Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#121
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


купил колодки перед вроде как оригинал, скрипят на низкой скорости капец, за квартал слышно... что посоветуете? новые какие посоветуете?

писали же, что на оригинал многие жалуются, деньги на ветер. у многих скрипят. поменяй на NIBК (фиолетового цвета) цена 5 тыс, не скрипят и пыли на дисках совсем нет

поставил, в КРГ 7500 зарядили за них, лучше намного оригинала, но всё равно есть свист (
  • 0

#122
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

поставил, в КРГ 7500 зарядили за них, лучше намного оригинала, но всё равно есть свист (

может еще не притерлись или диски проточить? Я на выходных диски проточил, не снимая их на SCT. хотя у меня и на не проточеных не свистели. на скорости когда (свыше 100км) при торможении руль не бьет?

Сообщение отредактировал And: 11.10.2012, 22:51:08

  • 0

#123
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


поставил, в КРГ 7500 зарядили за них, лучше намного оригинала, но всё равно есть свист (

может еще не притерлись или диски проточить? Я на выходных диски проточил, не снимая их на SCT. хотя у меня и на не проточеных не свистели. на скорости когда (свыше 100км) при торможении руль не бьет?

не бьёт, всё отлично. Старые колодки били поэтому решил поменять. Выработки на дисках вообще нету, как новые ) на холодную не свистят щас, разогреются и начинают, сильнее стали щас ехал (
  • 0

#124
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Ну если уверен в дисках, тогда эксперементируй с колодками
  • 0

#125
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ну если уверен в дисках, тогда эксперементируй с колодками

а когда колодки ставили, клеили на них антискрипную сетку и смазали антискрипной пастой?
  • 0

#126
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

а когда колодки ставили, клеили на них антискрипную сетку и смазали антискрипной пастой?

это еще что такое?
  • 0

#127
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



а когда колодки ставили, клеили на них антискрипную сетку и смазали антискрипной пастой?

это еще что такое?

к этим колодкам идет самоклеещаяся сетка, клеется на колодки под пластину, потом смазывается смазкой термостойкой зеленого цвета. не знаю насколько это помогает, но не свистят у меня

Сообщение отредактировал And: 13.10.2012, 22:14:23

  • 0

#128
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В ТСП купил на доливку антифриз (когда чистил дроссельную, то вытекает немного из патрубка). так вот из-за 200-300 грамм антифриза, пришлось покупать 3.8 л. канистру, так как 2-х литровая стоит дороже, чем 3.8 л. а 1 литровых вообще нет. в наших машинах заливается антифриз Toyota super long life coolant (продается только в ТСП) и с другими антифризами смешивать НЕЛЬЗЯ даже с Toyota long life.

если кому нужно на доливку, могу продать по 1 л.

И сколько литрушка будет стоить?
  • 0

#129
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И сколько литрушка будет стоить?

ну если а ТСП 2-х литровая стоит 7500 , то 1 л я отдам по 1500 тг. думаю более чем приемлемая цена

Сообщение отредактировал And: 14.10.2012, 09:43:52

  • 0

#130
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

не бьёт, всё отлично. Старые колодки били поэтому решил поменять. Выработки на дисках вообще нету, как новые ) на холодную не свистят щас, разогреются и начинают, сильнее стали щас ехал (

вобщем так, возьми свои колодки которые типа фирмовые и посмотри, если на них буква и треугольнички , смотрящие в разные стороны (выбиты должны быть на колодках). если так, то тебе их неправильно поставили (на внутреннюю часть,/внешнюю, левая/правая сторона). бывает, что свистят от неправильной установки. не знаю, как по этим треугольничкам нужно устанавливать, придется методом тыка.

Сообщение отредактировал And: 15.10.2012, 11:30:37

  • 0

#131
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

мде ))) и че решил? ездишь как колхознег?


