Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Круто, первый раз приехать в город, сдать документы и купить квартиру.

Так ведь готовился пол года, ночами не спал.

Сообщение отредактировал DIV 64: 08.07.2013, 11:57:37

  • 0

#4002
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

В СПИД-центре и в венерологии сейчас есть очереди из гастарбайтеров? Народу много?

Очереди из гастарбайтеров были но не большие. В СПИДе совместными усилиями с женщиной-переселенкой из Киргизии, задвинули всех подошедших "братьев" в конец очереди. В кожвене перед нами было их человек пять, но вышла тетенька в белом халате, взяла у нас документы и вызвала без очереди.
  • 0

#4003
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Восход точно в топку, через него весь город катается с берега на берег, там только офис надо покупать. Золотая нивая и Дачная рулят по ряду признаков. Березовая роща стоит на кладбище, насколько я знаю, мы жили рядом прошлым летом, район в целом не понравился.

Нива и Дачная - не потянули ценник. На Плановой (район Дачной) была двушка 57 м2 за наши денежки, с неудачной планировкой. Сделали выбор в пользу трешки 82 м2 в МЖК.

Сообщение отредактировал DIV 64: 08.07.2013, 13:18:01

  • 0

#4004
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

В СПИДе совместными усилиями с женщиной-переселенкой из Киргизии, задвинули всех подошедших "братьев" в конец очереди. В кожвене перед нами было их человек пять, но вышла тетенька в белом халате, взяла у нас документы и вызвала без очереди.

Тсс! А то щас активизируются патриоты и начнут нас опять в великорусском шовинизме упрекать :fie: .. Кстати я работаю в компании -застройщике, строим "Оазис" около Ауры, там же строим дом Военная 9/2 и еще "Гринвилл" на Выборной

З.Ы. На МЖК зато есть шикарный бассейн ;)

Сообщение отредактировал tiamat_: 08.07.2013, 12:15:00

  • 0

#4005
msmk

msmk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

3) В чем отличия по уровню жизни между городами, сравнивая Новосиб между Астаной и Алматы в чем мы опережаем или отстаем?

Мне лично в Новосибирске не очень нравятся такие часто встречающиеся моменты когда по улицам, на остановках люди ходят с бутылками пива практически открыто, пьяных (практически падающих) можно встретить очень часто, причем в центре левого берега, а если это выходной, то вообще как грибы после дождя... На мой взгляд сотрудников полиции маловато ходит по улицам, отсюда и последствия... И наркоманов много, идешь по дворам, шприцы валяются, на столбах во многих местах весят таблички, гласящие о помощи с наркоманией и алкоголизмом.
  • 1

#4006
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Лазурный это который рядом с рынком? Имхо там контингент проживающих сильно перемещан с приезжими гастарбайтерами местного рынка со всеми вытекающими последствиями. Метро рядом нет, до 195 далеко топать. Хорошо, что деньги пока не отдали.

Не рядом с рынком, а рядом с рынками. Мы все знали заранее и увидели на яву, гастеров много, но мы их не боимся (блин, а куда мы переезжаем). Зато в мясной лавке присутствует баранина и говядина. На счет отдаленности школы, у нас видимо разный подход к этому вопросу. Мы с женой, не торопясь, дошли за 10 минут, по нашему вполне приемлемо, и дорогу переходить не надо. В заельцовском общались с женщиной, у которой дочка школьница. Спросили, а далеко-ли школа. Ответила: близко, на маршрутке до поста ГАИ и еще три остановки (до поста ГАИ 6,5 км). А вы говорите 195-я далеко.))) Еще два фактора повлиявшие на выбор: первоочередные планы развития метро, как раз в нашем направлении (запланированы две станции и депо), да и рынки, вроде, собираются убирать. Несколько раз заезжали-выезжали из этого района в разное время дня, ни разу пробок не было.
Вообще тема выбора недвижимости неисчерпаема и субъективна. Мы когда собирались ехать, считали, что правильнее сделать выбор в пользу района в ущерб удобству квартиры, а на месте передумали. В общем выбор сделан и деньги мы перечислим. В пятницу моя одноклассница забрала зарегистрированный ДДУ, на этой неделе пойдет первый платеж.

