Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений



Добрый день форумчане! Вот мы и граждане РФ, в пятницу сдали документы на получение паспортов. Часто поднимается вопрос по поводу листков убытия.... Так вот, еще раз хочу сказать, что при подаче документов на паспорта никто у нас листки убытия не требовал, адрес написали с наших слов. Так же про печати в св-вах о рождении - у меня печать плохо читаемая, а у мужа вообще практически не читаемая.....Так же никаких вопросов не было, приняли спокойно все документы.... 30 октября получать паспорта РФ. Дочери в переводе св-ва о рождении поставили штампик, что она гражданка РФ. :)


Поздравляю! если не секрет, когда подавали документы на гражданство?? мы подали 21 августа и "пальчики" сразу откатали, но на сегодняшний день (как раз прошло 2 месяца) до нашей очереди еще 15 заявлений, да и как то странно происходит присвоение гражданства. :confused:

Спасибо. Мы подавали на гражданство 16 августа. У нас пальчики откатали, когда делали временную регистрацию по месту проживания.

спасибо!


  • 0

#242
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А у нас муж получил РВП и подал на гражданство (дочку вписал в заявление), но у него пальчики не "откатывали", только сделал нотариальный отказ от гражданства. А я с сыном паспорта Российские в субботу получили, но мы отказ от гражданства не писали, а теперь не знаю как это сделать, Казахстанские паспорта нам не вернули, а нотариус по копиям паспортов (даже заверенным) отказывается подписывать отказ от гражданства.

Алена, попробуйте обратится к нотариусам на Маркса 57, на 6 этаже. как то писали, что там они лояльно относятся. Только вот почему у вас сразу не потребовали этот отказ, непонятно... у меня его сразу попросили и копию заверенную и чек с почты. А в каком вы районе сдавали?

Спасибо, попробую, Сдавали в Заельцовском: паспортa, свидетельствa о рождении, свидетельство о браке, фото и квитанции об оплате пошлины по 200р, никаких подтверждающих документов о сдаче нам не давали, так и ходили 10 дней без всего, 9 октября сдали, 20 получили. Кто-то писал, что должны на последней странице паспорта вписать № казахского паспорта, у нас ничего такого нет.
  • 0

#243
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Кто уже предупреждал, чтобы на всякий случай сделать копию каз паспорта и заверить у нотариуса. Может правда пригодится, паспорта у кого то забирают, у кого то нет.
  • 0

#244
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Добрый день форумчане! Вот мы и граждане РФ, в пятницу сдали документы на получение паспортов. Часто поднимается вопрос по поводу листков убытия.... Так вот, еще раз хочу сказать, что при подаче документов на паспорта никто у нас листки убытия не требовал, адрес написали с наших слов. Так же про печати в св-вах о рождении - у меня печать плохо читаемая, а у мужа вообще практически не читаемая.....Так же никаких вопросов не было, приняли спокойно все документы.... 30 октября получать паспорта РФ. Дочери в переводе св-ва о рождении поставили штампик, что она гражданка РФ. :)

Поздравляю от всей души!!!
  • 0

#245
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



... С крупными АН такой вариант сложно провернуть, но возможно. Если у вас есть возможность с широкого плеча подарить малознакомым людям достаточно крупную сумму в виде 4%, я вас только порадуюсь, хорошо живете.

поделитесь секретом как не заплатить крупному АН их %%% :confused:

Элементарно. Сделать все самим. А еще лучше оставаться дома, потому, как кроме проблем самим себе, вы создаете проблемы будущим понаихам. Если кто-то соскочил с оговоренной оплаты, то это может означать, что АН не захотело заморачиваться из-за небольшой суммы скорее всего. Ее заплатит следующий клиент и скорее всего из понаихов. Если сумма более менее серьезная, то АН легко выигрывает суд. В случае, если у вас нет гражданства, возврат на историческую родину, более чем вероятен.
Что касаемо юристов за 10 тыр... Бывает. Это называется - пронесло. Но, как правило, такие юристы не в состоянии, просто физически, обеспечть чистоту сделки. И тогда, "пронесет" уже вас. Но зато экономия :)

всё это - болталогия!
Вы покупаете кв чтоб спокойно жить или бегать по судам в поисках сомнительной выгоды?
ну да ладно, каждому своё!

На счет ЛУ.
Его у меня спрашивали в паспортном столе при ЖЕУ когда я прописывалась (рег по месту проживания) в кв. Это было 1 год назад.
  • 0

#246
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
естественно, листка у меня не было и мы просто написали заявление на имя начальника паспортного стола.
Уж что мы там писали я не помню точно, паспортистка продиктовала.

