Перейти к содержимому

Фотография

Выставки собак [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#101
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

генетические заболевания

например? :-/

Такое ощущение, будто вы вообще о проблемах собачьего здоровья первый раз слышите :faceoff:
вот:

У лабров, генетическое заболевание-это дисплазия ( по науч. не знаю).


2 Anno Domini:
Не у всякого животного с дисплазией имеются нарушения проявляющиеся явным образом, клинически.
"Явные клинические проявления имеют всего лишь 20% собак с больными суставами. Легчайшие отклонения не приводят к ощутимым клиническим проявлениям у собаки, и для её владельца, как правило, остаются незаметными. Симптомы отсутствуют или столь слабы, что не влияют на самочувствие и рабочее использование собаки."
Рентген делается в возрасте полутора-двух лет (когда суставы будут полностью сформированы), а теперь посчитайте сколько выставок может посетить потенциально больная собака за 2 года?
И еще не факт, что владельцы откажутся вязать такую собаку и не наплодят больных щенят.

Я знаю только в своей малочисленной породе двух заводчиков, у которых на руках тесты с подтвержденным заболеванием DM, которое развивается только у взрослых соб после 6ти лет - резко отказывают задние конечности. Прекрасно зная, что таких собак нельзя пускать в разведение, эти заводчики вяжут своих соб дай Боже.
И еще усиленно бегают по всевозможным выставкам, даже мелким региональным, ничем не брезгают ради титулов, лишь бы щенков потом подороже продать глупцам, тыкая пальцем в дипломы родителей.
И таких случаев - пруд пруди.

В странах Европы разведение немыслимо без проверки на HD , ED и у каждой породы есть свой список "косяков", у нас в СНГ разведение находится на совести заводчика, и достаточно одной оценки на выставке ;)
  • -3

#102
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Ну допустим собака перспективная, ну через какое-то время добьемся мы выйти в чемпионы и что дальше? Для чего ваще эта вся галиматья? За это деньги и награды дают?


Вы по-моему, сами себе ответили на вопрос. Раз Вы считаете выставки ГАЛИМАТЬЁЙ, зачем Вам тратить время и деньги, сидите дома и наслаждайтесь обществом своей собаки.
Выставка - это возможность узнать о собаке мнение эксперта. Для Вас, (как и для любого), Ваш питомец самый красивый без недостатков и т.д. Но, чтобы подтвердить это, надо услышать мнение эксперта и не одного, и надо найти в себе мужество признавать, что в этом огромном мире наверное всё-таки есть собаки чуточку красивее Вашей. По сути Вы платите (выставочный взнос) чтобы услышать правду, а не лесть.
  • 4

#103
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


Ну допустим собака перспективная, ну через какое-то время добьемся мы выйти в чемпионы и что дальше? Для чего ваще эта вся галиматья? За это деньги и награды дают?


Вы по-моему, сами себе ответили на вопрос. Раз Вы считаете выставки ГАЛИМАТЬЁЙ, зачем Вам тратить время и деньги, сидите дома и наслаждайтесь обществом своей собаки.
Выставка - это возможность узнать о собаке мнение эксперта. Для Вас, (как и для любого), Ваш питомец самый красивый без недостатков и т.д. Но, чтобы подтвердить это, надо услышать мнение эксперта и не одного, и надо найти в себе мужество признавать, что в этом огромном мире наверное всё-таки есть собаки чуточку красивее Вашей. По сути Вы платите (выставочный взнос) чтобы услышать правду, а не лесть.

Полностью согласна!
  • 2

#104
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Спасибо всем за подробные ответы, все прекрасно поняла. Будем посещать выставки и пробовать себя далее... Еще такой вопрос существуют выставки в других городах и странах, для них говорят нужен отдельный паспорт зеленого цвета , где его можно получить?
  • 0

#105
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Спасибо всем за подробные ответы, все прекрасно поняла. Будем посещать выставки и пробовать себя далее... Еще такой вопрос существуют выставки в других городах и странах, для них говорят нужен отдельный паспорт зеленого цвета , где его можно получить?

