Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2041
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие Тангерос,

30 ноября 2013г., в 20:00 ждем вас на праздничной милонге в TangoSquare,

посвященной дня рождения клуба - нам 3 года!

 

DJ Милонги: Андрей Быч и Ермек

 

Не забудьте сменную обувь.

 

До встречи!

Прикреплённые изображения:

  • tango-passion.jpg

Сообщение отредактировал TangoSquare: 29.11.2013, 22:58:30

  • 1

#2042
MachaCha_11

MachaCha_11
  • Гость
  • 17 сообщений

а где можно записаться на танцы в ауэзовском районе не подскажите завидую всем кто умеет танцевать


  • 0

#2043
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые тангерос и любители аргентинского танго Алматы!
Приглашаем вас на традиционную воскресную милонгу в школе «Habana - Buenos Aires». Начало в воскресенье 1 декабря в 19:00.

 

gallery_195913_17209_20820.jpg


  • 1

#2044
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие, Тангерос,

 

Расписание занятий и практики в TangoSquare в связи с выходным днем в понедельник, 2 декабря 2013 не меняются.

 

С уважением, ваш TangoSquare


Сообщение отредактировал TangoSquare: 01.12.2013, 00:54:47

  • 1

#2045
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Привет всем тангерос Алматы из солнечного и ветреного Сеула!!!!!!!!!!!  :)

 

Вчера позвонили хозяйке танго клуба в Сеуле “El Tango”, чтобы узнать, где будет самая интересная милонга в этот день. И по странному стечению обстоятельств, (нам как всегда везет), узнали, что именно в ее клубе в субботу проходила главная танго-вечеринка.

 

Сколько вчера было людей!!!!!!!!!!!!!

Представьте себе танцпол, размерами, как в ТангоСквере, только без колонны в центре. На такой площадке танцевало одновременно 60 пар!!!!!!!! Муж сказал, что танцевать было совсем невозможно… партнерам, наверное, действительно было сложно. Мне было хорошо.)))))))))) Я просто закрывала глаза и ничего не видела.)))))))))))) Сам зал был даже больше, чем зал в ДансПлазе. Все столики были заняты. И не только столики. Везде, где можно было стоять – стояли люди. Что это было за мероприятие – я не совсем поняла. Возможно, чей-то день рождения. Или клуба. Или преподавателя. Так как, часов в 11, представили 5 пар, видимо, преподаватели танго так как называли названия различных школ. И тогда, в потоке речи на корейском языке, который не понимаю, слышала знакомые фразы, вроде “Tango para ti” и догадывалась, что это названия. После этого, все приглашенные пары одновременно задули свечу на торте. И после этого были показательные выступления этих пар. Танго. Милонга. Кстати, в милонге мне понравилось одно движение. Помните, Кристиан учил нас, когда партнерша ведет правую свою ногу вперед, между ног партнера, несколько раз, чередуя с поворотом на стопе. Они делали это движение, только один раз партнерша вела правую ногу между ног партнера, а в следующий раз закидывала ее на бедро партнера. (Если кто помнит, мой муж так закидывает ноги партнерши на свое бедро. Только мой муж закидывает левую ногу.) Когда вернемся – напомните – покажу это движение. Красивооооо!!!!!!!!!!!!!

 

Вчера встретили много знакомых.))))))))))) Один партнер попросил разрешения станцевать со мной 2 танды подряд и в конце второй танды признался, что помнит меня. А я его не сразу вспомнила…))))

Скажу честно, перед походом на милонгу готовила себя к мысли, что в феврале на меня партнеры произвели сильное впечатление, так как я еще, возможно не видела много партнеров, много разных милонг. А теперь, после Испании после большого количества аргентинцев, все может быть по0другому. Ничего подобного!!!!!!!!!!! Техника бесподобная!!!!!!!!!!!!! Боже, как они чувственно танцуют!!!!!!!!!!!!!!!! Делают невероятные вещи с ногами партнерши. Крошечные чувственные барридки моей ногой (Непонятно, как будто держат мою ногу на своей). Несколько раз вправо-влево и только после этого ставят мою ногу на пол.

