Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений
сказал, что сейчас делается всё, что бы соотечественники получили гражданство РФ в максимальные сроки :D, ну как то так

Сообщение отредактировал nastiy1983: 25.04.2013, 19:47:44

  • 0

#3242
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а я на форуме где то видел, что я в своей квартире не смогу зарегистрироваться, пока гражданином рф не стану

2 недели назад без проблем зарегистрировался сам и зарегистрировал жену и дочь в калининском УФМС. все не граждане РФ, прибыли по программе, квартира оформлена в собственность на меня одного.

Сообщение отредактировал Dobrich: 25.04.2013, 20:18:12

  • 0

#3243
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

сказал, что сейчас делается всё, что бы соотечественники получили гражданство РФ в максимальные сроки :D, ну как то так

:faceoff:
Настя, это опечатка, надеюсь? :D :faceoff:
  • 0

#3244
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вопрос Д.КОШКО :

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Соотечественников во Франции. У меня вопрос именно о гражданстве соотечественников. Моему двойному соотечественнику Жерару Депардье повезло, можно сказать. Он получил гражданство почти за сутки, скажем. Но другие соотечественники есть во многих странах, которые любят Россию, которые говорят по-русски, болеют за Россию, но им приходится иногда ждать много лет, перед тем как получить ответ, а иногда даже они его не получают.
Вы говорили в декабре перед Федеральным Собранием, что будет упрощение… ну просьбы, рассмотрение этого. Мы все обрадовались, конечно. Но на какой это теперь стадии? Притом Вы тоже сказали, что те, которые будут переселяться в Россию с российским гражданством, должны отказаться от другого своего гражданства. Требуется ли это тоже от тех, кто остаётся жить в других странах? Потому что это вопросы, которые очень часто нам задают в координационных советах.


Ответ Путина :

Пока это требуется. Что касается господина Депардье, то ему гражданство предоставлено в особом порядке в соответствии с действующей Конституцией, имея в виду его заслуги перед российской культурой. А он у нас очень известный человек, и не только потому, что он мастер эпатажа, но он известен и у нас, и в мире как выдающийся артист. И вот совсем недавно он снялся, и этот фильм скоро пойдёт на экраны, "Распутин", по-моему, называется, где он играет одну из главных ролей. И это такая работа, которая имеет отношение ко всему российскому кинематографу, к российской культуре в целом. Поэтому я считаю, что такое решение обоснованно.
Кстати говоря, такие обращения носят не единичный характер. Сейчас не буду говорить о том, кто и как, во всяком случае, со мной обсуждал эти вопросы. Но люди не хотят, чтобы это приобретало какой-то скандальный характер. Что касается Жерара, то он человек импульсивный, я уже об этом говорил, он такое желание сформулировал своё без всяких консультаций, это не какой-то там кремлёвский проект. Но когда человек об этом сказал публично на весь мир, что мы должны были сделать? Сказать: нет, мы не будем это делать? Почему? С какой стати-то? Это просто смешно, понимаете? Конечно, мы с удовольствием дали ему паспорт и даже поблагодарили его за это.
Что касается наших соотечественников, то я считаю, что для них действительно должен быть определён упрощённый порядок, так же как и для всех людей с постсоветского пространства - минимум как с постсоветского пространства, - которые находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди.
Во многих странах мира - Канада хороший тому пример - по всему миру ищут таких людей. Министерство иностранных дел имеет квоту и задание даже на то, чтобы привлекать таких людей в Канаду. А почему мы-то должны от этого отказываться? Но всё это должно идти на благо самой России и на благо её жителей и не раскачивать рынок труда ни в коем случае. Все эти схемы наработаны, и мы можем, и должны принимать их у себя.
Что касается этой категории людей, о которых Вы сказали и к которой Вы сами относитесь, то я думаю, что такие люди, как Вы, Ваши предки, Ваши родители, отцы, деды, не по своей воле оказались, как правило, за границей, не по своей воле стали иностранцами. И для них тоже должен быть разработан особый порядок.
Совсем недавно я возобновил своё поручение Правительству и Миграционной службе. Надеюсь, что эти инструменты будут разработаны и использованы.


