Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2241
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

Смок Белью

Это касается не только партнёров Танго сквера. Хотя звезд в Гаванне нет)

Но чистоплотность страдает. Вы просто не танцевали с партнёрами Гаванны:-))


  • 0

#2242
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Смок Белью

Это касается не только партнёров Танго сквера. Хотя звезд в Гаванне нет)

Но чистоплотность страдает. Вы просто не танцевали с партнёрами Гаванны:-))

 Не слишком ли категорично про Гаванну? Хотя со стороны  видней и всем есть к чему стремиться.

А насчет танцев с партнерами из Гаванны я надеюсь, что до этого не дойдет:-))) Предпочитаю партнерш.


  • 0

#2243
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Милые дамы, у вас в руках есть мощнейшее орудие воздействия/возмездия. Вы всегда можете посадить партнера (на милонге и не только) если он вам не нравится по каким-либо причинам. Не понимаю зачем вы терпите неудобства, тем самым портя настроение себе и расхолаживая партнеров.

 

PS annochka-milashka, никоем образом не хотел обидеть вас или других женщин, которые танцуют, своим объявлением о подборе партнерши на курсы.

 

PPS партнерша нашлась.


  • 0

#2244
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 Не слишком ли категорично про Гаванну? Хотя со стороны  видней и всем есть к чему стремиться.

А насчет танцев с партнерами из Гаванны я надеюсь, что до этого не дойдет:-))) Предпочитаю партнерш.

 

Почему "Гаванна" через 2 "н"?


  • 0

#2245
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

 


 Не слишком ли категорично про Гаванну? Хотя со стороны  видней и всем есть к чему стремиться.

А насчет танцев с партнерами из Гаванны я надеюсь, что до этого не дойдет:-))) Предпочитаю партнерш.

 

Почему "Гаванна" через 2 "н"?

 

Потому что опечатка, Константин.


  • 0

#2246
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прочитав все это у меня только один вопрос: Дима, Андрей, Костя, Заир, также как и Маня, Таня, Света и Ваня кому и что должны и чем обязаны?


  • 3

#2247
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Прочитав все это у меня только один вопрос: Дима, Андрей, Костя, Заир, также как и Маня, Таня, Света и Ваня кому и что должны и чем обязаны?

Конечно должны, если они выше 185 см и без животиков.  ;)


  • 3

#2248
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

Прочитав все это у меня только один вопрос: Дима, Андрей, Костя, Заир, также как и Маня, Таня, Света и Ваня кому и что должны и чем обязаны?

 

Они ничего не должны. Но и не воротить нос когда партнёрши сидят и ждут когда партнёры их пригласят.

 

Людочка, вы ведь сами жаловались когда Вас не приглашали танцевать более опытные партнёры, в самом начале своего танго пути.

Они ничего не должны, но если уж ты назвался мужчиной и видишь что партнёрша сидит пол милонги и не танцует, возьми и пригласи.

А не строй из себя недоступную звезду танцпола.


  • 0

#2249
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Они ничего не должны. Но и не воротить нос когда партнёрши сидят и ждут когда партнёры их пригласят.

 

.....  

 

Они ничего не должны, но если уж ты назвался мужчиной и видишь что партнёрша сидит пол милонги и не танцует, возьми и пригласи.

А не строй из себя недоступную звезду танцпола.

 

 

Как-то с досадой Вы все пишете, annochka_milashka, видимо обидели Вас партнеры невниманием, жаль.

 

Знаете, что смущает? Вот Вы пишете "не должны ничего" и тут же противоречите себе "если уж назвался мужчиной - возьми и пригласи".

Тут раньше обсуждалось - надо ли "вытанцовывать партнерш", уж извините за прямолинейность и возможно грубость выражения.

И везде все соглашались, что не надо, не нужны никому механические телодвижения или обязанность вытанцевать, не сидеть, сделать как можно больше фигур и т.д. Нужны чувства прежде всего.

 

Опять же - мое личное мнение: это как в сексе, или есть желание - или нет. Если нет - остаются лишь "супружеские обязанности".

Партнеры или хотят танцевать и приглашать или не хотят. 

Да, конечно наверное обидно, что у нас гендерный дисбаланс и что мы не в Турции и не в Аргентине, но ведь имеем то, что имеем.. Мы в Казахстане, с его традициями и менталитетом, как сами Вы писали раньше.  Обижаться тут на что-либо бессмысленно.

