Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мы с мужем вписали в свои заявления по 1 ребенку ) пришла в районную УФМС, у меня приняли доки на паспорт а в ребенкино СоР тут же поставили две печати что уже гражданин, свой паспорт получаю уже 6го октября
  • 0

#42
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

мы с мужем вписали в свои заявления по 1 ребенку ) пришла в районную УФМС, у меня приняли доки на паспорт а в ребенкино СоР тут же поставили две печати что уже гражданин, свой паспорт получаю уже 6го октября

А почему две печати? Там что написано? Поделитесь, интересно. И еще, Вы в каком районе? Мне в Ленинском получать.
  • 0

#43
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мы в октябрьском районе живем, две печати поставили в СОР, причем даже не в сам СОР а в пришитый к нему перевод, теперь с этим безобразным пришитым документом ребенку всю жизнь жить, одна печать что гражданин, вторая красная печать от начальника районной УФМС, сказали когда у меня будет паспорт, детей мне еще в него прям впишут, чтоб СоР с собой везде не таскать ) вот так вот, но это все мелочи, главное что уже почти все позади, осталось только получить все компенсации и пенсионные ;)
  • 0

#44
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мы с мужем вписали в свои заявления по 1 ребенку ) пришла в районную УФМС, у меня приняли доки на паспорт а в ребенкино СоР тут же поставили две печати что уже гражданин, свой паспорт получаю уже 6го октября

Извините, подскажите пожалуйста, когда вы подали документы на гражданство, какой у вас был номер и сколько по времени заняло рассмотрение.
  • 0

#45
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мы подали документы на гражданство в первых числах июля, номер честно говоря даже не помню, при сдаче документов сказали узнавать в середине сентября, 10 сентября набрала номер на сайте, подтвердили решение, сдала на паспорт 21 сентября, 6 октября паспорт можно получать
  • 0

#46
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
а еще был такой момент, мужа перед подачей доков на паспорт отправили на собеседование в ФСБ, сходил, с ним там поболтали о жизни :) ну и все, тоже сдал, паспорта ждет
  • 0

#47
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Мы в октябрьском районе живем, две печати поставили в СОР, причем даже не в сам СОР а в пришитый к нему перевод, теперь с этим безобразным пришитым документом ребенку всю жизнь жить, одна печать что гражданин, вторая красная печать от начальника районной УФМС, сказали когда у меня будет паспорт, детей мне еще в него прям впишут, чтоб СоР с собой везде не таскать ) вот так вот, но это все мелочи, главное что уже почти все позади, осталось только получить все компенсации и пенсионные ;)

В 14 лет поменяют на паспорт и уже почти не будут доставать свои СоРы :smoke: .
А печать о браке тоже значит сразу поставят. Ок, спасибо за инфу
А за пенсионными поедите в КЗ или из Новосибирска отправлять будете?
На компенсации давно подали? Мне озвучили сроки - полтора месяца. Я пока не в городе, проверить нет возможности.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.09.2012, 14:56:06

  • 0

#48
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы подали документы на гражданство в первых числах июля, номер честно говоря даже не помню, при сдаче документов сказали узнавать в середине сентября, 10 сентября набрала номер на сайте, подтвердили решение, сдала на паспорт 21 сентября, 6 октября паспорт можно получать

Спасибо...я просто уже две недели слежу за очередью на сайте...она вообще не двигается...
  • 0

#49
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
свидетельство о браке у меня забрали, может чего нибудь туда тоже поставят, не знаю пока, все оригиналы изъяли, даже справку не дали, две недели хожу как бомж без документов
  • 0

#50
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
на сайте может просто обновляют информацию не часто

На компенсации пока не подавали, паспорта получим, откроем счет и тогда подадим, в пенсионный письмо с нотариально заверенным паспортом отправлю, думаю не должно сложностей особых быть... а так все уже сделали, жилье купили, мебель расставили )) детей пристроили в школы-сады ) работаем с мужем оба, нормуль все ) прижились уже :)

Сообщение отредактировал tiamat_: 27.09.2012, 15:01:48

  • 0

#51
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо...я просто уже две недели слежу за очередью на сайте...она вообще не двигается...

Может человек, который этим занимается (обновлением сайта) просто в отпуск ушел? :faceoff: Я кстати судя по вопросам-ответам заметила, что они то быстро отвечают, то перерыв большой.