Все делают калеситу. Один партнер делал со мной глубокие волькады.

Очень нравится, что они делают моими ногами  совершенно другую вариацию, которую танцуют сами. )))))))))) Со мной так только аргентинцы в Испании танцевали.

Потряс меня один  из супер партнеров, который в такой невероятной тесноте умудрялся выводить меня на быстрые болео так, что мы никого не задевали. )))))))))))

Вчера я просто наслаждалась. Сегодня постараюсь побольше запомнить, а потом здесь описать.

 

Сегодня собираемся пойти на любимую милонгу в “Tango o nada”.  :rotate:


  • 2

#2046
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

В Сеуле партнеры делают много красивейших пауз. Например такую, какую делает Фабиан на этом видео на 50 секунде.

Но, дело не во внешнем исполнении этих пауз.

Главное, что чувствуешь в это время в паре....................!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.c...26D125E&index=1


  • 0

#2047
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Главное событие вчерашней милонги - ОН пришел на милонгу. (Парень, про которого я писала рассказы в феврале).

Вошел в зал и буквально подпрыгнул на месте, когда меня увидел. Что было дальше............... не уверена, что буду об этот писать на форуме..... Возможно, позже опишу как он танцует и какие интересные и необычные вещи и фигуры делает в танце.... Сейчас слишком много эмоций.......)))))))))))) (Могу написать лишнее).))))))))))))

 

Всю милонгу чувствовала себя героиней закрученного танго-сериала....


  • 3

#2048
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера нашли в интернете информацию, что милонга в “Tango o nada” начинается в 19.00 и приехали минут на 15 позже. Музыка уже звучала. Ди-джей на месте. Бармен у стойки нарезает фрукты, бутерброды и готовит кофе. Вход на милонгу стоит приблизительно 10 долларов. В эту стоимость входит напиток, кофе, печеньки, бутербродики, фрукты. (Кстати, на субботней милонге, моего мужа поразил тот факт, что партнерши с огромным аппетитом принялись сначала ужинать, а уже потом посылать кабесео.)

 

Больше в зале никого не было. Мы начали танцевать. Муж учил меня тому, как партнерши в Сеуле выходят из сэндвича. Не ждут его движения, а продолжают своим корпусом движение по инерции, как бы приглашая его продолжать это движение. Словами, конечно, сложно описать. Но, движение во время сэндвича становится качественно другим. Как перетекание энергии движения партнера в движение партнерши, и снова от нее в движение партнера.

 

Часам к 8 нас было пар 6.  Но никто, кроме нас не танцевал. Все наблюдали.))) Потом муж пригласил партнершу. Все продолжали наблюдать.))) Потом пары начали выходить на паркет. Партнерши начали отчаянно посылать кабесео моему мужу. Танцоры все прибывали. Причем партнерш на этот раз было больше!!!!!!!!! Не намного. К середине милонги было примерно одинаковое количество с партнерами. Одновременно на площадке вчера танцевало около 15 пар. Примерно столько же человек (около 30) сидели за столиками.

 

DJ – милейший человек, называл мне все понравившиеся произведения (как все любимые алматинские ди-джеи) и записывал названия. Музыка - танго классика, золотой век танго.

 

Мы встретили всех знакомых.))) Нас все узнавали. Один парень даже радостно поздоровался со мной, протанцовывая мимо меня с другой партнершей.))))

К мужу подходили партнерши, с которыми он танцевал в начале года и предлагали потанцевать. А когда мы уходили, подходили к нему и говорили, что надеются, что он еще придет на милонгу. Вчера муж потанцевал с американкой. Смотрелась она со стороны неплохо. Стильная, в черном. Тангера, сошедшая с картин Фабиана Переса. Но, муж сказал, что ему с ней танцевать совсем не понравилось.

