Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

 

 

 

сегодня в астане в ВГ как раз этот вопрос одна женщина при мне решала ей ответили, что землю под застройку купить с гражданством РК вы не можете по закону а вот готовое  жилье имеете право но при этом с налогами что то, сейчас закинул запрос про это, тоже собирался покупать. как то так.

 

Сотрудники ВГ далеко не все законы хорошо знают.

Очень часто они говорят полную ерунду! :dont:

 

возможно. но это верная инфа и когда я проверю ее я дам знать 


  • 0

#4462
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сколько можно копья ломать.

Соседнюю темку полистайте пожалуйста.

Вы поймите, что в ВГ сидят СОТРУДНИКИ.

Многие при погонах.

Им по штату положено говорить только определенные вещи.

А на форуме живут люди, которые реально через все это прошли.

Поэтому и дают более правильную информацию.


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.08.2013, 22:50:45

  • 0

#4463
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Будем ждать с нетерпением.


Сообщение отредактировал msmk: 13.08.2013, 22:51:11

  • 0

#4464
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Постановлением Правительства Новосибирской области от 06.08.2013 

№ 347-п утверждена долгосрочная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, 


  • 1

#4465
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rotate:


  • 0

#4466
Prinzes

Prinzes
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 

 

сегодня в астане в ВГ как раз этот вопрос одна женщина при мне решала ей ответили, что землю под застройку купить с гражданством РК вы не можете по закону а вот готовое  жилье имеете право но при этом с налогами что то, сейчас закинул запрос про это, тоже собирался покупать. как то так.

 

Сотрудники ВГ далеко не все законы хорошо знают.

Очень часто они говорят полную ерунду! :dont:

 

возможно. но это верная инфа и когда я проверю ее я дам знать 

 

Да,хотелось бы знать .Спасибо,что откликнулись на мой вопрос.


  • 0

#4467
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

там они во всем районе дачи снимают, я про Хилокскую и рынок там Хилокский)) поэтому их там много. А у дороги там у них место рабочее)) их оттуда на работу забирают, на стройку и тд)) типа рынок труда)) я первый раз увидела масштабы, тоже поразилась, раньше такое только в кино видела)) Добро пожаловать! Город действительно намного чище. И даже не потому что убирают, тут даже под окна мусор не бросают)) в Ука как только снег сходил, столько мусора под окнами(((( тут такого нет.

Не знаю как в сравнении с Усть-Каменогорском, но в сравнении с Петропавловском Новосибирск, в плане чистоты, отстаёт! Я когда приехал сюда, это сразу бросилось в глаза!
Куда конкретно приехали? Город-то большой, далеко не Петропавловск. Поэтому можно любые места найти от идеально чистых, до утрированно трущебных. Или Вы просто среднюю температуру по больнице вывели? Так в этом плане Петропавловск ничем не лучше. Кроме бешбармака с молодым барашком, казы и жая мне там вообще ничего не понравилось.
  • 0

#4468
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ой, а мне нравится Новосибирск. Приезжаю сюда к родным. Только бесят мошки и комары. Но спасаюсь от них разведенным ванилином. Да, есть тут еще совдепия, раздражают местные салоны красоты). Вот где можно бабла срубить. Но, в целом, не портит вид. А, еще бесят люди Джамшуты и Равшаны. Их стало так много-пипец просто. Куда ни глянь-везде они. Зато воздух хороший и деревья красивые. Конечно Ату я тоже люблю за ее природу)) Но и Сибирь хороша). Кстати, 29 выезжаю с Новосиба в Ату-если передать документы какие-велкам в ЛС.
  • 0

#4469
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В Новосиб надо ехать зимой, во первых- красиво, особенно после снегопада, во вторых Равшаны зимой улетают на юг  :rotate: , ну и сразу зимой можно на своей шкуре проверить климат, сможете тут жить или нет  :dandy:

 

З.Ы. Я вот тут себе на зиму шубейку прикупила, первую зиму в пуховике перезимовала.. решила что все таки шуба маст хев и обязательно  :idea:  с капюшоном, без капюшона в этом городе жить некомфортно.


Сообщение отредактировал tiamat_: 14.08.2013, 11:06:50

  • 0

#4470
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 решила что все таки шуба маст хев и обязательно: что это значит переведите?


  • 0

#4471
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 решила что все таки шуба маст хев и обязательно: что это значит переведите?