свидетельство о браке у меня забрали, может чего нибудь туда тоже поставят, не знаю пока, все оригиналы изъяли, даже справку не дали, две недели хожу как бомж без документов

А они 6-го в субботу работают?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.09.2012, 15:00:56

  • 0

#52
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
сказали прийти 6, может только выдают по субботам
  • 0

#53
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

]А и не надо повторяться. Просто еще нужно оценивать и анализировать информацию которую Вам дают, а не писать все подряд. Базар начали Вы, с Ваших же слов.
п.с.За минус "спасибо", я до такого не опускаюсь.
п.п.с. Кто снял, тоже спасибо ;)


мне глубоко фиолетовы ваши минусы, никогда и никому их не ставила

Какой информацией делиться, решу сама, впредь не тратьте сил на комментарии

Я еще не встретила ни одного отзыва от реального человека, который получил постоянную регистрацию без листка убытия
буду рада, когда кто-то отпишется по факту
  • 3

#54
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


]А и не надо повторяться. Просто еще нужно оценивать и анализировать информацию которую Вам дают, а не писать все подряд. Базар начали Вы, с Ваших же слов.
п.с.За минус "спасибо", я до такого не опускаюсь.
п.п.с. Кто снял, тоже спасибо ;)


мне глубоко фиолетовы ваши минусы, никогда и никому их не ставила

Какой информацией делиться, решу сама, впредь не тратьте сил на комментарии

Я еще не встретила ни одного отзыва от реального человека, который получил постоянную регистрацию без листка убытия
буду рада, когда кто-то отпишется по факту

Я писал уже что мы с женой и ребенком оставили листки убытия себе на память.
Адрес в КЗ написали с наших слов.
  • 2

#55
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
В Новосибирске появилась еще одна гостиница для соотечественников. Прямо в центре города!
Как подчеркивают в центре занятости, гостиница находится в центре города, при этом стоимость одного койко-места при двух-трехместном размещении составляет 500 руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/732377/Гостиница «Центральная» начала принимать соотечественников из-за рубежа — НГС.НОВОСТИ
  • 0

#56
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В Новосибирске появилась еще одна гостиница для соотечественников. Прямо в центре города!
Как подчеркивают в центре занятости, гостиница находится в центре города, при этом стоимость одного койко-места при двух-трехместном размещении составляет 500 руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/732377/Гостиница «Центральная» начала принимать соотечественников из-за рубежа — НГС.НОВОСТИ

Это, конечно, хорошо, но с котом и собакой вряд ли там поселят, кроме того, нас 5 человек.
  • 0

#57
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Dakshund, спасибо большое
сказать, что это радует, ничего не сказать)
общаться с нашими миграционщиками жутко не хочется, отлично, что этого можно избежать

если можно, еще прошу уточнить по реальным срокам после проставления штампа РВП в Кз-паспорт:
сразу же можно подавать на гражданство? и сколько займет ожидание российского паспорта?
  • 0

#58
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



]А и не надо повторяться. Просто еще нужно оценивать и анализировать информацию которую Вам дают, а не писать все подряд. Базар начали Вы, с Ваших же слов.
п.с.За минус "спасибо", я до такого не опускаюсь.
п.п.с. Кто снял, тоже спасибо ;)


мне глубоко фиолетовы ваши минусы, никогда и никому их не ставила

Какой информацией делиться, решу сама, впредь не тратьте сил на комментарии

Я еще не встретила ни одного отзыва от реального человека, который получил постоянную регистрацию без листка убытия
буду рада, когда кто-то отпишется по факту

Я писал уже что мы с женой и ребенком оставили листки убытия себе на память.
Адрес в КЗ написали с наших слов.

ну все же они у вас были

Сообщение отредактировал 4Е1: 27.09.2012, 16:47:30

  • 0

#59
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да...это самое неприятное, лететь потом обратно только из-за листка убытия
это время и большие деньги
у меня в багаже опыта уже есть такая ситуация, поэтому данный нюанс очень волнует

кстати, еще вопрос по передвижению:
сколько по времени и стоимости - поездом, сколько - самолетом?
в свою очередь, могу подробно поделиться маршрутом поездки личным авто
  • 0

#60
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

да...это самое неприятное, лететь потом обратно только из-за листка убытия
это время и большие деньги
у меня в багаже опыта уже есть такая ситуация, поэтому данный нюанс очень волнует

кстати, еще вопрос по передвижению:
сколько по времени и стоимости - поездом, сколько - самолетом?
в свою очередь, могу подробно поделиться маршрутом поездки личным авто


поездом полтора суток где-то 100 баксов в один конец плацкарт, купе где-то 20000 тг
самолетом 3 часа прямой в районе 70000 тг, через Астану 53000 (с пересадкой) и помоему был какой-то чартер Российский там где-то 55000. Рейс прямой

Сообщение отредактировал 4Е1: 27.09.2012, 17:06:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.