Перейти к содержимому

Фотография

Бали, Индонезия [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1184

#27100906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Климат Бали


  • 0

#281
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и ещё как раз про СПА или просто массаж где лучше? по отзывам все говорят что в отелях дорого очень может кто нашёл удачный салон или иное?

Барбося и всё же не удержусь и откоментирую этот вопрос. В отелях СПА услуги всегда дорого и не только на Бали. Везде, в гостиницах Алматы также. Если отель 5* звёзд, то эта цена будет космической. Посмотрите в каких условиях СПА процедуры проходят http://www.luxurycol...common/home.asp Разве такое может стоить дёшево? Менеджмент отеля думает совершенно ни как турист, он считает, что человек едет ОТДЫХАТЬ, платит за 5* звёзд и хочет получить сервис на все 5*. И ему этот сервис дают.
На Бали, те СПА, что вне гостинец, так же делятся на люкс, полу люкс и шарага. Так вот в первых двух категория цена будет такая же как и в отелях класса 5*. В последней, будет стоить копейки, но я бы даже сугубо из условий гигиены туда не сунулся. Лечить неизвестные кожные заболевания в 10 раз выйдет дороже чем сеанс из 10 процедур в отели 5*, если ещё найдётся в КЗ врач, который сможет верно диогностировать такое заболевание :)

Bula, а Вы экстримал я погляжу, напишете, а затем выжидаете, правы были или нет, предугадали или нет :) Забавно. На латентный мазохизм смахивает :) Спасибо за плюс, только из-за моей воспитанности, а в сущности такие действия и подтверждают моё мнение о их ценности. Так может Вы погорячился насчёт своих выводов о полезности кармы в планировании путешествий?

Сообщение отредактировал baur-73: 30.04.2013, 12:37:41


#282
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
друзья, дайте контакты водил с авто на бали, нужно аж 3 семиместных машины...сам офигеваю, что с такой толпой делать :faceoff: :D
  • 0

#283
Демар

Демар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
O.bender., рекомендую гид-водителя АВИДа. Говорит на русском языке, очень интересно и познавательно проводит экскурсии. Стоимость одного экскурсионного дня 40 у.е., возможно, он сможет организовать необходимое количество транспорта для вашей веселой компании. Нам он помог забронировать номер в гостинице, ниже цены указанной в Booking.com, обменять деньги по более выгодному курсу и т.д и т.п. Координаты: тел:+62 81 239 30114., avidbali@gmail.com
  • 0

#284
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Барбося, я скажу так, что очень многое зависит от Вашего собственного мировосприятия и мироощущения. Если Вы - человек позитивный, то на Бали Вам понравится :) Просто есть люди, которые, скажем, приехав в Париж, обратят внимание на каких-нибудь бомжей, во Флоренции их будет раздражать мусор и окурки на улицах, а в Венеции им не понравится потому, что вода в каналах воняет :) Так и на Бали есть свои недостатки и свои негативные моменты. И тут нужно понимать, что есть Нуса Дуа - искусственный, чисто туристический, вылизанный и чистенький городок, а есть весь остальной Бали :) Так вот, исследуя этот остальной Бали, один человек обратит внимание на бедность населения, на страшненькие лачуги, на грязный пляж Куты и на пьяных австралийцев, а другой человек - на красивейшие индуистские храмы, на удивительную природу с вулканическими озерами и рисовыми террасами, на мастерство резчиков по дереву и камню. Так что всё зависит... :) И от Вас в том числе :) Лично я уже дважды был на Бали (в прошлом году и в этом), оба раза останавливался в Нуса Дуа, в отеле Laguna. Как Вам уже сказали, магазинчики, кафешки, спа - всё под боком, в Bali Collection. А если надоест "тюлений" отдых, можно арендовать машину с водителем ($45 за 8 часов) и прокатиться по острову, посмотреть достопримечательности, почувствовать настоящий Бали.
  • 0