 

Может самое лучшее - найти себе партнера и попытаться составить с ним постоянную пару? "Я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила", мне кажется это как раз тот случай.

 

И еще почему-то приходит на ум: "Девушкам из "высшего общества" трудно избежать одиночества", уж извините.

 

Вы бы похвалили лишний раз партнеров, а не критиковали, мы все видим и знаем и понимаем, что есть правила:  и умываться, и бриться, и рубашку чистую надеть, и чесночок перед милонгой не кушать, и еще - я бы добавил - желательно не разговаривать во время танца с партнершей... :)  Но кто-то  это знает и старается соблюдать, а кто-то просто не заморачивается на это..

У нас были случаи когда таких партнеров, которые не выполняли неписаные правила милонги - партнерши просто "сажали" и не танцевали с ними, как справедливо заметил Chopperboss, Вам тоже ничего не мешает поступить так же.

 

:) И уж если всех стали называть по именам и все про всех замечаете - может назоветесь тогда хотя бы, чтобы на следующей милонге уж точно - партнеры уделили Вам внимание и знали, кого они приглашают как annochka_milashka? ;)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.01.2014, 16:32:11

  • 2

#2250
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Они ничего не должны. Но и не воротить нос когда партнёрши сидят и ждут когда партнёры их пригласят.

 

.....  

 

Они ничего не должны, но если уж ты назвался мужчиной и видишь что партнёрша сидит пол милонги и не танцует, возьми и пригласи.

А не строй из себя недоступную звезду танцпола.

 

 

Как-то с досадой Вы все пишете, annochka_milashka, видимо обидели Вас партнеры невниманием, жаль.

 

Знаете, что смущает? Вот Вы пишете "не должны ничего" и тут же противоречите себе "если уж назвался мужчиной - возьми и пригласи".

Тут раньше обсуждалось - надо ли "вытанцовывать партнерш", уж извините за прямолинейность и возможно грубость выражения.

И везде все соглашались, что не надо, не нужны никому механические телодвижения или обязанность вытанцевать, не сидеть, сделать как можно больше фигур и т.д. Нужны чувства прежде всего.

 

Опять же - мое личное мнение: это как в сексе, или есть желание - или нет. Если нет - остаются лишь "супружеские обязанности".

Партнеры или хотят танцевать и приглашать или не хотят. 

Да, конечно наверное обидно, что у нас гендерный дисбаланс и что мы не в Турции и не в Аргентине, но ведь имеем то, что имеем.. Мы в Казахстане, с его традициями и менталитетом, как сами Вы писали раньше.  Обижаться тут на что-либо бессмысленно.

 

Может самое лучшее - найти себе партнера и попытаться составить с ним постоянную пару? "Я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила", мне кажется это как раз тот случай.

 

И еще почему-то приходит на ум: "Девушкам из "высшего общества" трудно избежать одиночества", уж извините.

 

Вы бы похвалили лишний раз партнеров, а не критиковали, мы все видим и знаем и понимаем, что есть правила:  и умываться, и бриться, и рубашку чистую надеть, и чесночок перед милонгой не кушать, и еще - я бы добавил - желательно не разговаривать во время танца с партнершей... :)  Но кто-то  это знает и старается соблюдать, а кто-то просто не заморачивается на это..

У нас были случаи когда таких партнеров, которые не выполняли неписаные правила милонги - партнерши просто "сажали" и не танцевали с ними, как справедливо заметил Chopperboss, Вам тоже ничего не мешает поступить так же.

 

:) И уж если всех стали называть по именам и все про всех замечаете - может назоветесь тогда хотя бы, чтобы на следующей милонге уж точно - партнеры уделили Вам внимание и знали, кого они приглашают как annochka_milashka? ;)

 

 

Андрюша, и я снова скажу Вам, что они не должны. Моё мнение такое, настоящий мужчина должен относиться к женщине, к любой, как к своей, как к своей матери, сестре, бабушке, супруге, подруге. Ведь ни Вы, ни кто другой не оставите свою сестру или маму, или подругу скучать за столиком. Знаете сколько я видела. что сидит партнёрша большую часть милонги и её ни кто не приглашает. И здесь дело не в вытанцовывании, а в уважении.

