Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

прозвонил несколько вариантов по колесам, цены примерно у всех одинаковые - разобрать/собрать панель и проложить обесшумкой и антискрипом - 45 тыс. устранить скрип в двери - 3 тыс. дороговато,конечно, но надеюсь что все скрипы уйдут и буду ездить как в склепе.

полная обезшумка за 45 тысяч ??? мне конечно не жалко такие деньги отдавать но почему то боязнь существует типа могут что то испортит , тем более надо точно знать делали или нет , а то все на слова мастера
отпишитесь как сделают , если все будет ок (и не вылетит ошибка на дисплее) пусть считают что у них будет еще один Лексус GS
  • 0

#522
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у меня тоже тихий был после Карба , вот недавно начался :(

туда не карбом нужно было (я такого не мог посоветовать), он ничего не даст, к тому же можно было попортить что то, например лакокрасочное покрытие, если бы попало и саму накладку. а силикон жирный, он так не высыхает, а смазывает.. и ничего не испортит.
  • 0

#523
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

полная обезшумка за 45 тысяч ???

Это только панели. полная и правильная под штуку вылезет
  • 0

#524
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
взял сегодня диски от GS-а IV поколении , конечно Китай но дизайн суперский , взял за 92тысяч
кстати ЕТ там 30 , то есть я думал надо брать 45 (так как родной размер) но продавцы все говорили что такой точно будет суппорта задевать , говорили надо брать 35 , а этот оказался 30 , продавец уверил что подойдет , забрал и сразу на вулканизацию проверять , на передней проверил , не задевает и крутится нормально
Изображение

теперь дело остался за резиной , думаю взять Маршал (Корея) шипованную 225/50/17 , на Баянауле 30тысяч за резину , я вот не могу вспомнит , где то видел по 25 тысяч по моему их , думал в Вианоре но у них Федерал оказывается

насчет датчиков , наверняка можно с нынешнего диска вытащит и поставить на новую диск ??? или надо прошивать или еще что то ???

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 10.11.2012, 17:40:33

  • 0

#525
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

взял сегодня диски от GS-а IV поколении , конечно Китай но дизайн суперский , взял за 92тысяч
кстати ЕТ там 30 , то есть я думал надо брать 45 (так как родной размер) но продавцы все говорили что такой точно будет суппорта задевать , говорили надо брать 35 , а этот оказался 30 , продавец уверил что подойдет , забрал и сразу на вулканизацию проверять , на передней проверил , не задевает и крутится нормально
Изображение

теперь дело остался за резиной , думаю взять Маршал (Корея) шипованную 225/50/17 , на Баянауле 30тысяч за резину , я вот не могу вспомнит , где то видел по 25 тысяч по моему их , думал в Вианоре но у них Федерал оказывается

насчет датчиков , наверняка можно с нынешнего диска вытащит и поставить на новую диск ??? или надо прошивать или еще что то ???

симпатичные диски. не надо датчики прописывать, они уже прописаны
  • 0

#526
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
And что бы выбрать из резины ??? Маршал, Федерал ? первый Корея а вторая вроде Тайвань
  • 0

#527
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And что бы выбрать из резины ??? Маршал, Федерал ? первый Корея а вторая вроде Тайвань

Маршал не юзал. не знаю. смотри на протектор и на мягкость резины, которая жестче тем зимой больше дубеть будет
  • 0

#528
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений



кстати, есть у кого-нить контакты толковых мастеров по обесшумке салона и устранению скрипов?
может кто обращался уже по таким вопросам.
нереально нервирует поющая панель и трещащая водительская дверь. едешь как в запоре, все гремит и скрипит на мало-мальской неровности!
полностью шумить салон не хочу, достаточно будет проклеить или уплотнить трущиеся детали.

каждая дверь по 4к с материалом, по панели не узнавал, 87012885599 Костя, сразу скажу по цене не дешево у них, но можно не переживать что они чтонибудь запачкают или поцарапают, делают крайне аккуратно и качествено.

эх, поздно увидел. (
уже поставил машину сегодня на виброизоляцию.
прозвонил несколько вариантов по колесам, цены примерно у всех одинаковые - разобрать/собрать панель и проложить обесшумкой и антискрипом - 45 тыс.
устранить скрип в двери - 3 тыс.
дороговато,конечно, но надеюсь что все скрипы уйдут и буду ездить как в склепе.

вот хороший отчет http://www.drive2.ru...151872198/#post
вот так надо делать шумку )
  • 0

#529
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

взял сегодня диски от GS-а IV поколении , конечно Китай но дизайн суперский , взял за 92тысяч
кстати ЕТ там 30 , то есть я думал надо брать 45 (так как родной размер) но продавцы все говорили что такой точно будет суппорта задевать , говорили надо брать 35 , а этот оказался 30 , продавец уверил что подойдет , забрал и сразу на вулканизацию проверять , на передней проверил , не задевает и крутится нормально

на зиму взял резину с новыми дисками. сначало взял с вылетом 45. но не подошел... задевает суппорты. тут же примерил 35-е с другим дезигном- подошло. на этом и остановился...
  • 0

#530
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


And что бы выбрать из резины ??? Маршал, Федерал ? первый Корея а вторая вроде Тайвань

