Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Еще один момент меня волнует- прочитала памятку по получению паспорта российского и коментарий к подписи - она обязательно должна содержать хоть одну букву, а лучше несколько из имени /фамилии, чтобы можно было идентифицировать человека с этой подписью, а у меня закорючка уже тыщу лет ...
Может вопрос конечно тупой, но я переживаю :faceoff:


как-то пару лет назад я смотрела передачу с П. Астаховым "Час суда", так вот там как раз про подпись дело было.
Итог таков: подпись может меняться у человека хоть каждый день! Подпись может быть и загорючкой и целым словом (и вовсе не обязательно это слово должно быть фамилией!)
  • 0

#262
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений
Подскажите, может кто знает, как работают почты в Новосиб., приедим в субботу, хотелось бы сразу сделать регистрацию, где -то читала, что такое возможно и кто-то регестрировался на почте в субботу. Будем очень благодрны за адресочек.... :dandy:
  • 0

#263
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Полностью согласен, надо делать самому.


99,9% квартир в Новосибе продаются через АН! Продавцу просто так легче, он ничего не теряет! а теряем мы - покупатели!
Поэтому зачем продавцу морочить себе голову с выгодой для покупателя?
  • 0

#264
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Подскажите, может кто знает, как работают почты в Новосиб., приедим в субботу, хотелось бы сразу сделать регистрацию, где -то читала, что такое возможно и кто-то регестрировался на почте в субботу. Будем очень благодрны за адресочек.... :dandy:

закачайте себе 2ГИС.
там есть всё что нужно
  • 0

#265
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений
Если регестрироваться, прописываться в Бердске, получается мы нарушаем программу, и тогда не сможем пройти мед.осмотр, получить подъемные, подать на РВП? Поделитесь опытом....

Сообщение отредактировал Tanya-Oleg: 23.10.2012, 21:29:02

  • 0

#266
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Да нет, не заставят, мы же территорию вселения не покинули, а проживаем в НСО. Вообще в программе участвует вся НСО, а то что территория вселения г. Новосиб, это приказ губернатора.

А при подаче на РВП регистрация у вас тоже Бердская была?
  • 0

#267
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Подскажите, может кто знает, как работают почты в Новосиб., приедим в субботу, хотелось бы сразу сделать регистрацию, где -то читала, что такое возможно и кто-то регестрировался на почте в субботу. Будем очень благодрны за адресочек.... :dandy:

закачайте себе 2ГИС.
там есть всё что нужно
Согласн


Подскажите, может кто знает, как работают почты в Новосиб., приедим в субботу, хотелось бы сразу сделать регистрацию, где -то читала, что такое возможно и кто-то регестрировался на почте в субботу. Будем очень благодрны за адресочек.... :dandy:

закачайте себе 2ГИС.
там есть всё что нужно

Согласна про 2ГИС. Из тех отделений, которые я знаю- на вокзале, №49 на пл. Калинина, №105 на Красномпроспекте 102/4


Сообщение отредактировал AlenaS: 23.10.2012, 21:30:36

  • 0

#268
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

закачайте себе 2ГИС. там есть всё что нужно

Скачали, смотрим, спасибо за подсказку, но ...
  • 0

#269
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений
Согласна про 2ГИС. Из тех отделений, которые я знаю- на вокзале, №49 на пл. Калинина, №105 на Красномпроспекте 102/4
Спасибо!!! Это те которые в субботу вы точно знаете что работают
  • 0

#270
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Согласна про 2ГИС. Из тех отделений, которые я знаю- на вокзале, №49 на пл. Калинина, №105 на Красномпроспекте 102/4
Спасибо!!! Это те которые в субботу вы точно знаете что работают



Да, точно. Сами в субботу приезжали. Можете проверить в 2ГИС, там показывают время работы на сегодня, а если щелкнуть по плюсику рядом, то откроется график работы на все неделю.