 

На мой взгляд, вытанцовывание это когда подрядят танцуешь без души с разными партнёршами. Разве нет?

А пригласить девушку, пусть даже неопытную и пройтись без особых фигур, вложив в каждый шаг эмоции и чувства, можно ведь и это будет танец.

 

Вы посмотрите как Требалка танцует. Я думаю он говорил о том что фигуры не так важны и что можно танцевать на простых шагах.

 

А как танцевал Гавито, я понимаю что и уровень партнёрши и его, недосягаем, но можно ведь стремиться к этому. Почему бы и не попробовать вложить в шаг или просто в паузу какую то эмоцию??? Не все же лихорадочно крутить фигуры.

 

Скажите что и здесь я не права.

 

У меня есть партнёр, он занимается, но с большими паузами, так как бывает часто в командировках равно как и я.

 

Но у нас всё ещё впереди. Просто жаль видеть партнёрш сидящими очень долго.


  • 0

#2251
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

Вы тут на форуме активно обсуждаете историю танго, пытаетесь привозить мастеров, следите за правилами( ходить по определённому направлению, кабесео, под современную музыку не танцевать и т.д.). Типа как в Аргентине. Но Вы не хотите научить или точнее вспомнить то кто такая женщина для мужчины. Может начать надо с этого?

 

Цитата из одного интервью:

У аргентинцев менталитет такой, что для них женщина - это не просто красивое, милое существо. Она для них – королева. Вот у них так воспитывается культ женщины. Мне рассказывали, что отцы аргентинские дочерей с детства воспитывают с этим лозунгом – «Ты - королева!». Поэтому когда девочки подрастают – это готовые королевы. Даже если там, может, ничего особенного, но она внутренне - королева. И она так себя несет, что, как говорят, хочешь-не хочешь… Это накладывает отпечаток на все отношения в аргентинском обществе между мужчинами и женщинами. В том числе и в танго. Танго, которое я видела до Буэнос-Айреса и в самом Буэнос-Айресе, отношение партнеров к партнершам, как себя ведут на милонгах, как приглашают и так далее… Это небо и земля.

Во-первых, там действительно на тебя смотрят, как на королеву. А в Европе партнеры избалованные. Здесь больше женщин. И забыта уже эта изюминка танго, что бороться надо было за право потанцевать с женщиной и женщина могла выбирать. В Байресе же, хотя там тоже бывало на милонгах больше женщин, но не так, как в Европе. В любом случае, когда попадаешь в Аргентину, сразу, просто по одним мужским взглядам ты вырастаешь в собственных глазах.


  • 0

#2252
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вы тут на форуме активно обсуждаете историю танго, пытаетесь привозить мастеров, следите за правилами( ходить по определённому направлению, кабесео, под современную музыку не танцевать и т.д.). Типа как в Аргентине. Но Вы не хотите научить или точнее вспомнить то кто такая женщина для мужчины. Может начать надо с этого?

 

 

Научить партнеров и мужчин вспомнить кто такая женщина для мужчины и что женщина - это королева  - скорее всего это вопрос общего воспитания и культуры человека и мужчины. Закладывается родителями с детства.

Здесь не танго-энтузиасты вроде меня должны что-то делать, а прежде всего семья и окружение человека. Опять-таки, в танго приходят люди взрослые, сформировавшиеся, со своим "Я" и гордостью.  

Пытаться их перевоспитать или "перековать" - задача неблагодарная, неправильная и невыполнимая, имхо для таких же партнеров по танцполу, как и сами "неправильные" партнеры.

Сизифов труд.

 

Женщина, со своей лаской и природной интуицией, с ее терпением и нежностью - гораздо бОльшего может добиться в воспитании настоящего Мужчины, чем сотни его товарищей или даже преподаватели танго-школы.

 

Проявите женскую "хитрость", искренне поблагодарите и похвалите того партнера, с которым танцуете - и Вы удивитесь - как скоро выстроится именно к Вам очередь желающих пригласить на следующую танду. :)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.01.2014, 19:19:42

  • 2

#2253
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Вы тут на форуме активно обсуждаете историю танго, пытаетесь привозить мастеров, следите за правилами( ходить по определённому направлению, кабесео, под современную музыку не танцевать и т.д.). Типа как в Аргентине. Но Вы не хотите научить или точнее вспомнить то кто такая женщина для мужчины. Может начать надо с этого?

