Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#1941
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

В таком случае преподавателей в студию!

 

Имена пароли явки где учились танцевать и преподавать?

 

 

о как сразу)))) Учились в Гаване у Олега и Жени. У нас преподает Наиль

 

А можно поподробнее о преподавателе? Сколько танцует, участие в семинарах, фестивалях? Преподаёт один или с партнёршей?


  • 0

#1942
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Приглашаем всех на пятничную милонгу в танцевальной академии Danceplaza!

01 ноября , начало в 20:00

милонга 01 ноября.jpg

+7/727/3159974,+7/727/3112739,+77476564696

 


  • 3

#1943
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сюжет о социальных танцах и школе "Гавана" в передаче "Шанырак"

P.S. Может уже было, но я не видела )))


Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 01.11.2013, 15:27:31

  • 2

#1944
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

 

В таком случае преподавателей в студию!

 

Имена пароли явки где учились танцевать и преподавать?

 

 

о как сразу)))) Учились в Гаване у Олега и Жени. У нас преподает Наиль

 

А можно поподробнее о преподавателе? Сколько танцует, участие в семинарах, фестивалях? Преподаёт один или с партнёршей?

 

 

Социальные танцы 4 года, в детстве бальные 3 года, брейк, народные, хип хоп. В этом году был в Москве, там же давал мастер-класс, потом ездил в Питер на международный конгресс, остальные семинары проходил в Алматы, когда к нам приезжали гости.


  • 0

#1945
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Социальные танцы 4 года, в детстве бальные 3 года, брейк, народные, хип хоп. В этом году был в Москве, там же давал мастер-класс, потом ездил в Питер на международный конгресс, остальные семинары проходил в Алматы, когда к нам приезжали гости.
   

На сколько я знаю Москва и Питер с Аргентинским танго не связаны. На трёх из четырёх семинарах приезжавших аргентинцах я была, за четвёртым активно следила, а значит вашего преподавателя там не было. (Если это про Наиля) Меня же интересовало всё в области аргентинского танго, а не вообще... Если я 10 лет преподаю рисунок, живопись, композицию - это же не увеличивает и не оттачивает мои знания в скульптуре например, хотя база похожа.

Но я так поняла вы сами преподаете, а не ваш преподаватель у вас в школе?

Просто хочется, чтобы у начинающих было адекватное представление об уровне и мастерстве педагогов, у нас итак их не много, у всех разный подход и разные фишки, но информация должна быть чёткой - эта тема же посвящена именно аргентинскому танго, а не вообще танцам. Начинающих тяжело вытащить на милонги, ходит костяк, отсев очень большой, до финишной прямой (смелые походы на любые милонги в любой школе) доучиваются единицы... Я может сама бы с удовольствием ещё поучилась, пределу совершенствования же нет, а у вас ещё и чёткой информации нет.

Вы вот приглашаете только начинающий уровень или тем кто занимается два-три года тоже есть чему у вас поучиться?

На вопрос один у вас преподаватель или парой вы работаете ответ тоже не получила?

Даёте ли вы женский стиль?


  • 2

#1946
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
И снова не смогла пройти мимо - точно про нас !!! Долгие годы в танго не сделают вас продвинутым танцором. А что же тогда?
1 November 2013 at 19:29

(Оригинал этой заметки вышел на английском языке и получил большую популярность.  Русские друзья попросили сделать авторский перевод.)

 

Все начинающие танцоры похожи друг на друга, каждый продвинутый танцор или танцовщица продвинут(а) по-своему. Когда люди приходят в танго (или, если угодно, когда танго приходит к людям), они все чувствуют себя одинаково беспомощно. Они вдруг осознают, что не умеют ходить, не теряя равновесия, и при этом обнимать другого человека так, чтобы голова не мешалась. Они вдруг открывают для себя, что очень трудно одновременно ходить вдвоем, обниматься и слушать музыку. А когда они приходят на свою первую милонгу, то выясняют, что им надо еще и научиться СМОТРЕТЬ на другого человека.

 

В “теории” дела затем продвигаются следующим образом: начинающие становятся продолжающими за год-два, продвинутыми за три-четыре, сверх-продвинутыми за пять и вскоре после этого начинают преподавать. В действительности эта модель очень редко срабатывает, за исключением момента “начинают преподавать”. Каждый из нас встречал танцоров и танцовщиц на уровне “чуть-чуть продолжающие” после десяти лет в танго и “сверх-продвинутые” после трех.

 

Почему так происходит?

