Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2001
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемые и любимые ди-джеи!!!  :)  :kiss:

 

У меня к вам большая просьба!!!

Помогите мне подобрать еще 2-3  красивых танго на русском языке, чтобы я могла отправить их своему другу-аргентинцу.

 

Дело в том, что он хочет составить целую танду из танго на русском языке, чтобы она прозвучала в его программе. Планирует, что эта танда будет звучать во вторник. Но записывать передачу будут в понедельник утром. Так что танго нужно отправить до понедельника. 

Танда будет посвящаться всем тангерос города Алматы и в передаче еще раз расскажут о нас!!!

 

С нетерпением жду ваши предложения. Можно в ЛС. Можно смс. И, если можно, прислать мне на почту сами танго, чтобы я их переслала.

 

Заранее спасибо!

 

Конечно, самые лучшие классические танго на русском языке были написаны Оскаром Строком. Это мое мнение.

 

Исполнители были разные. Например те же самые знаменитые "Черные глаза", которые прекрасно порекомендовал Yermeshka, исполнялись очень многими исполнителями и певцами.

Тот же Петр Лещенко, Владимир Трошин, Иосиф Кобзон и вот этот самый "Бархатный сезон" его исполняли, и много еще кто хороший. 

 

Вашему другу из Аргентины-Испании, скорее всего для составления танды нужны будут танго в исполнении одного исполнителя, чтобы танда получилась настоящей.

 У меня есть записи и Петра Лещенко, и Владимира Трошина.

 

Определеитесь, кто именно Вам интереснее и нужен, скажете и сообщите почту - я могу помочь с танго в исп. П.Лещенко и В.Трошина.

 

Есть еще целый диск "Танго Оскара Строка" (разные танго, исполнители тоже разные), его тоже можно передать.  По почте многовато, а на флешке скинуть - проблем нет.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 17.11.2013, 01:20:13

  • 2

#2002
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Yermeshka, Netwatcher_2  спасибо огромное!!!

Написала в ЛС. С нетерпением жду ответов.


  • 0

#2003
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, какие танго отправить.

Дело в том,  что когда МЫ слушаем танго "Скажите, почему" в исполнении Трошина - для НАС это танго ОСКАРА СТРОКА.

Когда аргентинцы слушают эту же запись - для НИХ это танго в исполнении оркестра ГАРАНЯНА. Кто написал музыку и слова для них не так важно. Главное - какой оркестр и как исполняет.

Для НАС важно КТО написал музыку.

 

Можно ли составлять танду из танго одного композитора, но разных исполнителей и разных оркестров?

 

Что делать?

Хочется представить танго на русском языке во всей красе...


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 17.11.2013, 12:48:11

  • 1

#2004
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

  Yermeshka, Netwatcher_2 , спасибо!!!

 

Друзья, раз уж аргентинец будет говорить в своей передаче о нас и о танго на русском языке, можно будет передать для него вопросы, чтобы он на них ответил, например:

 

1. Как аргентинцы относятся к тому, если на милонгах будет звучать танго и на русском языке.

2. Как аргентинцы относятся к тому, когда аргентинское танго танцуют под танго на других языках.

 

Если у вас есть более каверзные и интересные вопросы - пишите!!!

Жду с нетерпением...


  • 0

#2005
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Милонга вчера была замечательная! До сих пор под впечатлением)))))))))))))))

Партнёры были необыкновенно чуткими и внимательными, спасибо Вам, дорогие! :rotate:

А какая музыка была...... Потрясающе!!!! Чувствуется на сколько всё продумано и подобрано....С ДУШОЙ!

Андрей, спасибо огромное  :)

Прикреплённые изображения:

  • 081acbf148ae912a0b3c1a3ee31e3bfb5c71a368788472.jpg

  • 1

#2006
Руслан Байдалинов

Руслан Байдалинов
  • Гость
  • 12 сообщений

Срединедельная милонга по средам переехала в Копакабану!!!)))
http://vk.com/milongaalmaty

Хотелось бы обрадовать всех тангерос, кому не безразличны милонги по средам: отныне, каждую неделю нам открывает свои двери всем известный и замечательный латиноамериканский ночной клуб "COPACABANA". Профессиональный паркетный пол и атмосфера, созданная для того, чтобы танцевать, вкупе с дружелюбным персоналом ждут Всех танцоров)) 

20 ноября, среда.
Начало в 20 00!!!
Играет Dj Ruslan))

Адрес: Улица Желтоксан (бывшая ул. Мира), 66 уг.ул Макатаева. (бывшая ул. Пастера)

Вход 1000 тенге.

