Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Если честно нас побаиваются из-за нашей способности трудиться со всей отдачей )))))))))))))
  • 0

#3982
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений


Мы встречались разок может стоит ещё встретиться на берегу Бердского водохранилища а то как то на Майские праздники так и не срослось!!!!!

:DЕсли еще месяцок потянем СО ВСТРЕЧЕЙ, то на пикник поедем летом 2014г.!
Сибирь, однако... :D


Потом не совсем хорошо надо запланировать на ближайшие тёплые деньки вызалку!!!!!!!!!
  • 0

#3983
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Если честно нас побаиваются из-за нашей способности трудиться со всей отдачей )))))))
В каком смысле?
  • 0

#3984
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В прямом !!! Какой смысл Вы ещё ищите в словах??????
  • 0

#3985
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если честно нас побаиваются из-за нашей способности трудиться со всей отдачей )))))))))))))

Подробнее.
  • 0

#3986
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В прямом !!! Какой смысл Вы ещё ищите в словах??????

А как они работают, не так как мы что ли ?
  • 0

#3987
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Приезжайте поймёте иначе этого не объяснить!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3988
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Приезжайте поймёте иначе этого не объяснить!!!!!!!!!!!!

Вы давно уже там живете?
  • 0

#3989
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Достаточно что бы понять что к чему, кто откуда и с чем ))))))))))))))))))
  • 0

#3990
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Пока Вы здесь не поживёте Вы не поймёте менталитет народа ))))))))))
  • 0

#3991
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Пока Вы здесь не поживёте Вы не поймёте менталитет народа ))))))))))

Если Вы там давно скажите теперь бы Вы сделали тот же выбор города или нет?
  • 0

#3992
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Да, мне нравится этот город но порой мне не нравится этот народ. Я бы пожелал большинству позаимствовать у казахов сплочённость и взаимопомощь внутри семьи!!!!!!!!!!
  • 0

#3993
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Не хватает верных друзей, но надоели "потребители" по сути!!!!
  • 0

#3994
igfy

igfy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Да, мне нравится этот город но порой мне не нравится этот народ. Я бы пожелал большинству позаимствовать у казахов сплочённость и взаимопомощь внутри семьи!!!!!!!!!!

Спасибо. Скажите а как с детьми они идут в те же классы или их на класс ниже переводят? Вы извините что задаю столько вопросов и морочу голову просто планируем то же переехать..
  • 0

#3995
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Дети идут в тот же класс но есть существенная разница в школах поэтому следует выбирать учебное заведение скрупулёзно в соответствии со способностями ребёнка котороые индивидуальны!!!!!!!!!!
  • 0

#3996
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Поздравляю вас с днем любви, семьи и верности!!


Давайте семейные ценности чтить,
Давайте всегда своих близких любить,
Ведь только в семье мы поддержку найдем,
Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года
Сумейте вы счастье свое пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!
  • 0

#3997
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Из Аты никто не едет?
  • 0

#3998
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

сын сегодня сдал доки на гражданство в Ленинский уфмс))) анкеты сам заполнял на компе дома, все. правильно заполнил) )
еще мы сегодня квартиру купили! ура! в следующие выходные переезжаем!))) риэлтор нам попалась мировая женщина! сегодня две сделки оформили до 16 00! мы в банке в ипотеку, сдали документы в юстицию и продавцы купили квартиру себе побольше тоже на затулинке)) а во второй сделке жилфонд был, вот у них тарифы я вам скажу(берут 100 000 с клиентов, и клиентов еще трясут по мелочи,и за договор 5000 .. м'гли бы уж сами за очередь в юстиции и пошлину с4таких гонораров сам заплатить...с нас 60 взяли, но неделю нам ипотеку с банком. сотавили и сделку провели. если учесть все нюансы я два месяца только работаю и муж половину по ндфл показывает. еще были в конторе мы, вначале, как только решили покупать там за наш "сложный случай" запросили 80000 только за ипотеку. плюс риэлтор, от него никуда не дется. получилось в два раза –ольше чем мы заплатили сейчас риэлтору. вобщем есть и среди риэлтором хорошие люди) )