 

Если вы хотите стать балериной, то вам должно быть шесть лет отроду, у вас должна быть безупречная наследственность, врожденная музыкальность, естественная выворотность и очень твердное намерение. А еще очень твердое намерение должно быть у ваших родителей. В профессиональном хореографическом образовании существует строгий отбор начинающих, чтобы в конечном счете выпущенные специалисты соответствовали стандартам. Профессиональное образование - это система учреждений, отвечающая за высокое качество выпускников и наглядные результаты.

 

Чтобы стать танцором танго, достаточно просто найти курс для начинающих. Танго может прийти к кому угодно. Кто-то из нас музыкален, кто-то не очень. Одни чувствуют себя комфортно в своем теле, другим нужно о теле напоминать. Кто-то молод, кто-то стар. Одни хотят танцевать хорошо, другие просто танцевать. Сколько людей пришло в танго, чтобы познакомиться с кем-то? Или оправиться от развода? Помимо этого, танго как образование не институционализировано, каждый может называть себя преподавателем, с хорошим на то основанием или без такового. В итоге каждый ученик двигается в своем собственном темпе и даже в своем собственном направлении, а выбор в танго, с его богатством стилей и форм, очень большой. И танго как танец может быть воистину беспредельно сложным.

 

Как стать продвинутым танцором? В целом, как и в любой другой области, необходимо этого захотеть и заняться рутинной работой изучения и отработки. Ходить на уроки, не посещая милонг - это как планировать замечательные путешествия, но никуда не выезжать. Ходить на милонги, не занимаясь на уроках, это сделаться мастером ваших же неправильных двигательных шаблонов. Чтобы стать продвинутым танцором или танцовщицей, нужна одержимость именно этой целью, не только одержимость танго. Вам понадобятся также хорошие преподаватели. В танго, в отличие от профессионального хореографического образования, нет никаких гарантий качественного преподавания (или даже просто хорошего танцевального уровня преподавателя). Все сводится в итоге к совместимости между вашими личными целями и тем, что может вам дать преподаватель. Танго, в некотором смысле, это как путь к просветлению: на нем вы встретите множество разных гуру, но важно найти тех, кто созвучен именно вам.

 

Что значит быть продвинутым танцором или танцовщицей в танго? На мой взгляд, продвинутый танцор (танцовщица) прежде всего музыкален, хорошо владеет “словарным запасом” танго, умеет импровизировать, у него и у нее хороший уровень танцевальной техники, а также налицо способность к самостоятельному развитию. У таких танцоров хорошая осанка, удобное и “работающее” объятие, свобода и легкость в движениях. Продвинутый танцор танцует связки (а не связки - танцора) и на милонге двигается безопасно для окружающих. Продвинутая танцовщица сама отвечает за свое равновесие, самостоятельно завершает свои движения, причем в музыку, и также является “безопасной” партнершей на переполненной милонге.

 

По-настоящему продвинутый танцор или танцовщица могут “снизойти” до партнера менее высокого уровня и все равно создать партнеру хорошие, комфортные ощущения в танце. Если вы считаете себя продвинутым, но чувствуете себя совершенно беспомощно с менее продвинутой партнершей, то вы не продвинутый партнер, а “специалист узкого профиля”. Вы научились говорить о квантовой механике, но не умеет беседовать о погоде. Если как партнерша вы ощущаете себя великолепной танцовщицей с очень продвинутыми партнерами, но с менее продвинутыми вы теряете равновесие и не завершаете движение, то вы не продвинутая партнерша, а “со-зависимая”. Королева - она всегда королева, с кем бы она ни разговаривала.

 

В танго не очень много продвинутых танцоров и танцовщиц такого профиля. Чтобы достичь этого уровня нужна очень сильная мотивация. А поскольку мотивация подогревается интересом, то я часто наблюдаю, что многие танцоры и танцовщицы реально продвинуты только в каких-то определенных категориях. Одни очень музыкальны, но неудобны в объятии, другие свободно владеют сложными фигурами, но не умеют удобно и легко ходить. Я знаю партнеров, которые очень хорошо танцуют, но на людной милонге становятся опасными для окружающих. Для меня есть еще один важный критерий. Продвинутая танцовщица или танцор - это прежде всего ЛИЧНОСТЬ. Никто из них не хочет быть просто копией другого. Настоящий продвинутый танцор всегда будет искать способы для самовыражения в танце.

