Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#101
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Мда, ситуэйшн не ахти. Для меня было шоком, когда в начале июля мне холодным голосом на том проводе сообщили, что воду отключили в связи с ремонтными работами до октября месяца. Но что поделаешь, пришлось ждать. Настроился. Причем настроился серьезно, ровно на столько, на сколько мне четко обозначили, до 2 ого октября и как честный (не всегда добропорядочный) гражданин, можно сказать отмотал срок от звонка до звонка и аллилуйя, воды то тю-тю. Живу кстати на Розыбакиева-Карасай батыра. Вот так и злят нас, мало того что обещают одни сроки, нагло их не выполняют, так еще и бюрократию разводят. Кто должен нам ответить по поводу точных сроков? КСК? Не, звонил, стрелки переводят, причем переводит их (судя по голосу) женщина преклонных лет похожая на Шурочку из Служебного Романа, ей богу, совок блин, да так отвечает, что негатив душиком горячим из трубки прям выливается. Да ладно, черт с ней, перевела на Теплосети. Угу, там тоже не в курсе, говорят звоните в районное управление, любезно предоставили мне два телефона, которые естественно не работают и быстренько так трубочку положили, дав понять, что ты не один у нас и ваще, проблем и без вас тут хватает. Ок. Решил пойти глубже. Выявил компанию, проводящую работу на моем участке, ей оказалась некая ТОО Биратекс. А теперь внимание, вопрос. Вообще кто-нибудь че-нить слышал насчет этой конторки? Интернет? Не, все перерыл, ваще ничего о ней нет, как они выиграли тендер на проведение работ? Методом секретного чемоданчика? Возможно. Бардак товарищи у нас в стране и бюрократия неискоренимая. Со многими тут согласен, разрыли, начали работать, потом месяца 2 все просто тупо стояло, на месте так, курило. Сейчас чет делают, но уже нет веры, что даже к отопительному сезону успеют, у нас и этот вариант возможен.

А ведь так ведь хочется водички, мне ее не хватает ... соскучился.

Привет чинуши!

С уважением, М

Сообщение отредактировал М Цукерман: 01.10.2012, 22:16:24

  • 1

#102
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

На Виноградова-Радостовца, и Толе би-Тилендиева горячая вода есть не подскажете?

На Виноградова-Радостовца нет еще.

#103
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Живу кстати на Розыбакиева-Карасай батыра. Вот так и злят нас, мало того что обещают одни сроки, нагло их не выполняют, так еще и бюрократию разводят.


В том же районе живу. Была грешная мысль, народ с пару подъездов набрать и слегка спросить этих археологов, мастеров воды и пара, так сказать.

Сообщение отредактировал Surge: 01.10.2012, 23:05:30

  • 1

#104
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
только что позвонила, в Аксай 10ого октября вода прибудет
ппц(
  • 0

#105
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
скажите к кому можно обратиться с офиц.жалобой? это же песпредел просто какой-то!
у меня грудной ребенок, подмыть его спокойно нельзя, самим искупаться нельзя
на работу уже родным неудобно ходить!
к кому звонить, написать можно???
может в ктк позвонить???
  • 0

#106
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
пишите Стингу

#107
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Такое впечатление, что одна бригада во всем городе роет там -сям, а потом опять по кругу ходит недельку там покопает, уходит на другую яму... :D
Так что чувствую, что к 10 октября вода в Аксай не придет.
Похоже пора звонить на телевидиние, действительно. А Хабар например такие сюжеты не снимает? Может если покажут, то в Астане наконец увидят беспредел, кот. творится в этом году в Алмате и начнут на наших ямах работать?
  • 1

#108
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

скажите к кому можно обратиться с офиц.жалобой? это же песпредел просто какой-то!
у меня грудной ребенок, подмыть его спокойно нельзя, самим искупаться нельзя
на работу уже родным неудобно ходить!
к кому звонить, написать можно???
может в ктк позвонить???

Лучше в спортлото сразу.

#109
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Такое впечатление, что одна бригада во всем городе роет там -сям, а потом опять по кругу ходит недельку там покопает, уходит на другую яму... :D
Так что чувствую, что к 10 октября вода в Аксай не придет.
Похоже пора звонить на телевидиние, действительно. А Хабар например такие сюжеты не снимает? Может если покажут, то в Астане наконец увидят беспредел, кот. творится в этом году в Алмате и начнут на наших ямах работать?

вы что???))) на хабаре всегда все цветет и пахнет)
  • 0

#110
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Целью практически любого бизнеса является извлечение прибыли. Получается, что все эти раскопки (видимо с учетом дотаций) значительно выгоднее для снабжающей организации чем работа в штатном режиме. В противном случае трубы меняли бы в кратчайшие сроки.
  • 0

#111
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

к кому звонить, написать можно???
может в ктк позвонить???

Это в программу "Ищу тебя" :p
  • 0

#112
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Целью практически любого бизнеса является извлечение прибыли. Получается, что все эти раскопки (видимо с учетом дотаций) значительно выгоднее для снабжающей организации чем работа в штатном режиме. В противном случае трубы меняли бы в кратчайшие сроки.

И какой вывод отсюда следует?
ИМХО: ответственным рабтникам акимата пора оторвать задницы от кресел и начать предпринимать какие-то шаги по устранению беспредела коммунальщиков. Для начала, нужно ввести драконовские штрафы за срыв графика...что б случае чего, такие "бизнесмены" уходили в "минуса" на всю катушку.

#113
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А у нас в Тастаке другая ситуация. В кои веки до этой глуши (которая кстати не считается местом где могут жить приличные люди) добралась программа "Городские дворы"...Дворы в массовом порядке разворочены. А в Тастаке-1 (это через дорогу от автовокзала "Сайран") после ремонта дворов начался ремонт внутриквартальной теплотрассы. Вот интересно два события никак нельзя было поменять местами?
  • 0

#114
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А у нас в Тастаке другая ситуация. В кои веки до этой глуши (которая кстати не считается местом где могут жить приличные люди) добралась программа "Городские дворы"...Дворы в массовом порядке разворочены. А в Тастаке-1 (это через дорогу от автовокзала "Сайран") после ремонта дворов начался ремонт внутриквартальной теплотрассы. Вот интересно два события никак нельзя было поменять местами?

Низзя, ибо уменьшает наполняемость бюджета города отдельных чиновников (((
  • 0

#115
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Розыбакиева-Темирязева обещали 20 сентября, потом 30-го, теперь до 20-го октября отложили... ждем
  • 0

#116
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
где горячая вода???????????
  • 0

#117
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

где горячая вода???????????

В чайнике
  • 3

#118
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

теперь до 20-го октября отложили... ждем

*непечатный мат*
  • 0

#119
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Розыбакиева-Темирязева обещали 20 сентября, потом 30-го, теперь до 20-го октября отложили... ждем

а год не уточняли?
  • 0

#120
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


где горячая вода???????????

В чайнике


)-)))
а я сижу довольная как слон и ничто меня не беспокоит, хотя у самих горячей воды уже 2 месяца нет, а довольная потому, что подключили мы бойлер и все чудненько! Наверное грустно станет, когда совсем холодно станет и даже кондеры нас не спасут, потому что услышала от соседей, что отопление и горячую воду дадут только 30 ноября. (Виноградова-шагабутдинова). Не знаю, насколько это правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.