Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2181
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Словарь первой части:

 

Партнер- рыбак

партнерша- рыбка, желанная добыча

Одежда, обувь, внешний вид, парфюм- наживка

милонга- рыбалка

танцпол- озеро, пруд, река

кабесeо- подсечка (резкое движение при котором рыбка ловится на крючок)

 

Милонга (рыбалка) продолжение.

 

Вот наконец вы вместе стоите на танцполе в объятиях. Сделано 50%, но до полного успеха тебя отделяет ещё десять- пятнадцать метров лески (десять-пятнадцать минут музыки танго). Эта леска (музыка) очень важна. Иногда она вьется, тянет одну фигуру за другой. Делает легкими паузы, остановки, быстрые места. А иногда… Кажется лучше бы её совсем не было. Резкие рывки, неровные композиции, иногда слишком затянутые… Понятно, это дело рук диджея. В эти моменты все танцующие и рыбаки и рыбки молятся на диджея как на бога. Он обеспечивает либо хороший улов (полную гармонию в паре) и тогда все его боготворят, хвалят, либо критика к нему несется до небес. 

Вот началась музыка и ты начинаешь вести партнершу.

Начинающую партнершу (маленькую рыбку) можно вести по прямой, поддерживая на поворотах. Она требует терпения, желания вместе дойти до полного согласия. Ведь резкими рывками (энроскe, ганчо, барриды) можно просто дать ей сорваться. Она не знает, как реагировать на твои выпады и ей постоянно кажется, что она плывет не туда. Медленно, очень нежно нужно делать движения, в которых ты уверен абсолютно. Потому что, если и ты и она, не уверены в движениях, то можете потерять всю нить танцевания в танго. Много опытных партнеров (рыбаков) которым очень нравиться ловить маленьких прелестных рыбок. Да и ловля (танго) в этом случае доставляет большее удовольствие обоим сторонам. 


Сообщение отредактировал Смок Белью: 14.01.2014, 22:13:43

  • 4

#2182
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вот продолжающая партнерша (большая рыбка), та, которая знает правила ловли и умеет делать то, что и партнеры не знают. Вот с ней нужны сноровка и умение. Хотя рыбка может предпочесть неопытного рыбака. Того, который может неординарно вести её обходя заросли камыша. Правда, большинство начинающих танцоров (рыбаков) просто комплексуют приглашать (ловить) продвинутых тангер.  Этим они портят и себе настроение и сильно теряют в глазах партнерш. Не бойтесь оказаться достойным большого улова!!!!!

 

 Очень странно выглядит танцевание с постоянным партнером. Мне это напоминает ловлю одной и той же рыбы. Ты вылавливаешь прекрасную добычу и потом не снимая с крючка кидаешь её в воду и вылавливаешь её снова. Как здорово!!! Ты с твоей рыбой ищешь новые маневры, она начинает прыгать во время ловли, ходит кругами, резко натягивает леску, делает паузы… Правда потом это немного надоедает и ты начинаешь привыкать к ней и говоришь её, что не против немного отдохнуть во время рыбалки.

-«Давай я тебя подтяну на 5-7 метров (потанцую одну-две мелодии в танде) а потом мы посидим и вместе отдохнем»

 На что рыбка отвечает полным согласием.

А вы пробовали ловить такую рыбку? Это нелегко, потому, что она после долгой ловли с одним рыбаком делает именно то, что он ей предлагает. Она заранее знает, что сейчас он дернет, а потом даст ей отдохнуть в паузе и что он тянет всегда на правую (или левую сторону), или, что после прямого участка у него всегда начинается охота кружить её. Она делает именно это и не понимает, что ей нужно научиться слушаться нового рыбака. Это делает ужасной ловлю. Он не может её дотащить до конца, ей кажется, что он и ловить-то не умеет. 


Сообщение отредактировал Смок Белью: 14.01.2014, 23:09:11

  • 3

#2183
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 Ладно, я что-то отвлекся от самого процесса.

 

Вот ты достигаешь с партнершей полного единения в танце, музыка уже заканчивается,  и ты чувствуешь, как она в упоении прижимается к тебе. Все хорошо, но ты должен сделать ещё одну очень необходимую вещь. Ты должен правильно остановиться. Остановка это как вытащить рыбку из воды. Ты не можешь останавливаться- воспользуйся каким-нибудь наработанным приемом (сачком). Но остановиться нужно красиво. Иначе вся танда насмарку. Остановка это вторая половина успеха!!!

