Перейти к содержимому

Фотография

Хочу горячую воду! [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1441
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Это какой дом в Аксае-2?
 Там же ясно написано  Уважаемые жильцы м-она АКСАЙ 2.  Весь аксай 2 и отключат до начала отопительного сезона (у нас так отключали).
  • 0

#1442
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ну что товарищи готовьтесь, будет реконструкция теплосетей и снова проблемы с горячим водоснабжением.

 

В межотопительный период планируется проведение реконструкции тепловых сетей (с момента окончания отопительного сезона 2014 – 2015г.г. до сентября 2015года) с отключением потребителей от горячего водоснабжения.

По предварительным данным следующие объекты:

 

 

 

 

Я в восторге! Но благо с 2010 бойлер остался.


  • 0

#1443
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Микрорайон Жетысу-1 - нет горячей воды, ни аварийка, ни АЛТС ничего конкретного сказать не могут, в списке вроде нас нет, хотя непонятно - в квадрат мы попадаем, но именно микрорайон наш не указан. Если авария, то что-то больно подозрительно совпадение, в общем сижу в кошмарном предчувствии веселого лета
  • 0

#1444
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну, что откроем сезон по отключению горячей воды.

Завтра (08 июня) отключают горячую воду в мкрн. "Таугуль". Обещают включить 01 сентября согласно объявлению на сайте тепловиков и объявлению на первом этаже подъезда. Жандосова копают уже с 03 июня.  Есть перекопанные места и внутри района.


  • 0

#1445
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Ну, что откроем сезон по отключению горячей воды.
Завтра (08 июня) отключают горячую воду в мкрн. "Таугуль". Обещают включить 01 сентября согласно объявлению на сайте тепловиков и объявлению на первом этаже подъезда. Жандосова копают уже с 03 июня. Есть перекопанные места и внутри района.

?? Вы уверены? нам же вот года 3 назад отключали воду на все лето. опять??? :faceoff:
  • 0

#1446
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У меня и так на Саина и Толе би после двух часов ночи бежит холодная в место горячей..но правда не каждый день но бывает... :faceoff:


  • 0

#1447
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вы уверены? нам же вот года 3 назад отключали воду на все лето. опять???

Дома, которые находятся ближе к Жандосова точно. На сайте Алматы теплосеть висит объявление, что отключают воду, в том числе школу №127, пед. училище, детский сад. Скорее захватят дома, которые находятся слева (девятиэтажки) и справа (пятиэтажки) от школы.


  • 0

#1448
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
захватят дома, которые находятся слева (девятиэтажки) и справа (пятиэтажки) от школы.

:fie:  я как раз живу в 5-этажке,возле школы. (выше керемета) Нам отключали уже. Неужели еще раз  :weep:  

а садик, Вы имеете в виду 53?

Объявлений никаких не висело от КСК


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 08.06.2015, 09:04:15

  • 0

#1449
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а садик, Вы имеете в виду 53?

Выкладываю сообщение с сайта "Алматинские тепловые сети" (что касается мкрн" Таугуль" это 4 пункт и в нем сидят садики №54, №55):

В межотопительный период планируется проведение реконструкции тепловых сетей (с момента окончания отопительного сезона 2014 – 2015г.г. до сентября 2015года) с отключением потребителей от горячего водоснабжения.

По предварительным данным следующие объекты:

1) Капитальный ремонт тепловых сетей от НС-16 до ТК-12: ул.Саина, ул.Кабдолова, пр.Райымбека, ул.Яссауи: МЖД – 79, прочие – 8, бюджет.организац.: 6 (д/с №52,дом ребенка, СШ №42, Универс,Тур.лицей,общежитие)

2) Капитальный ремонт тепловых сетей, проходящей западнее ул. Момыш-Улы, участок от ТК-9 до ТК-9-: мкр.Аксай 1,2, ул.Саина, ул.Кабдолова: МЖД – 29, прочие – 2, бюджет.организац.: – 2 (д/с №66,62)

3) Реконструкция тепломагистрали М-9 от ТК-9-1 до насосной станции №9: ул. Алтынсарина, р. Большая Алматинка, ул. Кабдолова - ул. Сатпаева, пр. Абая: МЖД – 9, прочие – 3, бюджет.организац. – 1 (Лицей)

