером.)))))))))))))))))) :)

А для этого партнеру необходимо постоянно работать над собой, над своей техникой, балансом, ведением, красотой собственных движений. Разучивать новые движения, чтобы с ним всегда было интересно танцевать. И еще он должен уметь танцевать так, чтобы любая партнерша в танце с ним смотрелась великолепно.


Я бы добавил: как говорил, Чичо, чтоб нравится партнершам, и чтоб танец был настоящим (живым) не надо вести себя как "мачо" и думать о красоте собственных фигур, танцевать сложные комбинации, самое главное чувствовать партнершу, дать возможность партнерши раскрыться и красотой движений партнерши украшать танец.
  • 0

#1177
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Друзья, вспомнила забавный случай с последней воскресной милонги.
Потанцевав с новой партнершей, муж подходит ко мне и говорит: «Представляешь, она занимается танго всего 1 месяц, а танцует шикарно!!!»
Я задумалась – то ли муж хорошо ведет, то ли в ДансПлазе хорошо обучают.))))))))))))))))))))))


Наверное и то и другое и ещё есть талантливые люди ;)
  • 0

#1178
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ни одна партнерша не будет тратить время, глядя в сторону партнера, который всегда танцует только с одной своей партнершей.


Это точно!
  • 0

#1179
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Наверное и то и другое и ещё есть талантливые люди ;)

Да, девушка талантливая – это несомненно!
  • 0

#1180
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я бы добавил: как говорил, Чичо, чтоб нравится партнершам, и чтоб танец был настоящим (живым) не надо вести себя как "мачо" и думать о красоте собственных фигур, танцевать сложные комбинации, самое главное чувствовать партнершу, дать возможность партнерши раскрыться и красотой движений партнерши украшать танец.

А мне нравится, когда партнер "думает о красоте собственных фигур". Уж лучше танцевать с тем, кто двигается красиво, чем с тем, кто двигается не очень...
И ооочень люблю "танцевать сложные комбинации", когда партнеры с легкостью на них выводят.
Именно этим я в танце и наслаждаюсь - красотой и сложностью, когда это исполняется легко.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.