Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#941
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет
Меня зовут Антон ,местный Индонезии (живу на Кута - Бали)
Если нужен Русский говорящий гид на Бали , полезная информация ,экскурсия, я могу вам помочь

Сообщение отредактировал anthonybcbali: 12.02.2016, 12:13:21

  • 0

#942
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений
Позавчера был Праздник Галунган и Кунинган на Бали .это день победы для балийский люди. 92e5bcef58f94a26edfbe80fc34c5d9b.jpg
  • 0

#943
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет
Меня зовут Антон ,местный Индонезии (живу на Кута - Бали)
Если нужен Русский говорящий гид на Бали , полезная информация ,экскурсия, я могу вам помочь


WhatApp / Viber : +62 81 338 615 130

Офис :
Bali, Gili,Lombok Information
Jln.Raya Seminyak 75 -Kuta Bali
One Building with Seta Danda Boutique

привет, могу дать контакты водителя, что пользую сам.
Вся фишка в том, что самому сидеть за рулем в индонезии не то же самое, что в европе. Страховка и все остальное это чушь, в случае дтп мариновать будут вас и очень долго и дорого.
мой совет взять за такую же цену машину с водилой (бенза будет уже сидеть в цене авто). Безопасно и будете попугайчиков фотать и пиво пить на заднем сиденье.

Я правильно понимаю, что скажем он сам ищет жильё рядом с местом где я живу, я планирую 4 дня в Ловине, 4 в Падангбае и паруфигегознаетгде, но он будет с 9 до 8 в моём распоряжении?
Опыт езды есть в Азии, трафик не пугает, на Бали был, просто люблю сам рулить )))))
В том ценнике лежит полная страховка, действительно это нифига не работает у них?
По моему скромному опыту делал так:
Пишу, звоню оговариваю маршрут. Водила с машиной в моем распоряжении с 9:00 до 18:00.
Платил 500 тык рупий в день. В день мотали 80 км в среднем. Спал он у себя дома, остров не большой успевал домой и обратно.
Насчет страховки в азии, я бы не горячился. В знакомого приехал мопед (в попу), пришлось разводить на месте.

  • 1

#944
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.


  • 0

#945
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал dda300: 16.02.2016, 17:00:49

  • 0

#946
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.

 

Я так понимаю, прилетите Вы в КЛ в терминал KLIA, вылетать собираетесь "Эйр Эйжей" из KLIA-2. Учитывая, что:

-  прохождение иммиграции в KLIA бывает занимает довольно много времени (когда скапливается толпа народа);

- придется еще раз проходить примерно те же процедуры в KLIA-2;

- между терминалами несколько км,

то даже без багажа все может выйти довольно нервно, если не сказать - печально. Вариант со опозданием самолета ЭА рассматривать в таком контексте и вовсе грустно по понятным причинам...


  • 2

#947
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня в лесу Обезьян -Убуд -Бали46d2b06b4fb2a1a2fcd620c6bd8b12a5.jpg
  • 0

#948
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.

в ноябре летали таким же маршрутом . С багажом и 3 детьми . Багаж ждали минут 20 . Это был самый нервный момент. Дальше, конечно, без промедления, почти бегом до регистрации . И выдохнули . В терминале ещё мин 20 ждали начала посадки .без багажа , думаю, будет побыстрее
  • 1

#949
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений
Деитсвуюший Вулкан на Бали 5d4241e46909675d3495ae15f121ac9f.jpg
  • 0

#950
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.

в ноябре летали таким же маршрутом . С багажом и 3 детьми . Багаж ждали минут 20 . Это был самый нервный момент. Дальше, конечно, без промедления, почти бегом до регистрации . И выдохнули . В терминале ещё мин 20 ждали начала посадки .без багажа , думаю, будет побыстрее

 

 

Спасибо, решил не рисковать. Нашелся билет на МА по той же цене. Я посчитал 2:45 неверно, всего лишь 1:45, это очень мало, в итоге можно потерять больше, чем сэкономленные 50 долларов с АА.


