Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1981
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

moscu11.jpg?w=370&h=

 

Жизнь в Танго.

 

«Не торопитесь. Танго – слишком драгоценно, чтобы не наслаждаться процессом обучения.

Вначале изучите технику, потом забудьте о ней. Она останется в теле, но только Ваша душа создает Танго.

 

Как говорил мой друг Гавито (Carlos Gavito): “ lo limpio no sirve. Hay que ensuciarlo,(…) tu personalidad tiene que dictar el baile, eso es que le falta al europeo ” – чистое, правильное – не является хорошим. Вы должны придать ему СВОЙ цвет, позвольте своей личности создавать танец, это то, чего не хватает европейцам.

Постуре  и технике можно научить, даже иногда музыкальности, но чувственность и импровизация или живут в Вас или нет, Вы должны быть рождены с ними.

 

Хорошо, что так много людей сейчас начали танцевать танго, но посмотрите на то, ЧТО они танцуют?

Они танцуют движения вместо чувств (‘bailan movimiento, y no sentimiento’), они смотрят в пол, они не заботятся о женщине, которую обнимают. Многие выглядят одинаково, как клоны.

 

Мне печально это видеть, меня учили, что танго – это уважение. Возможно я слишком старомоден, но почему тогда так много молодых людей приходят ко мне на занятия? 

Нет ничего нового, все было уже изобретено раньше, если Вы посмотрите как танцевал Тодаро (Antonio Todaro)в 1953 году, Вы поймете, что я прав.

 

Танго это чувственность. Я думаю есть ли это в Вас или нет – это качество скажет очень многое о Вас: как Вы обнимаете женщину, как Вы делаете паузы.

Танго возникает шаг за шагом, постепенно. Чем меньше Вы стараетесь сделать, тем больше в этом танго.»

 

El Flaco Dany.

 

 

В Алматы.    Через 2 недели.    С 28 ноября по 1 декабря 2013 г.


  • 2

#1982
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

“ lo limpio no sirve. Hay que ensuciarlo,(…) tu personalidad tiene que dictar el baile, eso es que le falta al europeo ” – чистое, правильное – не является хорошим. Вы должны придать ему СВОЙ цвет, позвольте своей личности создавать танец, это то, чего не хватает европейцам.

 

“ lo limpio no sirve. Hay que ensuciarlo,(…) tu personalidad tiene que dictar el baile, eso es que le falta al europeo ”

 

Чистота не работает. Нужно сделать его грязным. Твоя личность должна диктовать танец, это то, чего не хватает европейцам.


  • 2

#1983
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мило вчера потанцевали в Копе!

Такой родной, со времен сальсы,  зал...))))))))) Очень приятно было встретить друзей-сальсерос. И даже приобщить их к танго.)))))))

На площадке одновременно танцевали 8 пар. И тогда становилось немного тесно. Все меняли стиль танца.

Музыка хорошая. Партнеры были вчера - чудо! Спасибо! :)


  • 0

#1984
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

moscu11.jpg?w=370&h=

 


 

El Flaco Dany.

 

 

В Алматы.    Через 2 недели.    С 28 ноября по 1 декабря 2013 г.

 

Добрый день, когда будут известны подробности о времени, месте проведения, стоимости и тематики уроков?


Сообщение отредактировал Chopperboss: 14.11.2013, 11:54:22

  • 0

#1985
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

маленькая история с рождественским финалом

 


  • 3

#1986
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

 
Добрый день, когда будут известны подробности о времени, месте проведения, стоимости и тематики уроков?


Добрый день,
Программа семинаров, цены, время проведения и место проведения - в ближайшие 2-3 дня будут дополнительно представлены.

В-общем планируется провести 6 уроков + лекцию-встречу вопрос-ответов об истории танго, танго-оркемтров, о великих тангеро и т.д.

Флако Дэни был близким другом Карлоса Гавито, знал лично многих известых милонгеро и музыкантов.
Сам он танцует милогу более 50 лет и считается одним из лучших милонгеро , танцующих milonga con traspie, на сегодняшний день.

Предполагаем, что общение с таким мастером будет очень интересно всем, кто хочет много узнать об истории и истоках танго.
  • 0

#1987
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Пойдемте сегодня все-все на милонгу в DancePlaza!

Мы идем.)))))))


  • 0

#1988
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений

Иду


  • 0

#1989
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений

ведь я не финансист...:((((  ;))


  • 0

#1990
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие Тангерос,

16 ноября 2013г., после завершения практики, в 20:00 ждем вас на традиционной субботней милонге в TangoSquare.

 

Не забудьте сменную обувь.

 

До встречи!

Прикреплённые изображения:

  • 1112_11834big.jpg

  • 2

#1991
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Дорогие Тангерос,

16 ноября 2013г., после завершения практики, в 20:00 ждем вас на традиционной субботней милонге в TangoSquare.

 

 

 

Ах, какая картинка!!!