4) Реконструкция тепломагистрали М-13 Дж по ул. Джандосова от ТК-13Дж-2 до ТК-13Дж-11 отвлетвление по ул. Даутова: ул. Саина, ул. Шаляпина, ул. Джандосова, ул. Алтынсарина, ул. Токтабаева: МЖД – 114, прочие – 23, бюджет.организац.: – 11 (СШ №127, д/с №54,55, педагогич. колледж, Военный институт, Университет Нархоз, Академия статистики и оценки, 4 общежития, «Алматы китап»)

5) Реконструкция ТМ 4А,4 от ТЭЦ-1 до ТК 4-11А: ул.Табоякова, ул.Желтоксана, ул.Райымбека, ул.Коммунальная: МЖД -20 , прочие – 37, бюджет.организац.: - 1 (д/с), ЧЖД – 8

6) ТМ-2 от ул. Казыбаева до ТК 2 ПР-7з: пр.Рыскулова, ул. 2-я Гончарная, ул. Ратушного, ул.Казыбаева.: МЖД -4 , прочие – 4, ЧЖД – 14

7) 1Дв: ул.Шевченко, ул. Фурманова, ул. Кабанбай батыра, ул. Абылай хана: МЖД -21, прочие – 10, бюджет.организац. – 4 : 3 больницы , 1 д/сад

8) ТМ-7 от тк-7-23 до НС-2: ул.Гайдара – Мирзояна – Карасай батыра – Кабанбай батыра: ЧЖД – 50, прочие – 4

9) ТМ-5 от ТК-5-13 до Пав 5М (НС-5): ул. Брусиловского, Розыбакиева, Толе би, Райымбека: МЖД -85, ЧЖД -1, бюджет.организац.: 6 (шк. 4, д/с 1, бол 1), прочие - 14

10) Реконструкция распределительных тепловых сетей СВЭР к жилым домам по адресу: ул.Беринга д.44,46 (от ТП «Алтай»). Отключаемые дома: ул.Беринга д.44,46. Квадрат улиц: Бекмаханова, Беринга, Дундича, Лавренева.

11) Реконструкция участка тепловых сетей от ЦТК 6 до ТК 16 мкр. Жулдыз-1.Отключаемые дома:мкр.Жулдыз-1 д.2,6,9,10. Район улиц: Дунентаева, мкр. "Жулдыз 1"
12) 
Реконструкция участка теплосети Южного района от ТК-19-16 до ТК 19-22 и ввода в жилые дома № 16,20,21 в мкрн. "Орбита-3".

О возможных изменениях по объектам будет сообщено дополнительно. Все работы проводят подрядные организации. 

 

 Anastassiya***, уже Жандосова копают с 03 июня и она перкрыта от Алтынсарина до Берегового точно. Дальше Берегового я на той недели не был дальше Берегового в сторону Саина и не знаю перекрыли ли ее до Саина или нет, но копать до Саина точно будут.


  • 2

#1450
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А Тастаку в этом году повезло, запитали ту часть что выше Дуйсенова по временной схеме, несмотря на грандиозные раскопки по Дуйсенова и Брусиловского. Кстати подрядчик быстро работает, рыть начали где то 16 апреля и по состоянию на сегодня от Аносова до Баумана уже все трубы уложены камеры построены и два квартала уже засыпано.. Горячей воды у нас не было всего неделю с 17 по 24 апреля. 


  • 0

#1451
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Сидим без горячей воды с понедельника. Сегодня вроде должны дать!
И надо же в самое пекло отрубили, когда душ в день раза 3 хочется принять!
Так и ходим всю неделю, возимся с тазиками, чайниками, ковшиками...
  • 0

#1452
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Горячая вода пропала в связи с открытием нового "аквапарка"?

photo_162417.jpg


  • 0

#1453
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
В начале лета прочитала список улиц, на которых отключают горячую воду и вздохнула спокойно, в паре кварталах проснесло. Живу на софье- Болотникова. И тут несколько дней назад нам её благополучно отключают. Понятно, ташкентскую почти до нас перерыли, во дворах копают. Меня интересует, почему нигде не указан наш участок, ни где нас не предупредили, сидим и гадаем когда её включат. Кто может в курсе дела, да со мной поделится
  • 0

