Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Насчет хилокского рынка - там не только куча этих товарищей, но и постоянно чем-то воняет - то помойкой, то газом каким-то. 

дык, там же городская свалка/помойка))) да, иногда пахнёт , мама не горюй))


  • 0

#4442
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

подаю доки мамы на РВП.

опять у них извращения изменения(( угрозы, ваша мама если там жить не будет ( по указанному адресу в регистрации) ей отказ пойдет! Она же не будет жить в КЗ уедет.

 

как они меня там сегодня перетряхнулии((( купила дочери куклу, аж не помню где ее оставила(( от стресса, и зуб разболелся тоже от стресса.


  • 0

#4443
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

подаю доки мамы на РВП.

опять у них извращения изменения(( угрозы, ваша мама если там жить не будет ( по указанному адресу в регистрации) ей отказ пойдет! Она же не будет жить в КЗ уедет.

 

как они меня там сегодня перетряхнулии((( купила дочери куклу, аж не помню где ее оставила(( от стресса, и зуб разболелся тоже от стресса.

Что же они там так озверели?


  • 0

#4444
Ядвигочка

Ядвигочка
  • Гость
  • 40 сообщений

Добро пожаловать! Город действительно намного чище. И даже не потому что убирают, тут даже под окна мусор не бросают)) в Ука как только снег сходил, столько мусора под окнами(((( тут такого нет.

Спасибо большое!!! В Павлодаре тоже бросают из окон. А потом школьников отправляют там все эти нечистоты убирать! Бедные дети! :cry:  


  • 0

#4445
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Насчет хилокского рынка - там не только куча этих товарищей, но и постоянно чем-то воняет - то помойкой, то газом каким-то. Когда недавно там проезжал, возвращаясь из Ордынки - чем-то таким надышался и колбасило до самого утра. Отвык уже от грязного воздуха, а тут такое амбрэ, да еще минут 15 подряд вдыхать.((( И еще, если вечером там ехать - много всяких "зомби" болтается, часто на проезжую часть выходят или на красный свет - то-ли бесстрашные, то-ли бессмертные))), словом тот еще райончик. Вот где точно жилье нельзя покупать.

Ой, мама дорогая! Мы ехали там часов в 11 утра. Они стоят там вдоль дороги, везде ходят ходят. Куда ни глянешь, везде они-они-они. И неприятно то, что мы там не дома, а они чувствуют себя как дома. Про запах - точно. Мы кондёр сразу на внутреннюю циркуляцию переключили. Потому что пошел запах какого-то выхлопа, то ли от машин больших, то ли от заводов. :confused:
Не знаю отчего, но я реально отравился. Приехал - пот градом и это в 2 часа ночи, когда уже прохладно. Еле до дома дополз. До утра отоспался, молочка и только тогда более-менее в себя пришел. Для Новосибирска это аномалия. Даже в центре со всеми его машинами воздух замечательный. А эти, которых много - пусть там и живут - там им самое то))).

 

Добрый вечер! Спасибо всем большое! Две недели назад наткнулась на этот сайт и теперь каждый день внимательно читаю все новые сообщения! Как много отзывчивых и доброжелательных людей! 21 августа тоже поеду подавать заявление на участие в госпрограмме - никак не могли решиться. Страшновато, правда - вдруг откажут: родни нет, в Новосибирске ни разу не были, да и по профессиям не врачи и учителя.... Пожелайте, пожалуйста, мне удачи))))


  • 0

#4446
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер! Спасибо всем большое! Две недели назад наткнулась на этот сайт и теперь каждый день внимательно читаю все новые сообщения! Как много отзывчивых и доброжелательных людей! 21 августа тоже поеду подавать заявление на участие в госпрограмме - никак не могли решиться. Страшновато, правда - вдруг откажут: родни нет, в Новосибирске ни разу не были, да и по профессиям не врачи и учителя.... Пожелайте, пожалуйста, мне удачи))))

 

Ни пуха ни пера!!!

