Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Толе би -Тау [часть 2]застройщик ТОО "Бейбарыс Продактс"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#22398102
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#361
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вы что собирайтесь из старых авто покрышек вырезать лебедей :faceoff: или сажать что-то. Это уже совсем деревня. Давайте без этого )))
  • 0

#362
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

увааемый сосед, полностью вас поддерживаю потому что во дворе бардак, вы правы, реально и паркинг и стоянка рядом, машины стоят во дворе уже на детских площадках, может многие не знают, что снизу паркинг, даже не могу представить, что может быть если будут провалы. Инициативная группа сейчас просто занята только подсчетом денег (это тоже нужно, нужно профессионально к этому подойти и мы можем сами решить за что нам платить, а за что нет) и им возможно им нет дела до конкретных проблем, я была на собрании...заткнули всех...говорили только они,диалога не было, выступала одна женщина с кокретными рекомендациями, но ее по ходу тоже заткнули....результаты последнего собрания привели к тому, что застройщик снял охрану, еще раз хочу обратиться к соседям, неужели вам все равно, а вдруг кому то будет плохо или будет ЧП и ни скорая и ни пожарка не смогу заехать во двор, конечно не дай бог...но все же, я тоже видела, что скорая не смогла протиснуться сквозь машины, детям негде играть, все же 400 квартир, столько детей играют во дворе, родители переживают, что ребенка могут зацепить, пожилым негде сидеть во дворе, машины заезжают во двор в любое время суток, это срабатывает сигнализация, постоянный шум. Мне кажется, до собрания ИГ...было больше порядка, конечно проблем много, давайте все же решим сами с охраной, должен быть какой то порядок, вроде все интеллигентные люди, есть какое то понимание....но нужно ведь начать с себя, тут реально КСК ни при чем, грязь и мусор бытовой в подъезде от нас же, у нас в лифте очень часто оставляют бытовой мусор, благо нормальные соседи вижу сами несут чужой мусор на мусорку. Народ, те, кому не не равно, давайте хотя бы попробуем навести порядок в собственном дворе, не важно кто будет потом возглавлять КСК...надо сейчас решать проблемы...нам кому не все равно, пусть это будут газоны, пусть это будет шлагбаум, без разницы. Конечно, вы можете написать, что дети во дворе мешают, а где им играть....это же дети...Народ поддержите, давайте попробуем сами собрать инфо хотя бы по охране объекта и чтобы был порядок во дворе.Я думаю мнгие хотят жить в нормально цивильном дворе...

Ну, что за паника? Ни кто ни куда не провалиться! После открытия шлагбаума, машины стали меньше сигналить, особенно по ночам, уже не нужно будить охрану. Заехать во двор должна быть возможность у каждого. А, Вы, что предлагаете, нанять охрану, платить им зарплату, шлагбаум... И опять, можно будет заехать в собственный двор на ночь, заплатив охраннику 300 тг? Зачем это нужно. Причем, запускали только тех у кого машина по- круче и вид по- солидней.
В подземном паркинге, у каждого места есть свой хозяин, который купил это место у застройщика в свое время( кажется за 1000000), если ,Вы, не в курсе. И то там был бардак, потому что охрана впускала кого не поподя за те же 200-300 тг.
  • 0

#363
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

Вы что собирайтесь из старых авто покрышек вырезать лебедей :faceoff: или сажать что-то. Это уже совсем деревня. Давайте без этого )))


Предлагаю сдувать колеса как вариант :D

Уважаемый, 'amsterdam' , а давайте без конфронтации!? :) Предлагаю организовать общество любителей садоводов. Четыресто квартир нашего комплекса могут разбить 400 (!) клумб :idea: . Возможно, всем даже места не хватит..Будет и красиво, и без войны, воспитание не воспитанных автолюбителей. Мне показалось, что появление машин во дворе, несколько снизило уровень шума от детей- это положительный результат. Теперь о клумбах: можно по периметру зоны отдыха и восточной детской площадки (площади, на которые притендуют машины) разбить клумбы в вазонах. Вазоны можно соорудить из старых авто покрышек. Складываем 4 штуки друг на друга (минимальная высота 13*4=52 см), скрепляем проволокой. Снаружи можно выкрасить обычной краской на Вашу фантазию и, обязательно, подписать номер квартиры, чтобы не было безхозным. Дно прокладываем рубероидом, затем, один слой камней, песок,плодородная почва. Ни каждая машина захочет столкнуться с таким препятствием :rotate: . И высаживаем растения однолетники. Многолетники зимой промерзнут. И самое главное: во-первых, полив. Выходим с утра на работу, поливаем, каждый свою клумбу. Во-вторых, чтобы к этому обществу любителей садоводов присоединились мамочки, дети которых постоянно тусуются во дворе. Ведь, что не говори, а эти дети-истинные хозяева двора. И от них зивисит будут клумбы цвести или же насаждения будут уничтожены. :p

