Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Сегодня проверили уровень антифриза, сказали нужно долить, он у меня красный, соответственно красный и доливаю? А какой марки лучше всего?
И антифриз старый полностью сливать нужно или можно на старый доливать?
  • 0

#802
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сегодня проверили уровень антифриза, сказали нужно долить, он у меня красный, соответственно красный и доливаю? А какой марки лучше всего?
И антифриз старый полностью сливать нужно или можно на старый доливать?

внутри на капоте в вверху написан какакой антифриз на бирке. если super long life coolant (розового цвета) то расчитан на 160 тыс км. такой на доливку у меня есть. 1 л. у нас нет. 2 л. дорого, 3,7л дешевле.
Смешивать не рекомендуют, так как разная основа. Если полностью менять, то непростое это дело добраться до сливных кр.аников.

Сообщение отредактировал And: 15.12.2012, 21:39:02

  • 0

#803
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Андрей, здрасти! :hi:
Чуть не поняла, это мне надо под капотом посмотреть название антифриза?
А если там super long life coolant, то вы литр продадите? :)
  • 0

#804
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений




а там одна лампа или две? а то когда я завожу машину, то желтым цветом горят обе фары, а вот когда я включаю ближний, то одна из желтых тухнет...

в отсеке фары 2 лампы, посередине - дальнего света (она же горит в пол накала при заведеной машине), скраю вверху габбарит.
похоже у тебя не работает лампа габбарита (с краю вверху), так как при включении ближнего света , дальний в пол накала тухнет, а габбариты горят

ты прав.лампочка габаритки перегорела.стоит копейки,менется легко


Всем спасибо, завтра попробую найти и поменять эту лампочку.
p.s. У меня на этих морозах какое-то странное глухое постукивание в районе задней правой части авто периодически появляется, когда на неровной дороге еду. Стакливался кто-нибудь может с таким явлением?

Надо ехать на сто, че гадать на кофейной гуще то?
  • 0

#805
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Андрей, здрасти! :hi:
Чуть не поняла, это мне надо под капотом посмотреть название антифриза?
А если там super long life coolant, то вы литр продадите? :)

Привет! все верно :) там же на бирке написано, через солько тыс км он меняется.
У американцев такой залит. у европейцев не знаю . если у тебя не long залит, то это концентрат (есть тоже в продаже) и его разводить нужно. видел в бутике в первом ряду в самом начале.

Сообщение отредактировал And: 15.12.2012, 22:06:59

  • 0

#806
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Андрей, здрасти! :hi:
Чуть не поняла, это мне надо под капотом посмотреть название антифриза?
А если там super long life coolant, то вы литр продадите? :)

Привет! все верно :) там же на бирке написано, через солько тыс км он меняется.
У американцев такой залит. у европейцев не знаю . если у тебя не long залит, то это концентрат (есть тоже в продаже) и его разводить нужно. видел в бутике в первом ряду в самом начале.

завтра пойду, посмотрю что там у меня написано.....если что-то не буду догонять, то можно к вам позвоню для уточнения?
  • 0

#807
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Андрей, здрасти! :hi:
Чуть не поняла, это мне надо под капотом посмотреть название антифриза?
А если там super long life coolant, то вы литр продадите? :)

Привет! все верно :) там же на бирке написано, через солько тыс км он меняется.
У американцев такой залит. у европейцев не знаю . если у тебя не long залит, то это концентрат (есть тоже в продаже) и его разводить нужно. видел в бутике в первом ряду в самом начале.

завтра пойду, посмотрю что там у меня написано.....если что-то не буду догонять, то можно к вам позвоню для уточнения?

без проблем :)
  • 0

#808
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


Привет из Астаны :)

ужас....и как там люди живут, в этой Астане :)

а я наоборот заметил тенденцию, что многие друзья, знакомые сюда стремительно переезжают, авось через пару астанинское GS- оводство будет не хуже алматинского процветать:)

помимо, температуры я хотел обратить внимание на какой-то дикий расход бензы, машина стоит в отапливаемом паркинге, а жрет больше туарега.
свечи менял в ноябре,
все имеющиеся фильтры тоже недавно, дроссельную почистили. в общем, непонятно...
  • 0

#809
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



а там одна лампа или две? а то когда я завожу машину, то желтым цветом горят обе фары, а вот когда я включаю ближний, то одна из желтых тухнет...

в отсеке фары 2 лампы, посередине - дальнего света (она же горит в пол накала при заведеной машине), скраю вверху габбарит.
похоже у тебя не работает лампа габбарита (с краю вверху), так как при включении ближнего света , дальний в пол накала тухнет, а габбариты горят

ты прав.лампочка габаритки перегорела.стоит копейки,менется легко


после снятия декоративных крышек под капотом, какие дальнейшие действия? как собственно пробраться к самой габаритке?
  • 0

#810
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

после снятия декоративных крышек под капотом, какие дальнейшие действия? как собственно пробраться к самой габаритке?

увидишь патрон куда вставляется лампа. длинный сантиметров 10. концы патронов плоские для удобного захвата. берешься за плоский кончик и проворачиваешь против часовой стрелки и вытаскиваешь. меняешь лампу, вставляешь (нужно попасть патроном в пазы) . под каким углом вытаскиваешь патрон, под таким и вставляешь. вставил- провернул по часовой.

Сообщение отредактировал And: 16.12.2012, 19:07:55

  • 0

#811
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Взял оригинальные колодки на перед , у них нету в комплекте смазки , без смазки думаете будет скрипеть ? взял за 18тысяч
  • 0

#812
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Взял оригинальные колодки на перед , у них нету в комплекте смазки , без смазки думаете будет скрипеть ? взял за 18тысяч

а экстрасенсы что говорят?
  • 0

#813
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

а экстрасенсы что говорят?

в чем прикол ваших слов ? я спрашиваю это нормально что оригинальные колодки идут без смазки ? даже на тех NIK (вроде так назывался) были смазки
  • 0

#814
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а экстрасенсы что говорят?

в чем прикол ваших слов ? я спрашиваю это нормально что оригинальные колодки идут без смазки ? даже на тех NIK (вроде так назывался) были смазки

никакого прикола. ты спросил будут ли скрипеть? Я ответил. кто ж знает будут или нет, кроме экстрасенсов?

Сообщение отредактировал And: 16.12.2012, 22:20:12

  • 0

#815
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В последнее время очень часто скрипят именно оригинал. Покупал всегда в арсенале или тсп. Потом забил на оригинал и покупал дубликаты за 4000-7000 и не скрипели ни разу
  • 0

#816
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В последнее время очень часто скрипят именно оригинал. Покупал всегда в арсенале или тсп. Потом забил на оригинал и покупал дубликаты за 4000-7000 и не скрипели ни разу

так уже говорилось об этом не раз :)
  • 0

#817
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Мне насоветовали что перед надо ставить оригинал и никаких дубликатов.

  • 0

#818
s_musin

s_musin
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго всем дня. Скажите у нас где-нибудь делают прошивку коробки и управления двигателем?
  • 0

#819
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Мне насоветовали что перед надо ставить оригинал и никаких дубликатов.

потом отпишись.
  • 0

#820
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Доброго всем дня. Скажите у нас где-нибудь делают прошивку коробки и управления двигателем?

официалы точно не делают. год машины и откуда машина? А вообще уже обсуждалось в теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.