Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2081
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Делюсь интересными фактами:

 

«Музыка милонга исторически старше музыки танго, но танец милонга появился позднее, чем танец танго

http://www.fitness4y...3260/index.html


  • 0

#2082
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 Дорогие Тангерос,

14 декабря 2013г., после завершения практики, в 20:00 ждем вас на традиционной субботней милонге в TangoSquare.
 
DJ: Ермек
 
Не забудьте сменную обувь.
 
До встречи!

Прикреплённые изображения:

  • Milonga 2013 12 14.jpg

Сообщение отредактировал TangoSquare: 13.12.2013, 13:36:24

  • 1

#2083
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга, которая часто звучала  в Сеуле.

Сделала перевод на русский язык "Haceme cu cu". (Песенка не про кукушку, как может показаться, а про другое… :) ))))

Текст на испанском

http://www.tangoletr...e-cu-45-cu-3760

 

Каждый день, когда я выхожу

с моей девушкой погулять,

не смотрю на людей,

для меня ничего не имеет значение,

что обнимаю ее за талию,

и о чем все говорят,

если бы они видели,

какой она становится,

когда я говорю ей «Красивая малышка»,

поворачивает головку,

идет улыбаясь и из-за этого мое сердце начинает биться сильнее.

Тук-тук, тук-тук пульсирует мое сердце,

Тук-тук, тук-тук, бьется как часы,

Тук-тук, тук-тук,

Заставляет трепетать меня моя любовь.

Знай моя красивая малышка,

что я тебя люблю, что тебя обожаю,

Давай проживем  эти сумасшедшие годы,

самые красивые годы юности.

 

Когда возвращаюсь ночью отдохнуть в мой дом,

разговаривая с луной,  признаюсь ей, говоря  правду,

у нее есть свои капризы,

но я  ее люблю все равно,

если бы видели,

какой она становится,

когда я говорю ей «Красивая малышка»,

поворачивает головку,

идет улыбаясь, и из-за этого мое сердце начинает биться сильнее.

 

**

Можно скачать здесь. :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 13.12.2013, 11:18:15

  • 0

#2084
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

L.U. 

 

Очень старое танго. (Не милонга!)

Раньше танго исполнялись в такой вот быстрой манере. Только позднее исполнение танго стало более медленным.

 

Можно послушать и скачать.  :)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  L.U.mp3   2,25МБ   Количество загрузок: 531

  • 0

#2085
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Очень некомфортно чувствуешь себя, когда, приходя на милонгу, выясняешь о наличии именинников. И ведь самое главное и событие радостное и очень бы хотелось приятное сделать, а не подготовился, а хотел….. Не все ежедневно пребывают в соцсетях и видят данные, есть такие, кто их вообще не публикует.  Давайте наваяем СПИСОК ДНЕЙ РОЖДЕНИЙ тангерос, ну как предложение. Или школы могут вывешивать информацию о предстоящих неповторимых датах на ближайший месяц. Проголосуем? Кто ЗА? Все школы, все танцующие, все именинники в одном файле)


Сообщение отредактировал YellowDandelion: 17.12.2013, 22:04:15

  • 0

#2086
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

В Т.С., регулярно именников пропечатывают...вывешивают...короче обозначают!

И засиживались допоздна не раз, празднуя )). Буквально на крайней милонге было!  
А тут, на форуме, достаточно создать тему "про день варенья,праздравлялки" и впиирёд!     


Сообщение отредактировал dott: 17.12.2013, 23:20:11

  • 0

#2087
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Так ведь речь вроде о том, чтобы ЗАРАНЕЕ предупреждать о днях рождения, тогда и вопросов не будет, и все подготовятся к празднику.
А об'явить уже на самой милонге - это уже поздно, ИМХО.
  • 0

#2088
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В Т.С., регулярно именников пропечатывают...вывешивают...короче обозначают!

 

Раньше вывешивали, давно не практикуют. Вот и хотелось бы возобновить традицию.


