Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#861
baliolga

baliolga
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
10 лучших мест на Бали, которые стоит увидеть.

 

На Бали много замечательных мест, которые безусловно стоит посетить.  Я выбрала лучшие 10 и предлагаю Вашему вниманию познакомиться с ними поближе. Несомненно, одной статьи будет недостаточно, чтобы подробно познакомить Вас с каждой из этих достопримечательностей. Поэтому, в последующем, постараюсь рассказать о каждой по-подробнее:

 

1. Водный дворец Тиртагангга (Tirtagangga water palace)

 

 

Итак, первое место в моем рейтинге десяти лучших мест на Бали, по праву занимает водный сад или водный дворец Тиртагангга. Примерно в 83 километрах от Денпасара, затерявшись в долине рисовых полей, раcположен прекрасный архитектурный памятник – водный сад Тиртагангга. Название означает “Священные воды Ганга” и происходит от слова “Тирта” – так называют источник священной воды на Бали и “Ганг” –  географическое название священной реки в Индии.  Место удивительно красивое, и одно из любимых мною на Бали.

 

2. Храм Лемпуян (Pura Luhur Lempuyang)

 

 

Второе место я присудила потрясающе красивому и одному из шести главных храмов острова (согласно балийской космогонии) — священному храму  Лемпуян (Pura Luhur Lempuyang).  Храм расположен на вершине холма Belibis (холм Слез), к северо-востоку от горы Агунг, в регентстве Карангасем. Со ступеней храма в ясную погоду открывается прекрасный вид на долину у подножья горы Агунг. Из плюсов посещение данного места, можно отметить очень красивые виды и практически полное отсутствие туристов.

 

3. г.Агунг (Mount Agung)

 

 

Третье место досталось священной горе Агунг, которая является самой высокой на острове Бали. Ее высота составляет 3142 метра. Агунг настолько величественен, что оказывает влияние на климат окружающей местности.  Западный склон горы обильно покрыт зеленью,  так как своей вершиной Агунг задерживает дождевые тучи, приносящие влагу с запада острова. По той же причине, оставляя восточную часть склона сухой и бесплодной на долгие месяцы.

Балийцы считают, что Агунг является точной копией горы Меру — центра мироздания — места где восседают Боги. Мы много раз объезжали остров, видели Агунг с сервера, востока, юга и запада. Поднимались на Агунг, и каждый раз не переставали восхищаться этим незабываемым видом.

 

4. Кинтамани и вулкан Батур (Kintamani & Batur)

 

 

Четвертое место – Кинтамани — замечательный вулкан и озеро Батур. Одно из самых популярных туристических мест на острове, но это нисколько не уменьшает его красоты.

 

5. Водопад Секумпул (Sekumpul waterfall)

 

 

Место номер пять – водопад Секумпул. На Бали много водопадов, но этот затмевает все остальные. Если у Вас достаточно времени и Вас не пугают трудности, то посетить этот водопад обязательно рекомендуем. Сложно описать словами — словно картины к фильму “Затерянный мир” предстают перед вами. Добраться туда возможно двумя маршрутами, но самый удобный через Сингараджу (бывшую и ныне северную столицу острова).

 

6. Храм Улун Дану на озере Бератан (Ulun Danu Temple)

 

 

Прохлада, красота и безмятежность, вот как бы я охарактеризовала это место — храм Улун Дану на озере Бератан (почетное шестое место). Желательно попасть туда пораньше, когда туристов не так много и можно спокойно прогуляться вдоль озера по территории храма.

 

7. Парк птиц и рептилий (Bali Bird and Reptile park)

 

 

Седьмое место – Парк птиц и рептилий. 2 гектара уникального ландшафта тропического леса, более 250 видов птиц: попугаи какаду, ара, птицы носороги, а так же драконы Комодо, игуаны, змеи, ящерицы и многое другое, 50 разновидностей пальм, два отличных шоу. Все можно потрогать, погладить и сфотографировать.

 

8. Пляж с белым песком  (White sand beach)

 

 

Восьмое место – пляж с белым песком на востоке острова. Вы спросите: “Пляж, ну зачем он здесь?” Все просто — он особенный, а на Бали (ИМХО) он самый красивый.

 

9. Храм Танах Лот (Pura Tanah Lot)

 

 

На девятом месте храм Танах Лот – самый фотографируемый храм на Бали. Один минус: жарко и очень много туристов. Лучше посетить рано утром. Но на закате, он выглядит особенно красиво.