2222222222222222222.jpg


  • 0

#2007
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Милонга вчера была замечательная!

Андрей, спасибо огромное  :)

 

Спасибо большое!  Милонгу делают все вместе: тангерос, обстановка, музыка и доброе отношение участников! :))) 


  • 0

#2008
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

У меня новая информация.

Передачу на испанском радио, посвященную тангерос города Алматы, c тандой на русском языке, планируют сделать в одну из пятниц. Чтобы мы имели возможность ее послушать и на следующий день могли выспаться.

Разница с Испанией во времени сейчас 5 часов.

 

По нашему времени передача идет с 1.00 до 3.00 ночи в пятницу. 

http://www.lavitrola.es/

 

Как только станет известно, в какой день будет передача - напишу на форуме.


  • 0

#2009
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Интересно было потанцевать под танду на русском языке в это воскресенье.... Танда очень красивая... Идеально подобранные композиции к танго "Скажите, почему"... Спасибо!

 

Знаю мнение некоторых партнеров. Им понравилось танцевать под эту танду... Правда, разница, конечно есть. И в стиле, и в интрументах, исполняющих эти танго. Но, тем не менее, считаю, что если уж аргентинцы проявляют такое уважение и интерес к танго на русском языке - нам тем более  следует это делать.


  • 0

#2010
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Пока я искала информацию о наших оркестрах, исполняющих танго, нашла много интересного о первом исполнителе танго "Скажите, почему" - Петре Лещенко. Не знала этих фактов и поэтому делюсь с остальными...

***

Мать Петра обладала абсолютным музыкальным слухом, знала много народных песен и хорошо пела, что оказало должное влияние на формирование личности Петра, который с раннего детства также обнаружил незаурядные музыкальные способности.

 

Пётр Лещенко о себе писал:

“В возрасте 9 месяцев с матерью вместе, а также с её родителями переехали на жительство в город Кишинёв. До 1906 года я рос и воспитывался дома, а затем, как имевший способности по танцам и музыке, был взят в солдатский церковный хор.”

До 1919 года Лещенко работал токарем у одного частника, затем служил псаломщиком в церкви при Ольгинском приюте, подрегентом церковного хора в Чуфлинской и кладбищенской церквах. Кроме того, участвовал в вокальном квартете и пел в Кишинёвской опере.

 

До 1925 года, как танцор и певец в составе различных артистических групп, гастролирует по Румынии. В 1925 году с Николаем Трифанидисом уезжает в Париж.

Желая усовершенствовать технику танца, Лещенко поступил в балетную школу Трефиловой, которая считалась одной из лучших во Франции.

 

В 1935 году Лещенко дважды выезжает в Лондон: выступает по радио, записывается на студии звукозаписи. За свою творческую жизнь певец записал свыше 180 граммофонных дисков.

 

Из румынских источников: Пётр Лещенко находился в Жилаве с марта 1951 года, потом в июле 1952 года был переведён в распределитель в Капул Мидиа, оттуда 29 августа 1953 года в Борджешть. С 21 или 25 мая 1954 года переведён в тюремную больницу Тыргу-Окна. Ему была сделана операция по поводу открывшейся язвы желудка.

Существует протокол допроса Петра Лещенко, из которого ясно, что в июле 1952 года Пётр Лещенко был перевезён в Констанцу (недалеко от Капул Мидиа) и допрошен как свидетель по делу Веры Белоусовой-Лещенко, которая обвинялась в измене Родине. Согласно воспоминаниям Веры Белоусовой-Лещенко (прозвучавшим в документальной киноленте «Фильм памяти. Пётр Лещенко»), ей разрешили всего лишь одно свидание с мужем. Пётр показал жене свои чёрные (от работы или от побоев?) руки и сказал: «Вера! Я ни в чём, ни в чём не виноват!!!» Более они не встречались.

П. К. Лещенко умер в румынской тюремной больнице Тыргу-Окна 16 июля 1954 года. Материалы по делу Лещенко до сих пор закрыты.

