Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#561
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну я прав был, а вы подтвердили)))
В первую очередь, это продажа ЭЭ куда то, а какие крошки останутся на столе, то народу кинут.

Ну так я говорил что народ (именно квартиры и домовладения) где-то 20% в балансе электроэнергии занимает, и то в лучшем случае. Так что ничего удивительного нет. Не ставить же в квартиры мегаватные резисторы от ВЛ-80 в квартиры и просто через квартирные счётчики их греть.

Да и по распределению средств много где несправедливости. Если каждую отрасль за эту несправедливость гнобить то проще позвать австрийского художника с армией, пусть выжженную землю устроит.
  • 0

#562
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#563
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вспомним Тримайл-Айлэнд, Чернобыль и Фукусиму.

Вспомним, что в Чернобыле целенаправленно нарушали инструкции, тогда не было такого жёсткого контроля, а в Фукусиме случилось непредвиденное стихийное бедствие.
А ещё вспомним, сколько реакторов в мире работает без сбоев.


Всего 192 АЭС. Взорвалось две.
Получается 1% вероятность взрыва.
  • 0

#564
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Всего 192 АЭС. Взорвалось две. Получается 1% вероятность взрыва.

А по утечкам какая статистика - и официально озвученных и скрытых? 


  • -1

#565
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всего 192 АЭС. Взорвалось две. Получается 1% вероятность взрыва.

А по утечкам какая статистика - и официально озвученных и скрытых?


ХЗ не смотрел.
  • 0

#566
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

 

Всего 192 АЭС. Взорвалось две. Получается 1% вероятность взрыва.

А по утечкам какая статистика - и официально озвученных и скрытых? 

 

9 аварийных ситуаций всего, считая ситуацию в Андрееве. 7 класс опасности только у Чернобыля и Фукусимы.

Оперировать фантазиями - не мое, теории заговора и скрытую информацию - оставляю вам. Мне как-то привычнее оперировать фактами и боезапасом.


  • 1

#567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Вот здесь весь список.
Включая потерю бомб и прочая.

http://www.greenpeac...nts/statistics/

На вскидку около 300.

Сообщение отредактировал asr: 08.04.2019, 14:31:13

  • 0

#568
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Математическая вероятность серьезной аварии на современных АЭС от 10-4 до 10-5 на один реактор в год. Перефразируя, вероятность аварии - 1 раз в 100 миллиардов лет. Это нормативный показатель МАГАТЭ. Не могу сказать точно, но за этим каким то образом следят.



#569
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Математическая вероятность серьезной аварии на современных АЭС от 10-4 до 10-5 на один реактор в год.
Перефразируя, вероятность аварии - 1 раз в 100 миллиардов лет.
Это нормативный показатель МАГАТЭ. Не могу сказать точно, но за этим каким то образом следят.


Статистика говорит, две станции из 200 взорвались.
На них произошло 300 инцидентов. Если отнять всякие потерянные бомбы, останется скажем 200, относящиеся непосредственно к АЭС.
Получается на каждой станции по одному инциденту различного уровня опасности.

Сообщение отредактировал asr: 08.04.2019, 15:42:27

  • 0

#570
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Получается на каждой станции по одному инциденту различного уровня опасности.

На самом деле надо считать не станции, а реакторы. Их по миру гдето 450 штук. Уже получше статистика получится.

И потом, это же математическая вероятность. Не надо объяснять, что это такое?

Но это математическая вероятность, которая относится к сфере ядерной физики. То есть, не с потолка цифры взяты. Там серьезная наука, знаете ли.



#571
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а вообще нормально что стратегический объект будет строить, а возможно и эксплуатировать РФ? Если на Чернобыле был бардак и нарушение инструкции в расстрельные времена, то сейчас подумать страшно.

з.ы. Балхаш мое родное озеро, резко против строительства.


  • -1

#572
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вероятность падения самолета еще безопаснее. Но это не означает что он никогда не упадет.

А как жестко проверяют самолеты перед взлетом сами знаете.


  • 0

#573
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Получается на каждой станции по одному инциденту различного уровня опасности.

На самом деле надо считать не станции, а реакторы. Их по миру гдето 450 штук. Уже получше статистика получится.


Да без проблем, на каждом четвертом были проблемы. Если Вам от этого легче.
 

Но это математическая вероятность, которая относится к сфере ядерной физики. То есть, не с потолка цифры взяты. Там серьезная наука, знаете ли.


Статистика тоже серьезная наука.
И тоже цифирки не с потолка берет.

Сообщение отредактировал asr: 08.04.2019, 15:57:17

  • 0

#574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вероятность падения самолета еще безопаснее. Но это не означает что он никогда не упадет.
А как жестко проверяют самолеты перед взлетом сами знаете.

Последствия разные.
  • 0

#575
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Да без проблем, на каждом четвертом были проблемы.

Я привел нормативы для современных АЭС. Давайте исключать из статистики все инциденты на станциях, чей возраст старше 20 лет. И получится довольно оптимистично. МАГАТЭ постоянно ужесточает требования к проектам и уже действующим реакторам. 



#576
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Вероятность падения самолета еще безопаснее. Но это не означает что он никогда не упадет.
А как жестко проверяют самолеты перед взлетом сами знаете.

Последствия разные.

 

зато математическая вероятность сопоставимая.


  • 0

#577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да без проблем, на каждом четвертом были проблемы.

Я привел нормативы для современных АЭС. Давайте исключать из статистики все инциденты на станциях, чей возраст старше 20 лет. И получится довольно оптимистично. МАГАТЭ постоянно ужесточает требования к проектам и уже действующим реакторам.

А я привел статистику.
  • 0

#578
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вероятность падения самолета еще безопаснее. Но это не означает что он никогда не упадет.
А как жестко проверяют самолеты перед взлетом сами знаете.

Последствия разные.

зато математическая вероятность сопоставимая.

У Вас тоже из 100 самолетов 2 падают?
  • 0

#579
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а вообще нормально что стратегический объект будет строить, а возможно и эксплуатировать РФ? Если на Чернобыле был бардак и нарушение инструкции в расстрельные времена, то сейчас подумать страшно.

И давно 80-е стали расстрельными? Максимум дали 10 лет колонии.


  • 0

#580
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

У Вас тоже из 100 самолетов 2 падают?

Думаю, что если поднять всю статистику гражданской авиации с самого зарождения, то плюс-минус цифры будут одного порядка. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.