Кстати не забудь после окончания танды красиво отпустить рыбку (проводи её на место).

 

Если ты все сделал правильно, то прекрасная ловля в следующей милонге (а может быть повтор уже в этой) тебе обеспечена. И потом к тебе при правильной подкормке потянуться косяки рыбы (много прекрасных партнерш).

 

Да, кстати, не рекомендуется менять место ловли (пересаживаться во время милонги) постоянно выходить в промежутках между тандами (покидать место ловли). Ведь рыба уже прикормлена и невольно плывет на место прикормки (ищет взглядом партнера). И если в это время в этом месте будет другой партнер (рыбак), то вся добыча достанется ему!!!

 

Партнеры!!! Легкой вам ловли, хороших речных богов и разной рыбы, которая доставит много удовольствия в рыбной ловле!!!

 

Партнерши!!! Желаю вам много уверенных рыбаков, плавного течения и прекрасной наживки!!!

 

Приходите на занятия и милонги.

С уважением к вам Смок Белью.


  • 4

#2184
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал dott: 15.01.2014, 00:32:41

  • 0

#2185
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Сообщение отредактировал Danza del Fuego: 15.01.2014, 02:04:55

  • 0

#2186
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Принимаются любые замечания, предложения и пожелания. Важны участие и активность всех любителей аргентинского танго! Пожалуйста поддержите идею и наша танго жизнь станет на несколько оттенков красочнее и ярче!!!


  • 1

#2187
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ваш рисунок не грузится. Пишите текстом, что вы задумали.


  • 0

#2188
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Obyavlenie.jpg


Сообщение отредактировал cst99: 15.01.2014, 10:47:19

  • 0

#2189
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

У меня вопрос:

А за ЧТО собственно сбор денег? То есть по 4000 тенге с каждой участвующей пары для того, чтобы кто-то выиграл первое место, кто-то второе, кто-то третье и за счет "проигравших" самые "крутые" в танцевании на ограниченном пространстве получили деньги проигравших?

Где здеесь танго?

 

Почему бы не просто собраться и "по приколу", ради того самого праздника о котором заявлено, - на 20 - 30 минут прервать предпраздничную милонгу и устроить тот самый конкурс по танцеванию "на квадратиках " под аплодисменты и хорошее настроение собравшихся?

 

Тем более, что опыт такой наши друзья в С-Петербурге давно показали: https://www.youtube....h?v=k4HIoyeSHt4

 

Высказал сугубо лично свое мнение.


  • 4

#2190
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Из регламента прошедшего в июле 2013 г. "мундиаля" в С-Петербурге:

 

"..."Мундиаль на квадратиках"

4 июля, в четверг, во время проведения милонги в ТангоВиво пройдет первый открытый некоммерческий "Мундиаль на квадратиках". 

Участвовать могут все желающие. 

Ценных материальных призов от организаторов не будет. Но будут нематериальные призы. 

Если какой-то спонсор захочет наградить победителя ценным призом, то мы никак не сможем этому воспрепятствовать. 

О условиях участия, порядке, правилах соревнований и судействе читайте в регламенте соревнований.

Регламент:

