Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#121
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
муканова шевченко.. объявление переписано на 15 октября.......оч надеюсь....

#122
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Есимов му..ак! от него куча проблем: пробки, отсутствие воды+ еще наспех засыпанные канавы к весне станут танкодромами. Ненавижу его прищуренную ухмылочку на концертах и торжественных мероприятях...

#123
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

услышала от соседей

ОБС? Не надо уж совсем-то глупые слухи разносить
  • 0

#124
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Розыбакиева-Темирязева обещали 20 сентября, потом 30-го, теперь до 20-го октября отложили... ждем

как до 20 октября?? Они вообще офигели?? Откуда информация? сволочи..


вы что???))) на хабаре всегда все цветет и пахнет)



ага... как в анекдоте.. хочу жить в том Казахстане, который по Хабару показывают...
  • 0

#125
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Боюсь что нас ждет массовое переселение к родственникам - останемся без отопления
  • 0

#126
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений

Розыбакиева-Темирязева обещали 20 сентября, потом 30-го, теперь до 20-го октября отложили... ждем

как до 20 октября?? Они вообще офигели?? Откуда информация? сволочи..


вы что???))) на хабаре всегда все цветет и пахнет)



ага... как в анекдоте.. хочу жить в том Казахстане, который по Хабару показывают...


Да откуда такая информация про 20 октября?
  • 0

#127
DianochkaInfanta

DianochkaInfanta
  • Гость
  • 36 сообщений

Есимов му..ак! от него куча проблем: пробки, отсутствие воды+ еще наспех засыпанные канавы к весне станут танкодромами. Ненавижу его прищуренную ухмылочку на концертах и торжественных мероприятях...


+ 100500
  • 0

#128
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

муканова шевченко.. объявление переписано на 15 октября.......оч надеюсь....


Вчера звонил своему другу в теплокоммунэнерго. Он правда не копает, а эксплуатирует теплотрассы и насосы.
В ответ на мою цитату из официальных источников, что все работые завершатся 5 октября (КТК, газета Я покупатель и собственник и т.д.) он ответил - никому не верь, в этом году будет всё намного хуже чем раньше. Я ему говорю, мол трубы начали закапывать, а он говорит, ну и что?!
  • Закопали, но не проверили;
  • ещё не везде трубы сварили друг с другом;
  • не все коллектора, через которые осуществляется подача в дома отремонтировали.
Ну и самое главное, когда всё сварят, надо опрессовать, то есть дать давление в трубы, которое превышает номинальное, чтобы проверить качество соединений. На опрессовку надо время, в идела 2 дня. А если рванёт там где засыпали!? Вот и рассудите сами, успеют они к 5 октября, как заверяют, или нет. И вообще он жаловался, что всех знающих разогнали на пенсию, а новых знающих обучить забыли. Зато руководят всем этим люди, закончившие Гарвард!
Я конечно искренне надеюсь что он ошибается! Душой надеюсь, но глазами смотрю на раскопанные теплотарссы, неучей-рабочих и понимаю, что к сожалению мой друг прав.
Кстати, продолжаю звонить в КСК. Хочу из задолбать, чтобы они тоже повесили какое-нибудь объявление.

Сообщение отредактировал TGF: 03.10.2012, 12:00:37

  • 4

#129
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Никакой горячей воды и отопления не будет до самого конца октября.

#130
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Никакой горячей воды и отопления не будет до самого конца октября.

опять ОБС? Или дайте ссылку откуда инфа или не пишите всякую чушь
  • 0

#131
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
живу на темирязева гагарина , сколько хожу мимо труб этих и вижу что дела не идут вообще , мало того что они нас без горячей воды оставили так еще таких ям накопали ужассс. Зла не хватает и главное не знаешь куда обращаться , в КСК звонили в акимат звонили толку вообще нет

Сообщение отредактировал princemefestofel: 03.10.2012, 16:28:28

  • 0

#132
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Сегодня у лифта появилось грозное объявление от Теплосетей с приказом погасить задолженность по отоплению и за горячую воду. Большей насмешки над населением давно не было((( Могу сфотографировать этот нетленный опус. По сабжу: сидим без воды пятый месяц, Курмангазы перекопана, воз и ныне там. Завтра воду гарантированно не дадут.
  • 0

#133
ineedcat

ineedcat
  • Гость
  • 6 сообщений
Ночью после 12 часто течет прохладная вода заместо горячей.Те кто должен воду обогревать ночью не работают что ли ?Или специально температуру снижают.
  • 0