 

 

Научить партнеров и мужчин вспомнить кто такая женщина для мужчины и что женщина - это королева  - скорее всего это вопрос общего воспитания и культуры человека и мужчины. Закладывается родителями с детства.

Здесь не танго-энтузиасты вроде меня должны что-то делать, а прежде всего семья и окружение человека. Опять-таки, в танго приходят люди взрослые, сформировавшиеся, со своим "Я" и гордостью.  

Пытаться их перевоспитать или "перековать" - задача неблагодарная, неправильная и невыполнимая, имхо для таких же партнеров по танцполу, как и сами "неправильные" партнеры.

Сизифов труд.

 

Женщина, со своей лаской и природной интуицией, с ее терпением и нежностью - гораздо бОльшего может добиться в воспитании настоящего Мужчины, чем сотни его товарищей или даже преподаватели танго-школы.

 

Проявите женскую "хитрость", искренне поблагодарите и похвалите того партнера, с которым танцуете - и Вы удивитесь - как скоро выстроится именно к Вам очередь желающих пригласить на следующую танду. :)

 

 

Вы говорите о странных вещах. Мужчина может измениться только под лаской и природной интуицией только той женщиной которую он любит. Ласки всех остальных женщин он воспримет как интерес к себе как к мужчине. Не так ли? Да и партнёрша, а хуже того супруга воспримет эти ласки неоднозначно:-)

 

Вы, как энтузиаст и как все другие энтузиасты, и все преподаватели должны говорить о том, что такое танго и почему и как надо относиться к женщине в танго и на милонге. Ведь женщина была причиной появления танго.

 

Иначе все попытки подражания аля "как в Аргентине", выглядят одним большим фарсом. Игрушкой которую себе нашли люди которым нечем заняться.


Сообщение отредактировал annochka_milashka: 23.01.2014, 19:50:23

  • 0

#2254
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

И что, я говоря не правду, рас Вы мне начали репутацию понижать?


  • 0

#2255
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Очень интересно получается. Всем натыкали поимённо назвали, себя не раскрыли. Танго сообщество грязью по обливали и это как раз  перед новым набором в родную школу. Видимо в знак благодарности своим преподавателям. Вряд ли почитав такое, кто-то захочет идти учиться.  От будущих конкуренток в зачаточной стадии избавляетесь или просто не можете подстроиться под партнёров? Те самые 10% тоже хотят танцевать с лучшими и в удовольствие. Кабасео не пробовали использовать, проверено, работает на любом партнёре, в любой стране, если вы при этом готовы и сами вложить душу в танец, да ещё и искренне улыбаетесь. А замечания партнёрам можно и самой делать, надо только уметь не обидеть человека при этом, а вежливо и мило через комплимент сделать акцент на том, что вас не устраивает, вот только будьте готовы, что и вам также могут вежливо указать на ваши недостатки.


  • 1

#2256
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

Очень интересно получается. Всем натыкали поимённо назвали, себя не раскрыли. Танго сообщество грязью по обливали и это как раз  перед новым набором в родную школу. Видимо в знак благодарности своим преподавателям. Вряд ли почитав такое, кто-то захочет идти учиться.  От будущих конкуренток в зачаточной стадии избавляетесь или просто не можете подстроиться под партнёров? Те самые 10% тоже хотят танцевать с лучшими и в удовольствие. Кабасео не пробовали использовать, проверено, работает на любом партнёре, в любой стране, если вы при этом готовы и сами вложить душу в танец, да ещё и искренне улыбаетесь. А замечания партнёрам можно и самой делать, надо только уметь не обидеть человека при этом, а вежливо и мило через комплимент сделать акцент на том, что вас не устраивает, вот только будьте готовы, что и вам также могут вежливо указать на ваши недостатки.

Вы не правы. Я свою школу грязью не поливала. Или у нас только одна милонга в городе? или на милонге в Тангосквере танцуют только ученики моей школы? Читать, пожалуйста, научитесь, а не переставлять слова так как Вам необходимо.

 

То есть всё то, о чем я говорила, не имеет места быть???? Всё так хорошо и все любят друг друга?