В Вашем клубе!
  • 0

#106
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Спасибо всем за подробные ответы, все прекрасно поняла. Будем посещать выставки и пробовать себя далее... Еще такой вопрос существуют выставки в других городах и странах, для них говорят нужен отдельный паспорт зеленого цвета , где его можно получить?


никакой другой ветпаспорт не нужен .Разрешение на выезд в другую страну на выставку берется все втой же ветинспекции на Макатава, 15 . Обычно при фомировании автобуса на выставку этим занимается один человек , тот ,который "собирает" автобус . Например, сейчас автобус едет в Бишкек --ну не сейчас :) , а в субботу наверное поедет :) , так документы на вывоз-- ввоз оформляет моя дочь :) . То есть ей владельцы собак, едущие в этом автобусе , передали ветпаспорта и не о чем не "парятся" . А она одномоментно :) распечатала окаждого заявление на вывоз--ввоз , оплатила налог , взяла в ветклиниках на всех справки о прививках и оформила сетификаты на этот самый вывоз--ввоз. Вот как-то так :) .
  • 1

#107
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Мы вчера были на выставке впервые. При входе каждого хозяина с собакой подбегал ветврач и отводил к столу на проверку паспорта и платили 300тг.,, за что так и не поняла? Еще за класс щенков пришлось за выставку оплачивать 7000 тг это все так платили интересно знать? Мы были в 3-м ринге вел эксперт из Португалии по-моему , очень долго смотрел каждую собаку во всех стойках и зубы сам смотрел и надо было перед ним стоять, пройтись туда-сюда и побегать и потрогал везде. В общем на одну собаку уходило чуть-ли не по 20минут. Наш ринг начался в 14-00 но в него мы попали только в 14-45, мы все извелись и собака тоже. Но самое Ж..ое была выдача дипломов, он поставил свою роспись только после выхода всех классов - бейби, щенки, юниоры и т.д. В итоге мы просидели почти до 5 вечера. Просто Жесть! Устали как собаки! И оценка я считаю нам была не адекватной. Хотя мы заняли 3 место, но описание просто смех один., написал что зад высокий, просто Хендлер встала близко к собаке и она скукожилась. А так у нас все в порядке.


А ну да :) :) , это всегда так : если собака выиграла, то --" О ! Какая у меня собака !!", а если проиграла, то -- "Это хендлер виноват!" . И хоть бы раз кто -нибудь сказал , что "мою достаточно посредственную собаку в этот раз в ринге хендлер счтай что спас -- выиграли мы ......... (вместо точек подставьте что нужно --- класс, породу, группу :) и т.д. ) !! " :) А то ,что другие хендлеры стали с Вами о хендлере Вашей собаки разговаривать в таком уничижительном контексте, очень этих других хендлеров не красит . Даже если в этот раз, как Вы посчитали , что хендлеру не удалось показать Вашу собаку в более выгодном свете , это не значит что хендлер плох . Иногда не все получается даже у супер-пупер собаки с супер-пупер хендлером :) , поверьте . Выставка -- это дело непредсказуемое , собаки -- существа живые , которым может и нездоровиться , и настроение может быть "некуражное" , и еще столько всего :) :) , что может помешать или, наоборот, что может помочь !!! Так что выставками нужно "болеть" :) . Я ими болею :) . Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .
  • 4

#108
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .

Золотые слова!!! :hi: :smoke: Согласен!!! Ради этого уже стоит посещать выставки :beer:
  • 0

#109
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И еще усиленно бегают по всевозможным выставкам, даже мелким региональным, ничем не брезгают ради титулов, лишь бы щенков потом подороже продать глупцам, тыкая пальцем в дипломы родителей.

у меня есть такие знакомые, правда с псиной там всё в порядке... просто бизнес...
но речь все же немножечко о другом, а именно о том, что шанс встретить среди "титулованных" собак больную или "некачественную" гораздо ниже нежели среди тех, кто на выставках не бывал, наград и титулов не имел и имеет отличную характеристику исключительно от владельцев, вы не находите?
и спрос с тех и других разный... ;)

зы. минусы не от меня, если что... :)

#110
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .

Золотые слова!!! :hi: :smoke: Согласен!!! Ради этого уже стоит посещать выставки :beer:

Присоединяюсь, правда золотые слова хоть я и новичок!!!
  • 0

#111
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Мне нравится , когда мои собаки в ринге, нравится видеть и переживать за собак своих друзей и знакомых , нравится наблюдать за работой девчонок-хендлеров , нравится просто общаться и находиться в той атмосфере .

Золотые слова!!! :hi: :smoke: Согласен!!! Ради этого уже стоит посещать выставки :beer:

Присоединяюсь, правда золотые слова хоть я и новичок!!!

Это мой мальчик....Изображение
  • 0

#112
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Изображение
  • 2

#113
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Наш хендлер поработалА на славу, мы занимались почти месяц с Акеллой, и наши труды были оправданы.... думаю через пару лет нам и одного занятия будет достаточно, чтобы просто повторить пройденный материал... Заниматься будем по прежнему, для меня занятия стали тоже неким уроком, много чего узнала нового в общении со своим мальчиком, и если время будет позволять будем делать это регулярно.... Желаю Всем ПОБЕД!!!
  • 0

#114
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Наш начинающий хендлер...Изображение
  • 3

#115
devil_22

devil_22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Изображение
  • 2

#116
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но речь все же немножечко о другом, а именно о том, что шанс встретить среди "титулованных" собак больную или "некачественную" гораздо ниже нежели среди тех, кто на выставках не бывал, наград и титулов не имел и имеет отличную характеристику исключительно от владельцев, вы не находите?


Ой, не нахожу, чесс слова. Потому что много таких еще примеров могу привести.
В некоорых породах считается, что здоровая собака та, что в полях или на тренировочной площадке, пару раз были на выставке для галочки и все ))
Давно за различными выставками слежу - чисто чтобы поржать.
Если не забуду скину потом в этой теме, один владелец своего кобеля с видимыми недостатками специально по выставкам водит, а ему все "отл" да "отл" ставят. А он ржет над экспертами и записывается на новую ;)

Чтобы было понаглядней, приведу в пример мега-титулованную собаку ))))) Сука лабрадора "Май бренд эспирит", без пяти минут 3 года.
У бедняги в год обнаружили тазо-бедренную дисплазию степени D (всего: A....E) и вторую локтевую (всего три).
Из-за ранней диагностики болезни у заводчика была возможность начать лечение, когда процесс паталогии еще можно было замедлить и контролировать. Но это вопрос времени :cry:
Конечно, сука стерилизована, чтобы не передавать генную патологию дальше.


От одних только щенячьих побед глаза разбегаются, поэтому спрячу их под кат :D
Скрытый текст

А в целом она :
  • Estonian, Latvian, Lithuanian, Baltic & Russian Junior Champion,
  • Finnish, Latvian & Lithuanian Junior Winner 2010,
  • Belorussian, Finnish, Latvian, Estonian & Romanian Champion
  • Romanian Grand Champion
  • Finnish Winner 2010
  • Finnish Winner 2011
Изображение



зы. минусы не от меня, если что... :)

Да мне на них все равно. Есть собаколюбы, а есть истеричные собачники. Только гадить исподтишка умеют :D
Обычно на ВВ ставят "минусы" не от большого ума. Чтобы написать пост нужно какой-то информацией по теме обладать, надо извилинами пораскинуть - а если их нет, то что делать остается? Только "минусы" и х*ярить! :D
Поскорбим о доле убогих людишек :smoke:
  • 0

#117
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

. просто бизнес...

Разводить заведомо зная, что собаки больны, и продавать больных щенков, выдавая за здоровых? Это хуже бизнеса, это - натуральное мошенничество.
  • 2

#118
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
а как можно обнаружить эту Дисплазию?
  • 0

#119
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

а как можно обнаружить эту Дисплазию?

на сколько я знаю, то делается специальный рентген снимок суставов, и посмотрев его врач скажет есть проблемы или все в порядке.
  • 0

#120
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

а как можно обнаружить эту Дисплазию?

Рентген делают примерно в 18мес., точно все показывает.А так анализы наверно нужно сдавать на носительство этого заболевания! В клиниках узнавать нужно!Поинтересуйтесь у заводчиков,были в роду дисплазийные или нет? Хотя думаю, Вам 100% скажут, что не было таких!
Эта тему, думаю надо обсуждать в другой темке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.