 

Мне, как всегда, было интересно кто и сколько танцует танго. Называли 2, 3, 7, 10, 13 лет. Причем, количество лет не всегда означало, что он самый-самый лучший. Шикарно танцевали и те, кто занимался 2-3 года. Если они действительно столько занимались…. Потому что уж слишком великолепно танцевали…

Вчера мне безумно понравилось танцевать под сложные инструментальные танго… Потому что именно в таких мелодиях партнер раскрывается полностью… Меняя ритм… делая паузы…

Паузы…. Боже, я влюбилась в их многочисленные, красивейшие, разнообразнейшие паузы… В паузах они не стоят… Они двигаются… Они едва дышат… Так нежно  обнимают… Но как они это делают!!!!! Хочу чтобы у меня включился разум во время танца, чтобы я запомнила, как они это делают!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 02.12.2013, 13:27:35

  • 2

#2049
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Убедительная просьба танцующе-трудящихся Казахстана ко всем  любимым танго школам – проанонсировать таки даты проведения Новогодних милонг. Или, это будет по умолчанию 27, 28, 29 декабря в той же обычной очередности  трех школ пятница, суббота, воскресенье но только тематические и волшебно-предпраздничные? Просто декабрь он, знаете ли,  такой…суетный месяц, корпоративы, детские елки, письма деду Морозу, поедание конфет, прочие мероприятия, хотелось бы все распланировать и запланировать  ну и везде успеть!)!


  • 2

#2050
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Анонс и программа по семинарам El Flaco Dany y Lucia Mirzan в Алматы, 6 – 9 декабря 2013 г.

 

1. Немного о преподавателях:

 

Даниэль Гарсия (Daniel Garcia), 77 лет, известный как El Flaco Dany – является иконой милонги – траспи во всем мире.  Он танцует танго более 60 лет и обладает обширным опытом обучения танго–салон и милонге во многих странах последние 20 лет. Во многих из этих стран он преподавал вместе со своим другом Карлосом Гавито.  Он признается большинством современных танцоров танго и профессионалов, как один из лучших живущих сейчас танцоров милонги – траспи. Среди его партнерш были: Сильвина Вальс (Silvina Vals) , Наташа Поберадж (Natacha Poberaj), Лорена Эрмосида (Lorena Ermocida), Луна Паласиос (Luna Palacios) и другие прекрасные партнерши.

Помимо собственно танца, он пропагандирует танго–культуру, сущность танго и его эволюцию. В течение последних 5 лет он принимает участие в работе жюри на Чемпионатах Мира по танго.

 

Лючия Мирцан  (Lucia Mirzan) изучала танго в Буэнос–Айресе с самыми лучшими маэсрос: Карлос Перес, Тете, Эль Флако Дэни и др.

Лючия преподает и организует различные танго–мероприятия уже более 2х лет в своей школе Fabrica de Tango в Румынии. Кроме занятий танцами, она создает новые проекты, такие как танго–театр, а также проводит исследования по танго, изучает материалы  и берет интервью у настоящих старых танго–маэстро.

 

Предлагаю посмотреть несколько видео с выступлениями El Flaco Dany, например, здесь, здесь или здесь, здесь, а также его онлайн уроки по милонге например здесь.

 

2. О программе семинаров:

 

Предлагаются к проведению 6 уроков продолжительностью по 1,5 часа каждый, а также 1 лекция–встреча на тему об истории танго, о Карлосе Гавито и о танго–оркестрах также продолжительностью 1,5 часа.

Все 6 уроков делятся на 2 темы: 2 урока по танго + 4 урока по милонге–траспи.

 

Пятница, 6 декабря, с 19:00 с перерывом между уроками 15–20 мин – Танго, уроки 1 и 2.

 

19:00– 20:30

1. Сaminatas – линейные и круговые прогулки. Фокус на постуре и взаимодействии (все уровни).

 

20:45 – 22:15

2. Сложные движения в танго в близком объятии (уровень продолжающий).

также акцент будет на качестве движения (важно для всех уровней).

 

Суббота, 7 декабря, с 12:00 с перерывом между уроками 15–20 мин – Милонга, уроки 3 и 4.

 

12:00 – 13:30

3. Милонга : как передать и принять быстрое движение (все уровни).

 

13:45 – 15:15

4. Милонга–лиса и милонга с траспи – различные типы траспи (уровень продолжающий).

Затем, в 20:00 будет милонга с показательными выступлениями маэстрос.