Сообщение отредактировал AlenaS: 23.10.2012, 21:41:03

  • 0

#271
Tanya-Oleg

Tanya-Oleg
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, точно. Сами в субботу приезжали. Можете проверить в 2ГИС, там показывают время работы на сегодня, а если щелкнуть по плюсику рядом, то откроется график работы на все неделю.

Спасибо, как с сердца слегло, успакоили, а то уже начали переживать что зря билеты на выходные взяли, что ничего не сделаем... хотим попытаться за рабочую неделю сдать все на РВП (как тут многие писали, что успевают) и вернуться в КЗ.
  • 0

#272
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Полностью согласен, надо делать самому.


99,9% квартир в Новосибе продаются через АН! Продавцу просто так легче, он ничего не теряет! а теряем мы - покупатели!
Поэтому зачем продавцу морочить себе голову с выгодой для покупателя?


Через ан продается процентов 70-80, приличная доля рынка. И ан умудряются брать процент и с продавца, который при продаже зачастую боится больше покупателя. Так что ради 3-4% продавцам тоже имеет смысл заморачиваться в обход ан.
  • 0

#273
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо, успокоили :bow: :smoke:


Отличное отношение, езжайте смело. Город болььшой, работы много.
  • 0

#274
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да, точно. Сами в субботу приезжали. Можете проверить в 2ГИС, там показывают время работы на сегодня, а если щелкнуть по плюсику рядом, то откроется график работы на все неделю.

Спасибо, как с сердца слегло, успакоили, а то уже начали переживать что зря билеты на выходные взяли, что ничего не сделаем... хотим попытаться за рабочую неделю сдать все на РВП (как тут многие писали, что успевают) и вернуться в КЗ.

Конечно успеете. Муж в апреле успел за неделю, а тогда большой наплыв работников из Таджикистана был в СПИД центре, вендиспансере и т.д. А сейчас, говорят, там немного народа.
  • 0

#275
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
успеете! главное - все организовать))
сдаете на спид (это быстро).. На сл день получаете сам сертификат (14 -15) и вперед. Сразу после спида в нарко (на 18 трамвайчике 3 -4 остановки, мимо моего дома) потому что рядом и в этот день успеете, это немножко дольше, у меня например спросили когда и куда я планирую выйти на работу, у мужа спросили увлекался ли он когда нибудь.. На сл день прям с утра в кож вен (медление чем в спиде но быстрее чем в нарко) и тубик (медленно , пока запишут, потом на флюру , но она быстро. потом опять к ним в кабинет) относительно рядом (ну по дороге ))) и утром! в УФМС сдать этот сертификат. Все))
народу сейчас приезжающего на строительство мало так что успеете. (живу рядом. хожу мимо часто)
  • 0

#276
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да нет, не заставят, мы же территорию вселения не покинули, а проживаем в НСО. Вообще в программе участвует вся НСО, а то что территория вселения г. Новосиб, это приказ губернатора.

А при подаче на РВП регистрация у вас тоже Бердская была?

До получения паспорта мы регились и прописывались в Новосибирске. А вот после получения паспорта зарегились в Бердске и нам отказали в выплате госпошлин. Но я здесь в Бердске разговаривала с одной семьёй дак они приехали сюда по программе 3 года назад и все реги и прописку делали через Бердск, т.к. они мне сказали что у них в Сибе никого небило у кого можно было прописаться, а в Бердске родня была, и при этом всём у них приняли все доки, одобрили и все выплаты выплатили! Вот попробуй пойми этих УФМСников!!! :faceoff:
  • 0