  • 0

#951
anthonybcbali

anthonybcbali
  • Гость
  • 13 сообщений
Большой водапад на Острове Бали31b4029b97429cf357087b1a27ff219a.jpg
  • 0

#952
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.

 

Визу заранее не делали? Летите безвизово или как?


  • 0

#953
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Информация с официального сайта посольства Республики Индонезия в Казахстане:

 

VISA-FREE FOR SHORT VISIT

Based on the Presidential Decree of the Republic of Indonesia No. 104/2015, citizens of 75 countries and territories do not require visa to enter Indonesia for TOURISM PURPOSE ONLY for staying up to 30 days, namely:

 

  1. ************
  2. Kazakhstan
  3. ***********
  4. Kyrgyzstan
  5. Russia
  6. ***********

 

Жирным Казахстан выделен на сайте!

 

Вот подробнее:

As of 23 September 2015, 75 countries and territories have been granted Visa-Free Short Visit to Indonesia. The decision is stipulated in the Presidential Decree of the Republic of Indonesia No.104/2015 signed on 18 September 2015.

The provision of Visa-Free Short Visit Facility signifies strong commitment of the Government of the Republic of Indonesia to further strengthen the close relations with other countries.

Complete list of countries and territories provided with Visa-Free Short Visit facility based on the Decree are as follows:

Greece, *********, Kazakhstan, Kyrgyzstan, ***********, Russia, San Marino, ********.

 

Kazakhstan citizens using the Visa-Free Short Visit facility must enter and exit from 14 immigration checkpoints (airports and seaports) in Indonesia, namely:

Soekarno-Hatta International Airport, Jakarta
Ngurah Rai International Airport, Bali

*********************


Сообщение отредактировал alexan: 19.02.2016, 22:41:34

  • 0

#954
АлмаАтинецЪ

АлмаАтинецЪ
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Алексан, а к чему этот пост был? Смутило слово "иммиграция" и "паспортный контроль" в одном предложении?


  • 0

#955
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Здравствуйте, прилетаем в КЛ в 8:45, рейс АА в Бали 10:30. Получается 2:45 на все. Поэтому багаж решили не брать и зачекиниться заранее на АА. Нам бежать сразу на иммиграцию или нужно пройти паспортный контроль на АА? Успеем ли мы, если с ручной кладью? Что-то до 16:20 следующего рейса не хочется ждать, а MAS существенно дороже. Часто ли ЭА задерживает рейс в КЛ? Спасибо.

 

Визу заранее не делали? Летите безвизово или как?

 

Безвизово, еду всего на 20 дней. Думаю проблем не будет, уже и обратный билет взял


  • 0

#956
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю anthonybcbali вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#957
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Алексан, а к чему этот пост был? Смутило слово "иммиграция" и "паспортный контроль" в одном предложении?

 

Меня ничего не смутило. Меня обрадовало безмерно, что наконец-то наше государство договорилось о безвизовом режиме с самым крупным мусульманским государством мира и мы будем спокойнее, проще и дешевле летать на Бали. :rotate:

 

P.S. А пост к тому, что надо бы прикрепить инфу о безвизовом режиме вверху топика, т.к. никто пока толком не написал об этом, и турфирмы и дальше будут сдирать по 100-150 баксов с туристов за ненужные визы


Сообщение отредактировал alexan: 20.02.2016, 00:58:34

  • 3

#958
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ОЙ как классно теперь без визы))) уже мечтаю вернутся в индонезию)


  • 1

#959
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ, кто ездил по безвизовому на Бали с детьми? Вклейка пойдет на ребенка или паспорт надо делать? Какие еще документы нужны, кроме паспортов? Справка о доходах и т.д. не нужны уже?


  • 0

#960
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Отвечаю сам себе :bow:

*Bulik* помог. В посольстве сотрудник визового отдела ответил - ребенок может въезжать по вклейке - отдельный паспорт не нужен. Справки о доходах не нужны. Только загранпаспорта со сроком действия не менее 6 месяцев и билеты обратные. Больше ничего.

Классно!  :rotate:


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.