 

Воскресенье, 8 декабря, с 12:00 с перерывом между уроками 15–20 мин – Милонга, уроки 5 и 6.

 

12:00 – 13:30

5. Милонга – Giros (хиро) и Contragiros (конр–хиро) в милонге (уровень продолжающий).

 

13:45 – 15:15

6. Милонга. относительность в милонге: бит и контр–бит в "американе" (уровень продолжающий).

Либо,

– линейные и круговые корридиты в милонге (уровень продолжающий).

 

С 18:00 до 20:00 в воскресенье, 8 декабря – вечер вопросов и ответов, общение с маэстро об истории танго и танго–оркестров, о Карлосе Гавито и о других знаменитых танго–танцорах.

 

3. Место проведения семинаров и милонг:

 

Все уроки с 1 по 6, а также милонга с показательными выступлениями маэстро в субботу – будут проводиться в клубе TangoSquare ( www.tangosquare.kz ).

Вечер вопросов и ответов, переходящий затем в милонгу – будет проводиться в клубе Danceplaza,  ( http://www.danceplaza.kz ).

 

4. О ценах:

 

Цена участия в уроках:

5500 тнг с человека за 1 урок.

 

пакеты возможно разбить только либо на танго, либо милонга, либо все вместе, поурочно пакеты разбить не получается.

 

Участие в лекции–вечере вопросов–ответов:

– если только в лекции, без уроков – 5000 тнг.

– если с одним из пакетов уроков – 4000 тнг.

– если оба пакета уроков (танго + милонга) – 3000 тнг.

 

Возможны также, частные уроки с маэстрос (60 минут). Стоимость – 20000 тенге за урок. С пары или с человека – без разницы, оплата за время маэстрос.

 

По вопросам возможности записи на частные уроки – обращаться к организатору или по телефону +7–701–7442525.

Прикреплённые изображения:

  • flacodanysolo.jpg
  • lucia21.jpg

Сообщение отредактировал TangoSquare: 04.12.2013, 01:02:09

  • 2

#2051
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!
Приглашаем вас на незабываемый вечер аргентинского танго в танцевальной академии Danceplaza!

08 Декабря 2013 года
Вечер -Вопросов и ответов от легендарного Даниэля Гарсиа,начало в 18:00
Милонга с участием наших гостей из Аргентины Даниэля Гарсиа и Лучии Мирцан.

Для вас играет оркестр Uno Tango и Ирэна Аравина, DJ Dmitriy Yefimenko, начало в 20:00....

 

афища семинары.jpg

 

 

подробности по телефонам: +7/727/3159974,+7/727/3112739,+77476564696

 

 


  • 1

#2052
Dulcinea

Dulcinea
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые милонгеры!

Сегодня срединедельная милонга снова возвращается в ночной клуб "COPACABANA"!)))
Dj Ruslan будет радовать нас отличной подборкой с 20.00 до 23.00ч.

Адрес прежний: Ул. Желтоксан, 66 , уг. ул.Макатаева

Вход 1000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • q53w2bSvDQg.jpg

Сообщение отредактировал Dulcinea: 04.12.2013, 15:30:28

  • 0

#2053
Dulcinea

Dulcinea
  • Гость
  • 22 сообщений
...

Сообщение отредактировал Dulcinea: 04.12.2013, 15:27:09

  • 0

#2054
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие друзья!
 
Приглашаем Вас на уникальную милонгу в субботу, 7 декабря 2013г. в 20:00 в TangoSquare.
 
Дла Вас и только для Вас в этот вечер пройдут показательные выступления аргентинского маэстро Daniel Hector Garcia (Flaco Dany) с партнершей Lucia Mirzan в стенах TangoSquare.
 
Еще никогда в самом стильном танго-клубе города не выступал столь уважаемый и знаменитый милонгеро, один из "хранителей традиций" истинного tango - viejo, признанный мастер милонги.
 
Не упустите свой шанс насладиться замечательным искренним танцем и ощутить вулкан энергии этой пары!
 
Кроме показательных выступлений, Вас ждут веселая милонга, отличная качественная танго музыка, уютный бар и отличное настроение!
 