Сообщение отредактировал DIV 64: 08.07.2013, 12:47:37

  • 0

#4007
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Тсс! А то щас активизируются патриоты и начнут нас опять в великорусском шовинизме упрекать ..

Какой на фиг шовинизм, мы поставили на место людей пытавшихся залезть без очереди))). "Братьями" они сами назвались, мол у меня там брат уже стоит в очереди.

Сообщение отредактировал DIV 64: 08.07.2013, 13:09:56

  • 0

#4008
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кстати я работаю в компании -застройщике, строим "Оазис" около Ауры, там же строим дом Военная 9/2 и еще "Гринвилл" на Выборной

Спасибо, но выбор уже сделан.
  • 0

#4009
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Мы встречались разок может стоит ещё встретиться на берегу Бердского водохранилища а то как то на Майские праздники так и не срослось!!!!!


:DЕсли еще месяцок потянем СО ВСТРЕЧЕЙ, то на пикник поедем летом 2014г.!
Сибирь, однако... :D

согласен на встречу переселенцев летом 14-го, как раз уже всей семьей переберемся!!! ;)
  • 0

#4010
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений
http://oper.ru/news/...hp?t=1051612378
Вот это жесть, а гастарбайтеров на МЖК переживем.
  • 0

#4011
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Мы встречались разок может стоит ещё встретиться на берегу Бердского водохранилища а то как то на Майские праздники так и не срослось!!!!!

:DЕсли еще месяцок потянем СО ВСТРЕЧЕЙ, то на пикник поедем летом 2014г.!
Сибирь, однако... :D

согласен на встречу переселенцев летом 14-го, как раз уже всей семьей переберемся!!! ;)

А мы согласны во второй половине августа 2013г.
  • 0

#4012
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений


В СПИДе совместными усилиями с женщиной-переселенкой из Киргизии, задвинули всех подошедших "братьев" в конец очереди. В кожвене перед нами было их человек пять, но вышла тетенька в белом халате, взяла у нас документы и вызвала без очереди.

Тсс! А то щас активизируются патриоты и начнут нас опять в великорусском шовинизме упрекать :fie: .. Кстати я работаю в компании -застройщике, строим "Оазис" около Ауры, там же строим дом Военная 9/2 и еще "Гринвилл" на Выборной

З.Ы. На МЖК зато есть шикарный бассейн ;)

пользуясь случаем спрошу, не примут ли меня на работу в компанию, имеется богатейший опыт, особо по отделке, на должность мастера? прошу писать в личку.
  • 0

#4013
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В СПИД-центре и в венерологии сейчас есть очереди из гастарбайтеров? Народу много?

Очереди из гастарбайтеров были но не большие. В СПИДе совместными усилиями с женщиной-переселенкой из Киргизии, задвинули всех подошедших "братьев" в конец очереди. В кожвене перед нами было их человек пять, но вышла тетенька в белом халате, взяла у нас документы и вызвала без очереди.

Спасибо за ответ. Радует, что народу не много (мы когда сетификат получали, по 200 гастеров в день проходило через спид центр и сопутствующие организации). И радует что врачи идут навстречу. :)
  • 0

#4014
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

3) В чем отличия по уровню жизни между городами, сравнивая Новосиб между Астаной и Алматы в чем мы опережаем или отстаем?

Мне лично в Новосибирске не очень нравятся такие часто встречающиеся моменты когда по улицам, на остановках люди ходят с бутылками пива практически открыто, пьяных (практически падающих) можно встретить очень часто, причем в центре левого берега, а если это выходной, то вообще как грибы после дождя... На мой взгляд сотрудников полиции маловато ходит по улицам, отсюда и последствия... И наркоманов много, идешь по дворам, шприцы валяются, на столбах во многих местах весят таблички, гласящие о помощи с наркоманией и алкоголизмом.

