Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#961
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Для тех кто сейчас на Бали:

На Бали ( 8 Марта ) - праздник, один день накануне нового года по Блийскому календарю " САКА ". Сегодня вечером после заката идет парад разнообразные папемаше во всех деревнях и городах острова Бали. Завтра ( 9 Марта ) с 6 утра начинается день молчания, новый год 1938 г, так называется NYEPI или Silent Day. Что на острове не будут деятельности. Закрыты дороги, порты и даже аэропорт не работает и ночью нет электречества.Будет тишина и умиротворение!!!
Новый год 1938 года!!!


  • 0

#962
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Любители Бали посоветуйте плиз :)

 

На Бали буду 8 дней. Хотелось побывать на лучших пляжах, совершить треккинг на вулкан, и посмотреть другие красоты острова, в том числе захватить и соседние острова. 

 

2 дня планируется провести в Клункунге (восточнее Денпасара), оттуда же наверное выеду на треккинг на вулкан. Кстати, какой вулкан посоветуете по живописнее и интереснее?  

 

Но до этого хотелось бы остановиться в Куте, т.к. ближе ехать с аэропорта. Скажите, какая часть Куты более живописная в плане видов и пляжей? Скажем здесь провести 3 дня. 

 

В какой части острова стоит еще побывать с ночевой или несколько дней, чтобы и море было недалеко и что-то интересное рядом. 

 

На острова Гили откуда лучше отправляться и есть ли прямой паром?


  • 0

#963
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Но до этого хотелось бы остановиться в Куте, т.к. ближе ехать с аэропорта. Скажите, какая часть Куты более живописная в плане видов и пляжей? Скажем здесь провести 3 дня. 

 

 

Пляж Куты это центральный публичный пляж. Шумно, много народу и немного грязновато. Из живописного только море и зажигающие на волнах серферы. Лучше остановиться в Легиан, соседний пляж с Кутой.

 

 

На острова Гили откуда лучше отправляться и есть ли прямой паром?

 

Прямого парома до островов Гили нет, острова очень маленькие. Есть паром до Ломбока и далее на лодке на Гили. Но это долго и утомительно. Лучше купить в любом туркиоске билет на спидбот отплывающий на Бали с Падангбей. Трансфер из отеля до пристани входит в стоимость билета. Спидбот идет до Гили 2-2,5 часа. Билет около 40$ туда и обратно.

 

Для передвижения на Бали советую взять напрокат мопед. Аренда около 3$ в сутки. На такси в южной части острова передвигаться сложно, трафик нереальный. Рекомендую скачать на телефон оффлайн навигатор Sygic с картой Бали. Очень поможет.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.04.2016, 10:48:56

  • 0

#964
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пляж Куты это центральный публичный пляж. Шумно, много народу и немного грязновато. Из живописного только море и зажигающие на волнах серферы. Лучше остановиться в Легиан, соседний пляж с Кутой.
 

 

Спасибо! Значит на байке съездим посмотреть мыс Улувату и назад :)

 

Спидбот идет до Гили 2-2,5 часа. Билет около 40$ туда и обратно.

 

А когда крайний борт отплывает с Гили на Бали? т.е. можно ли на день туда и вечером вернуться или лучше с ночевой там остаться? Только не уверен, есть ли там гестхаузы и как там с ценами, все такие маленькие и мега-туристические острова...

 

Рекомендую скачать на телефон оффлайн навигатор Sygic с картой Бали. Очень поможет.

 

Вот за это отдельное спасибо!  


  • 0

#965
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А когда крайний борт отплывает с Гили на Бали? т.е. можно ли на день туда и вечером вернуться или лучше с ночевой там остаться? Только не уверен, есть ли там гестхаузы и как там с ценами, все такие маленькие и мега-туристические острова...

 

 

Спидботы отходят с Бали в 9. Обратно с Гили в 12. Можно вечером уплыть на Ломбок и оттуда самолетом до Бали. Но смысл? На Гили 1 дня мало. На 2-3 надо.


  • 0

#966
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А когда крайний борт отплывает с Гили на Бали? т.е. можно ли на день туда и вечером вернуться или лучше с ночевой там остаться? Только не уверен, есть ли там гестхаузы и как там с ценами, все такие маленькие и мега-туристические острова...