 

В некоторых случаях наблюдается и другая динамика. Чем дольше танцоры учатся, тем больше они становятся похожи друг на друга. Это может происходить, например, когда преподаватель не в состоянии объяснить глубинные механизмы танца и ученикам ничего не остается, кроме как копировать внешнюю форму. Это также происходит, когда сообщество зацикливается на каком-то специфическом стиле и объявляет этот стиль единственным “истинным танго”. Ученики начинают искренне верить, что именно внешняя форма делает из них танцоров, а преподаватели старательно охраняют эту форму от всего, что к ней НЕ относится. Лично для меня, как только танго становится исключительно о форме, оно перестает быть “о танго”. Когда формализм или бездумная физкультура берут верх, искусство тихонько выходит вон. Форма существенна, но не есть суть танго, суть танго в КОНТАКТНОЙ СВЯЗИ, и если мы объявляем один определенный стиль единственным истинным танго, то мы душим развитие танго именно как искусства. Формы меняются. Если бы вы были Богом и в один прекрасный день, от скуки или из любопытства, решили создать танцоров танго, сделали ли бы вы их всех одинаковыми?

 

Парадокс в том, что главная задача танго не сделать вас продвинутыми, а разбудить в вас танец. Дать вам возможность найти САМОГО СЕБЯ в танго. Для этого нужно неустанно искать связь именно с самим собой, с тем, что конкретно ВЫ любите в танго. Единственный способ расти - это постоянное стремление стать лучшей версией самого себя.


  • 4

#1947
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

дорогой снежный человек, адекватное представление об уровне и мастерстве педагогов возникает при непосредственном контакте и занятиях с человеком, а не от количества бумажек и пройденных фестов


  • -1

#1948
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В любом случае появление новой школы, вводящей людей в АТ, это хорошо.

В лучшем случае, сообщество будет качественно крепнуть и расширяться.

В худшем, появится еще один вид Алматинского танго. И кому-то придется в очередной раз учиться заново... что вобщем и не так ужасно...


  • 1

#1949
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Обращаюсь к Наталье Всеволодоне, большое Вам спасибо за поддержку при моих первых шагах в танго, а так же за душевную теплоту. Ваша энергия помогла мне не расклеиться, собраться и действовать. Надеюсь на Ваше скорое возвращение. С уважением, Сергей.
  • 0

#1950
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

дорогой снежный человек, адекватное представление об уровне и мастерстве педагогов возникает при непосредственном контакте и занятиях с человеком, а не от количества бумажек и пройденных фестов

На фестивалях и семинарах никто бумажки не заполняет, а как раз танцует.

И конечно я танцевала с Наилем, нет-нет на одной из милонг он появляется. Я даже несколько вопросов ему задавала на прямую, но он мне по существу не ответил, вот я и задала вопросы здесь. И снова задам вы же сейчас, я так понимаю на меня лично злитесь, а всем остальным информацию так и не дали на эти вопросы:

Вы  приглашаете только начинающий уровень или тем кто занимается два-три года тоже есть чему у вас поучиться?

На вопрос один у вас преподаватель или парой вы работаете ответ тоже не получила?

Даёте ли вы женский стиль?

Это что сложные вопросы или они касаются личности преподавателя?

В ДансПлазе например преподаватели аргентинского танго с огромным бальным опытом и это не мешает им, а только помогает. Хотя именно танго они занимаются не больше 3-х лет. В Галладэнсе тоже самое, только опыт преподавателей поменьше, но они регулярно приглашают тренеров и маэстро из Москвы. И это никто не скрывает...И с теми и с другими очень приятно танцевать и есть чему поучиться даже на милонгах

Я за развитие танго сообщества, но надо быть приветливее, добрее и честнее, тогда и влиться в него будет легко и приятно. Всех благ и талантливых учеников вам =) Надеюсь увидеть Вас сегодня на  тематической милонге в Тангосквере


  • 0

#1951
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дорогие Тангерос,
внесено изменение в расписание практик проводимых в  TangoSquare в период с 3 ноября по 25 ноября. 
 
Практики проводимые по вторникам и четвергам, теперь будут проводится по понедельникам и средам с 20:45-21:45. 
 
Практика будет начинаться ровно в 20:45, в связи с этим, просьба не опаздывать т.к. если никого не будет к 21.00, то практика отменяется. 
 
По субботам практика с 19.00-20.00ч.
 
С уважением, ваш TangoSquare

  • 1

#1952
Habana - Buenos Aires

Habana - Buenos Aires
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дорогие друзья!
Продолжается набор в новую группу по аргентинскому танго.
Занятия будут проходить два раза в неделю по вторникам и четвергам с 21:00 до 22:00, плюс танго-практика каждую субботу в 12:00
 
Приходите, будем рады видеть всех желающих!
Помните! Нужно только ваше желание и позитивный настрой!
 
Наши координаты:
г. Алматы, ул. Шевченко 206А, уг. ул. Розыбакиева, в здании ТД "Азат"
Записаться в группу или узнать более подробную информацию можно по телефону +7 (701) 714 61 71, Евгения.