Эту картину можно наблюдать в любом городе России. В нске кстати наблюдается разница по районам, если в большей части города спокойно можно лицезреть наркотов, выпивающих и и хорошо упитых, то в академе или в кольцово человека с откртыой банкой пива очень редко встретишь. Шприца я еще ни одного не видел. Разве что в кольцовском парке любят посидеть на лавочке с пивасом, это откровенно раздражает. :(
  • 0

#4015
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Лазурный это который рядом с рынком? Имхо там контингент проживающих сильно перемещан с приезжими гастарбайтерами местного рынка со всеми вытекающими последствиями. Метро рядом нет, до 195 далеко топать. Хорошо, что деньги пока не отдали.

Не рядом с рынком, а рядом с рынками. Мы все знали заранее и увидели на яву, гастеров много, но мы их не боимся (блин, а куда мы переезжаем). Зато в мясной лавке присутствует баранина и говядина. На счет отдаленности школы, у нас видимо разный подход к этому вопросу. Мы с женой, не торопясь, дошли за 10 минут, по нашему вполне приемлемо, и дорогу переходить не надо. В заельцовском общались с женщиной, у которой дочка школьница. Спросили, а далеко-ли школа. Ответила: близко, на маршрутке до поста ГАИ и еще три остановки (до поста ГАИ 6,5 км). А вы говорите 195-я далеко.))) Еще два фактора повлиявшие на выбор: первоочередные планы развития метро, как раз в нашем направлении (запланированы две станции и депо), да и рынки, вроде, собираются убирать. Несколько раз заезжали-выезжали из этого района в разное время дня, ни разу пробок не было.
Вообще тема выбора недвижимости неисчерпаема и субъективна. Мы когда собирались ехать, считали, что правильнее сделать выбор в пользу района в ущерб удобству квартиры, а на месте передумали. В общем выбор сделан и деньги мы перечислим. В пятницу моя одноклассница забрала зарегистрированный ДДУ, на этой неделе пойдет первый платеж.

10 минут не торопясь это здорово летом прогуляться, в -35 с ветром 10 минут милыми не покажутся и по нечищеным тротуарам быстрее не добежишь ;) То, что не надо дорогу переходить, это конечно огромный плюс.
Так как вы район видели и выбор сделали осознанно, советовать что-то думаю излишне, действительно везде есть плюсы и минусы и покупать квартиру надо в рамках имеющегося бюджета. :) Ну а дальше заработаете....
  • 0

#4016
ost_yuliya

ost_yuliya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Подскажите, а если в анкете вписана моя супруга и доча 1,2 годика. Их нужно брать с собой и проходить все это??? Может ли жена поехать позже, когда я уже получу гражданство или нужно обязательно вместе?

Детей точно на РВП можно не возить, а привезти когда будете подавать на гражданство. На второй вопрос ответить не могу, т. к. мы ездили вдвоем и такой вариант не рассматривали.


Я приезжала проставлять штамп РВП в паспорт, а муж только сдал доки на РВП. Так что все можно. Детей я вписала сразу в доки на гражданство, не делая им РВП. Удачи!

спасибо за ответ. у нас такая ситуация, мы купили кв в строящемся доме, он будет готов только в конце 2014 года, жена устроилась на хорошую работу, Тут в казахстане есть на кого ребенка оставить. Мы хотим сделать так, я приеду получу гражданство и паспорт, а жена допустим через год будет получать? так можно? Я где-то читал, что пока действительно св-во переселенца, в течении этого срока и можно оформить гражданство. Это так?

Да, вы правы. В нашем с вами случае до коца 2014 года или до 01 января 2015, как угодно.
  • 0

#4017
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


3) В чем отличия по уровню жизни между городами, сравнивая Новосиб между Астаной и Алматы в чем мы опережаем или отстаем?