Проведите этот субботний вечер с нами!
 
Вход 2000 тнг. 
 
DJ Андрей Быч.
 
С любовью, 
Ваш TangoSquare.

Прикреплённые изображения:

  • image_22.jpg

  • 2

#2055
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Ура!!!! Они уже в Алматы!! El Flaco Dany y Lucia Mirzan прилетели в Южную Столицу!!

Ждем всех тангерос на семинарах!
Сегодня - первый день занятий,
В 19:00, в TangoSquare.

Vamos a bailar!! :)
  • 2

#2056
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Опишу фигуры, которые делали со мной партнеры в Сеуле.  :)

 

1.       Когда выполняют  мунинете –  всегда делают три полных оборота.

2.       Останавливают партнершу перед собой, левым боком к себе. Практически кладут на себя, как в волькаде. Ведут из этого положения как на очо вперед, левой ногой, но не дают партнерше полностью перенести вес. Потом ту же ее ногу ведут назади тоже не дают прийти весом на эту ногу. И таким образом, могут играть с ногой партнерши в разных направлениях.

3.       В вальсе заводят  левую ногу партнерши в крест,  сначала выведя левую ногу назад, дальше правой, а потом закидывая ее  вперед.

4.       Комбинации фигур в милонгах  более ритмически сложные. В милонге и в вальсе почти никогда не делают каминады. Одни сплошные контр-пасо, вражения, зигзаги, траспье. Быстрый темп исполнения танца. Видимо из-за этого, и милонг и вальсов в тандах всего три. А танго – всегда по четыре.

5.       Сильно удивляет талант некоторых партнеров танцевать в милонге ногами партнерши комбинацию отличную от той, которую танцуют сами. Конечно, я танцевала свою комбинацию, отличающуюся от партии партнера (с партнерами, которые позволяли это делать). Но, это было мое желание так танцевать, а не желание партнера.

6.       Некоторые партнеры в то время, когда я обхожу его во время мулинете, очень быстро и очень высоко поднимают свою ногу, во время энроске. То ли перекидывая через мою, то ли по-другому. Так стремительно, что не успеваю запомнить.)))

7.       Ведут на шаг в сторону и тут же ловят твою ногу своей ногой и останавливают ее. И так в разных направлениях и в неожиданные моменты танца. Очень красиво.

8.       Некоторые делают двойной сэндвич. Т.е. когда касается второй ногой твоей ноги и убирает ногу, потом снова возвращается к твоей ноге, дотрагивается до нее, и только после этого заканчивает сэндвич.

9.       Интересно выводят на очо-кортадо. Сначала ведут вдоль себя, слева от партнера, партнерша делает два шага. И только после этого выводят на очо-кортадо.

10.   Некоторые партнеры начинают делать  мунинете, начиная с сакады к левой ноге партнерши. Сакада  к левой ноге и тут же пивот на правой ноге (с шагом назад из мулинете). Сакаду делают не к стопе, а очень высоко…. Так высоко, насколько это возможно…


  • 0

#2057
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вчера, в  “Tango o Nada”  понравилось танцевать под эту милонгу.

Falcon Soler “Haceme cucu”

 

http://www.youtube.c...h?v=rEHMdqlypGw


  • 0

#2058
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Задорная милонга

 


Сообщение отредактировал Chopperboss: 08.12.2013, 15:52:16

  • 2

#2059
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Дорогие Тангерос,

30 ноября 2013г., в 20:00 ждем вас на праздничной милонге в TangoSquare,

посвященной дня рождения клуба - нам 3 года!

 

DJ Милонги: Андрей Быч и Ермек

 

Не забудьте сменную обувь.

 

До встречи!

 

Непременно будем!!!


  • 0

#2060
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо большое маэстро Daniel Hector Garcia "Flaco Dany" и Lucia Mirzan за очень качественный 3-х дневный семинар!

А также за их выступления на милонгах в TangoSquare и DancePlace! Какие они душевные люди, словами не передать!!!

 

И конечно же спасибо Андрею Быч за инициативу и организацию семинара!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.