Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

svetlanka35
На форуме периодически появляются странные персонажи, которые начинают троллить постоянных участников форума.
Не стоит обращать на них внимание, ибо не ведают они, что творят... :faceoff:

Ну почему же сразу троллить? Я вот много полезного черпаю из сообщений некоторых из них. Например, сегодня узнал, что ни в коем случае нельзя покупать квартиру у Дискуса, а то соседи-детдомовцы машину украдут))).

Класс!!!
  • 0

#4962
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 
Ну почему же сразу троллить? Я вот много полезного черпаю из сообщений некоторых из них. Например, сегодня узнал, что ни в коем случае нельзя покупать квартиру у Дискуса, а то соседи-детдомовцы машину украдут))).

 

К слову сказать, в районе "Чистая слобода" детдомовцев тоже хватает.

Их туда целыми подъездами заселяли.


  • 0

#4963
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

пипец какой то, сейчас звонил в минтруда, сказали жестко, что им больше не звонить и что нас вызовут в ВГ, для оглашения результата и все. видать устали уже от звонков )) 


  • 1

#4964
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

по поводу перевода пенс на счет в РК - возможно, но никак  налом их не выдают...НО открыть счет нерезиденту в банке РК)))) мама не горюй)))
Счет можно откыть не на себя. 

 

Мне в Капитале сказали, что уже нельзя не на себя. Не переведут и даже доки не примут на счет другого человека. (сказали что это с января 2013 года новое правило)

 

На мифисе прочитала, что 30 авг в Новосибирске вручили первые Свидетельства переселенцам.

Видать много подало анкеты в самом городе. И там больше одобрений, чем пишут про ВГ


Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.09.2013, 09:26:42

  • 0

#4965
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений

ура ура мне сегодня позвонили сказади что одобрено, подовали 1 августа, в пятницу за свидетельством.


  • 0

#4966
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ура ура мне сегодня позвонили сказади что одобрено, подовали 1 августа, в пятницу за свидетельством.

вау! поздравляю!

 

Вы в Ате подавали?


  • 0

#4967
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Обращайтесь к тем, кто прожил в Новосибе хотя бы лет 7-10, а не уехал год назад в поисках новой жизни и уже считает себя вправе раздавать советы. ИМХО

 

 Мне одна знакомая ( 4-ый год в Новосибе живёт и учится) рассказала следующее :

- такси в городе только по вызову, на дороге фиг поймаешь

- люди в городе грубые,  мужчины особенно ))

- зимой женщины не пользуются косметикой

- на левом берегу кучи наркоманов, там лучше не жить

- ЗП выше, чем в Ате (хотя в этой ветке на эту тему я уже читала)

- на дорогах (водилы) люди культурнее : уважают друг жруга

 

Ещё повспоминаю, допишу )) Кто что подтвердит/опровергнет?

 

-


Сообщение отредактировал kato-rina: 03.09.2013, 09:54:50

  • 0

#4968
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

пенсионные деньги выдаются ТОЛЬКО тогда, когда становишься нерезидентом РК при предъявлении паспорта другого государства!!!!! и никто их наличкой не выдает, перечисляют на счет в РФ банке...откройте сайты фондов и прочитайте!!! говорю это тк неделю назад сама прошла эту процедуру!!! на штампы ПМЖ в паспортах КЗ никто не смотрит...при сдаче доков в МП паспорта никто на месяц не забирает...в Астану уходит пакет доков, после одобрения Астаной, вас отправят из МП с бумажками сняться с воинского учета и выписаться, при этом забирают на несколько дней паспорта РК для проставления печати "Выезд на ПМЖ туда то до ____ срока", а в ЦОНах выдают листок убытия и забирают уд. личности....я фигею, как люди сами не прошедшие этих процедур еще умудряются кому то давать советы!!!!!!! 

Вы говорите за себя,пожалуйста,  мы наличкой забирали в Казахстане, приехали через 10 дней и сняли в банке. никаких проблем не было, нам удобней было так,чем открывать счет в банке РФ. И при сдаче доков на ПМЖ в ВКО, в частности город Семей, в МП паспорт забирают ровно на 30 дней и выдают уже с готовым штампом и сроком на выезд и в ЦОН ходить не нужно было, выписали и дали листки убытия на месте в МП с печатями и штампами. В каждом городе Казахстана разные процедуры,у кого то забирают у кого то нет


  • 0

#4969
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

по поводу перевода пенс на счет в РК - возможно, но никак  налом их не выдают...НО открыть счет нерезиденту в банке РК)))) мама не горюй)))

Открыть счет нерезиденту РК очень просто, просто нужен ИНН нерезидента, который выдается в Налоговой и паспорт гражданина РФ и никаких проблем


  • 0

#4970
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну почему же сразу троллить? Я вот много полезного черпаю из сообщений некоторых из них. Например, сегодня узнал, что ни в коем случае нельзя покупать квартиру у Дискуса, а то соседи-детдомовцы машину украдут))).
 

Мы вот сами живем в доме Дискуса, чего то такого у нас не наблюдаю,что тут пишут  :D  единственная проблема утром тяжко выезжать и проблема запарковаться вечером, если приехал домой после 20.00


  • 0

#4971
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Согласна со старожилами этой темки, а вот так в набегу критиковать и уличать всех в неведении нельзя.  У меня например, тоже забрали паспорт на 2 дня, чтобы поставить печать, но в других областях их реально забирают на более длительный срок , почему происходит так? неизвестно. Пенсионные мы получили на свой счет в России, но так же и можно было получить на счет в КЗ , НАЛИЧКОЙ.  