1. Чемпионат является открытым и некоммерческим.
- участвовать может любой, кто своевременно известит о своем желании организаторов. Своевременно, то есть до начала соревнований :) Организаторы будут признательны, если желание участвовать будет заявлено не позднее 1 часа до начала соревнований.
- никаких вступительных взносов не требуется.
2. Соревнования проводятся в парах, которые танцуют на ограниченном пространстве. Выход за площадку считается ошибкой, "фолом" и приводит к начислению штрафных балов.
- пара может быть любой, постоянной или нет.
- размер площадки 80*120 см в предварительных соревнованиях и 80*80 см в финале
- ошибкой считается любой выход за площадку, то есть касание пола за рамкой или наступание на рамку. Сдвиг рамки тоже считается ошибкой. Рамка на место не возвращается и форма ее не восстанавливается, пара продолжает танцевать, если это не мешает соседним парам.
Касание рамки, но без сдвига или опоры на нее (наступание), ошибкой не считается.
Проход ноги вне рамки по воздуху ошибкой не считается. За каждую ошибку каждого из партнеров начисляется 1 штрафной балл.
3. Судейство в предварительных соревнованиях проводится по простой сумме штрафных балов. Пара/пары, набравшая в предварительном этапе соревнований наименьшее количество балов, выходит в финал.
В зависимости от количества участников, в финал выходят 2-3 пары, танец которых судится уже не только по количеству штрафных баллов, но и общему впечатлению от танца.
Штрафные баллы подсчитывают специально обученные судьи.
( Судьи тоже люди, они могут ошибаться, потому судей бить и вообще обижаться на них нельзя :) )
Сам танец будут судить зрители.
4. Призы:
- фото с переходящим призовым слоном, который хранится в клубе ТангоВиво.
Почему со слоном? Известна поговорка "Как слон в посудной лавке!" Однажды провели эксперимент и завели слона в посудную лавку. Он не только ничего не разбил, но даже ничего не задел. Поэтому слон очень ловкое и аккуратное существо.
- почет и уважение, распространение информации о победителе в интернете и реальном мире с видеоподтверждениями.
- рекомендация победителя к участию в закрытых милонгеровских тангомарафонах.
- иные призы от спонсоров на усмотрение спонсоров.

Мы предполагаем, что все соревнования займут не более 1 танды по времени.

P.S. Если у кого-то есть идеи, как сделать судейство лучше, то организаторы готовы их рассмотреть.
Главными требованиями к судейству являются: простота, понятность для всех присутствующих, непредвзятость. "

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 15.01.2014, 11:30:05

  • 3

#2191
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Согласен с Netwatcher_2, за что сбор 4000 тенге? там нужен реквизит в виде деревянных рамок и секундомеры (моб.телефон можно использовать). Это способ обогащения победителей или организаторов?

А идея просто отличная, готов принять участие, нужна лишь партнерша малого роста и веса ;)


  • 3

#2192
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Согласен с Netwatcher_2, за что сбор 4000 тенге? там нужен реквизит в виде деревянных рамок и секундомеры (моб.телефон можно использовать). Это способ обогащения победителей или организаторов?

А идея просто отличная, готов принять участие, нужна лишь партнерша малого роста и веса ;)

планировались призы, а не надо - так и не надо. баба с возу, как говорится. но замечание про ОБОГАЩЕНИЕ мне понравилось.


  • 0

#2193
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Тем более, что опыт такой наши друзья в С-Петербурге давно показали: https://www.youtube....h?v=k4HIoyeSHt4

 

 

 А идея к тангерос из Питера пришла, как они сами сказали, после просмотра этого видео:

 

2011 Seoul Tango Week Farewell Milonga - Ricardo Viqueira y Fish (2nd)

 

http://www.youtube.c...h?v=g9sYWTE6LTg


  • 0

#2194
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Очень понравилось видео танцевания на столе. И судить будет легче. Сразу будет видно заступание за черту. Только где столов на всех желающих взять?


  • 0

#2195
Ramilya Sabitova

Ramilya Sabitova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Танго! Когда я наконец научусь танцевать?))))


  • 0

#2196
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Танго-позитив ))). Одностишья про танго от Сергея Ноздрина, Анны Оспенниковой , Надежды Гладковой