Сообщение отредактировал N1ke: 25.04.2013, 21:24:25

  • 0

#3245
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений


сказал, что сейчас делается всё, что бы соотечественники получили гражданство РФ в максимальные сроки :D, ну как то так

:faceoff:
Настя, это опечатка, надеюсь? :D :faceoff:

Я вчера 5 часов таращилась в телик, что бы услышать это.
  • 0

#3246
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



сказал, что сейчас делается всё, что бы соотечественники получили гражданство РФ в максимальные сроки :D, ну как то так

:faceoff:
Настя, это опечатка, надеюсь? :D :faceoff:

Я вчера 5 часов таращилась в телик, что бы услышать это.


Ты не один такой :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#3247
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
добрый вечер!)) меня на днях на Посту Дпс остановили, просто проверяли документы, на Толмачевской трассе, оказывается я уже не могу водить машину по казахстанским правам... нужно было их в 60 дней поменять. а я почему то думала, что менять нужно в 6 мес срок..)) завтра утром еду сдавать экзамен... а то вышла на работу, целый день за рулем, если еще раз остановят, легко не отделаюсь) )) но в рабочие дни никак не выберусь... хочу всем напомнить сроки, может кто еще не в курсе, как я) )) как получили гражданство ( или паспорт?) в 60 дней нужно сдать экзамен в Гибдд и обменять права. Сын на работу ни как не устроится у нас... уже сходил на Серебряниковскую, все равно не взяли, продавцом на автозапчасти, сказали нужно японский язык знать)шутники блин)) а грузчиком не хочет. так что без паспорта все таки сложно. он работал охранником и администратором в Беннетоне, жаль закрыли отдел в Меге. Официантом тоже не хочет. Помогу ему на выходных резюме составить и на сайт повесить, так мне кажется эффективнее будет.
  • 0

#3248
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
а мы про права помним но ездим )))))))))
  • 0

#3249
Torrex

Torrex
  • Гость
  • 38 сообщений

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, сообщает пресс-служба Правительства : http://xn--80aealotw.../results/24069/
План мероприятий подготовлен Министерством регионального развития. Минфину поручено предусмотреть необходимые бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий плана, а также обеспечить передачу в установленном порядке бюджетных ассигнований федеральным органам исполнительной власти - основным исполнителям мероприятий плана.

Осталось за Губернатором дело.

Сообщение отредактировал Torrex: 26.04.2013, 23:23:33

  • 0

#3250
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

добрый вечер!)) меня на днях на Посту Дпс остановили, просто проверяли документы, на Толмачевской трассе, оказывается я уже не могу водить машину по казахстанским правам... нужно было их в 60 дней поменять. а я почему то думала, что менять нужно в 6 мес срок..)) завтра утром еду сдавать экзамен... а то вышла на работу, целый день за рулем, если еще раз остановят, легко не отделаюсь) )) но в рабочие дни никак не выберусь... хочу всем напомнить сроки, может кто еще не в курсе, как я) )) как получили гражданство ( или паспорт?) в 60 дней нужно сдать экзамен в Гибдд и обменять права. Сын на работу ни как не устроится у нас... уже сходил на Серебряниковскую, все равно не взяли, продавцом на автозапчасти, сказали нужно японский язык знать)шутники блин)) а грузчиком не хочет. так что без паспорта все таки сложно. он работал охранником и администратором в Беннетоне, жаль закрыли отдел в Меге. Официантом тоже не хочет. Помогу ему на выходных резюме составить и на сайт повесить, так мне кажется эффективнее будет.

Я год на старых правах катался.
Гаишники здесь классные. Пожурят, да и отпустят. Ну может чуть чуть на коньячок возьмут! :D
А сын пусть пельмешку позвонит. Может она поможет.

Сообщение отредактировал Dakshund: 27.04.2013, 05:47:28

  • 0

#3251
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
о, точно, надо Пельмешке позвонить)) или написать) )) вот меня на посту тоже пожурили, что штраф положен 2,5 тр и машину на штраф стоянку.... так я сегодня весь день с 8 утра до 14 проболталась в очередях Гаи на Бородина, но зато все сделала и экзамен сдала и права получила и даже техпаспорт поменяла) )) из за прописки. сдала с первого раза! впрочем после автошколы тоже сразу сдала и с одной ошибкой. ))) еще там встретила земляков))) много сразу))) и пару из Усть Каменогорска и даже с нашего форума) )) получилась такая случайная встреча форумчан) )
  • 0