Возможно эт шуба натуральный мех, а насчет капюшона правы, Зимы морозные, но не такие ветреные  как у нас. Живу в городе Степногорске, так он в степи, ничем не загорожен , при -20 и сильном ветре, у нас как -50


  • 0

#4472
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 решила что все таки шуба маст хев и обязательно: что это значит переведите?

Возможно эт шуба натуральный мех, а насчет капюшона правы, Зимы морозные, но не такие ветреные  как у нас. Живу в городе Степногорске, так он в степи, ничем не загорожен , при -20 и сильном ветре, у нас как -50

 

факт


  • 0

#4473
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Маст хев - иметь обязан)))
  • 0

#4474
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

 решила что все таки шуба маст хев и обязательно: что это значит переведите?

Возможно эт шуба натуральный мех, а насчет капюшона правы, Зимы морозные, но не такие ветреные  как у нас. Живу в городе Степногорске, так он в степи, ничем не загорожен , при -20 и сильном ветре, у нас как -50

 

И не говорите :hi:  :faceoff:

 

Интересно, в дубленке не будет холодно? Я в эту злющую зиму при наших -41 не мерзла вроде. По идее, и в Новосибе не должна, да? :rolleyes:


  • 0

#4475
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Интересно, в дубленке не будет холодно? Я в эту злющую зиму при наших -41 не мерзла вроде. По идее, и в Новосибе не должна, да? :rolleyes:

Не замерзнете. Мы в прошлую зиму в -40 в пуховиках не мерзли. Пуховики, правда, настоящие были из пуха))).
  • 0

#4476
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.

может купить землю, так как это не приграничный район. что я и собираюсь сделать вскоре...


  • 0

#4477
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
В феврале получили паспорта. Сразу же встал на учет в военкомат. Они запросили мое личное дело из Аты. Когда оно пришло в апреле, присвоили звание ст.лейтенант(оно у меня было в КЗ) и выдали военник.
  • 0

#4478
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

В Новосиб надо ехать зимой, во первых- красиво, особенно после снегопада, во вторых Равшаны зимой улетают на юг  :rotate: , ну и сразу зимой можно на своей шкуре проверить климат, сможете тут жить или нет  :dandy:

 

З.Ы. Я вот тут себе на зиму шубейку прикупила, первую зиму в пуховике перезимовала.. решила что все таки шуба маст хев и обязательно  :idea:  с капюшоном, без капюшона в этом городе жить некомфортно.

Мы с семьей были в Новосибирске в декабре 12-го, особого различия в погоде не ощутили, только что при ветре, при минус 15, оно ощущается как у нас в У-ка при минус 30. А воздух конечно просто прелесть! Доча (ей 17 лет) не ощущала головных болей, на протяжении месяца пребывания там, да и мы с супругой чувствовали себя гораздо лучше ( а я ваще не пользовался нафтизином :idea: )


  • 0

#4479
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

тогда возникают вопросы: на практике обязательно ли офиц-но оформлять выезд? не очень поняла, регистрироваться нужно после получения паспорта или все-таки рос. паспорт на основании регистрации по месту жительства делается? как так без регистрации вы жили в России 4 месяца или вы специально время выжидали?

 

Оформлять выезд на ПМЖ - это на вашей совести. Для старой программы он был не нужен. Кто беспокоился о том, что возможно придется вернуться - оформляли выезд. По незнанию тоже оформляли.

 

По старой программе было так:

- для оформления РВП достаточно уведомления о прибытии (казахский паспорт+собственник квартиры с документами).

- для подачи заявления на получения гражданства нужна нормальная регистрация по месту жительства (казахский паспорт+собственник квартиры с документами).

- после получения гражданства нужна нормальная регистрация по месту жительства (красный паспорт+собственник квартиры с документами). Даже если в ту же квартиру регистрируетесь, все равно процесс повторяется.

 

В моем случае мы жили с временной регистрацией, причем регистрация была в резиновой квартире. Все это время мы снимали квартиру и спокойно искали себе нормальное жилье для покупки. Смысла менять пластик для машины или регистрироваться в военкомате по временной регистрации нет. В военкомате к этому отнеслись с пониманием.


  • 0

#4480
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В феврале получили паспорта. Сразу же встал на учет в военкомат. Они запросили мое личное дело из Аты. Когда оно пришло в апреле, присвоили звание ст.лейтенант(оно у меня было в КЗ) и выдали военник.

Вы рвете мне мозг. Можно точнее, какой военкомат Новосибирска? Вы лично видели свое казахское дело в российском военкомате, ничего не путаете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.