 

http://ru.wikipedia...._Константинович


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.11.2013, 11:11:51

  • 1

#2011
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На субботней милонге в DancePlaza, Дмитрий сделал несколько невероятно красивых танд : три танго с исполнителем, и червертое танго, того же оркестра - инструментальное. Как украшение к трем предыдыщим танго.

 

Мне безумно понравилось!!!Тем более, что первый раз в жизни слышала такие танды. До этого все композиции в танде были либо с исполнителем, либо все инструментальные.

Дмитрий не перестает удивлять на милонгах. Спасибо!


  • 0

#2012
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

У меня новая информация.

Передачу на испанском радио, посвященную тангерос города Алматы, c тандой на русском языке, планируют сделать в одну из пятниц. 

Друзья!

Если у вас есть какие-либо вопросы об аргентинском танго, об оркестрах и исполнителях - пишите. Буду слушать передачу и все ответы потом размещу на форуме.

 

Мне например, недавно рассказали, почему знаменитое танго Пуглиезе "La Yumba", ставшее гимном этого оркестра, так называется.

 

Потому что в нем четко слышится знаменитый ритм оркестра Пуглиезе: "yum....ba.....yum.....ba".


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.11.2013, 12:28:39

  • 0

#2013
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Друзья!

Пока я искала информацию о наших оркестрах, исполняющих танго, нашла много интересного о первом исполнителе танго "Скажите, почему" - Петре Лещенко. Не знала этих фактов и поэтому делюсь с остальными...

***

http://ru.wikipedia...._Константинович

 

Много чего там написано, хотелось бы побольше все-таки о Петре Лещенко и танго, о дружбе Петра Лещенко с Оскаром Строком и о всенародной любви поколения 50х-60х к песням П.Лещенко.

Мои родители заслушивались этими песнями, он был реально всенародно знаменит, не меньше Л. Утесова, В.Козина и К.Шульженко хоть и был запрещен к официальному изданию и трансляции. А песни пел очень проникновенно.  В том числе и танго.


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 19.11.2013, 14:12:58

  • 2

#2014
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Из книги Владимира Гридина "Он пел, любил и страдал. Записки о Петре Лещенко (Одесса. "Астропринт", 1998). 

 

"... В старой Риге, на Измайловской улице, находилось небольшое уютное кафе под названием "А.Т." Что значили эти две буквы, я не знаю, вероятно, это были инициалы хозяина. В кафе играл небольшой оркестр под управлением прекрасного скрипача Герберта Шмидта. Иногда там шла небольшая программа, выступали певцы и особенно часто - блестящий, остроумный рассказчик-конферансье, артист Театра русской драмы, Всеволод Орлов, брат всемирно известного пианиста Николая Орлова. 


Однажды мы сидели в этом кафе за столиком: доктор Соломир, адвокат Эльяшев, Оскар Строк, Всеволод Орлов и наш местный импресарио Исаак Тейтльбаум. Кто-то подал мысль: "А что, если в этом кафе устроить выступление Лещенко? Ведь он здесь мог бы иметь успех - помещение небольшое, да и акустика, видно, здесь не плохая."

 

В перерыве, когда оркестр сделал паузу, к нашему столу подошел Герберт Шмидт. Оскар Строк, Эльяшев и Соломир о чем-то с ним заговорили - мы, сидевшие на другом конце стола, сначала не обращали внимания. Потом по просьбе Тейтльбаума подошел управляющий кафе, и все это кончилось тем, что Соломир и Эльяшев "заинтересовали" Герберта Шмидта, чтобы он поработал с Лещенко, а Оскар взялся помочь ему с репертуаром. Петр, когда узнал об этом, очень обрадовался. Начались репетиции. Оскар Строк и Герберт Шмидт сделали свое дело и недели через две состоялось первое выступление.

 

Уже первые две песни имели успех, но когда объявили, что будет исполнено "Мое последнее танго", публика, видя, что в зале находится сам автор - Оскар Строк, начала аплодировать, обращаясь к нему. Строк поднялся на сцену, сел к роялю - это окрылило Петра и после исполнения танго зал разразился бурными овациями. В общем первое, выступление прошло с триумфом. После этого я неоднократно слушал певца - и везде публика хорошо принимала его вступления. 

