Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Воинский учет у кого как проходил последовательность?

1. получить паспорт РФ.
2. Зарегистрироваться по месту жительства.
3. Явится в РВК с военным билетом. Там скорее всего дадут направление на медкомиссию.

Всем привет.
В пятницу ездил в РВК с целью поменять военник и встать на учет и...меня "обрадовали" В РК я был офицером запаса(прошел военную кафедру) и тут мне сказали что в РФ я стану опять рядовым! Типа нет каких то договоренностей между двумя странами. Так вот хочу спросить кто нибудь уже сталкивался с этим, есть ли возможность остаться в звании или же нет.
  • 0

#22
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


таун хауз в Краснообске 3 500 000 руб

Я мониторю рубрику дома/ коттеджи.
Краснообск самый дорой по жилью район, как мне показалось. Постоянно просматриваю объявления о недвижимости, дороже чем там, не нашла :eek: Но и по фотам конечно сами дома ооочень приятные, bb_2009 кажется Вы выкладывали вид на Новосибирск из Краснообска, ну я до сих пор под впечатлением.


Всем, привет!!!!
Хоть на улице и холодно, но возвращаться неохота обратно))))). Всё равно здесь классно)))))))

Вы где в итоге устроились? Вроде про пригород говорили? Бердск?

Ещё раз всем привет!!!
Да всё верно я проживаю в Бердске, а на работу ездию в Новосиб))))))
  • 0

#23
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да всё верно я проживаю в Бердске, а на работу ездию в Новосиб))))))

Далековато... 40 мин на электричке (это на ускоренной если). Работу быстро нашли? Вы по какой специальности, если не секрет?
  • 0

#24
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ребята пжл ответьте на вопросы))))))

1. У меня есть РВП, но к сожалению я не успела выписаться из Казахстана и поставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ в Россию, что мне грозит при подачи заявления на паспорт гражданина РФ, но я ещё являюсь участником добровольного переселения. Или всё же придется возвращаться в Казахстан и ставить этот штамп? Кто нибудь подскажите, а то так не хочеться терять работу(((((((.
Может при подачи заявления на паспорт и не нужен этот штамп, вот теперь и не знаю что и делать(((((
  • 0

#25
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Да всё верно я проживаю в Бердске, а на работу ездию в Новосиб))))))

Далековато... 40 мин на электричке (это на ускоренной если). Работу быстро нашли? Вы по какой специальности, если не секрет?

Да конечно далековато, приходиться рано вставать((((.
Работу искала почти 1 мес.
По специальности я кадровый работник))))))
  • 0

#26
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ребята пжл ответьте на вопросы))))))

1. У меня есть РВП, но к сожалению я не успела выписаться из Казахстана и поставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ в Россию, что мне грозит при подачи заявления на паспорт гражданина РФ, но я ещё являюсь участником добровольного переселения. Или всё же придется возвращаться в Казахстан и ставить этот штамп? Кто нибудь подскажите, а то так не хочеться терять работу(((((((.
Может при подачи заявления на паспорт и не нужен этот штамп, вот теперь и не знаю что и делать(((((

У меня не спрашивали штамп при подаче на гражданство. Можно не ставить.

с Сайта ФМС НСО

Здравствуйте. Я являюсь участником Гос. программы. При подаче документов на РВП нужен ли мне штамп в паспорте или другие справки подтверждающие о выезде на ПМЖ в РФ или нет?
Ответ:
При оформлении гражданства РФ участниками Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, штамп, а также другие документы, подтверждающие выезд на ПМЖ в Россию предоставлять не требуется.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 25.09.2012, 13:12:52

  • 0

#27
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Ребята пжл ответьте на вопросы))))))

1. У меня есть РВП, но к сожалению я не успела выписаться из Казахстана и поставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ в Россию, что мне грозит при подачи заявления на паспорт гражданина РФ, но я ещё являюсь участником добровольного переселения. Или всё же придется возвращаться в Казахстан и ставить этот штамп? Кто нибудь подскажите, а то так не хочеться терять работу(((((((.
Может при подачи заявления на паспорт и не нужен этот штамп, вот теперь и не знаю что и делать(((((

У меня не спрашивали штамп при подаче на гражданство. Можно не ставить.

с Сайта ФМС НСО

Здравствуйте. Я являюсь участником Гос. программы. При подаче документов на РВП нужен ли мне штамп в паспорте или другие справки подтверждающие о выезде на ПМЖ в РФ или нет?
Ответ:
При оформлении гражданства РФ участниками Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников, штамп, а также другие документы, подтверждающие выезд на ПМЖ в Россию предоставлять не требуется.



Ну спасибо, полегчало))))
А можно ещё вопрос))))
У меня супруг остался в Алмате, а без этого штампа он может отправить контейнер с вещами?
  • 0

#28
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
в ФМС Новосиба, на Дзержинском проспекте, нам сказали, что штамп на ПМЖ и листок убытия будет нужен при оформлении постоянной регистрации гражданина РФ
возможно, есть варианты решения, но мы еще не дошли до этого этапа
пока только сдали на РВП

смотрели кв в новостройках Ленинского, Октябрьского - ЖК *Радужный каскад*, ЖК *Оазис*...стоимость за квадрат: 46 000 - 48 500 рублей
  • 0

#29
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

в ФМС Новосиба, на Дзержинском проспекте, нам сказали, что штамп на ПМЖ и листок убытия будет нужен при оформлении постоянной регистрации гражданина РФ
возможно, есть варианты решения, но мы еще не дошли до этого этапа
пока только сдали на РВП

Бред какой-то!
Зачем штамп на ПМЖ при оформлении регистрации УЖЕ российского гражданина??? У вас на руках будет паспорт РФ и с ним нужно зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. А печать, как вы понимаете, будет в КЗ паспорте...
Ну а про листок убытия уже тыщу раз писали, что его отсутствие не является поводом для отказа в регистрации, просто напишете, что потеряли его (к примеру ) и они с ваших слов напишут прежний адрес.
  • 2

#30
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Господа Новосибирцы, кто-нибудь уже в РФ приобретал автомобиль без РВП?????