  • 0

#2089
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А еще для меня очень часто бывает приятным открытием то, что люди, с которыми ты танцуешь уже давно, оказывается, проявляют свои таланты и во многих  других сферах. Не перестаю удивляться! Последним таким сюрпризом (при посещении Рождественской ярмарки) было открытие существования еще одной Марьи Искусссссницы в нашей временной реальности, которая шьет такие сказочные и милые куклы, неповторимые изделия ручной работы. Оказывается, танцующая пара кукол на ресепшен в «Танго Сквере» ее рук дело. Я все время ими любовалась, но не догадывалась, что Мастер среди нас. Остается спросить, почему нет портфолио, не проводится что-то в виде мини выставки работ? Еще добавить сюда неповторимые изделия из кожи еще одного Талантищя и получится ЯРМАРКА ЧУДЕС тангерос!!! Алло, мы ищем таланты! Всех допросить про их, параллельные танго, хобби и увлечения! Немедля!


  • 3

#2090
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Те, кто привык и предпочитает громко отмечать ДР с друзьями,  обычно объявляют об этом заранее. А есть те, кто не любят лишнего внимания к своему дню рождения и даже в соцсетях прячут дату рождения. Если человек не хочет отмечать, то поздравить устно или танцем на милонге это одно. А заранее покупать цветы, торт, открытки, не знаю что там еще, мне кажется уже лишним.


Сообщение отредактировал Daken: 18.12.2013, 12:02:43

  • 2

#2091
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!

Танцевальная академия Danceplaza  сообщает вам о том, что

 

в пятницу 20 декабря

 

МИЛОНГА НЕ СОСТОИТСЯ! 

 

Приносим свои извинения! 

 

Будем ждать вас 27 декабря на нашей новогодней милонге!

 

 

с уважением , Алия Куанышева


  • 0

#2092
mamairisha

mamairisha
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А еще для меня очень часто бывает приятным открытием то, что люди, с которыми ты танцуешь уже давно, оказывается, проявляют свои таланты и во многих  других сферах. Не перестаю удивляться! Последним таким сюрпризом (при посещении Рождественской ярмарки) было открытие существования еще одной Марьи Искусссссницы в нашей временной реальности, которая шьет такие сказочные и милые куклы, неповторимые изделия ручной работы. Оказывается, танцующая пара кукол на ресепшен в «Танго Сквере» ее рук дело. Я все время ими любовалась, но не догадывалась, что Мастер среди нас. Остается спросить, почему нет портфолио, не проводится что-то в виде мини выставки работ? Еще добавить сюда неповторимые изделия из кожи еще одного Талантищя и получится ЯРМАРКА ЧУДЕС тангерос!!! Алло, мы ищем таланты! Всех допросить про их, параллельные танго, хобби и увлечения! Немедля!

Спасибо большое за теплые слова в мой адрес и моих маленьких творений. С удовольствием покажу как нибудь, если народ не будет против)))) Согласна, что нужен теплый. добрый, уютный круглый стол, тогда мы и узнаем КТО ЕСТЬ КТО! :rotate:  ;)  :)


  • 0

#2093
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

 

А еще для меня очень часто бывает приятным открытием то, что люди, с которыми ты танцуешь уже давно, оказывается, проявляют свои таланты и во многих  других сферах. Не перестаю удивляться! Последним таким сюрпризом (при посещении Рождественской ярмарки) было открытие существования еще одной Марьи Искусссссницы в нашей временной реальности, которая шьет такие сказочные и милые куклы, неповторимые изделия ручной работы. Оказывается, танцующая пара кукол на ресепшен в «Танго Сквере» ее рук дело. Я все время ими любовалась, но не догадывалась, что Мастер среди нас. Остается спросить, почему нет портфолио, не проводится что-то в виде мини выставки работ? Еще добавить сюда неповторимые изделия из кожи еще одного Талантищя и получится ЯРМАРКА ЧУДЕС тангерос!!! Алло, мы ищем таланты! Всех допросить про их, параллельные танго, хобби и увлечения! Немедля!