#1454
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В начале лета прочитала список улиц, на которых отключают горячую воду и вздохнула спокойно, в паре кварталах проснесло. Живу на софье- Болотникова. И тут несколько дней назад нам её благополучно отключают. Понятно, ташкентскую почти до нас перерыли, во дворах копают. Меня интересует, почему нигде не указан наш участок, ни где нас не предупредили, сидим и гадаем когда её включат. Кто может в курсе дела, да со мной поделится

ну это кому как повезло. Про наш Аксай-2 с самого начала писали что отключат горячую воду до сентября..., а ничего..., в разных местах по Аксаям траншеи копают, а горячая вода течет без перерывов, слава Богу :-)


  • 0

#1455
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У нас на Жамбула второе лето копают. В июле КСК писало, что к сентябрю должны дать, но в последнее время с тревогой наблюдаем, что в рабочее время никаких работ не ведется, рабочих на раскопках нет. Не подскажете, куда звонить? В начале раскопок висело объявление, типа "извините, работы ведут...". Сейчас его нет. Кск ничего не знает. Куда обращаться?
  • 1

#1456
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

4) Реконструкция тепломагистрали М-13 Дж по ул. Джандосова от ТК-13Дж-2 до ТК-13Дж-11 отвлетвление по ул. Даутова: ул. Саина, ул. Шаляпина, ул. Джандосова, ул. Алтынсарина, ул. Токтабаева: МЖД – 114, прочие – 23, бюджет.организац.: – 11 (СШ №127, д/с №54,55, педагогич. колледж, Военный институт, Университет Нархоз, Академия статистики и оценки, 4 общежития, «Алматы китап»)

Жандосова уже открыли от Саина до Алтынсарина (машины ездят). Но горячей воды в Таугуле нет еще (на сегодняшний вечер). Внутри еще микрорайона капают. Обещали 01 сентября дать. 


  • 0

#1457
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Зато на Жандосова - Розыбакиева - Тимирязева горячую воду отключили 24 августа на месяц, где-то копают, неведомо где.
  • 0

#1458
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

В начале лета прочитала список улиц, на которых отключают горячую воду и вздохнула спокойно, в паре кварталах проснесло. Живу на софье- Болотникова. И тут несколько дней назад нам её благополучно отключают. Понятно, ташкентскую почти до нас перерыли, во дворах копают. Меня интересует, почему нигде не указан наш участок, ни где нас не предупредили, сидим и гадаем когда её включат. Кто может в курсе дела, да со мной поделится

странно что вам отключили, потому что реконструкция коснулось только домов дальше брусиловского в сторону розыбакиева, и то нам уже недели или полторы как включили воду, мы живем на туркебаева. у бабушки квартира на прокофьева прям за 34 школой, у них ни у кого воду вообще не отключали. может это кто то у вас в доме ремонт труб затеял да по бессовестности воду до сих пор не включили?


  • 0

#1459
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

В начале лета прочитала список улиц, на которых отключают горячую воду и вздохнула спокойно, в паре кварталах проснесло. Живу на софье- Болотникова. И тут несколько дней назад нам её благополучно отключают. Понятно, ташкентскую почти до нас перерыли, во дворах копают. Меня интересует, почему нигде не указан наш участок, ни где нас не предупредили, сидим и гадаем когда её включат. Кто может в курсе дела, да со мной поделится

странно что вам отключили, потому что реконструкция коснулось только домов дальше брусиловского в сторону розыбакиева, и то нам уже недели или полторы как включили воду, мы живем на туркебаева. у бабушки квартира на прокофьева прям за 34 школой, у них ни у кого воду вообще не отключали. может это кто то у вас в доме ремонт труб затеял да по бессовестности воду до сих пор не включили?
воду нам включили. А ташкентская до сих пор перерытая вся
  • 0

#1460
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Зато на Жандосова - Розыбакиева - Тимирязева горячую воду отключили 24 августа на месяц, где-то копают, неведомо где.

А мы узнавали в аварийке, сказали всего на 4 дня, так как дом новый к нашей трубе подключают 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.