#277
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь задавал вопросы на сайте ФМС Новосибирска? Я хочу задать вопрос и не могу найти форму на их сайте. Там есть лишь форма "обращения граждан", в которую можно поместить заявление, жалобу или предложение, при этом внизу страницы есть предложение адресовать вопросы в рубрику интернет-консультации, по ссылке же никаких форм нет. Или просто у меня информация проскакивает, что называется "между глаз"? Дело в том, что мы с сестрой одновременно подавали на РВП и одновременно получили уведомления о разрешении. Но я в Новосибирске, а сестра по прежнему в Алматы. Так вот, возникает вопрос, в течение какого времени она должна приехать и проставить в паспорт штамп. До этого я внимательно читала и посты этого сайта и другие источники и установила для себя, что она должна приехать в течение 6 месяцев, иначе получится, что она более 6 месяцев проживает за пределами РФ и РВП могут аннулировать. Но когда я задала этот вопрос в ФМС, непосредственно в окошко, занимающееся РВП (если не ошибаюсь, то фамилия дамы- работника ФМС Фоменко, очень грамотная), то она мне сказала, что штамп нужно проставить не позднее 6 месяцев до окончания действия РВП, т.е. крайний срок через 2.5 года, чтобы за пол года она успела получить гражданство. После этого ответа я еще раз перерыла интернет, но четкого ответа на свой вопрос не нашла, мнения разделились. На одном из сайтов нашла мнение консультанта, что срок проживания на территории РФ начинает течь с момента проставления штампа РВП в паспорт, и следовательно аннулировать РВП не могут. Перечитала законы, касающиеся статуса иностранных граждан, непосредственно этот вопрос не регулируется, есть лишь единственный срок, это то, что лицо, получившее РВП и находящееся за пределами РФ должны обратиться за проставлением штампа не позднее 3 дней с момента въезда в РФ, а вот когда должен состоятся этот въезд не оговаривается.
Вопрос возникают в связи с тем, что сестра пока не продала недвижимость, дети учатся и выехать сейчас в РФ проблематично. А в свете продления программы переселения и действия свидетельств до 2015 года, то движения сейчас вообще теряют всякий смысл. Эх жаль, что в июле еще не было известно о том, что программа будет продлена, она бы вообще на РВП пока не подавала.
  • 0

#278
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Laviniya,

Фоменко Людмила Ивановна, кстати, начальник в отделе оформления РВП, ВНЖ.
На все мои запросы на сайт, приходили ответы на почту именно ей подписанные.

В рабочее время заходите на сайт в раздел вопросы ответы. Там выбираете рубрику ВнЖ, РВП в эту форму внизу вбиваете свои ФИО и сам текст (но не в голубую где кнопка "далее", а в ту, что ниже). К ним поступает все это и после проверки они либо пишут ответ на почту (если вопрос конкретно лично Вас касается), либо на сайте его с ответом выставляют. Когда нажмете отправить там выдаст ваше сообщение отправлено или что-то типа того.
Я тоже задавала вопрос по поводу въезда после того, как узнала, что РВП готов. Готовность была в мае, а я спрашивала могу ли въехать в сентябре, на что она мне написала, что в любое удобное для меня время, т.е. в сентябре. Поэтому мне кажется, что Вам лучше тоже написать и распечатать ответ, чтобы было чем потом доказывать, в случае чего. Но не думаю, что она от своих слов откажется ;)
п.с.Я регулярно просматриваю вопросы-ответы на сайте, но такого как Ваш не видела, лучше напишите

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.10.2012, 12:00:19

  • 2

#279
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
снег, -6 за бортом
  • 0

#280
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

В рабочее время заходите на сайт в раздел вопросы ответы. Там выбираете рубрику ВнЖ, РВП в эту форму внизу вбиваете свои ФИО и сам текст (но не в голубую где кнопка "далее", а в ту, что ниже). К ним поступает все это и после проверки они либо пишут ответ на почту (если вопрос конкретно лично Вас касается), либо на сайте его с ответом выставляют. Когда нажмете отправить там выдаст ваше сообщение отправлено или что-то типа того.

Спасибо, Анастасия. Видимо было еще не рабочее время, т.к. формы в том месте, где она есть сейчас, не было. Я с 7 утра весь сайт облазила, а сейчас зашла по Вашей ссылке и вот она форма.
Я тоже перечитала все вопросы-ответы , касающиеся РВП, соотечественников, общие вопросы, но аналога своему не нашла. Если мне ответят, то я здесь выложу. Еще раз спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.