#285
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Барбося, видите как оказывается всё замечательно, очередной юзер, не обращающий внимание на бедность населения и бомжей, на страшные лачуги, на грязные пляжи Куты и на пьяных австралийцев, не раздражающийся от мусора и окурков на улице, от вони из каналов (арыков), несмотря на имеющийся заявленный иммунитете к озвученным прелестям, второй раз селится в Нуса Дуа, в отеле, который я Вам ранее советовал :) Проше сказать, подальще от этого всего, там где безопасней. Какие ещё могут быть комментарии или доводы? При этом замечу, юзер не отрицает, а своим постом лишний раз подтверждает о неприятных сюрпризах ожидающих туристов на Бали. Мне приятно, что всё увиденное мною на Бали, наблюдалось и иными участникам форума и что наши мнения гармоничны :)

Сообщение отредактировал baur-73: 30.04.2013, 23:59:13


#286
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



в сентябре стоит ехать на Бали или там сезон дождей?
кстати визы делают в Алмате или надо через узбекистан?

Были на БАли в сентябре 2012 г. Дождь стеной лил один раз, минут 10, все затянуло тучами и потемнело. Но через 10 минут тучи разошлись, солнце высушило все моментально, посвежело. Вечером желательно накинуть кофточку. Утром были отливы, можно было от берега на км. уйти в глубь океана, красотень..
Визы делали через Булика, своевременно,планируем обратиться к БУлику ИА при нашей след. поездке в июне-июле-;))
  • 0

#287
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну не надо про нуса дуа и остальной Бали. Мы чудесно провели время в Улувату, прекрасный район. Мне тоже 35, кстати. В основном утро и вечер проводили на пляжах, кто-то с ребенком был, кто-то на волне. Менялись. Дочку кстати тоже запустили в прибое, была в восторге( ей 3,5). Джимбаран, куту, легиан - скатались, посмотрели. Грязно.
Днем отсыпной и бассейн - тенечек под зонтиками, ибо даже крем 80 не спасает. Катались несколько раз в коллекшн - вид родных туристов с пустыми взглядами убивает. Я лучше с серферами :)
Еще от себя добавлю - не лезьте жить на первую линию - негде байк парковать :) Бали без байка - не Бали. Поедем обязательно еще и не раз.
  • 0

#288
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Барбося, я скажу так, что очень многое зависит от Вашего собственного мировосприятия и мироощущения. Если Вы - человек позитивный, то на Бали Вам понравится :) Просто есть люди, которые, скажем, приехав в Париж, обратят внимание на каких-нибудь бомжей, во Флоренции их будет раздражать мусор и окурки на улицах, а в Венеции им не понравится потому, что вода в каналах воняет :) Так и на Бали есть свои недостатки и свои негативные моменты. И тут нужно понимать, что есть Нуса Дуа - искусственный, чисто туристический, вылизанный и чистенький городок, а есть весь остальной Бали :) Так вот, исследуя этот остальной Бали, один человек обратит внимание на бедность населения, на страшненькие лачуги, на грязный пляж Куты и на пьяных австралийцев, а другой человек - на красивейшие индуистские храмы, на удивительную природу с вулканическими озерами и рисовыми террасами, на мастерство резчиков по дереву и камню. Так что всё зависит... :) И от Вас в том числе :) Лично я уже дважды был на Бали (в прошлом году и в этом), оба раза останавливался в Нуса Дуа, в отеле Laguna. Как Вам уже сказали, магазинчики, кафешки, спа - всё под боком, в Bali Collection. А если надоест "тюлений" отдых, можно арендовать машину с водителем ($45 за 8 часов) и прокатиться по острову, посмотреть достопримечательности, почувствовать настоящий Бали.