Да, так и езжу. :D

Slam - знакомый ник. :)
Ты тот самый Slam? ТК?
Судя по автару тот самый.....

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 15.10.2012, 12:40:52

  • 0

#132
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
2 And
Губа хорошо получилась. Несмотря на то, что это накладка, смотрится гармонично.
Попа тоже неплохо, но вот чёткое отделение накладки от основного бампера, лично мне, не очень нравится.
Запости фотки общего вида, плиз.

Ну и не смог смолчать, прости заранее! :)
Что это за диски? Времянки или ты постоянно на них?

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 15.10.2012, 12:39:27

  • 0

#133
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

2 And
Губа хорошо получилась. Несмотря на то, что это накладка, смотрится гармонично.
Попа тоже неплохо, но вот чёткое отделение накладки от основного бампера, лично мне, не очень нравится.
Запости фотки общего вида, плиз.

Ну и не смог смолчать, прости заранее! :)
Что это за диски? Времянки или ты постоянно на них?

переднюю сделали как и фирмовую WALD (известная компания, занимающая тюнингом на мерсы, порше, лексусы и т.д., да ты и сам знаешь) (фото ниже).
так она и на оригинале раздельно смотрится, так как накладки в местах стыка прокладываются специальной резинкой для этого или герметиком (некоторые красят в цвет кузова, но разделение остается, так как это все же накладка)
вот в оригинале:

Изображение
Изображение
Изображение

то есть тоже разделение есть.
диски летние на 18 (2 сезона на них, проблем вообще нет), зимние стоковые на 17

Сообщение отредактировал And: 15.10.2012, 14:02:46

  • 0

#134
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


не бьёт, всё отлично. Старые колодки били поэтому решил поменять. Выработки на дисках вообще нету, как новые ) на холодную не свистят щас, разогреются и начинают, сильнее стали щас ехал (

вобщем так, возьми свои колодки которые типа фирмовые и посмотри, если на них буква и треугольнички , смотрящие в разные стороны (выбиты должны быть на колодках). если так, то тебе их неправильно поставили (на внутреннюю часть,/внешнюю, левая/правая сторона). бывает, что свистят от неправильной установки. не знаю, как по этим треугольничкам нужно устанавливать, придется методом тыка.


никто ничего не смазывал, как вы говорили выше, сделали вчера вечером, теперь супер! иногда только посвистывают ) спасибо!
  • 0

#135
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кто писал про мастера Рейндж Роверов, который может порядок навести со светом фар?
Что то он там делает и она горит, не тухнет, зажигается корректно.
  • 0

#136
Weathertech Kazakhstan

Weathertech Kazakhstan
  • Гость
  • 40 сообщений
на гс не езжу..но вот...почему у всех перегоревшие лампочки? это болезнь что ли?
  • 0

#137
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

на гс не езжу..но вот...почему у всех перегоревшие лампочки? это болезнь что ли?

почему у всех? у меня еще не перегорали
  • 0

#138
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
часто перегорают от неправильного использования. не рекомендуется ксеноном моргать (если свет вообще вылючен или горят только габариты, при работающем ближнем, моргать уже можно, так как при этом моргает лампа дальнего света), заводить машину при включеном ксеноне.

Сообщение отредактировал And: 15.10.2012, 20:40:15

  • 0

#139
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

никто ничего не смазывал, как вы говорили выше, сделали вчера вечером, теперь супер! иногда только посвистывают ) спасибо!

а если бы еще сетку наклеили, которая в комплекте шла, то может вообще бы не свистели (хотя не факт, я честно сам не понимаю предназначение этой сетки, возможно для того, чтобы снизить трение между колодкой и пластиной, металл об металл)

Сообщение отредактировал And: 15.10.2012, 21:00:57

  • 0

#140
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
на следующих выходных стану лексусоводом... и сразу вопрос- какой бензин лить. 92-95??? на прадо лью 92 и нормально. а как жс переваривает 92???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.