Было это в конце 1930 года, который и можно считать годом начала певческой карьеры Петра Лещенко. Зина, жена Петра, родила сына, которого по желанию отца назвали Игорем (хотя родственники Зины, латыши, предполагали другое, латышское имя).

 

Весной 1931 года я с труппой театра миниатюр "Бонзо" под управлением артиста-комика А.Н. Вернера уехал заграницу. Петр остался в Риге, выступая в кафе "А.Т." В это время там же, в Риге, владелец крупного книжного издательства "Грамату Драуге" Хелмар Рудзитис открывает фирму "Беллакорд Электро". В этой фирме Лещенко записывает несколько пластинок: "Мое последнее танго", "Скажите почему" и другие...

 

Первые же записи очень понравились дирекции, голос оказался очень фоногеничным, и с этого началась карьера Петра Лещенко как певца грамзаписи.  

.....

В 1936 году я находился в Бухаресте. Мой импресарио, С.Я. Бискер как-то говорит мне: скоро здесь, в Бухаресте, состоится концерт Ф.И. Шаляпина, а после концерта бухарестская общественность устраивает в честь его приезда банкет в ресторане "Континенталь" (где играл румынский скрипач-виртуоз Григораш Нику). 


Концерт Шаляпина устраивал С. Я. Бискер, и конечно для меня место на концерт и на банкет было обеспечено...

Но в скором времени ко мне в гостиницу пришел Петр и сказал: "Я тебя приглашаю на банкет в честь Шаляпина, который состоится в моем ресторане!" И действительно, банкет состоялся в его ресторане. Оказалось, что Петр сумел договориться с администратором Шаляпина, сумел "заинтересовать" его, и банкет из "Континенталя" был перенесен в ресторан "Lescenco"....

 

Выступая в программе вечера, Петр был в ударе, во время пения старался обратиться к столику, за которым сидел Шаляпин. После выступлений Петра Бискер спросил Шаляпина: "Как ты думаешь, Федор (они были на ты), Лещенко хорошо поет?" Шаляпин улыбнулся, посмотрел в сторону Петра и сказал: "Да, глупые песенки, хорошо поет."

 

Петя сначала, когда узнал об этих словах Шаляпина, обиделся, и я ему потом с трудом втолковал:

"Ты можешь только гордиться такой репликой. Ведь то, что ты и я поем, разные модные шлягера, романсики и танго, действительно являются глупыми песенками по сравнению с классическим репертуаром. Но ведь тебя похвалили, сказали, что эти песенки ты хорошо поешь. И кто это сказал - сам Шаляпин! Это тебе самый большой комплимент из уст великого актера."

 

Федор Иванович в этот вечер был в прекрасном настроении, не скупился на автографы.

....

Благодаря выходившим миллионными тиражами пластинкам, Лещенко приобретает необыкновенную популярность, с Петром охотно работают самые известные композиторы того времени: Борис Фомин, Оскар Строк, Марк Марьяновский, Клауде Романо, Ефим Скляров, Гера Вильнов, Саша Влади, Артур Голд, Эрнст Нонигсберг и другие. Ему аккомпанировали лучшие европейские оркестры: братьев Генигсберг, братьев Альбиных, Герберта Шмидта, Николая Черешни (в 1962 гастролировавший в Москве и других городах СССР), "Колумбия" Франка Фокса, "Беллакорд-Электро". Около половины произведений репертуара Петра Лещенко принадлежат его перу и почти все - его музыкальной аранжировке.

"

 

Кстати, название кафе в старой Риге было "А.Т."   Не от "Аргентинское танго" случайно? :) 


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 19.11.2013, 14:44:44

  • 2

#2015
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

2 I_will_do_it

 

похоже, созрела ситуация, когда русские танго Вам надо будет перевести на аргентинский испанский! 

и там услышать от диджеев в эфире!!! ;-)


  • 1

#2016
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2 I_will_do_it

 

похоже, созрела ситуация, когда русские танго Вам надо будет перевести на аргентинский испанский! 

и там услышать от диджеев в эфире!!! ;-)

ClubFreedon, уже перевожу танго с русского на испанский и отправляю аргентинцу.)))))  :)

 

Странно, только то, что так сильно интересоваться танго на русском языке я начала только после того, как им заинтересовались мои аргентинские друзья...


  • 0

#2017
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Дорогие друзья, любители и ценители аргентинского танго!