Какие в последнее время объявления красивые!)))


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 15.11.2013, 19:28:29

  • 0

#1992
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, какой оркестр исполняет танго Строка "Скажите, почему"?

 

Отправила это танго своему аргентинцу. Ему очень - очень понравилось. Хочет, чтобы оно звучало в одной из его передач. Но, они всегда называют оркестр.

Попросил прислать название.

Если есть интересная информация об этом танго - пишите!!! Пусть аргентинцы узнают и о нашем танго!))))))))))))

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1993
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Друзья!

Подскажите, пожалуйста, какой оркестр исполняет танго Строка "Скажите, почему"?

 

Отправила это танго своему аргентинцу. Ему очень - очень понравилось. Хочет, чтобы оно звучало в одной из его передач. Но, они всегда называют оркестр.

Попросил прислать название.

Если есть интересная информация об этом танго - пишите!!! Пусть аргентинцы узнают и о нашем танго!))))))))))))

 

Заранее спасибо!

 

Изначально, композицию исполнял Петр Лещенко с неизвестным для меня оркестром, а позже, ее перепел Владимир Трошин с оркестром "Мелодия" под управлением Георгия Гаранян, в 70-е кажется.


  • 3

#1994
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемые тангерос и любители аргентинского танго Алматы!

Приглашаем вас на традиционную воскресную милонгу в школе «Habana - Buenos Aires». Начало в воскресенье 17-го ноября в 19:30. У руля dj Андрей Быч

 

gallery_195913_17209_189114.jpg


  • 2

#1995
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Изначально, композицию исполнял Петр Лещенко с неизвестным для меня оркестром, а позже, ее перепел Владимир Трошин с оркестром "Мелодия" под управлением Георгия Гаранян, в 70-е кажется.

 

Yermeshka, спасибо большое!

Отправила версию в исполнении Трошина.


  • 0

#1996
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Уважаемые и любимые ди-джеи!!!  :)  :kiss:

 

У меня к вам большая просьба!!!

Помогите мне подобрать еще 2-3  красивых танго на русском языке, чтобы я могла отправить их своему другу-аргентинцу.

 

Дело в том, что он хочет составить целую танду из танго на русском языке, чтобы она прозвучала в его программе. Планирует, что эта танда будет звучать во вторник. Но записывать передачу будут в понедельник утром. Так что танго нужно отправить до понедельника. 

Танда будет посвящаться всем тангерос города Алматы и в передаче еще раз расскажут о нас!!!

 

С нетерпением жду ваши предложения. Можно в ЛС. Можно смс. И, если можно, прислать мне на почту сами танго, чтобы я их переслала.

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 16.11.2013, 22:51:16

  • 2

#1997
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ах, какие замечательные милонги на этой неделе, одна лучше другой! Спасибо Вам партнёры за праздник души! Так легко и с удовольствием пролетают часы в ваших объятиях.


  • 0

#1998
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемые и любимые ди-джеи!!!  :)  :kiss:
 
У меня к вам большая просьба!!!
Помогите мне подобрать еще 2-3  красивых танго на русском языке, чтобы я могла отправить их своему другу-аргентинцу.
 
Дело в том, что он хочет составить целую танду из танго на русском языке, чтобы она прозвучала в его программе. Планирует, что эта танда будет звучать во вторник. Но записывать передачу будут в понедельник утром. Так что танго нужно отправить до понедельника. 
Танда будет посвящаться всем тангерос города Алматы и в передаче еще раз расскажут о нас!!!
 
С нетерпением жду ваши предложения. Можно в ЛС. Можно смс. И, если можно, прислать мне на почту сами танго, чтобы я их переслала.
 
Заранее спасибо!

 
Уважаемая I_will_do_it
у меня есть великолепное танго того же Оскара Строк - Черные глаза, в исполнении ансамбля "Бархатный сезон".

 

Вам должно понравиться.
 
скиньте пожалуйста мне в личку ваш email, а я вам скину на него аудиозапись.

 


Сообщение отредактировал Yermeshka: 17.11.2013, 00:23:52

  • 2

#1999
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ах, какие замечательные милонги на этой неделе, одна лучше другой! Спасибо Вам партнёры за праздник души! Так легко и с удовольствием пролетают часы в ваших объятиях.

 

И вам, дорогие партнерши еще большее спасибо, за то, что вы такие замечательные! Особенно Вы, Снежный человек!


Сообщение отредактировал Yermeshka: 17.11.2013, 00:15:55

  • 1

#2000
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Ах, какие замечательные милонги на этой неделе, одна лучше другой! Спасибо Вам партнёры за праздник души! Так легко и с удовольствием пролетают часы в ваших объятиях.

 

И вам, дорогие партнерши еще большее спасибо, за то, что вы такие замечательные! Особенно Вы, Снежный человек!

 

Спасибо, прям засмущали. Мне ещё танцевать и танцевать танго - километры, есть на кого ровняться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.