спасибо большое за комент. вы озвучили ту истину которую я привожу из каждой своей поездки всё именно так и обстоит....настроение и настрой вот что важно это точно. ещё раз спасибо. но в моём случае касаемо подготовки именно поездки на Бали практических вопросов остаётся больше, чем риторических...
  • 0

#289
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Настроение? Хмммммм. Какое может быть настроение у путешественника запланировавшего путешествие всей своей семьи, оплатившего за номера в отеле, билеты на перелёты более 10 000тыс. долларов? Ужасное, плохое? Который готов тратить не экономя, на различного рода услугах, еде, развлечениях. Настроение и настрой в этих условия, перфект!!! Едешь с вис плэжа, начитавшись улётных отзывов, в том числе, что там снимались Аватар, Властелин колец (брехня полнейшая), а в реале оказываешься в помойке. Где местные жители к тебе относятся, как к единожды приехавшей жертве, на каждом углу тебя пытаются обмануть, обшманать. Это напрягает, это заставляет постоянно думать о своём кошельке, ребёнке, супруге. Нужно постоянно думать о гигене. Это мои мысли, я таких проблем в Эмиратах, в Европе не ощущал ни когда! В Малайзии и то спокойнее. Это не я плохо отзываюсь об этом острове, это местным нужно респектнуть за такое отношение к своему дому. И я бы не хотел, чтобы кто нибудь из туристов в первые туда поехавший, ехал туда с розовыми очками, начитавшийся постов с положительной кармой :) Ещё раз ни кого своими постами не отговариваю от поездки на Бали, но имейте ввиду, что вполне (на 80%) возможно, что вас встретит вот это
http://vse.kz/topic/...st__p__19990276

Кстати, кто то спрашивал про внутренние перелёты между островами, вот офис рядом с Carrefour
Изображение

Сообщение отредактировал baur-73: 05.05.2013, 13:45:01


#290
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Походу мы на какие-то разные Бали ездили
  • 0

#291
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Привет всем! подскажите: если поехать в июне на бали, какая погода будет? сезон или нет?
  • 0

#292
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Да, сезон)))
  • 0

#293
deliriuus

deliriuus
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Настроение? Хмммммм. Какое может быть настроение у путешественника запланировавшего путешествие всей своей семьи, оплатившего за номера в отеле, билеты на перелёты более 10 000тыс. долларов? Ужасное, плохое? Который готов тратить не экономя, на различного рода услугах, еде, развлечениях. Настроение и настрой в этих условия, перфект!!! Едешь с вис плэжа, начитавшись улётных отзывов, в том числе, что там снимались Аватар, Властелин колец (брехня полнейшая), а в реале оказываешься в помойке. Где местные жители к тебе относятся, как к единожды приехавшей жертве, на каждом углу тебя пытаются обмануть, обшманать. Это напрягает, это заставляет постоянно думать о своём кошельке, ребёнке, супруге. Нужно постоянно думать о гигене. Это мои мысли, я таких проблем в Эмиратах, в Европе не ощущал ни когда! В Малайзии и то спокойнее. Это не я плохо отзываюсь об этом острове, это местным нужно респектнуть за такое отношение к своему дому. И я бы не хотел, чтобы кто нибудь из туристов в первые туда поехавший, ехал туда с розовыми очками, начитавшийся постов с положительной кармой :) Ещё раз ни кого своими постами не отговариваю от поездки на Бали, но имейте ввиду, что вполне (на 80%) возможно, что вас встретит вот это
http://vse.kz/topic/...st__p__19990276

Кстати, кто то спрашивал про внутренние перелёты между островами, вот офис рядом с Carrefour
Изображение


Что по моему не про Бали)
  • 0

#294
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ребята, кто-как летает на Бали с Алматы? Посмотрела цены на авиа на сайте skyscanner.net получается около 215 000 тенге на человека. На Мальдивы даже дешевле авиа стоит. Может быть кто-то летел по более демократичным ценам? Спасибо заранее за рекомендации. :)
  • 0