По вопросу предстоящих семинаров el Flaco Dany y Lucia Mirzan в Алматы у меня есть следующая информация:

 

  Из-за задержки в оформлении визы для Flaco Dany - семинары переносятся ровно на 1 неделю позже, т.е в период с 6 по 9 декабря включительно.

 

Предлагаются к проведению 6 уроков продолжительностью по 1,5 часа каждый, а также 1 лекция-встреча на тему об истории танго, о Карлосе Гавито и о танго-оркестрах также продолжительностью 1,5 часа.

 

Все 6 уроков предлагается разбить на 2 темы: 2 урока по танго + 4 урока по милонге-траспи.

по танго предлагаются следующие темы:

- как мы спешим медленно: - о качестве движения (все уровни)

- сложные движения в танго в близком объятии (уровень продолжающий)

либо

- Сaminatas - линейные и круговые прогулки. Фокус на постуре и взаимодействии (все уровни).

 

по милонге предлагаются следующие темы:

- милонга-лиса и милонга с траспи – различные типы траспи (уровень продолжающий)

- милонга – медленная или быстрая? – изменение динамики (уровень продолжающий)

- милонга – Giros (хиро) и Contragiros (конр-хиро) в милонге (уровень продолжающий)

- относительность в милонге: бит и контр-бит в "американе" (уровень продолжающий)

либо

- линейные и круговые корридиты в милонге (уровень продолжающий)

- милонга : как передать и принять быстрое движение (все уровни)

- милонга – состав танца и украшения в милонге (уровень продолжающий)

 

Если хотите определиться - предлагаю посмотреть несколько видео с выступлениями El Flaco Dany, например  здесь ,   здесь   или   здесь,  здесь , а также его онлайн уроки по милонге например  здесь .     

 

Конкретные темы для 6 уроков будут выбраны большинством после регистрации участников в зависимости от уровней.  Кроме того, всегда будет возможность спросить маэстрос о тех темах, которые не рассматривались на уроках, но которые интересы :)

 

Цена участия в уроках:

5500 тнг с человека за 1 урок

пакеты возможно разбить только либо на танго, либо милонга, либо все вместе, поурочно пакеты разбить не получится. 

 

 

Участие в лекции-вечере вопросов-ответов:

 

- если только в лекции, без уроков - 5000 тнг

- если с одним из пакетов уроков - 4000 тнг

- если оба пакета уроков (танго + милонга) - 3000 тнг.

 

Возможны также частные уроки с маэстрос (60 минут). По вопросам условий на частные уроки - прошу обращаться в личку или по телефону.

 

Предполагается следующий график:

Пятница, 6 декабря, с 19:00 с перерывом между уроками 15-20 мин - Танго, уроки 1 и 2.

 

Суббота, 7 декабря, с 12:00 с перерывом между уроками 15-20 мин - Милонга, уроки 3 и 4, затем перерыв до 16:30 и затем вечер вопросов-ответов, затем желающие смогут успеть на субботнюю милонгу.

 

Воскресенье, 8 декабря, с 12:00 с перерывом между уроками 15-20 мин - Милонга, уроки 5 и 6.

 

Понедельник, 9 декабря оставим пока в резерве для маэстрос посмотреть горы, а также для частных уроков.

 

Место проведения семинаров будет уточнено в ближайшие несколько дней.

 

По всем вопросам прошу обращаться в личку или на тел. +7-701-7442525.

 

Vamos a bailar!  :bow:


Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 19.11.2013, 21:35:06

  • 3

#2018
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Идет подготовка...Премьера назначена на 11 декабря!

 

gallery_195913_17209_31950.jpg


Сообщение отредактировал Habana - Buenos Aires: 19.11.2013, 23:54:16

  • 2

#2019
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Идет подготовка...Премьера назначена на 11 декабря!

Подскажите, пожалуйста, где будет идти спектакль?

 

Заранее спасибо.


  • 1

#2020
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Идет подготовка...Премьера назначена на 11 декабря!

Подскажите, пожалуйста, где будет идти спектакль?

 

Заранее спасибо.

 

 

В театре-студии "Оркен" (ул. Абдуллиных, ниже ул. Советской). Позднее обязательно сообщим подробности ;)
 

http://www.youtube.c...h?v=v6kFirLE_CM


Сообщение отредактировал Habana - Buenos Aires: 20.11.2013, 23:55:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.