Перейти к содержимому

Фотография

W210 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ДД. вобщем стал обладателем 210 Е230 мерса, до этого ездил на 124 Е280, разница колоссальная, комфорта больше, но динамики меньше.
так как машина не новая и требует некоторых вложений, встало несколько вопросов:
1. как поменять ручку АКПП, и где взять новую нормальную?
2. как поменять колонки? в смысле как снять обшивку дверей и передней панели? в машине я как понял их 8 штук
3. где перешить ручки дверей? те которые продолжение подлокотника.
4. на машине установлен ксенон в ближнем свете, это родной или колхоз? как определить? вообще никак не светит. вопрос родной не родной встал по причине того, что на машине установлен омыватель фар (есно не рабочий). ну и фары помыть не помешает.
5. оторван язычек открывания капота, но есть новая ручка. хозяин сказал типа сам если че установишь если время будет. решил вчера вечером установить, х*й там... я как понял ручка не полного комплекта и должен быть какой нибудь болт для крепления тросика и вообще по какой схеме его крепить? есть у когонибудь фотка как зацепить тросик к ручке?
  • 0

#62
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

1. как поменять ручку АКПП, и где взять новую нормальную?

на разборе. поискать на форумах по замене - ничего сложного.

4. на машине установлен ксенон в ближнем свете, это родной или колхоз? как определить? вообще никак не светит. вопрос родной не родной встал по причине того, что на машине установлен омыватель фар (есно не рабочий). ну и фары помыть не помешает.

надо по вину смотреть. может быть и родной.
  • 0

#63
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

по замене - ничего сложного.

надо по вину смотреть. может быть и родной.

по поводу ручки КПП. как на форуме не получилось, в принципе на форумах об этом тоже много пишут

по вин коду. на каком сайте смотрите? на котором я смотрел нет такой детализации.

по поводу тросика на капот, посмотрел фотоотчеты с форумов, придется менять тросик, так болт о котором я думал находится на тросике

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 10.06.2013, 17:39:41

  • 0

#64
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

по вин коду. на каком сайте смотрите? на котором я смотрел нет такой детализации.

запросите на мбклубе
там помогут. там даже тема есть соответствующая. только не кз, а ру
  • 0

#65
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

ДД. вобщем стал обладателем 210 Е230 мерса, до этого ездил на 124 Е280, разница колоссальная, комфорта больше, но динамики меньше.

комфорт, сравнительная модерновость, эргономика - все в плюс к 210-му!
Сам как то в течение недели ездил на отцовском 210-м и пересел более привычный 124 мерс, разница в комфорте была огромная!
Поначалу возникло ощущение что с машиной что то мягко говоря "не то", все сломалось и надо срочно выяснить -почему на 124-м руль и педали "внезапно" стали жутко тугие! Потом вечером сел на своего старого гелика и все встало на свои места. :lol:
  • 0

#66
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Сам как то в течение недели ездил на отцовском 210-м и пересел более привычный 124 мерс, разница в комфорте была огромная!
Поначалу возникло ощущение что с машиной что то мягко говоря "не то", все сломалось и надо срочно выяснить -почему на 124-м руль и педали "внезапно" стали жутко тугие!

вот поэтому и продал 124.
вот едешь по плохой дороге и ощущение что ходовки там нету, едешь на СТО, а там тебе говорят что все в порядке.
сегодня проехал по толеби в районе тастака, вот это махина... чувствуется класс. единственное о чем жалею, что надо было переплатить и взять 2,8 или 3,2
  • 0

#67
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ помогайте сам я в мерсах полный профан, у друга такая штука приключилась. Сняли клемму после этого перестал видеть мафон и телефон тупо на панели (где спидометр) черточки и все, хотя кент грит что там должно быть написано OFF. Мерс 210 кузов 2000г. элеганс. И еще горит АБС и еще какая то хрень, до снятия не горела
  • 0

#68
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
нафик снимали? )) я за два половиной года ниразу клему не сдергивал так и продал )) а по теме - к электрику надо грамотному - типа Валеры на теплицах.
  • 0

#69
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

нафик снимали? )) я за два половиной года ниразу клему не сдергивал так и продал )) а по теме - к электрику надо грамотному - типа Валеры на теплицах.

Снимали чтоб меня прикурить, чо за ВАлера на теплицах.
  • 0

#70
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Снимали чтоб меня прикурить

а, так это ты виноват значит :lol:

чо за ВАлера на теплицах.

номер в ЛС
  • 0

#71
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Снимали чтоб меня прикурить

а, так это ты виноват значит :lol:

чо за ВАлера на теплицах.

номер в ЛС

тссс никому не говори
  • 0

#72
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тссс никому не говори

сломал блин пацанчику мерс своим цивиком, эх ты :fie:
  • 0

#73
alkim

alkim
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня возникла следующая проблема на w210, 104 двигатель:

1. два раза за последние 3 месяца пропадала тяга на ходу (один раз в городе, второй раз на трассе). при давлении на газ машина очень вяло едет, хотя и разгоняется до 100 км.ч., выше не пробывал

2. а в последнее время машина заводиться когда хочет (вчера не завелась, сегодня с утра все норм, а через час завелась ни с первого раза), причем стартер крутит нормально всегда

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и взаимосвязаны ли эти проблемы?


  • 0

#74
Elegance Elegance

Elegance Elegance
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую, подскажите кто знает как сделать так, чтобы при заводе авто, климат контроль не включался.


  • 0

#75
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Приветствую, подскажите кто знает как сделать так, чтобы при заводе авто, климат контроль не включался.

выключить перед выключением зажигания


  • 0

#76
Elegance Elegance

Elegance Elegance
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приветствую, подскажите кто знает как сделать так, чтобы при заводе авто, климат контроль не включался.

выключить перед выключением зажигания

 

По логике так и надо сделать, но она всеравно включается при заводе авто. 

Она (клима) раньше вроде как адаптировалась, т.е. глушишь авто несколько раз с выключенной климой и в след. раз при заводе она не включается, и наоборот. А сейчас постоянно включается, думаю есть какойто алгоритм, вопрос только какой)


Сообщение отредактировал Elegance Elegance: 26.07.2013, 15:23:45

  • 0

#77
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня точно не включался. значит у вас что то где то переделано


  • 0

#78
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У меня возникла следующая проблема на w210, 104 двигатель:

1. два раза за последние 3 месяца пропадала тяга на ходу (один раз в городе, второй раз на трассе). при давлении на газ машина очень вяло едет, хотя и разгоняется до 100 км.ч., выше не пробывал

2. а в последнее время машина заводиться когда хочет (вчера не завелась, сегодня с утра все норм, а через час завелась ни с первого раза), причем стартер крутит нормально всегда

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и взаимосвязаны ли эти проблемы?

Проверь проводок который идет на датчик коленвала. Видать изоляция рассыпалась из зи пекла двигателя.

Подкорачивает + на -. Откинь зажим с ЭБУ. Помни провод в руках. Прозвони цешкой. Не звенит, значит

нормальный. А звенит замени. Либо умирает датчик коленвала.


Сообщение отредактировал lucky007: 08.08.2013, 19:14:05

  • 0

#79
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

парни, есть резина зимняя с дисками и болтами. никому не надо ли?


  • 0

#80
scramble

scramble
  • Гость
  • 11 сообщений

Секретки у кого нибудь есть фирменные?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.