Мне лично в Новосибирске не очень нравятся такие часто встречающиеся моменты когда по улицам, на остановках люди ходят с бутылками пива практически открыто, пьяных (практически падающих) можно встретить очень часто, причем в центре левого берега, а если это выходной, то вообще как грибы после дождя... На мой взгляд сотрудников полиции маловато ходит по улицам, отсюда и последствия... И наркоманов много, идешь по дворам, шприцы валяются, на столбах во многих местах весят таблички, гласящие о помощи с наркоманией и алкоголизмом.

Эту картину можно наблюдать в любом городе России. В нске кстати наблюдается разница по районам, если в большей части города спокойно можно лицезреть наркотов, выпивающих и и хорошо упитых, то в академе или в кольцово человека с откртыой банкой пива очень редко встретишь. Шприца я еще ни одного не видел. Разве что в кольцовском парке любят посидеть на лавочке с пивасом, это откровенно раздражает. :(

А кольцово это где? все нашел . А почему в кольцово как и в академе с чем это связано ?

Сообщение отредактировал igfy: 08.07.2013, 15:01:14

  • 0

#4018
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Эту картину можно наблюдать в любом городе России. В нске кстати наблюдается разница по районам, если в большей части города спокойно можно лицезреть наркотов, выпивающих и и хорошо упитых, то в академе или в кольцово человека с откртыой банкой пива очень редко встретишь. Шприца я еще ни одного не видел. Разве что в кольцовском парке любят посидеть на лавочке с пивасом, это откровенно раздражает. :(

А кольцово это где? все нашел . А почему в кольцово как и в академе с чем это связано ?

В советское время академ представлял собой гетто для ученых: физики-ядерщики, математики, химики и т.д. Вокруг этого сообщества были построены университеты, лаборатории и прочая инфраструктура, в том числе жилая. Для высшего ранга ученой номенклатуры была построена верхняя зона. Для челяди и обслуги дома и промышленную зону строили в Щ(а). Строго соблюдалась цветовая классификация штанов - в верхней зоне стоили аккуратные полногабаритные 4-5 этажки и такие же панели, причем строили прямо в лесу с минимальной вырубкой зеленых насаждений. В Щ-а сначала строили щитовые дома (отсюда и пошло название), потом набабашили 9-этажных панелей квадратно-гнездовым способом. Для академиков в верхней зоне есть одноэтажные коттеджи, они настролько органично расположены, что залюбуешься. Ходят слухи, что эти дома раньше были именные, как табельное оружие. :) Кольцово представляло собой такое же гетто, только для ученых-вирусологов, здесь до сих пор находится хранилище, второе в мире по уровню биологической опасности.
Теперь ответ на ваш вопрос: полагаю что высокая концентрация интиллигенции сильно повлияла на количество быдла в пределах описанных территорий. Если рассматривать верхнюю зону, то кроме тех самых ученых, преподавателей и т.д. - здесь очень много студентов. Это молодые люди с очень хорошим уровнем образования, иначе бы в НГУ они просто не поступили бы. Если выражаться по крестьянски - то это ботаники и задроты, чаще всего из хороших семей, а в их среде колоться и бухать на лавочке с семками - не принято. Вобще приятно проехать по верхей зоне, или прогуляться пешком, обязательно встретишь совсем молодых людей, в глазах которых светится ум, а в руках учебники вместо яги.

Чета понесло Остапа..... Ушел работать....
  • 4

#4019
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Да как старый Питер, население другое ...
  • 0

#4020
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кстати я работаю в компании -застройщике, строим "Оазис" около Ауры, там же строим дом Военная 9/2 и еще "Гринвилл" на Выборной

З.Ы. На МЖК зато есть шикарный бассейн ;)


Интересно очень) В Оазисе купили бы еще в прошлом году, но там оплата в течение трех дней, а нам бы свое жилье в Ате продать успеть
Не знаете, никакой возможности нет растянуть рассрочку?

а насколько активно на военной стройка идет? это же тот дом, что прям рядом с Аурой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.