Маршал не юзал. не знаю. смотри на протектор и на мягкость резины, которая жестче тем зимой больше дубеть будет

маршал это бывший кумхо корейский. Так себе если честно резина. Из корейских брендов если выбирать, то ханкук по любому зимний лучше будет
  • 0

#531
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



And что бы выбрать из резины ??? Маршал, Федерал ? первый Корея а вторая вроде Тайвань

Маршал не юзал. не знаю. смотри на протектор и на мягкость резины, которая жестче тем зимой больше дубеть будет

маршал это бывший кумхо корейский. Так себе если честно резина. Из корейских брендов если выбирать, то ханкук по любому зимний лучше будет


Я себе на зиму месяц назад японскую резину Nitto взял. Комплект обошелся в 100 тыс.
  • 0

#532
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот хороший отчет http://www.drive2.ru...151872198/#post
вот так надо делать шумку )

Бестолково сделано!
1. зачем лепить на передние арки колес вибро материал? бестолковый ход. это ничего не дает. туда нужно было материал лепить снижающий шум.
2. налепили на обшивку дверей так же вибру - тоже бестолково. Вибрационный материал в дверях нужен в частности для музыки. и если лепить, то нужно его проклеивать в самой двери на металле, чтоб он не вибрировал. а потом прокладывать спленом для шумоизоляции.
3. задние арки - тот сплен, который поверх вибры наклеили ничего не даст, так как кусок приклеили и все.
4. полная -это еще делается пол и потолок.
5. правильно сделано только в багажнике.

видимо ребята, не очень понимают назначение каждого материала.

согласен, что вибра клеится кусками, так как незачем ее клеить все полностью. а вот шумоизоляционный материал прокладывать уже стык в стык.
это то же самое, что на окно приклеить кусок сплена, шума меньше будет?

Сообщение отредактировал And: 11.11.2012, 11:05:18

  • 0

#533
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
sounddesigner_22, если есть время, то подъезжай!!! я сегодня свободен

Сообщение отредактировал And: 11.11.2012, 10:58:39

  • 0

#534
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

маршал это бывший кумхо корейский. Так себе если честно резина. Из корейских брендов если выбирать, то ханкук по любому зимний лучше будет

ханкок однозначно лучше. меня смутил только рисунок протектора в виде елочки. думаю по сухому асфальту гудеть будет, хотя если на шипах, то этот гул уже будет пофиг :)
  • 0

#535
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в общем забрал машину с шумки, отчитываюсь.
обесшумили и виброизолировали торпеду, туннель коробки и водительскую дверь.
все полностью разбирали, прокладывали материалами шумофф и собирали.
фотоотчет надо забрать на днях, с собой седня флешки не было.

результатом работы удовлетворен, стало глухо как в танке, практически не слышно движка, на неровностях и ухабах ничего не скрипит, не трещит.
у родной акустики появились не слышимые раньше тона ))
бас стал четче и ярче, средние приобрели более осязаемый акцент и стали как бы мягче, что ли. Исчезло ощущение звука из картонной коробки.

работа заняла 2 полных дня. Оставил в 6 вечера в пятницу, забрал в 6 в воскресенье.

мастера можно смело рекомендовать.

пс: в процессе скидывали клеммы АКБ, теперь не работает управление стеклоподъемников пассажирских дверей с вод.двери, а сама водительская дверь опускает и поднимает не в авто режиме.
вроде бы стеклоподъемники надо как-то учить? что-то беглый поиск в нете результатов не дал.
подскажите, кто знает.
  • 0

#536
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а все, вроде нашел про обучение, завтра попробую.
  • 0

#537
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

в общем забрал машину с шумки, отчитываюсь.

Поздравляю
во сколько в деньгах обошлось ??? адрес и контакты мастеров можно в личку
  • 0

#538
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
спасибо ))
по деньгам - шумка торпеды и тоннеля АКПП - 45000, устранение скрипа в двери - 3000, 2000 тг - бонус мастеру за хорошую работу : )
итого - 50 тыс.тг.
контакты отправил.

Сообщение отредактировал Olzhas: 11.11.2012, 20:14:25

  • 0

#539
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

в общем забрал машину с шумки, отчитываюсь.
обесшумили и виброизолировали торпеду, туннель коробки и водительскую дверь.
вроде бы стеклоподъемники надо как-то учить?

почему только водительскую? если бы все двери , то звучание еще лучше было. а если еще и заднюю полку с 2- х сторон, то еще лучше :)
Обучение дверей: каждую дверь(кнопкой той двери, которую обучаешь) опускаешь до конца и 5 секунд держишь, поднимаешь до конца и тоже держишь кнопку неск. секунд. и так с каждой дверью. потом обучить еще люк нужно.

Сообщение отредактировал And: 11.11.2012, 20:26:51

  • 0

#540
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
потому что только там был скрип ))
моя неточность, ее не шумили, просто разобрали, устранили причину нежелательного звука и собрали. за это 3 тыс.
если шумить по-правильному качественными материалами в несколько слоев, в т.ч. на металл, то было бы дороже - 12 тыс. за одну дверь.

ок, спасибо, про люк помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.