Не переживайте, я понимаю критику и могу найти в ней что то полезное для себя, так что я не боюсь если мне опытный партнёр скажет что и как надо делать.

 

Меня зовут Анна, неужели не понятно из ника? А все и так всех знают на этом форуме, да и на милонге, да и в танго сообществе.

 

Вот именно. кабесео работает в любой другой стране,ноне у нас. Точнее оно работает выборочно, звезды на него не реагируют, а танцоры по "хуже" конечно де откликнуться.


  • 0

#2257
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вы, как энтузиаст и как все другие энтузиасты, и все преподаватели должны говорить о том, что такое танго и почему и как надо относиться к женщине в танго и на милонге. Ведь женщина была причиной появления танго.

 

Иначе все попытки подражания аля "как в Аргентине", выглядят одним большим фарсом. Игрушкой которую себе нашли люди которым нечем заняться.

 

Вот и снова - "должны",  "надо"..  Хотя чуть выше говорили что никому никто не должен.

 

В Вас говорит обида, нервы, и наверное непоследовательность.

 

PS: Вашу репутацию лично я не трогал, минусов никаких не ставил. Каждый человек делает себе репутацию сам :)

 

Знаете, спорить и пытаться доказать и подсказать что-то наверное вообще сложно. Все же взрослые люди со своим "Я".  Извините, если вдруг обидел чем-нибудь, не хотел ни капли, правда.

Пойду-ка я, наверное, найду чем заняться. :)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 23.01.2014, 20:32:37

  • 0

#2258
annochka_milashka

annochka_milashka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Вы, как энтузиаст и как все другие энтузиасты, и все преподаватели должны говорить о том, что такое танго и почему и как надо относиться к женщине в танго и на милонге. Ведь женщина была причиной появления танго.

 

Иначе все попытки подражания аля "как в Аргентине", выглядят одним большим фарсом. Игрушкой которую себе нашли люди которым нечем заняться.

 

Вот и снова - "должны",  "надо"..  Хотя чуть выше говорили что никому никто не должен.

 

В Вас говорит обида, нервы, и наверное непоследовательность.

 

PS: Вашу репутацию лично я не трогал, минусов никаких не ставил. Каждый человек делает себе репутацию сам :)

 

 

Слушайте, но нельзя взять на себя обязательство преподавать/устраивать мастер классы и не быть ответственным, автоматически становишься должным, становишься обезанным.

Или нет?

 

Ни кто не любит правду.


  • -1

#2259
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

annochka_milashka

Правду никто не любит - это факт. Если вас зовут Анна и вы из ТангоСквера, то с ростом явно приврали, ведь это же ещё и без туфель. Я знаю всех учениц этой школы, кроме самого первого и последнего набора, на моей памяти, кроме меня там было ещё две Анны. Одна с супругом ходила и это явно не вы. Вторая по росту не проходит, уж простите мне мою наблюдательность. Или же вы вообще редкий гость как на занятиях, так и на милонгах. Netwatcher_2 никому ничем не обязан, и так делает много для развития танго, и не всегда при этом хотя бы слышит благодарность. Преподаватели тоже, должны вас научить танцевать, не больше, не меньше, не надо свои жизненные претензии к мужчинам переносить на танго.  И ещё вы не только свою школу, но и все школы задели в Гаване тоже сейчас ещё продолжается набор. В ГалаДансе он не прекращался. У меня у самой были мягко сказать напряжённые отношения с главным преподавателем нашей школы, но это не помешало мне танцевать, и мне есть за что его поблагодарить.

В каждом человеке есть плюсы и минусы. В каждой школе есть своё, над недостатками надо работать, но тыкать никто никому права не давал, почему вы на форуме это пишите, что мешает в глаза каждому это сказать. Меня тоже не все приглашают, но это даёт повод для роста, чтобы захотели и пригласив однажды станцевать так, чтобы твоё кабасео ждали и ответили.  И ещё каждый раз приходя вовремя на милонги в любую школу наблюдаю картину 1-2 партнёрши и 6-8 партнёров, выбирай не хочу, в эти моменты все ждут на кого первым посмотрит партнёрша. 

Нам всегда легче обвинить других, чем работать над собой. Плохому танцору , ну дальше сами знаете... А вы начните с себя, глядишь и народ захочет соответствовать. 


  • 5

#2260
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Аня, спасибо! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.