Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#141
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вчера утром и вечером проходил через Космонавтов -Джамбула, одного из мест археологическо-технических раскопок города. Утром когда шел на работу - заметил одного неспешно гуляющего человека в робе. Вечером когда шел с работы, увидел уже 4 человек в робе дружно воздвигавших пирамиду высотой около 10 м из лотков для укладки труб. :) Сегодня утром опять проходил через Космонавтов -Джамбула, рабочих было намного больше чем вчера, пятница все -таки. :)

Сообщение отредактировал Моби Дик: 05.10.2012, 13:27:04

  • 0

#142
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Интересно а вот эти вот товарищи, в каком городе живут, и по каким улицам ходят: Депутаты маслихата График приема граждан Депутатами маслихата по Алмалинскому району. № Ф.И.О. № Адрес Приемные дни п/п округа г.Алматы, ул.Жамбыла, 102 уг.ул.Масанчи в здании Алматинского колледжа транспорта и коммуникаций. Суббота каб. № 45 1 Баймухамбетов Куандык Сергеевич 5 с 10-00 – до 12-00 2 Шалабаев Кусман Каримович 3 г.Алматы, ул.Абылай хана, 74А, в здании Аппарата акима Алмалинского района Понедельник каб. № 103 с 10-00 – до 12-00 3 Садибеков Галым Калыбаевич 2 г.Алматы, ул.Гончарова, уг.ул.Казанова СШ №109 2-ой и 4-ый Понедельник с 18-30 до 20-30 4 Савченко Светлана Юрьевна 1 г.Алматы, ул.Шевченко 164 Г, уг.ул.Ауэзова, Среда «Лига Потребителей», с 10-00 – до 12-00 офис №1 5 Мустафин Санжар Анатольевич 4 г.Алматы, ул.Габдуллина 88А Вторник с 11-00 – до 13-00


они не ходят а ездят...А живут однозначно выше Альфараби в какой нибудь из долинок бедняков. И на наши проблемы и плевать с крыш их особянков..
  • 2

#143
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вчера утром и вечером проходил через Космонавтов -Джамбула, одного из мест археологическо-технических раскопок города. Утром когда шел на работу - заметил одного неспешно гуляющего человека в робе. Вечером когда шел с работы, увидел уже 4 человек в робе дружно воздвигавших пирамиду высотой около 10 м из лотков для укладки труб. Сегодня утром опять проходил через Космонавтов -Джамбула, рабочих было намного больше чем вчера, пятница все -таки. :)

судя по всему рабочих перенаправили с траншеи на Ауезова. т.к. у нас тут сегодня наоборот ни одной живой работающей души не наблюдалось. Козлы и гады, те кто допустил все это безобразие :mad:
В садике сына (где также 4 мес без горячей воды) воспитатель сообщила, что в спальной комнате температура окружающей среды +11 всего, и если отопление так и не дадут к 15 числу, то у детей наступит ледниковый период, ***ть!
на мыло такого акима и всех его подчиненных!
  • 1

#144
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ну что, тем кому обещали дать воду 5 октября, дали?
До сих пор все разрыто, козлы зла на вас не хватает!!!
  • 0

#145
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Утром пошла из крана горячей воды вода, но еле-еле теплая. это значит дали или это как говорят КСКшники "из соседских бойлеров вам попадает"? :)
  • 0

#146
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Отопление по отдельным трубам идет? Или по тем же что горячая вода? Мы тут поспорили)
  • 0

#147
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Кто-то вроде как собирался публично возмущаться, КТК вызывать - будет это? Где подписаться?
  • 0

#148
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Я написал на сайте акимата, точнее в разделе задай вопрос акиму.
  • 0

#149
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ну и самое главное, когда всё сварят, надо опрессовать, то есть дать давление в трубы, которое превышает номинальное, чтобы проверить качество соединений. На опрессовку надо время, в идела 2 дня. А если рванёт там где засыпали!?