Уважаемый, 'amsterdam' , а давайте без конфронтации!? Предлагаю организовать общество любителей садоводов. Четыресто квартир нашего комплекса могут разбить 400 (!) клумб . Возможно, всем даже места не хватит..Будет и красиво, и без войны, воспитание не воспитанных автолюбителей. Мне показалось, что появление машин во дворе, несколько снизило уровень шума от детей- это положительный результат. Теперь о клумбах: можно по периметру зоны отдыха и восточной детской площадки (площади, на которые притендуют машины) разбить клумбы в вазонах. Вазоны можно соорудить из старых авто покрышек. Складываем 4 штуки друг на друга (минимальная высота 13*4=52 см), скрепляем проволокой. Снаружи можно выкрасить обычной краской на Вашу фантазию и, обязательно, подписать номер квартиры, чтобы не было безхозным. Дно прокладываем рубероидом, затем, один слой камней, песок,плодородная почва. Ни каждая машина захочет столкнуться с таким препятствием . И высаживаем растения однолетники. Многолетники зимой промерзнут. И самое главное: во-первых, полив. Выходим с утра на работу, поливаем, каждый свою клумбу. Во-вторых, чтобы к этому обществу любителей садоводов присоединились мамочки, дети которых постоянно тусуются во дворе. Ведь, что не говори, а эти дети-истинные хозяева двора. И от них зивисит будут клумбы цвести или же насаждения будут уничтожены.

При чем тут лебеди?

Сообщение отредактировал dokument: 27.06.2013, 14:14:15

  • 0

#364
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Господа, давайте, обсуждать по существу, сейчас вопрос стоит, об установке домофонов, который очень меня возмущает.
Почему это стоит так дорого???
  • 0

#365
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
вот что это за бред?

Возвращаясь к нашим клумбам... Требуемые затраты по финансам, времени и энергии: 1) Старые авто покрышки ничего не стоят или почти ничего не стоят.( Обычно "вулканизации" не знают, куда их утилизировать, и рады просто отдать). Короче, как договоритесь.


  • 0

#366
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
по паркингу- там всего 60 мест причем многие еще не живут , поэтому машины не ставят там ,а жильцов с машинами у нас примерно 90% , со временем проблема парковки во дворе сама -сабой утрясется и устаканится , как и во всех домах и не будет проблем ни со скорой и протчими службами, там где я сейчас живу стоит во дворе 75 машин и нет ни скандалов ни ругани ни угроз и протчей мелочи
  • 0

#367
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Уважаемые Дольщики у кого есть дети,
в субботу 29 Июня, 2013 года в 12.00 дня просьба выйти во двор на митинг по поводу парковки и безопасности детей!

1. Сейчас вопрос в том, что нам предлагают, каждый месяц оплачивать за обслуживание домофона по 200 тенге с квартиры, т.е. 200 тенге Х 400 квартир = 80 000 тенге в месяц.
80 000 тенге в месяц Х 16 дверей = 960 000 тенге в год, обслуживание одной двери 60 000 тыс в год / 12 мес = 5000 тенге в месяц
За что они будут брать 5000 тенге в месяц?
Далее, эта домофонная компания, установила старые двери и трубки, которых уже сейчас нет в использовании. Кстати, хочу, так же отметить, что Данная Домофонная Компания, даже не ТОО, а просто ИП, у которого, даже не офиса. Соответсвенно, налог ИП платит около 3% в год от дохода
Согласны ли вы платить кому-то в карман в год почти 1 миллион тенге???

Мое предложение - просто заключить договор с выбранной домофонной компанией за установку двери, и отказаться от обслуживания каждый месяц, и только вызывать разово мастера, по факту поломки двери.

