Перейти к содержимому

Фотография

EconomiX [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#221
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вся суть экономики Казахстана в одном предложении -

Казахстан ждет бензин из Беларуси http://news.mail.ru/...omics/20014196/

#222
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Что происходит в отношениях с Китаем
Скрытый текст

  • 1

#223
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Владимир Милов

Скрытый текст

  • 1

#224
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Что будет с рублем

 

Скрытый текст

  • 1

#225
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Голый король в новом наряде, все в восторге

 

Скрытый текст

  • 2

#226
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Европейский выбор и астрал Путина
Скрытый текст

  • 1

#227
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений


  • 0

#228
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Рождение сверхдержавы

 

Скрытый текст

  • 0

#229
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

 

 

Скрытый текст

 

 

  • 0

#230
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

ЦБ проверит качество активов страховых компаний

 

 

Скрытый текст

 

 

  • 0

#231
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

знатоки

прошу объяснить следующую ситуацию

 вот смотрю я бюджет разных стран https://ru.wikipedia...джет_по_странам

 

и перед мной сплывает такая картина

 

бюджет, скажем, Саудовской Аравии намного больше Южной Кореи, хотя по ВВП гораздо меньше.

У Турции, растущей экономики, бюджет меньшем, чем у крохотной Бельгии.

даже у супер-пуре Сингапура с ее мега-объемынм экспортом, бюджет равен нашему.

 

С чем это может быть связано?


  • 0

#232
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

С чем это может быть связано?

Дык это, разные налоги и прочие статьи пополнения бюджета. Ну и расходы тоже разные.

#233
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

С чем это может быть связано?

Дык это, разные налоги и прочие статьи пополнения бюджета. Ну и расходы тоже разные.

 

что ВВП и прочие там успехи могут никак не влиять на благосостояние народа? получается комфортнее жить в крохотной Бельгии, чем в азаитском тигре?


  • 0

#234
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

что ВВП и прочие там успехи могут никак не влиять на благосостояние народа? получается комфортнее жить в крохотной Бельгии, чем в азаитском тигре?

Таки благосостояние тоже не напрямую от бюджета зависит.

#235
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

10805_824469937576302_842825689687367451


  • 1

#236
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Раимбек Баталов: «Мы потихоньку отдаём россиянам казахстанский рынок»
  • 1

#237
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

  • 1

#238
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Я думаю, что когда системный банковский кризис будет в полном разгаре и начнут лопаться банки по принципу домино, один за другим, у российского правительства не окажется достаточных средств, чтобы не только "спасти" российскую банковскую систему, но и выплатить минимальные государственные страховые суммы по вкладам населения. Правда, на тот момент эта страховка, покрывающая 700 тысяч рублей, будет уже гораздо меньше, в долларовом эквиваленте, чем сегодня, но всё равно... чтобы хватило денег, наверное, курс должен быть 700 рублей за доллар -- чтобы по косарю зелёных всем раздать и забыть об этом.

Ну просто надо взять и посмотреть на суммы ЗВР и ФНБ сегодня, на скорость, с которой они исчезают, на триллион корпоративного долга, на 200 миллиардов банковского долга, на закредитованность населения, на "защиту" рубля, на необходимость держать минимум 6-месячную сумму импорта страны, на "notional amounts" того левереджа, который не виден на поверхности, но который взят, против теряющего в цене equity...

Какие там 700 тысяч рублей страховки вкладов! Там будет не ноль, а резко отрицательная величина, когда всё дерьмо попадёт на вентилятор.

Самое время вспомнить экономического и финансового дегенерата, который объяснит быдломассе, как при 50 бюджет наполняется, а при 500 наполняется в 10 раз больше. Ога-ога, наполнится он нипадецки, руинами банковской системы, после того, как все объявят дефолт друг другу: компании банкам, потребители банкам, банки компаниям, банки потребителям, банки друг другу, правительство вкладчикам, и т.д. Весёлая такая игра, в наполнение руинами страны нашей прекрасной и любимой.