#134
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ночью разбора воды нет, вот она и остывает у вас в трубах
про раскопаные теплотрассы- вам не угодишь....
горячую воду хотите?- да!
20 лет без ремонта как назвать?- безобразие и разворовывание!
а как начали ремонт для увеличение пропуска тепла- зачем раскопали, пусть так стоит :faceoff: :lol:
супер -пупер быстро такую работу не сделаешь, кадрами не вышли, одни финансисты и юристы в стране, грамотных сантехников и электриков, токарей и слесарей фиг найдешь, одни пенсионеры и алкаши.
в теплосети и электросети набирают вчерашних студентов или агрономов животноводов маляров, так то

Сообщение отредактировал bigie: 04.10.2012, 17:29:51

  • 2

#135
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Это всё понятно. Но 29 лет ??? А каждые 2 года на одном месте ?Опять спецов нет ? А деньги на ремонт есть)))
  • 1

#136
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
деньги не на ремонт идут а в карман
  • 1

#137
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ночью разбора воды нет, вот она и остывает у вас в трубах
про раскопаные теплотрассы- вам не угодишь....
горячую воду хотите?- да!
20 лет без ремонта как назвать?- безобразие и разворовывание!
а как начали ремонт для увеличение пропуска тепла- зачем раскопали, пусть так стоит :faceoff: :lol:
супер -пупер быстро такую работу не сделаешь, кадрами не вышли, одни финансисты и юристы в стране, грамотных сантехников и электриков, токарей и слесарей фиг найдешь, одни пенсионеры и алкаши.
в теплосети и электросети набирают вчерашних студентов или агрономов животноводов маляров, так то

Вы прям как чиновник из Акимата говорите! На всё у вас уже есть ответ и оправдание. Ну хорошо, если нет ресуров чтобы сделать ремонт вовремя, зачем тогда брать такие подряды? А где планирование деятельности, согласование, график работ со сроками и т.д. Я понял бы их всех, если бы они в течении трех-четырех месяцев работали безвылазно из траншеи. Но ведь раскопали, и забыли на месяц, вытащили трубы, и опять забыли на месяц. И даже сейчас, когда уже не жарко и осень вступает в права, не торопятся. Я так думаю, что если Аким или иже с ним не могут ответить за свои слова об обещанном окончании работ 5 октября, а также если они не умеют контролировать порядчиков, то место такого акима и его помошников на рынке, тележки тягать.
Только пожалуйста, bigie, не принимайте мои слова на Ваш счёт. Вы всё правильно сказали, по честному.

Сообщение отредактировал TGF: 05.10.2012, 07:31:22

  • 5

#138
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Есимов му..ак! от него куча проблем: пробки, отсутствие воды+ еще наспех засыпанные канавы к весне станут танкодромами. Ненавижу его прищуренную ухмылочку на концертах и торжественных мероприятях...

Жаль, дважды плюсануть нельзя - хоть вот так: +10000000000000000.
Ни фига этому чурке не надо - Азиаду про***л, дороги в таком состоянии, словно дорожных служб у нас нет и никогда не было...
А этот ходит весь из себя довольный.
  • 3

#139
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну и самое главное, когда всё сварят, надо опрессовать, то есть дать давление в трубы, которое превышает номинальное, чтобы проверить качество соединений. На опрессовку надо время, в идела 2 дня. А если рванёт там где засыпали!?

А почему бы сперва не проверить, а уже потом засыпать? Вдруг оно не рванет, а будет из маленькой дырочки ссать тонкой струйкой под землей, этого не заметишь сразу, а вот потом со временем эту дырочку разбарабанит до гейзера.
  • 0

#140
kirmir

kirmir
  • Гость
  • 17 сообщений
Интересно а вот эти вот товарищи, в каком городе живут, и по каким улицам ходят:
Депутаты маслихата График приема граждан Депутатами маслихата по Алмалинскому району. Ф.И.О. Адрес Приемные дни п/п округа г.Алматы, ул.Жамбыла, 102 уг.ул.Масанчи в здании Алматинского колледжа транспорта и коммуникаций. Суббота каб. № 45 1 Баймухамбетов Куандык Сергеевич 5 с 10-00 – до 12-00 2 Шалабаев Кусман Каримович 3 г.Алматы, ул.Абылай хана, 74А, в здании Аппарата акима Алмалинского района Понедельник каб. № 103 с 10-00 – до 12-00 3 Садибеков Галым Калыбаевич 2 г.Алматы, ул.Гончарова, уг.ул.Казанова СШ №109 2-ой и 4-ый Понедельник с 18-30 до 20-30 4 Савченко Светлана Юрьевна 1 г.Алматы, ул.Шевченко 164 Г, уг.ул.Ауэзова, Среда «Лига Потребителей», с 10-00 – до 12-00 офис №1 5 Мустафин Санжар Анатольевич 4 г.Алматы, ул.Габдуллина 88А Вторник с 11-00 – до 13-00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.