Мы, три года назад, тоже Новосибирск только по телевизору видели. :D

А теперь здесь живем. :hi:


  • 0

#4447
Marina 0679

Marina 0679
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый вечер! Спасибо всем большое! Две недели назад наткнулась на этот сайт и теперь каждый день внимательно читаю все новые сообщения! Как много отзывчивых и доброжелательных людей! 21 августа тоже поеду подавать заявление на участие в госпрограмме - никак не могли решиться. Страшновато, правда - вдруг откажут: родни нет, в Новосибирске ни разу не были, да и по профессиям не врачи и учителя.... Пожелайте, пожалуйста, мне удачи))))

 

Ни пуха ни пера!!!

Мы, три года назад, тоже Новосибирск только по телевизору видели. :D

А теперь здесь живем. :hi:

 

Кчерту))) 

Надеюсь, у нас тоже все получится!


  • 1

#4448
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый вечер, снова я с вопросами. Я бы хотела уточнить, когда я узнаю решение по гражданству, есть ли какой -то временной ограничитель, т. е. Сроки, в которые я Должна буду явиться и получить паспорт РФ? Я сейчас не в Новосибирске и даже не знаю пока статуса по гражданству (не получила таки на руки заветный номер), и не могу проверить на сайте. Вот и мучаюсь, как скоро я должна буду приехать и оформляться? Написала на сайт вопрос, но пока нет ответа. По времени прошло уже чуть больше 2 х мес со дня подачи доков.
Спасибо.
  • 0

#4449
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

 

 

1 октября нужно пройти мед коммисию в военкомате, для того чтобы получить белый билет в связи с достижением 27 лет. Сам военник, сказали что выдадут только через 4 года. Спросил, что мол уезжаю в Алматы на пмж и мне нужно будет забрать дело. Мне ответили, что дело не выдадут, а дадут справку о том что снят с учета. Если ехать на ПМЖ в Россию эта справка пойдет, тк дело мое будет находиться на тот момент в астане на рассмотрении!

Не понятно, это вопрос или утверждение?

 

вопрос

 

Дела не отдают в военкоматах при выезде за рубеж, да и россиянам они не нужны. Я на учет вставал по справке, выданной взамен военного билета, на ней так и было написано "взамен военного билета". На обратной стороне справки стояли два штампа на казахском, один ставили при выдаче справки, второй при снятии с учета. Я не знаю, что на этих штампах написано, в российском военкомате тоже не интересовались. В общем как то так :)


  • 0

#4450
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ребята, в частности мужчины) вопрос как раз по теме военкомата. у кого есть опыт. моему брату скоро 27 исполняется, лежит у него уже карточка переселенца, в кз не служил так как не годен. тут ему предстоит сейчас в кз получать рвп. процедура только начинается. интересует: когда уже непосредственно он будет сниматься в кз с учета? на каком этапе? и когда вставать на учет в рф? насколько я правильно начиталась, с учета в кз снимаются при получении штампа пмж, а в рф встают только после получения паспорта. протянутся ли все эти процедуры до получения паспорта рф до начала мая след. года (когда ему уже стукнет 27) чтобы его не призвали в самый последний момент на службу? простите за мой не русский))


Сообщение отредактировал PROXI: 13.08.2013, 20:35:14

  • 0

#4451
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дела не отдают в военкоматах при выезде за рубеж, да и россиянам они не нужны. Я на учет вставал по справке, выданной взамен военного билета, на ней так и было написано "взамен военного билета". На обратной стороне справки стояли два штампа на казахском, один ставили при выдаче справки, второй при снятии с учета. Я не знаю, что на этих штампах написано, в российском военкомате тоже не интересовались. В общем как то так :)

Спасибо вам, как всегда все четко и понятно


  • 0

#4452
Prinzes

Prinzes
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.


  • 0

#4453
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.

нет


  • 0

#4454
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.

Можно! :idea:

Только что обсуждалось здесь:  http://vse.kz/topic/...hast-2/page-178


Сообщение отредактировал Dakshund: 13.08.2013, 21:42:44

  • 0

#4455
Prinzes

Prinzes
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.

нет

 

А почему нет.Объясните пожалуйста.