Вставлю свои 5 копеек. Мы заранее бронировали отель в Дайв-центре на Гили, Булик и Ко искали отель на месте. Цены разные, найти номер по душЕ на месте, цена-качество, думаю, найдёте без проблем ;)
  • 0

#967
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На Гили 1 дня мало. На 2-3 надо.

Цены разные, найти номер по душЕ на месте, цена-качество, думаю, найдёте без проблем

 

Ребят, спасибо! Буду думать как включить 2 дня на Гили!

 

Скажите, а какие пляжи посоветуете на Бали? 

 

В планах еще совершить восхождение на Агунг.  


  • 0

#968
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

*Bulik*, Alexan, вы уже успели побывать на Бали после отмены визового режима? Точно виза не нужна?


  • 1

#969
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, Alexan, вы уже успели побывать на Бали после отмены визового режима? Точно виза не нужна?

 

Какие люди! У тебя же вроде паспорт уже не кз? А так проверено, визы нам не нужны. Показываем погранцу в Денпасаре только паспорт. Даже обратный билет не спрашивали. 


  • 1

#970
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

 

*Bulik*, Alexan, вы уже успели побывать на Бали после отмены визового режима? Точно виза не нужна?

 

Какие люди! У тебя же вроде паспорт уже не кз? А так проверено, визы нам не нужны. Показываем погранцу в Денпасаре только паспорт. Даже обратный билет не спрашивали. 

 

 

Да нет, кз паспорт у меня. Супер, как проще то теперь!

Слушай, а вы с грудничком летали? Сколько месяцев было? Не сложно? Меня вообще смущает нужно какие-то дополнительные прививки делать? Та же малярия, че-то страшно за ребенка.

 

В каком отеле кстати отдыхали? Я думаю с малявкой в Нуса Дуа или Санур. Это хороший выбор? Хочется спокойного отдыха, из отеля даже особо выходить не хочется, просто тудо 10 дней под пальмой, спа  процедуры и полный релакс, лучше вдали от толп


  • 1

#971
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да нет, кз паспорт у меня. Супер, как проще то теперь!

Слушай, а вы с грудничком летали? Сколько месяцев было? Не сложно? Меня вообще смущает нужно какие-то дополнительные прививки делать? Та же малярия, че-то страшно за ребенка.

 

В каком отеле кстати отдыхали? Я думаю с малявкой в Нуса Дуа или Санур. Это хороший выбор? Хочется спокойного отдыха, из отеля даже особо выходить не хочется, просто тудо 10 дней под пальмой, спа  процедуры и полный релакс, лучше вдали от толп

 

 

Ого! Поздравляю с пополнением! Молодцы! 

Младшей было 7 месяцев. Прививок никаких не делали. Страшилок никогда не слышал. Страховку на всякий случай и все.

По твоим запросам наверное больше подходит Нуса-Дуа. Но там сильная зависимость от отливов.

Отдыхали в тот раз опять в Bali Mandira. Там сделали реконструкцию главного бассейна и припляжного кафе.

Вот пара фото:

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0522.JPG
  • P_20160105_223949_LL.jpg

Сообщение отредактировал *Bulik*: 11.06.2016, 16:10:10

  • 4

#972
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Спасибо :) Ого крутой бассенй они сделали, подумаю про Бали Мандира тоже :)

 

А коляска вам понадобилась? Я помню, что не очень то там удобно по улочкам ходить, узкие тротуары, а с коляской вообще наверно тяжко?


Сообщение отредактировал Lady-bird: 11.06.2016, 16:20:00

  • 1

#973
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А коляска вам понадобилась? Я помню, что не очень то там удобно по улочкам ходить, узкие тротуары, а с коляской вообще наверно тяжко?

 

Без коляски с малышом тяжело. Мы брали обычную трость. Главное что-бы спинка откидывалась и колесики не мелкие были. По узким улочкам маневренность идеальная))))


  • 1

#974
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

*Bulik*, Alexan, вы уже успели побывать на Бали после отмены визового режима? Точно виза не нужна?