Предлагайте ваши варианты?
Я лично, против, чтобы мои деньги уходили кому-то в карман каждый месяц

Сообщение отредактировал amsterdam: 27.06.2013, 15:21:02

  • 0

#368
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Уважаемые Дольщики у кого есть дети,
в субботу 29 Июня, 2013 года в 12.00 дня просьба выйти во двор на митинг по поводу парковки и безопасности детей!

1. Сейчас вопрос в том, что нам предлагают, каждый месяц оплачивать за обслуживание домофона по 200 тенге с квартиры, т.е. 200 тенге Х 400 квартир = 80 000 тенге в месяц.
80 000 тенге в месяц Х 16 дверей = 960 000 тенге в год, обслуживание одной двери 60 000 тыс в год / 12 мес = 5000 тенге в месяц
За что они будут брать 5000 тенге в месяц?
Далее, эта домофонная компания, установила старые двери и трубки, которых уже сейчас нет в использовании. Кстати, хочу, так же отметить, что Данная Домофонная Компания, даже не ТОО, а просто ИП, у которого, даже не офиса. Соответсвенно, налог ИП платит около 3% в год от дохода
Согласны ли вы платить кому-то в карман в год почти 1 миллион тенге???

Мое предложение - просто заключить договор с выбранной домофонной компанией за установку двери, и отказаться от обслуживания каждый месяц, и только вызывать разово мастера, по факту поломки двери.

Предлагайте ваши варианты?
Я лично, против, чтобы мои деньги уходили кому-то в карман каждый месяц

абсолютно согласен, та же ситуация и с комммунальными платежами и прочтими пунктами в квитанциях
  • 0

#369
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений

400 квартир Х 200 тенге в месяц = 80000 тенге в месяц х 12 месяцев = 960 000 тенге в год 960 000 тенге / на 16 дверей = Обслуживание одной двери в месяц обходится в 60 000 тыс тенге., когда ее себестоимость состявляет 25 000 тыс тенге.

Ошибочка у вас 60000 тыс это на 1 дверь в год, в месяц получаеться 60 000 / 12 = 5 000 тенге
  • 0

#370
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ошибочка у вас 60000 тыс это на 1 дверь в год, в месяц получаеться 60 000 / 12 = 5 000 тенге

Это, то, что я забыла написать, обслуживание одной двери 5000 тыс тенге в месяц.

29 Июня в 16.00- Во дворе состоится собрание жителей 2-го подъезда по установке домофона
Просьба посетить собрание!
  • 0

#371
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
кстати там еще висит объявление о том, что за ключи к домофонам на пожарных дверях оплата отдельная. помоиму 700 тг за ключ, если я правильно понял. мельком пробегал увидел.
  • 0

#372
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
В нашем комплексе четыре блока, шесть подъездов, в каждом по три двери: 1)парадная, 2) пожарная, 3) вход на лестницу. На эти три двери и будут ставить три магнитных замка и три клавиатуры. В блоке "Д", в подъезде, где горели лифты, двери давно закрыли. Общая беда их сплотила, они наняли другую компанию и уже пользуются. Компания, которая подрядилась на эти работы изначально, рассчитывала устанавливать один замок и одну клаву на парадную дверь, так как на тот момент у нас были только парадные двери. Позже застройщик соизволил установить пожарную лестницу и поэтому у нас появилось два доп. выхода на улицу. Поэтому нужно доплатить по 700 тг. с квартиры за установку двух магнитных замков и двух клав. Мы уже заплатили, кто по 2500, кто по 3500, в зависимости от трубки, за комплект( трубка, два ключика) + за доп. ключики по 300 тг. это бо-ольше половины! Осталось 700 тг. Дайте домофончикам закончить начатое. Чего теперь препираться. А то свалят на пол пути, кто с ними договор подписывал? Никто. А абон. плата в 200 тг. это средняя по городу. Бывает еще 150, 250тг. В некоторых домах есть скидка для пенсионеров, в некоторых нет. Эти дают скидку в 50%. А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта. Только не тормозите сам процесс! И последнее по этому вопросу, кого-то интересовал телефон домофончиков, он дан в объявлении в лифте первого подъезда: 87786193450 Абдуллин Ершат, этот человек придет к вам за деньгами( 700 тг.)
  • 0