 

10. Рисовые террасы Тегаллаланг (Tegallalang rice terrace)

 

 

Завершают список — рисовые террасы Тегаллаланг. Место находится примерно в пяти километрах от Убуда.  Местные мастера веками возделывали свои поля и умело приспособили их под рельеф окружающей местности. Террасы словно нарисованы на холме. Когда смотришь на них, картинка, которую ты видел на открытках, фотографиях или в журналах – оживает.

Данный рейтинг является моим субъективным мнением и я не претендую на единственную правоту. Для каждого красивые места могут быть свои.  А пока я желаю всем приятного и запоминающегося отдыха на Бали!

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 2

#862
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кстати, как там с обменниками на Бали? я слышал что в Индонезии идет дедолларизация и якобы в связи с этим доллары не в ходу. Правда ли это?
  • 0

#863
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

кстати, как там с обменниками на Бали? я слышал что в Индонезии идет дедолларизация и якобы в связи с этим доллары не в ходу. Правда ли это?

Доллары меняются очень хорошо. Запомните только одну вещь, доллары должны быть в отличном состоянии. 

Поясню: мятые, жеванные, рванные, с малейшими признаками испорченности купюры примут у вас с дисконтом.

В банках курс покупки лучше, чем в обменниках. Банки работают до 15:00, а  обменники до 20:00.

Сейчас 1 юсд=13,250 ИДР (банки). 


  • 0

#864
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Доллары меняются очень хорошо. Запомните только одну вещь, доллары должны быть в отличном состоянии. 
Поясню: мятые, жеванные, рванные, с малейшими признаками испорченности купюры примут у вас с дисконтом.
В банках курс покупки лучше, чем в обменниках. Банки работают до 15:00, а  обменники до 20:00.
Сейчас 1 юсд=13,250 ИДР (банки).


А банки получается принимают любые купюра?
И менять доллары в банке выгоднее чем "на улице"?
  • 0

#865
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Доллары меняются очень хорошо. Запомните только одну вещь, доллары должны быть в отличном состоянии. 
Поясню: мятые, жеванные, рванные, с малейшими признаками испорченности купюры примут у вас с дисконтом.
В банках курс покупки лучше, чем в обменниках. Банки работают до 15:00, а  обменники до 20:00.
Сейчас 1 юсд=13,250 ИДР (банки).


А банки получается принимают любые купюра?
И менять доллары в банке выгоднее чем "на улице"?

 

Не меняют купюры выпуска ранее 2003г. Купюры менее 100$ меняют по более низкому курсу. Не ведитесь на высокий курс в подозрительных обменниках.

В Куте есть несколько больших обменников, куда привозят туристов. Там курс всегда лучше. Один такой на границе Куты с Легианом на ул Jl.Legian.


  • 0

#866
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Не меняют купюры выпуска ранее 2003г. Купюры менее 100$ меняют по более низкому курсу. Не ведитесь на высокий курс в подозрительных обменниках.
В Куте есть несколько больших обменников, куда привозят туристов. Там курс всегда лучше. Один такой на границе Куты с Легианом на ул Jl.Legian.


даже банки? :spy:

а как там дела с терминалами обстоят? В заведениях карточкой получится пользоваться?
  • 0

#867
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

даже банки? :spy:


а как там дела с терминалами обстоят? В заведениях карточкой получится пользоваться?

 

 

Банки не знаю, обменники точно нет. Купюры выпуска до 2003г поискать еще надо. Не парьтесь.

Банкоматов много. В супермаркетах оплата карточкой без проблем. В заведениях карточку не советую отдавать для оплаты без вас. Опасян! Скопируют данные и прощайте ваши денежки.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 22.07.2015, 11:01:15

  • 0

#868
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Банки не знаю, обменники точно нет. Купюры выпуска до 20003г поискать еще надо. Не парьтесь.
Банкоматов много. В супермаркетах оплата карточкой без проблем. В заведениях карточку не советую отдавать для оплаты без вас. Опасян! Скопируют данные и прощайте ваши денежки.