 

Юлька, привет! Рад тебя слышать! Нет, я не был больше там, с 2007 года. Но мечтаю. Все говорят, что не нужна. Связывался с сотрудником посольства, он все объяснил. Для ребенка тоже ничего не нужно, только вклейка в паспорт. Так что вообще никаких проблем. Как в Малайзию слетать.

 

У тебя малявка? Очень рад. Моей 3 исполнилось на днях. Напиши в личку если будет время. :dandy:


  • 1

#975
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Еще раз уточнил у сотрудника посольства Индонезии - въезд туристам безвизовый (только в определенные аэропорты, включая Ngurah Rai), ребенка пускают по вклейке.

Через 10 дней проверим на себе.

Кто знает - в Куала-Лумпур с вклейкой ребенка без проблем завезти?


  • 0

#976
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Какие люди! У тебя же вроде паспорт уже не кз? А так проверено, визы нам не нужны. Показываем погранцу в Денпасаре только паспорт. Даже обратный билет не спрашивали. 

 

 

день добрый,

 

а до какого периода можно оставаться без визы? 

как-то это объявление видимо я пропустил мимо ушей)) отличная новость.


  • 0

#977
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Тридцать дней.
  • 0

#978
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

день добрый,

 

а до какого периода можно оставаться без визы? 

как-то это объявление видимо я пропустил мимо ушей)) отличная новость.

 

 

Согласно указу Президента Республики Индонезия, граждане 169 стран, включая Казахстан, освобождаются от необходимости получения въездной визы ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ЦЕЛЕЙ, КРОМЕ ЖУРНАЛИСТСКОЙ, со сроком пребывания не более 30 дней.


  • 1

#979
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

 

Согласно указу Президента Республики Индонезия, граждане 169 стран, включая Казахстан, освобождаются от необходимости получения въездной визы ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ЦЕЛЕЙ, КРОМЕ ЖУРНАЛИСТСКОЙ, со сроком пребывания не более 30 дней.

 

 

спасибо!


  • 0

#980
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Любители Бали посоветуйте плиз :)

 

На Бали буду 8 дней. Хотелось побывать на лучших пляжах, совершить треккинг на вулкан, и посмотреть другие красоты острова, в том числе захватить и соседние острова. 

 

2 дня планируется провести в Клункунге (восточнее Денпасара), оттуда же наверное выеду на треккинг на вулкан. Кстати, какой вулкан посоветуете по живописнее и интереснее?  

 

Но до этого хотелось бы остановиться в Куте, т.к. ближе ехать с аэропорта. Скажите, какая часть Куты более живописная в плане видов и пляжей? Скажем здесь провести 3 дня. 

 

В какой части острова стоит еще побывать с ночевой или несколько дней, чтобы и море было недалеко и что-то интересное рядом. 

 

На острова Гили откуда лучше отправляться и есть ли прямой паром?

Кута мне лично не понравилась совсем -большой муравейник! Уж лучше немного подальше от суеты, пляж большой, но волны огромные подходит более для серферов! Мне очень понравился Юго-Восток пляж Паданг Бэй, рядом много интересных мест: Экскурсии  на подводной лодке с стеклянным дном, вулкан Агунг, храм Бесаких, черный пляж и Храм летучих мышей, королевская загородная резиденция с красивейшим парком, до Убуда недалеко (вот там остановиться на 2-3 дня можно волшебное место центрального Бали), предлагают разнообразные рафтинги по рекам. С Паданг Бэя удобное сообщение на пароме или мпидботе дл ближайших островов (Ломбок, Гили т др.) Мы останавливались в отеле Dive Resort Hotel -очень хороший отель (рекомендую) рядом знаменитая бухта Blue Lagoon с коралловым рифом и прекрасным пляжем без волн. Из островов рекомендую съездить на Флорес (вернее слетать) там много чего интересного особенно туры на лодках по островам на Комодо-Ринча (2-3 дня). Если нужны подробности скину в личку. У меня есть очень хороший гид на Бали Видастра (мы с ним дружим с 2010г.), отлично говорит по -русски и знает историю Бали очень хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.