  • 1

#239
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Slava Rabinovich


 
 

При почти одном триллионе долларов (700 миллиардов, или на самом деле больше?) корпоративных долгов, при 200 миллиардах долларов долгов банковской системы, при закредитованности населения по автокредитам, ипотечным кредитам и потребительским кредитам, при десятках миллиардах долларов долгов почти у каждой крупной государственной компании, при огромном левередже непонятных "notional" размеров всего корпоративного сектора страны, часто "коллатеризованного" падающими в цене акциями (включая непубличные компании), и при САМОИСКЛЮЧЕНИИ РОССИИ из международных рынков капитала, в стране грядёт сначала не веерное отключение электричества, а веерная неспособность платить по долгам, смешанная с веерным нежеланием платить по долгам.

Словом -- не волна, а цунами дефолтов.

Гарантирую, что такого никто из нас в своей жизни ещё не видел.

И вот что мне думается...

Ведь как соображает мозг у этих КГБшников, когда глава СВР сейчас не задаётся вопросами вменяемости верховного стерха, а вместо этого гоняется, по его приказу, за "валютными спекулянтами"? Их мозги запрограммированы на одно: "внешняя угроза экономической безопасности". Ну, в переводе для телезрителей Первого канала. На самом деле -- это угроза их режиму. Ибо что такое цунами дефолтов, в том числе по внешним долгам крупнейших государственных компаний? В том числе, "национального достояния России", то есть их достояния?

И вот боюсь я, что точно так же, как они решили списать эффекты от несостоятельной экономической политики неофеодализма, которая вела страну в пропасть в 2008-2013, путём войны против Украины, они точно так же попытаются списать всё, что угодно, на войну гораздо более широкого масштаба. Война более широкого масштаба -- ОК, очень хорошо, объявляем мораторий ("не дефолт, а именно мораторий") на выплату всех внешних долгов, в связи с форс мажором и агрессией Запада.

Народ поддержит, затянет пояса, наденет противогазы и встанет под ружьё. Ну а как же, Запад развязал войну, всё к тому и шло! Но правда ведь на нашей стороне, бей захватчиков на их территории!

Вот, почему-то, мне кажется, что всё сюда именно и идёт. По логике вещей, учитывая все совокупные факторы, включая реальное безумство, демонстрируемое публично каждый день. Зомбированные пассажиры сами обезумели, они не понимают, что пилот сошёл с ума.

И нет ни у кого сил остановить.

Думаете -- "невероятно, у него горячечный бред"? Отмотайте свою память ровно на год назад. Декабрь 2013 года, подготовка к Новому Году. Потом Олимпиада, церемония открытия, шоу Константина Эрнста, призванное показать Россию такой, какой мы бы хотели её видеть. "Время, вперёд", "Стиляги", самобытность, но и современность, дружелюбие и гостеприимство. И потом у Эрнста выросли рога, клыки и копыта, в течение нескольких недель. И у всех кремлёвских обитателей тоже. У Думы и Совета Федерации. У народа. А вы говорите, что бред у меня. Возможно, я сплю?


  • 1

#240
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Slava Rabinovich


 
 

Политическая и внешнеполитическая части вчерашнего послания Путина Федеральному собранию – это геополитическая катастрофа России, которая перерастёт в финансовую и экономическую.

Один в поле – не воин. Особенно, когда играешь против всего мира. Россия в этой игре проиграет, и проиграет полностью, до самого конца.

Западные страны никогда не снимут своих санкций при Путине и при режиме Путина. Наоборот, они их могут усилить. Очевидно, что уже принято решение «валить» Путина и его режим экономическим, не военным способом. Экономический способ, по мнению Запада, приведёт к политическому концу Путина и путинизма. Запад не может позволить себе развитие нового фашистского государства такого размера.

Я не знаю, будет ли в точности достигнута эта цель. Но совершенно очевидно, что будет достигнута промежуточная цель – придёт конец путиномике, посредством финансового и экономического коллапса. И мои временные горизонты, спрогнозированные ранее, уже не предусматривают 24 месяцев в качестве максимального значения.

Я не говорю о том, что может случиться. Я говорю о том, что случится. Это – финансовое и экономическое самоубийство для страны. Возможно, это политическое самоубийство для Путина, о котором он может знать или не знать. Но «элита» должна об этом знать. Как минимум, некоторые её «части». И эта «элита» должна сделать для себя выводы уже сегодня, потому что завтра будет поздно – для неё самой.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.