Поздравляю с очередными достижениями!!! ;)
Я начинаю планировать ипотеку через годик и мне интересны детали, каким образом банк одобрил ипотеку? Вам удалось докопаться, в чем подвох, агенство тупо на лапу дает кому-то в банке, или был найден банк с более "мягкими" требованиями?
  • 0

#3999
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый день. Вот, вернулись в конце прошлой недели из Новосиба. Все ждал когда же пройдут восторженно-детские впечатления о поездке, что бы на "трезвую" голову написать отчет. А они, блин, не проходят ни как, а тут еще форумчане делятся радостными вестями. svetlanka35, наше вам поздравление.
Город понравился почти сразу (в первый день после обеда), но перед этим ночью, когда заезжал матерился и орал, кольцевые развязки одна за другой достали, с непривычки. Но днем понял что это хорошо для такого города. Люди в основном попадались хорошие, а порой даже очень милые. План на поездку перевыполнили. Хотели подать на РВП и определиться с местом будущего проживания. По факту, уже практически купили себе квартиру и устроили детей в школу.

Круто, первый раз приехать в город, сдать документы и купить квартиру. :)

Перед ФМС съездили в СПИД, на отсутствие регистрации в свидетельстве не обратили внимание.

В СПИД-центре и в венерологии сейчас есть очереди из гастарбайтеров? Народу много?

Там результаты, то же в понедельник. У нас было три дня на изучение города.
Заранее наметили для себя 4 приоритетных района:
1- от ул. Дачной до зоопарка;
2- Восход;
3- р-н м. Березовая роща;
4- р-н м. Золотая нива.

Восход точно в топку, через него весь город катается с берега на берег, там только офис надо покупать. Золотая нивая и Дачная рулят по ряду признаков. Березовая роща стоит на кладбище, насколько я знаю, мы жили рядом прошлым летом, район в целом не понравился.

Предварительно в течении полугода я постоянно мониторил рынок недвижимости Новосибирска и особенно новостройки, хотелось нам именно в новостройке взять квартиру.
Поэтому следующим шагом было изучение конкретных строящихся домов, естественно под наш бюджет, списки были заготовлены заранее. Чистая слобода и Акатуйский были отметены сразу, чуть позже Плющихинский (у Дискуса дурная слава). В ряде домов уже не было в продаже нужных нам квартир. Осталось два варианта: дом на ул. Плановой-50 от Строй мастера и на МЖК - ЖК Лазурный, компания Новосел. Квартира (площадь, планировка) в Лазурном одержала верх над районом Плановой. Перед отъездом заключили ДДУ и сдали на регистрацию в какой то Россреестр, кажется. Вчера моя одноклассница, чудом нашедшаяся в Новосибе перед поездкой, забрала его с регистрации. Все хокей. Теперь в течении месяца надо продать свою хату в Астане и перечислить денежки застройщику. Деньги буду переводить в Россию через Альфа банк. В КЗ открыл счет в тг, рублях и зеленых. Конвертировать буду в КЗ по внутрибанковскому кусу казахстанкой альфы, потом переводить рубли в Российскую альфу и через альфа-клик застройщику.
Следующий заезд планируем в августе, уже навсегда. Ищем квартиру в аренду на полгода на МЖК.
Да, еще детей в 195 школу определили, младшего в 5, старшего в 10-й. Были просто шокированы простотой процедуры. Старшему уже 20 августа на отработку надо явиться.
По поводу РВП и медсертификата пароли и явки остались прежние, ничего не поменялось, если кому надо напишу.

Лазурный это который рядом с рынком? Имхо там контингент проживающих сильно перемещан с приезжими гастарбайтерами местного рынка со всеми вытекающими последствиями. Метро рядом нет, до 195 далеко топать. Хорошо, что деньги пока не отдали. :)
  • 1

#4000
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Надо брать жилье рядом с метро, не забывайте про вечные пробки :idea: а так же смотреть на доступность другого транспорта : автобус, троллейбус, трамвай.. мы выбрали Золотую Ниву, там есть любой вид транспорта в шаговой доступности

Сообщение отредактировал tiamat_: 08.07.2013, 11:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.