Оставь стакан. Не видишь? - кабесеют.
Я жду его уже четыре танды.
А замечаний можно и не делать.
Еще одно болео - и прогонят.
А Чичо здесь и рядом не стояло.
Всем разойтись! Маэстрос на танцполе!
Такой активный. Вас в углу зажать бы.
- Берег себя для кумпарситы.
Глядит сюда. Но на кого конкретно?
Вас это ганчо сильно изменило.
С милонги я иду спиной - мне так привычней.
- Партнер - хорош, хотя бы мог и чаще!
-Кодигос не читал, не нам он писан.
Я видела: он пляшет чакареру!
Партнер хорош. Жаль, не танцует танго.
Я на милонге попу отсидела.
Пора пройти вдоль бара, улыбаясь.
Он на три круга обогнал всю ронду
Его не портит даже чувство ритма.
Куда ни отвернись - везде партнерши.
Я не танцую. Не сейчас. Не с вами.
Сойдешь с ноги - считай ее свободной.
Он музыкален, просто слышит плохо.
Эй, пары! Вы б включили габариты.
С таким балансом вам вставать опасно.
Был без баланса, выпил - и сравнялось.
Я не упал, я просто отдыхаю.
Дай обниму. Дыши уж лучше в ухо.
Опять глядит. Дай веером прикроюсь.
А вам давно пора переодеться.
Простите, я в сухом вас не узнала.
Не слышно ног моих? Моя под вашей.
Вы это называете постурой?
Святое дело - есть после милонги.
Ну, началось очей очарованье.
Скажи еще спасибо - без поддержек.
Сцепились мы свободными ногами.
И сразу на милонге стало тихо.
Диджей, диджей! Скорее кумпарситу.
Милонга удалась. Кортины точно.
До вас я так любила эту танду.
И я ушла в глубокую волькаду.
А очо-то у вас неочевидно.
Куда идти? Хоть пальцем показал бы.
Смотри-ка: этих тоже мы зашибли?
На мой каблук три пары нанизалось.
Мне негде сесть. Дай на тебе повисну?
Щас с полу отскоблю и потанцуем.
Партнерша приняла на грудь партнера.
Пришел к концу и не переобулся.
А я смотрю, у вас тут не танцуют?
Ушел к утру, но к вечеру вернется
Таких мы скоростей не набирали.
Стой! Погоди!!! Ага... сейчас украшусь...
Партнерша как комод - один не справлюсь.
Ты как рояль. Не в смысле - музыкален...
И на руке моей меня повесил.
Мы практикуем смену направлений.
Как этот танец ваш асоциален.
У нас партнер один на всю деревню.
И за нуэво прокляли диджея.
Нам Золотого века не хватило.
Диджей поставил всё - и застрелился.
Пришла одна. Диджея кабесею.
Уж Герман близится, а танцевать всё не с кем.
Я посмотрела, но не в этом смысле.
Вниз не смотри. Там ноги. Всё как было.
Ах, отлепите от меня партнера!
Женись! Что значит: просто танцевали?
Да что ж они не в музыку танцуют?
Диджей кричал: послушай, это ж вальсы!!!
Ты ось сломал мне в трех местах, скотина.
Вас обманули, это не синкопа.
Он даже спотыкался музыкально.
Да этак с Вами в такт попасть недолго.
При повороте задираю бедра.
Нет, не в болео счастье. Что - не веришь??
Вы кабесеили? Я думала, вам плохо.

Источник: https://www.facebook...танго-позитив..


  • 2

#2197
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо за ссылки, я как раз искала, но никак не могла их найти. Мы тоже велосипед изобретать не собирались))) Теперь все примерно имеют представление о чем речь. Давайте по-обсуждаем. Предлагается немного изменить формат и правила, ведь это наше собственное мероприятие. Это не соревнование, а просто игра! Предполагалось сделать памятные призы, может быть даже с юмором, для всех участников, а не то, что имели в виду Netwatcher_2 и Chopperboss.

Согласен с Netwatcher_2, за что сбор 4000 тенге? там нужен реквизит в виде деревянных рамок и секундомеры (моб.телефон можно использовать). Это способ обогащения победителей или организаторов?

 А по поводу реквизита, я даже знаю теперь, кому это можно поручить, как общественную нагрузку. Вы согласны,Chopperboss?


  • 0

#2198
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сколько рамок надо собрать?


  • 0

#2199
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Предполагалось сделать памятные призы, может быть даже с юмором, для всех участников, а не то, что имели в виду Netwatcher_2 и Chopperboss.

 

 

 

Danza del Fuego, я ничего не имел в виду, а лишь задал вопрос: за ЧТО деньги собираются? Причем не просто так, а с участников! :) Участникам наоборот для смелости может поощрение нужно, (50 граммов для храбрости :)), а не деньги с них собирать :)

 

Ладно, дело прошлое, рад, что мероприятие все-таки находит свой формат шутки и игры :)


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 16.01.2014, 11:26:46

  • 0

#2200
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Отличная  идея  -  танцы  на  квадратиках! Я всегда за любой праздник,
неординарные мероприятия и так далее. Ура!
Мои пожелания:
Первое  -  ну  уж  ооочень  долго  ждать до 4 марта, к 8 марта придумаем
что-нибудь  еще,  давайте пораньше, приурочим к Дню Святого Валентина,
например, 14 февраля, целый месяц на подготовку)))
Второе  -  давайте начнем с большоооого квадратика, ну, чтобы был шанс
потанцевать хоть пару композиций, а не выбыть сразу же в первом туре)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.