  • 0

#4456
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

там они во всем районе дачи снимают, я про Хилокскую и рынок там Хилокский)) поэтому их там много. А у дороги там у них место рабочее)) их оттуда на работу забирают, на стройку и тд)) типа рынок труда)) я первый раз увидела масштабы, тоже поразилась, раньше такое только в кино видела)) Добро пожаловать! Город действительно намного чище. И даже не потому что убирают, тут даже под окна мусор не бросают)) в Ука как только снег сходил, столько мусора под окнами(((( тут такого нет.
Не знаю как в сравнении с Усть-Каменогорском, но в сравнении с Петропавловском Новосибирск, в плане чистоты, отстаёт! Я когда приехал сюда, это сразу бросилось в глаза!
  • 0

#4457
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ребята, в частности мужчины) вопрос как раз по теме военкомата. у кого есть опыт. моему брату скоро 27 исполняется, лежит у него уже карточка переселенца, в кз не служил так как не годен. тут ему предстоит сейчас в кз получать рвп. процедура только начинается. интересует: когда уже непосредственно он будет сниматься в кз с учета? на каком этапе? и когда вставать на учет в рф? насколько я правильно начиталась, с учета в кз снимаются при получении штампа пмж, а в рф встают только после получения паспорта. протянутся ли все эти процедуры до получения паспорта рф до начала мая след. года (когда ему уже стукнет 27) чтобы его не призвали в самый последний момент на службу? простите за мой не русский))

Если будете официально офрмлять выезд на ПМЖ, то снимаются из военкомата после получения письма с миграционной полиции одновременно с выпиской из квартиры (в ЦОНе). Если не офрмлять выезд на ПМЖ, то наверное в последний момент можно сняться с учета.

В РФ на учет в военкомате нужно вставать после получения красного паспорта и регистрации по месту жительства. В военкомате смотрят на дату регистрации, т.е. вы обязаны сразу после регистрации (точно срок не помню) встать на учет. У меня например с момента получения паспорта до момента регистрации прошло больше 4-х месяцев, штаф не выписали. :) Вот если бы после регистрации долго в военкомат не приходил, впаяли бы штраф.


Сообщение отредактировал Dye: 13.08.2013, 22:06:13

  • 0

#4458
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

Всем,Добрый вечер !Помогите,пожалуйста.Меня интересует такой вопрос ,может ли гражданин Казахстана купить земельный участок в Новосибирске под ИЖС.

нет

 

А почему нет.Объясните пожалуйста.

 

сегодня в астане в ВГ как раз этот вопрос одна женщина при мне решала ей ответили, что землю под застройку купить с гражданством РК вы не можете по закону а вот готовое  жилье имеете право но при этом с налогами что то, сейчас закинул запрос про это, тоже собирался покупать. как то так.


  • 0

#4459
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если будете официально офрмлять выезд на ПМЖ, то снимаются из военкомата после получения письма с миграционной полиции одновременно с выпиской из квартиры (в ЦОНе). Если не офрмлять выезд на ПМЖ, то наверное в последний момент можно сняться с учета.

 

 

В РФ на учет в военкомате нужно вставать после получения красного паспорта и регистрации по месту жительства. В военкомате смотрят на дату регистрации, т.е. вы обязаны сразу после регистрации (точно срок не помню) встать на учет. У меня например с момента получения паспорта до момента регистрации прошло больше 4-х месяцев, штаф не выписали. :) Вот если бы после регистрации долго в военкомат не приходил, впаяли бы штраф.

 

тогда возникают вопросы: на практике обязательно ли офиц-но оформлять выезд? не очень поняла, регистрироваться нужно после получения паспорта или все-таки рос. паспорт на основании регистрации по месту жительства делается? как так без регистрации вы жили в России 4 месяца или вы специально время выжидали?


  • 0

#4460
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

 

 

сегодня в астане в ВГ как раз этот вопрос одна женщина при мне решала ей ответили, что землю под застройку купить с гражданством РК вы не можете по закону а вот готовое  жилье имеете право но при этом с налогами что то, сейчас закинул запрос про это, тоже собирался покупать. как то так.

 

Сотрудники ВГ далеко не все законы хорошо знают.

Очень часто они говорят полную ерунду! :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.