#3252
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

о, точно, надо Пельмешке позвонить)) или написать) )) вот меня на посту тоже пожурили, что штраф положен 2,5 тр и машину на штраф стоянку.... так я сегодня весь день с 8 утра до 14 проболталась в очередях Гаи на Бородина, но зато все сделала и экзамен сдала и права получила и даже техпаспорт поменяла) )) из за прописки. сдала с первого раза! впрочем после автошколы тоже сразу сдала и с одной ошибкой. ))) еще там встретила земляков))) много сразу))) и пару из Усть Каменогорска и даже с нашего форума) )) получилась такая случайная встреча форумчан) )

поздравляем вас и нас с получением прав!!!! :bow: что то в спехе даже познакомиться не получилось мы Санек и Катя :ninja:
  • 0

#3253
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

о, точно, надо Пельмешке позвонить)) или написать) )) вот меня на посту тоже пожурили, что штраф положен 2,5 тр и машину на штраф стоянку.... так я сегодня весь день с 8 утра до 14 проболталась в очередях Гаи на Бородина, но зато все сделала и экзамен сдала и права получила и даже техпаспорт поменяла) )) из за прописки. сдала с первого раза! впрочем после автошколы тоже сразу сдала и с одной ошибкой. ))) еще там встретила земляков))) много сразу))) и пару из Усть Каменогорска и даже с нашего форума) )) получилась такая случайная встреча форумчан) )

Класно! Поздравляю!
я вот тоже озадачилась обменом прав - вы мед.комиссию где проходили? (на левом?)
  • 0

#3254
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений


о, точно, надо Пельмешке позвонить)) или написать) )) вот меня на посту тоже пожурили, что штраф положен 2,5 тр и машину на штраф стоянку.... так я сегодня весь день с 8 утра до 14 проболталась в очередях Гаи на Бородина, но зато все сделала и экзамен сдала и права получила и даже техпаспорт поменяла) )) из за прописки. сдала с первого раза! впрочем после автошколы тоже сразу сдала и с одной ошибкой. ))) еще там встретила земляков))) много сразу))) и пару из Усть Каменогорска и даже с нашего форума) )) получилась такая случайная встреча форумчан) )

Класно! Поздравляю!
я вот тоже озадачилась обменом прав - вы мед.комиссию где проходили? (на левом?)

я проходил вот тут http://www.sirena.si...ission/drivers/
  • 0

#3255
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Спасибо!)) очень рада встрече! Вас Саша тоже поздравляю с правами!
я тоже медкомисию в Сирене проходила, на Серебренниковской 16. надеюсь номер дома не перепутала)) но ссылке Саши можно уточнить. комиссия стоит 1200. время обычно полчаса всего нужно, но мне не повезло, но за час я управилась)) где попало не проходите медкомиссию, сегодня при мне девушку завернули, у нее не действительная справка была. справки проверяют. а сдавать не сложно, но очереди большие. кстати можно на сайте Госуслуги.ру записаться, сегодня тоже девушка по записи прошла без очереди. тоже хороший вариант. по субботам с 8 до 9 экзамен. Нужно успеть заполнить и сдать в окна на проверку документы, я к 8 приехала и только к 9 30 все прошла, была последня кого приняли. мы на Бородина 58 были, на Левом берегу.

Извиняюсь за то пишу не понятно)))

Сообщение отредактировал svetlanka35: 27.04.2013, 19:55:30

  • 0

#3256
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Настя а на Левом как то тут у нас писали, можно у Посуда центра пройти комиссию. но и Серебрениковская недалеко от Метро Площадь Ленина.
  • 0

#3257
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Когда я подавала анкету - выбрала вакансию из списка предложенного в ВГ. Это работа в на швейной фабрике "Синар". Она трудоустраивает соотечественников по программе переселения еще до получения гражданства. Я работаю уже 9 месяцев. Может зарплата в среднем по фабрике и не очень большая, но стабильная, с оплатой больничного и праздников. Работа по производственной необходимости в выходные дни оплачивается по двойному тарифу. Плюс доплачивают за проезд, за детский сад, за съем жилья. Если кому интересно, можете посмотреть вакансии на сайте http://sinar.ru/jobs/vacancies/.
  • 0

#3258
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Спасибо Саше и Светлане!))
  • 0

#3259
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
привеет, приехали, границу прошли хорошоТТТ.
ну еще и другие пассажиры твлекли)) которые проспали контроль и очень этим ввели в негодование погранцов))
  • 0

#3260
Буран

Буран
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет! как дорога в Алматы,хочу завтра ехать на машине через Караганду...кто в курсе напишите..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.