Я не из Новосибирска, но мы в этом году оформляли машину по временной
регистрации в Краснодаре, выдается тех паспорт обычный, но действительный до
окончания временной регистрации, а
потом при получении РВП переоформили тех паспорт, но хочу заметить, если срок
при переоформлении будет просрочен, например вы не успеете получить РВП то
штраф. Но мы уложились по срокам,
конечно все эт геморойно, но без машины
совсем плохо было.

Сообщение отредактировал Galcha: 26.09.2012, 11:49:42

  • 0

#31
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Просьба ко всем, кто уже в Новосибе. Подскажите, пожалуйста, координаты хороших риэлторов, которые с вами работали ( и вы их работой довольны) по поводу аренды недвижимости. Можно в личку.
  • 0

#32
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Бред какой-то!
Зачем штамп на ПМЖ при оформлении регистрации УЖЕ российского гражданина??? У вас на руках будет паспорт РФ и с ним нужно зарегистрироваться по месту жительства или пребывания. А печать, как вы понимаете, будет в КЗ паспорте...
Ну а про листок убытия уже тыщу раз писали, что его отсутствие не является поводом для отказа в регистрации, просто напишете, что потеряли его (к примеру ) и они с ваших слов напишут прежний адрес.


аккуратнее с выражениями, будьте добры
затем, что листок убытия идет с печатью
этот листок убытия необходим для постоянной регистрации гражданина РФ

я, гражданка РФ, имеющая постоянное проживание в КЗ (внж) и то получала этот листок убытия, когда выезжала на ПМЖ в РФ из КЗ
при обратном возвращении, процедура с листком убытия была аналогичной

если в Новосибе это как-то можно обойти, я буду только рада
оно и нам удобнее

здесь поделилась информацией, которую уточнила в ФМС Новосиба буквально неделю назад
  • 0

#33
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

аккуратнее с выражениями, будьте добры
затем, что листок убытия идет с печатью
этот листок убытия необходим для постоянной регистрации гражданина РФ

я, гражданка РФ, имеющая постоянное проживание в КЗ (внж) и то получала этот листок убытия, когда выезжала на ПМЖ в РФ из КЗ
при обратном возвращении, процедура с листком убытия была аналогичной

если в Новосибе это как-то можно обойти, я буду только рада
оно и нам удобнее

здесь поделилась информацией, которую уточнила в ФМС Новосиба буквально неделю назад

Я вполне осознаю, что написала и не надо мне указывать. А вот Вы ответили невпопад. Так и пишите, что узнавали про свою ситуацию и у Вас УЖЕ есть рос.гражданство, а в КЗ вы живете по ВНЖ. Автор поста написал, что является участником Гос. Программы. Там другие условия. В любом случае, листок убытия "не камень преткновения" более в РФ. Без него можно зарегистрироваться. Хотя бы ВОТ

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.09.2012, 16:18:56

  • 0

#34
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
nastia.ala, я не буду поддерживать базар
кто достаточно грамотен, сможет прочесть все и понять

лично про себя написала для примера

в более раннем посте указала, что подавали документы на РВП мужа в ФМС Новосиба - по программе
там же и задали вопрос
дальше повторяться не буду
  • 0

#35
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто уже владелец недвижимости в Новосибирске подскажите: квартира была приобретена на казахстанские паспорта, через неделю уже получаем российские, какие-то могут возникнуть сложности при переоформлении жилья на новые паспорта?
  • 0

#36
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто уже владелец недвижимости в Новосибирске подскажите: квартира была приобретена на казахстанские паспорта, через неделю уже получаем российские, какие-то могут возникнуть сложности при переоформлении жилья на новые паспорта?

Никаких.
Приходите в юстицию с Российским паспортом и переоформляете документы на него.
  • 0

#37
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala, я не буду поддерживать базар
.....
дальше повторяться не буду

А и не надо повторяться. Просто еще нужно оценивать и анализировать информацию которую Вам дают, а не писать все подряд. Базар начали Вы, с Ваших же слов.
п.с.За минус "спасибо", я до такого не опускаюсь.
п.п.с. Кто снял, тоже спасибо ;)

Вопрос к тем, кто с детьми получил гражданство:
нужно обязательно ждать пока на сайте появится готовность на ребенка или уже можно идти в ФМС, если готовность по гражданству родителя есть?
  • 0

#38
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а вы ребенка вписывали в свое заявление на гражданство? если вписывали то он автоматически с вами гражданство и получит
  • 0

#39
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
глюк, сорри

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.09.2012, 14:29:56

  • 0

#40
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Да, в мое заявление вписан, только почему-то на него номер дали отдельный (верней такой же, только /1), а этот номер выдает, что еще не принято решение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.