Спасибо большое за теплые слова в мой адрес и моих маленьких творений. С удовольствием покажу как нибудь, если народ не будет против)))) Согласна, что нужен теплый. добрый, уютный круглый стол, тогда мы и узнаем КТО ЕСТЬ КТО! :rotate:  ;)  :)

 

Я тоже ЗА :) 


  • 0

#2094
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

А еще для меня очень часто бывает приятным открытием то, что люди, с которыми ты танцуешь уже давно, оказывается, проявляют свои таланты и во многих  других сферах. Не перестаю удивляться! Последним таким сюрпризом (при посещении Рождественской ярмарки) было открытие существования еще одной Марьи Искусссссницы в нашей временной реальности, которая шьет такие сказочные и милые куклы, неповторимые изделия ручной работы. Оказывается, танцующая пара кукол на ресепшен в «Танго Сквере» ее рук дело. Я все время ими любовалась, но не догадывалась, что Мастер среди нас. Остается спросить, почему нет портфолио, не проводится что-то в виде мини выставки работ? Еще добавить сюда неповторимые изделия из кожи еще одного Талантищя и получится ЯРМАРКА ЧУДЕС тангерос!!! Алло, мы ищем таланты! Всех допросить про их, параллельные танго, хобби и увлечения! Немедля!

Спасибо большое за теплые слова в мой адрес и моих маленьких творений. С удовольствием покажу как нибудь, если народ не будет против)))) Согласна, что нужен теплый. добрый, уютный круглый стол, тогда мы и узнаем КТО ЕСТЬ КТО! :rotate:  ;)  :)

 

Я тоже ЗА :)

 

И я не против, вот только стола мне будет маловато и нас таких ещё двое как минимум, там и стен не хватит.


  • 0

#2095
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
 Друзья!
Кому-нибудь встречались АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ сайты с хорошей информацией о том, как составлять милонги и как диджеить на милонгах?

  • 0

#2096
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений


  • -1

#2097
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие Тангерос,

21 декабря 2013г., после завершения практики, в 20:00 ждем вас на традиционной субботней милонге в TangoSquare.
 
DJ: Ермек
 
Не забудьте сменную обувь.
 
До встречи!
 
С Любовью, Ваш TangoSquare

Прикреплённые изображения:

  • Milonga 2013 12 21.jpg

  • 0

#2098
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

как составлять милонги и как диджеить на милонгах?

Каждая милонга составляется от организатора и его предпочтений, с учётом приглашённых, конечно. Ничего хитрого там нет. "Диджеить", в принципе, нет необходимости.

Не вижу, вообще никакого смысла в данном действе: достаточно заранее собрать коллекцию и запустить автоматом. Если имеет смысл какое торжество и т.д., ну тогда нужен не диджей, а ведущий. 

Каждая милонга индивидуальна: намедни посетил милонгу своих бывших учеников - ушёл расстроенным. Однообразный набор мелодий, 4-5 новых фигур вошедших в Салон за последние годы, нет новых учеников, и это спустя годы и заявленных ранее амбиций.  К большому сожалению, танцуется сухой, отшлифованный Салон на минимальном наборе фигур, и не более. Ни тебе импровизации, ни игры, ни эмоций, ни полёта - ничего: лишь попытки изобразить подобие Танго. 

Даже танцевать не стал, ушёл. 

Такие высокие были заявлены амбиции, такие красивые обещания даны, такие слова мне в лицо были брошены - и столь плачевный результат.

Жаль, искренне жаль, я ожидал от них большего, гораздо  :(



#2099
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

http://bestpozitiv.r...ibo-za-pozitiv/


  • 1

#2100
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
2760483.gif2760483.gifСреди пальм, кипарисов и манго,
Под волнующий звук кастаньет,
Страстный ритм аргентинского танго
В давний век появился на свет.

Дам галантно вели кавалеры,
Лёгких па выдавая каскад.
Ах, какие там были манеры -
Утончённых страстей водопад!

Время тает свечою из воска,
И века так безжалостно мчат.
Но у нас той поры отголоском
Звуки танго в эфире звучат.

Остаётся лишь вспомнить манеры,
И фантазии каплю включить,
Чтоб пошли танцевать кавалеры,
К сердцу дам подбирая ключи.

Вот и всё... Разве этого мало?
Это - старого танго визит.
И вдоль стен полутёмного зала
Вновь за парою пара скользит.

Вера Соколова

Сообщение отредактировал Снежный человек: 23.12.2013, 22:38:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.