#295
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ребята, кто-как летает на Бали с Алматы? Посмотрела цены на авиа на сайте skyscanner.net получается около 215 000 тенге на человека. На Мальдивы даже дешевле авиа стоит. Может быть кто-то летел по более демократичным ценам? Спасибо заранее за рекомендации. :)


Алм-Куала-Алм 83тыс Эйр-Астаной и далее до Бали AirAsia или Малазийскими за примерно 220USD

Есть еще варианты через Бангкок и Гонконг.
  • 0

#296
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет, наконец, то добрался до форума, уже с поездки прошло больше месяца.
Очень все понравилось. И остров и люди. 11 дней на Бали пролетают как миг, как вспышка.
Если б вернуть все назад, то лучше бы остались ещё на пару дней вместо Куала-Лумпур.
Отдыхали в 2-х отелях 3 дня в Melka Excelsior ( плавали с дельфинами) и 8 дней в Villarossa
. Не успели посетить острова Гили, к сожалению..но это повод вернуться на Бали и не раз. Так побывали практически во всех местах, привезли кучу впечатлений и 1500 фото)).
Единственное с чем лопухнулись так это с русскоговорящим гидом…(на фига я с ним договаривался). Нашли замену в лице водителя за 30 убитых енотов возил по всему острову целый день..и подскажет и водичку принесет халявную, с его помощью мы и побывали везде. ( если кому интересно могу скинуть его контакты…хороший дядька.))


ДД. Скиньте пожалуйста контакты водителя в личку. Спасибо
  • 0

#297
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я согласна с baur-73.Люди должны знать всё правду.Прошлись мы по улицам Джимбарана и видели крыс днём спокойно гуляющих,ну и обошли их сторонкой..(хотя сын конечно испугался).И всё остальное тоже есть. ​Но с Европой же сравнивать нельзя, хотя бы потому что это Азия! Там свой колорит,своя культура.Они так живут.И мы туда вернёмся.

Сообщение отредактировал Элен М: 27.05.2013, 19:09:19

  • 2

#298
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У нас был в Куте такой пляж в июле.IMG_1629.JPG
Иногда такой IMG_1631.JPG
  • 1

#299
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Прошло чуть больше месяца как я вернулась с Бали.. Была уверена на 80% что вряд ли поеду туда еще... А сейчас вспоминаю атмосферу и четко понимаю что вернусь точно !!))))) послевкусие отличное.. Столько позитива я давно не испытывала ...) не знаю где там мясо на Джимбаране на пляже, но виллы там просто блеск:).... Ночная Кута это кута там надо кутить, это паттая, чавенг и патонг в миксе))) место нереспектабельное и порой нелицеприятное... Но для любителей регги просто рай.. )
В целом плевалась порой, но зацепило видимо!! С хорошей компанией, чтобы именно виллу, а не отель с удовольствием полечу!!)
  • 1

#300
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ну вот и я вернулась с Бали.
Всем спасибо за советы и отзывы!

В остров я определенно влюбилась!
Там есть все: океан, море, горы и горные прохладные озера, реки, вулканы...
Самое незабываемое впечатление было от поездки на остров Лембоган и рафтинг по реке.

Что могу посоветовать: распределить экскурсии по дням (т.к. мы провели на Бали 7 дней и мы многого не успели посмотреть) или хотя бы точно знать, что вы хотите увидеть, а достопримечательностей там очень много.
Торговаться, не стесняясь)) Приведу наглядный случай..в последний день мы хотели с 8 утра проехаться к вулкану Батур, затем заехать в один супермаркет на часок прикупить сувениров и в 17.00 мы должны были быть в аэропорту. Один водитель зарядил нам 1 млн с чем то рупий, а с другим мы договорились в 350 000 рупий)) Да еще и русскоязычный водитель+гид получился))
Будьте осторожны с местной валютой..оч много нолей)) Мы, например, в уме держали, что 100 000 рупий это 1500 тг..
В Куте весело и шумно, а в Нуса Дуа мы нашли отличный пляж, который находится за отелем Ayodya.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.