Сообщение отредактировал jul291075: 03.09.2013, 10:19:40

  • 0

#4972
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Такси по вызову-да, есть такое, либо на определенных местах стоят. Цены пипец ... Не скажу, что все население прям грубое, но, в целом, есть такое. Не уступит место с детьми и пожилым, не помогут затащить какой либо груз, если передаете за проезд, типа сам иди передавай-есть такие. Ну, вообщем, менее дружелюбные и более холодные-Сибирь же все-таки))
Зп может и выше, смотря в какой отрасли , но и есть цены повыше , на те же фрукты и овощи, на проезд и оплата за квартиру. Хотя, в принципе, то на то и выходит.
Про косметику ваще отдельное государство))) И не мытые головы, вместе с под мышками - отдельная тема. Но не буду ее развивать, дабы не развить тут некорректное поведение )
  • 0

#4973
мичман

мичман
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ура ура мне сегодня позвонили сказади что одобрено, подовали 1 августа, в пятницу за свидетельством.

вау! поздравляю!

 

Вы в Ате подавали?

 

да в Ате


  • 0

#4974
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Такси по вызову-да, есть такое, либо на определенных местах стоят. Цены пипец ... Не скажу, что все население прям грубое, но, в целом, есть такое. Не уступит место с детьми и пожилым, не помогут затащить какой либо груз, если передаете за проезд, типа сам иди передавай-есть такие. Ну, вообщем, менее дружелюбные и более холодные-Сибирь же все-таки))
Зп может и выше, смотря в какой отрасли , но и есть цены повыше , на те же фрукты и овощи, на проезд и оплата за квартиру. Хотя, в принципе, то на то и выходит.
Про косметику ваще отдельное государство))) И не мытые головы, вместе с под мышками - отдельная тема. Но не буду ее развивать, дабы не развить тут некорректное поведение )

А мне уступают с ребенком постоянно - и в метро, и в автобусе, хотя пацан то уже и не маленький - 4 года


Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.09.2013, 11:41:09

  • 0

#4975
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 И не мытые головы, вместе с под мышками - отдельная тема. Но не буду ее развивать, дабы не развить тут некорректное поведение )

это наверное страшнее сибирских морозов? :D 

 

скорее бы и нам ответ дали из ВГ!!


  • 0

#4976
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ура ура мне сегодня позвонили сказади что одобрено, подовали 1 августа, в пятницу за свидетельством.

Поздравляю!
  • 0

#4977
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Обращайтесь к тем, кто прожил в Новосибе хотя бы лет 7-10, а не уехал год назад в поисках новой жизни и уже считает себя вправе раздавать советы. ИМХО

Мне одна знакомая ( 4-ый год в Новосибе живёт и учится) рассказала следующее :
- такси в городе только по вызову, на дороге фиг поймаешь
- люди в городе грубые, мужчины особенно ))
- зимой женщины не пользуются косметикой
- на левом берегу кучи наркоманов, там лучше не жить
- ЗП выше, чем в Ате (хотя в этой ветке на эту тему я уже читала)
- на дорогах (водилы) люди культурнее : уважают друг жруга

Ещё повспоминаю, допишу )) Кто что подтвердит/опровергнет?

-
Все так. З/пл. правда у меня в 2 раза меньше, чем в А-Ате. И у жены меньше(((.
  • 0

#4978
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 Мне одна знакомая ( 4-ый год в Новосибе живёт и учится) рассказала следующее :

- зимой женщины не пользуются косметикой

 Какие то женщины неправильные вашей знакомой попадаются, в моем окружении все женщины ухаживают за собой:  макияж, прически, каблуки, все присутствует

  

З.Ы. И вообще то при таких морозах, надо пользоваться косметикой как раз, крем и помада сберегут молодость кожи  ;)


Сообщение отредактировал tiamat_: 03.09.2013, 12:04:48

  • 0

#4979
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Обращайтесь к тем, кто прожил в Новосибе хотя бы лет 7-10, а не уехал год назад в поисках новой жизни и уже считает себя вправе раздавать советы. ИМХО

 

 Мне одна знакомая ( 4-ый год в Новосибе живёт и учится) рассказала следующее :

- такси в городе только по вызову, на дороге фиг поймаешь

- люди в городе грубые,  мужчины особенно ))

- зимой женщины не пользуются косметикой

- на левом берегу кучи наркоманов, там лучше не жить

- ЗП выше, чем в Ате (хотя в этой ветке на эту тему я уже читала)

- на дорогах (водилы) люди культурнее : уважают друг жруга

 

Ещё повспоминаю, допишу )) Кто что подтвердит/опровергнет?

 

-

 

Полностью согласна

Прожила в сибе более 16 лет, и уехала сразу как получила образование

Это город переселенцев, подходит для хорошего старта, но жить там постоянно я не смогла, и посоветовать не могу

Можно хорошо зарабатывать, но жить там когда 30-40 % это люди приезжие, еще 15-20% из мест лишения свободы и стремящихся вернуться туда  - это увольте )


  • 1

#4980
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Ну да, как мы наглядно убедились, благодаря новостям о погроме в Плазе, Алматы - город сплошной интеллигенции в 10 поколении, приезжих там ни-ни, ну а уголовников, ну что вы, что вы, не знаем про такое явление, не то что в какомтотам Новосибе   :fie:  :p


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.