Сообщение отредактировал Habana - Buenos Aires: 03.11.2013, 08:55:23

  • 2

#1953
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений
После того как джаст ду ит перестала писать тут, так ни одного комментария или впечатления о милонгах и не увидишь. Неужели перевелись богатыри, т.е. рассказчики на земле Алматинской?
  • -2

#1954
Руслан Байдалинов

Руслан Байдалинов
  • Гость
  • 12 сообщений

Уважаемые тангерос и любители аргентинского танго Алматы!
Приглашаем вас на очередную милонгу в уютном и полюбившемся «Litro Gastro-Pub». В эту среду у нас есть еще один замечательный повод собраться - свое день рождения празднует наша прекрасная тангера Анастасия Наумецкая.

Ждем вас в среду 6-го ноября с 20:00 по адресу: ул. Сейфуллина, 148 (уг. Богенбай батыра)

Прикреплённые изображения:

  • cd4sUs2h0zc.jpg

  • 1

#1955
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

После того как джаст ду ит перестала писать тут, так ни одного комментария или впечатления о милонгах и не увидишь. Неужели перевелись богатыри, т.е. рассказчики на земле Алматинской?

Chopperboss, времени нет!!! 

Хорошо, расскажу.   :) Тем более, что милонги были отличными!!!


  • 0

#1956
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга в среду.

Было интересно. Почти все пришли «в образе», с раскрашенными лицами.))))) Скажу честно – содрогалась несколько  раз - так было страшно.))) Спасибо за фото, которые выложили ВКонтакте – очень понравились!!!

Поднялась на второй этаж – там сальсерос тоже все в костюмах. Девочки, в основном, «воскресшие невесты»… Вспомнила, как несколько лет назад была на Halloween в Копе, так в тот день 90 % девочек пришли в костюмах «коварных медсестричек», которые, надо полагать делают инъекции с ядом. Коротенькие белые халатики, черные колготки… Но, было ощущение, что попала не на праздник, а в поликлинику. Но в эту среду почти все пришли в черном. Мне больше всего понравился образ одной из партнерш, в разорванных черных колготках. Хотела прийти такой же в субботу – но муж не позволил.))) Спасибо за фото, которые выложили ВКонтакте – очень понравились!!! Музыка была отличная!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.11.2013, 10:05:37

  • 1

#1957
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга в субботу, в ТС.

Об украшении зала можно смело говорить несколько часов.))))) Столько всего было! Многое я заметила не сразу, а в течение всей милонги продолжала делать открытия. А кое-что заметила даже на следующий день , на фото. Огромное спасибо за то, что написали на форуме, что можно сделать фотографии! Иначе, мне бы в голову не пришло взять фотоаппарат. Фотографии – чудо!!!

Зал. Огромная паутина с пауком в одном углу. Огромное белое приведение в другом. Ведьмы, метлы, тыквы, тыквочки, змеи, кошачьи следы на зеркале... Специальное Halloween-меню на столиках. Принесла меню, показать ребенку – дочь все утро хохотала.)))

 

У меня было ощущение Нового года. Все в костюмах, приветливые, улыбчивые, открытые...))) Танцевали под непрекращающимися вспышками фотоаппарата.)))

Были моменты, когда музыка слегка-слегка заедала. DJ сказал, что это Темные Силы в Halloween пытаются нам помешать.))) До сих пор не знаю, было ли это случайно или удачный ход – но мне безумно понравилось.))))))))))))

Костюмы и макияж партнерш – это нечто просто потрясающее!!!!!!!!!!!!!! Многих не узнавала.))))))))))))))

Музыка великолепная!!! Спасибо за  первое танго в последней танде – приятно было его услышать.))) Многие танго на милонгах не звучали до этого -  но очень красивые и идеально подходят для танца!!! А какие голоса исполнителей!!!

Ближе к концу милонги заметили, что часы завешены черной тканью. Милонгу закончили позже, а мы и не заметили – так хорошо танцевалось!))))   :) Только, когда сели в машину -  увидели, что уже первый час ночи.)))  

 

Спасибо огромное-преогромное за милонгу всем, кто ее организовывал!!! Настоящий праздник!!!!  :)  :rotate:


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.11.2013, 10:27:39

  • 2

#1958
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо Андрею за милонгу в TangoSquare! Было Супер!


  • 0

#1959
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Спасибо Андрею за милонгу в TangoSquare! Было Супер!

Присоединяюсь! А ещё и девочкам за создание таинственно-мистической атмосферы, и партнёрам за смелость приглашать ведьмочек, дьяволиц, тыковок, зомби и другой очаровательной нечести. Отличный праздник вышел!


  • 0

#1960
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений

I_will_do_it, спасибо за отзывы, а где можно посмотреть фото?


Сообщение отредактировал Chopperboss: 04.11.2013, 12:53:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.