Ну во первых до опрессовки должны проконтролировать как минимум двумя методами неразрушающего контроля:
1. Визуальный
2. либо магнитопорошковая дефектоскопия, либо радиография, но радиографию в условиях города никто делать не будет.

Во вторых откуда вы взяли, что на опрессовку уходит два дня? Там трубы какого диаметра укладывают? Уж точно не маленькие. А для опрессовки необходимо всю трубу наполнить водой, давлением, как минимум в 1.5 раза больше расчетного. Так что минимум 2 дня уйдет только на то чтобы закачать туда воду под нужным давлением, еще время на то, чтобы проверить нет ли утечек, как минимум сутки, ну и время для откачивания. Но тут даты могут различаться, потому что я не знаю общую протяженность участка трубопровода, которую необходимо опрессовать. Но никак не два дня это точно.

Сообщение отредактировал ~disASter~: 06.10.2012, 10:54:47

  • 0

#150
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Не дали-таки вчера горячую воду. Да мы уже и не надеялись. Ничего, и это переживем. Но доверия все меньше. Кто-то тут писал про работников-агрономов. Если уж Теплосети добровольно нанимают такой персонал, должны сами его учить и спрашивать по полной. Или нанимать толковых кадровиков, находящих по объявлениям сантехников и инженеров нужной квалификации.
  • 0

#151
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я написал на сайте акимата, точнее в разделе задай вопрос акиму.

иииииии? толку то.. никто не читает..а если отвечают то только на удобные им вопросы....и с опозданием в 3 месяца....оперативность по алматински

#152
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я написал на сайте акимата, точнее в разделе задай вопрос акиму.

этого мало. Я вообще к чему спрашивала - устройте кто-нить холивар с властями, я поддержу :D
  • 0

#153
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Нам горячую воду дали сегодня. Дзержинского - Маметовой. Отопления нет.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 06.10.2012, 11:40:10

  • 2

#154
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Нам горячую воду дали сегодня. Дзержинского - Маметовой. Отопления нет.

я вам гнустно завидую, очень-очень гнустно :faceoff:
  • 1

#155
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
по-моему в позапрошлом году в квадрате Ауэзова, Габдуллина, Байзакова, Бухао жырау, тож так же долго что-то там рыли-копали-золото искали. форумчане позвали представителей прессы, тиснули статью а газету, по-моему по Алматы тв был репортаж, собрались на встречу с подрядчиком (было довольно много народу), по-моему даж из акимата кто-то приходил после этого зашевелились вроде подрядчики и все закончили в течении недели.
  • 0

#156
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам горячую воду дали сегодня. Дзержинского - Маметовой. Отопления нет.

отопительный сезон начинается 15октября.. что воду дали уже хорошо...

#157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Нам горячую воду дали сегодня. Дзержинского - Маметовой. Отопления нет.

я вам гнустно завидую, очень-очень гнустно :faceoff:

Вы им сильно не завидуйте... сегодня проезжал по Держинского выше Гоголя опять стали раскапывать.. прям по середине экскаватор роет..как это отразится на окружающих не известно...
  • 1

#158
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Дайте же......воду в 5-ом Аксае :faceoff:
  • 0

#159
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
По сабжу, горячая вода у нас как бы есть... но это только название, что горячая. Открываю кран и как минимум минут 10 (без преувеличений) надо ждать когда пойдёт тёпленькая. Посуду я мою в холодной воде, т.к. ждать когда пойдёт тёпленькая из-за пары чашек смысла нет. Утром так вообще, вода ледяная!!! Открываю, жду минут 15, нет, не идет горячая, даже намека нет... так и приходится пользоваться холодной водой. Тоже приходится греть в чайнике. Надоело!!! не знаю кому сейчас хуже, тем у кого вообще горячей воды нет или тем, у кого "есть" и нет. Плачу -то я за горячую воду по полному тарифу! непонятно за что.
  • 0

#160
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Плачу -то я за горячую воду по полному тарифу

вы случайно не в новостройке живете? а то у нас такая же проблема


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.