#373
DinaraDinara

DinaraDinara
  • Гость
  • 10 сообщений
полностью поддерживаю, уже половина сделана и я сама раньше жила и платила 250 тенге не зависимо сколько квартир в подъезде, давайте уже закроем двери...все и входные и пожарные, у нас в щитовых по ночам постоянно кто то находится, слышала что еще срезают замки на 16 этаже и пробираются на крышу, поднимаясь по лестницам часто вижу бутылки из под спиртного и прочий мусор, в 1 очередь это безопасность какая никакая хотя бы миниммизируем доступ посторонних в подъезд, в лифте объявление , что мы будем платить абон плату и потом при необходимости будет замена, если же они не будут выполнять профилактические работы, мы же можем потом не платить абон плату. давайте насобираем еще по 700 тенге, многие квартиры не заселены и они готовы хотя бы с тех кто живет собрать 700 тенге и уже все провести, а потом как другие наши соседи будут заселяться они ужу будут досибрать остатки. я понимаю ваши расчеты, многие недовольны, но ведь дом не заселен до конца. Народ сдайте пжл по 700 тенге, давайте доведем до конца, а то сколько еще будет это тянуться.
  • 0

#374
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений
Новая тема для обсуждения: В блоке "С" проживает семейство с песиком , вроде спаниель, не большой такой. Сегодня, пока хозяева разгружали свой джип, он облаял Кунсулу. Пока татешка не завизжала, хозяева его не отозвали, заявив, что он не кусается( предсказуемо). Затем, под умиленные взгляды хозяев, он "выгулялся" на брусчатке у крыльца под окном. А это чревато тем, что песик устроит там постоянный туалет. Так что блок "С" осторожней не подскользнитесь и смотрите под ноги.
  • 0

#375
Tsoy Dmitriy

Tsoy Dmitriy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Соседи, добрый день !
Домофон и песики это хорошо.
А что у Нас с вводом в эксплуатацию ?
  • 0

#376
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
По поводу собрания. Давайте поддержим предложение собирать по 250 тг с квартиры в месяц, а это небольшая сумма,
для охранников. Наш двор превратился в помойку и это только начало. Машины паркуются даже на площадке, скоро бордюры отпадут,
плитка разломается, скамейки уже сломали и потом нам придется собирать гораздо больше денег для ремонта. Такое чувство, что у нас поселились самые
невоспитанные люди города, такого кошмара не найти нигде. У меня тоже джип, однако я не жмусь из-за 200 тг и ставлю его на стоянку,
а не людям на голову. :mad:
  • 0

#377
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Случись опять пожар, и как это уже было с горящим лифтом, пожарная машина опять не сможет заехать во двор
  • 0

#378
DinaraDinara

DinaraDinara
  • Гость
  • 10 сообщений
Реально, позади дома огромная стоянка,места там всегда хватает, поставить туда не проблема, сейчас даже дворник не может подмести во дворе из за того что машины уже на бордюрах...мне тоже жалко наш двор, за 2 недели стало как на помойке реально, поддерживаю соседа в том, что потом нам же восстанавливать все это ...да и детей жалко...квартир то много, соответственно и детей много, а где им играть...двор превращен в стоянку....
  • 0

#379
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта.

гы...
вот тут не все так просто. Я как раз и устанавливал видеозвонок с функцией открывания двери, для дальнейшего подключения к домофону. Когда устанавливали домофон, мне сказали - чтобы подключить к общей домофонной системе мой видеоаппарат, нужно всего лишь его перепрограммировать за 21 000 тг. Так что "купите ту которая нравиться вам" тут не прокатит. Лучше уточняйте.
  • 0

#380
dokument

dokument
  • Гость
  • 46 сообщений

А если трубка вам их не нравиться, не берите у них, купите ту, которая нравиться вам. Провода ведь уже завели в квартиры, осталось скрутить два контакта.

гы...
вот тут не все так просто. Я как раз и устанавливал видеозвонок с функцией открывания двери, для дальнейшего подключения к домофону. Когда устанавливали домофон, мне сказали - чтобы подключить к общей домофонной системе мой видеоаппарат, нужно всего лишь его перепрограммировать за 21 000 тг. Так что "купите ту которая нравиться вам" тут не прокатит. Лучше уточняйте.

Очень приятно, что Вы внимательно прочитали мои излияния. Но суть в них в том, что домофонная компания предлагает достаточно демократичные и подъемные цены даже для скромного достатка. А если хочется по- навороченнее, так наворачивайтесь, ни кто Вам не запрещает, главное , чтоб денег хватило...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.