спасибо! учтем :)
  • 0

#869
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем добрый вечер!
Планируем лететь на о.Бали через Куала-Лумпур (Air Astana, а затем Air Asia), подскажите, нужна ли виза в Малайзию, если мы не планируем выходить из аэропорта? Если нужна, то можно ли ее оформить по прилету?
Возможно ли оформить визу в Индонезию по прилету? Либо ее нужно делать заранее в Алматы?
Также каким образом можно добраться из аэропорта до Куты? сколько в среднем стоит проезд?
Заранее спасибо за помощь, буду благодарна за отзывы!
  • 0

#870
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Виза в Малайзию не нужна. По прибытию вам ставят штамп в паспорте, срок пребывания до 30 дней. Кстати, из аэропорта вам выходить придётся, Эйр Эйжа летает из другого терминала, чтобы в него попасть нужно проходить границу.
  • 0

#871
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Возможно ли оформить визу в Индонезию по прилету? Либо ее нужно делать заранее в Алматы?
Также каким образом можно добраться из аэропорта до Куты? сколько в среднем стоит проезд?
Заранее спасибо за помощь, буду благодарна за отзывы!

 

Визу в Индонезию гражданам КЗ надо делать заранее через посольство в Астане http://kbri-astana.k...vizy-37|45.html


  • 0

#872
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал PROXI: 29.07.2015, 02:05:24

  • 0

#873
Салями

Салями
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребята привет! подскажите пожалуйста, а хватит 2-х часов на стыковку между рейсами?или это маловато?Далеко находятся аэропорты между Air Astana и Air Asia?


  • 0

#874
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ребята привет! подскажите пожалуйста, а хватит 2-х часов на стыковку между рейсами?или это маловато?Далеко находятся аэропорты между Air Astana и Air Asia?

 Air Astana в Денпасар летает??

Насколько я аэропорт Денпасара помню - вроде там нет терминалов далеко расположенных друг от друга как в Куале.


  • 0

#875
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ребята привет! подскажите пожалуйста, а хватит 2-х часов на стыковку между рейсами?или это маловато?Далеко находятся аэропорты между Air Astana и Air Asia?

Времени не много, самое главное чтобы Эйр Астана не подвела! Лоукост терминал (KLIA 2) находится в 10-15 мин. езды на автобусе!


  • 0

#876
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ребята привет! подскажите пожалуйста, а хватит 2-х часов на стыковку между рейсами?или это маловато?Далеко находятся аэропорты между Air Astana и Air Asia?

Вы имеете в виду стыковку в Куала Лумпур? Однозначно не хватит. Даже и не думайте. Надо дойти с самолета в аэропорт, пройти таможенный и пограничный контроль, получить вещи, дойти до автобуса или такси, доехать до KLIA 2, а регистрация на рейс Air Asia официально заканчивается за 40 минут.


  • 0

#877
Салями

Салями
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Ребята привет! подскажите пожалуйста, а хватит 2-х часов на стыковку между рейсами?или это маловато?Далеко находятся аэропорты между Air Astana и Air Asia?

Вы имеете в виду стыковку в Куала Лумпур? Однозначно не хватит. Даже и не думайте. Надо дойти с самолета в аэропорт, пройти таможенный и пограничный контроль, получить вещи, дойти до автобуса или такси, доехать до KLIA 2, а регистрация на рейс Air Asia официально заканчивается за 40 минут.

 

Спасибо!Я так и думала, но блин следующий самолет аж в 16.20 ((((


  • 0

#878
Салями

Салями
  • Гость
  • 33 сообщений

Ребята, еще вопрос к тем кто был уже на Бали. Мы едем на 14 дней и пока не знаем где точно остановимся, но хотим брать машину. Может быть есть какое нибудь срединное место, в котором можно остановиться и на машине поездить везде? еще мне советовали ехать сначала в джунгли Убуд, а потом на побережье. Как думаете?Буду очень рада советам. Заранее спасибо!


  • 0

#879
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ребята, еще вопрос к тем кто был уже на Бали. Мы едем на 14 дней и пока не знаем где точно остановимся, но хотим брать машину. Может быть есть какое нибудь срединное место, в котором можно остановиться и на машине поездить везде? еще мне советовали ехать сначала в джунгли Убуд, а потом на побережье. Как думаете?Буду очень рада советам. Заранее спасибо!

пробки там, мучиться будете.

а такси очень недорогое, кстати блюбирд которое


  • 0

#880
Салями

Салями
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Ребята, еще вопрос к тем кто был уже на Бали. Мы едем на 14 дней и пока не знаем где точно остановимся, но хотим брать машину. Может быть есть какое нибудь срединное место, в котором можно остановиться и на машине поездить везде? еще мне советовали ехать сначала в джунгли Убуд, а потом на побережье. Как думаете?Буду очень рада советам. Заранее спасибо!

пробки там, мучиться будете.

а такси очень недорогое, кстати блюбирд которое

 

Да я бы мопед взяла, да не умею на нем ездить, на Гоа пробовала, чуть не убилась)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.