Так что и это не проблема :rotate:
  • 0

#247
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Элементарно. Сделать все самим. А еще лучше оставаться дома, потому, как кроме проблем самим себе, вы создаете проблемы будущим понаихам. Если кто-то соскочил с оговоренной оплаты, то это может означать, что АН не захотело заморачиваться из-за небольшой суммы скорее всего. Ее заплатит следующий клиент и скорее всего из понаихов. Если сумма более менее серьезная, то АН легко выигрывает суд. В случае, если у вас нет гражданства, возврат на историческую родину, более чем вероятен.
Что касаемо юристов за 10 тыр... Бывает. Это называется - пронесло. Но, как правило, такие юристы не в состоянии, просто физически, обеспечть чистоту сделки. И тогда, "пронесет" уже вас. Но зато экономия :)

Полностью согласен, надо делать самому. Тем более, что АН оказывает ТОЛЬКО информационные услуги, никакой ответственности за чистоту сделки не несёт. На все вопросы отвечают "так сложилось на рынке Новосибирска". Чистоту Вам никто не сможет гарантировать, ни юрист, ни АН. Если есть сомнения по сделке, лучше отказаться. АН гарантированно может вернуть только свои проценты ( с очень большим трудом и через суд ). Очень помогает форум НГС (мне помог). Всем удачи при переезде и покупке.
  • 1

#248
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Добрый день!

Переехавшие, просветите, как в Новосибе по части отношения местных к переселенцам? Лояльно, равнодушно или, как в Кениге моя подруга пишет, "понаехали тут :faceoff: "?
  • 0

#249
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Забыла написать: до получения гражданства у нас рега и прописка то тоже Новосибовская была, поэтому всё и выплатили, а вот теперь отказали(

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в середине августа сдали документы на подъемные, все как полагается. как узнать выплатили их или нет? или рано еще узнавать? спасибо

На деньги уже через 1,5 мес перечислили, так что уже можете идти в банк с паспортом и сберкнижкой и узнавать. А если не перечислили ещё, то ходите в банк периодически и узнавайте. Могут и через 3 мес. перечислить, всем по разному.
  • 0

#250
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый день!

Переехавшие, просветите, как в Новосибе по части отношения местных к переселенцам? Лояльно, равнодушно или, как в Кениге моя подруга пишет, "понаехали тут :faceoff: "?

Ни разу ничего плохово в свой адрес не слышала, люди здесь хорошие. И ещё, здесь очень много приезжих особенно с КЗ.
  • 0

#251
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Дык и в Кениге тоже 70 % переселенцев - нашинские :smoke:

Но вот послушала подругу, ей прям в открытую говорят - вот, мол, вы приезжаете, наши места занимаете (как будто приезжие вот прям местных выгоняют и последний кусок хлеба изо рта вырывают :faceoff: )... Поэтому и спрашиваю, а как в Новосибе с этим? Если говоришь, к примеру, мол, переехал из КЗ... Какая реакция? Или им поф, лишь бы человек работящий?
  • 0

#252
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дык и в Кениге тоже 70 % переселенцев - нашинские :smoke:

Но вот послушала подругу, ей прям в открытую говорят - вот, мол, вы приезжаете, наши места занимаете (как будто приезжие вот прям местных выгоняют и последний кусок хлеба изо рта вырывают :faceoff: )... Поэтому и спрашиваю, а как в Новосибе с этим? Если говоришь, к примеру, мол, переехал из КЗ... Какая реакция? Или им поф, лишь бы человек работящий?

На мой взгляд дело в количестве этих самых рабочих мест.
Кёниг - крохотный городок. Практически без пром.предприятий.
Вот и за каждое рабочее место народ и дерется. Плюс и зарплаты никакие.
Мы с родственниками из Калининграда созваниваемся, так они говорят что там все намного дороже чем в Новосибе.
А в Новосибирске совсем другая ситуация.Город огромный, работы много, зарплаты хорошие.
Приезжих очень много. Вот и отношение к ним нормальное.
  • 1

#253
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Спасибо, успокоили :bow: :smoke:
  • 0

#254
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо, успокоили :bow: :smoke:

ОВП, Ты никак в Новосибирск подумываешь переезжать? ;)
Олеся У-ка, спасибо, тоже надеюсь все за день сделать)))

У меня тоже есть вопрос про компенсации: счет открывала по КЗ паспорту, договор подписывала соответственно.
Теперь как лучше поступить: снять деньги до смены паспорта на российский или им без разницы в СберБанке???

Еще один момент меня волнует- прочитала памятку по получению паспорта российского и коментарий к подписи - она обязательно должна содержать хоть одну букву, а лучше несколько из имени /фамилии, чтобы можно было идентифицировать человека с этой подписью, а у меня закорючка уже тыщу лет, ну никак она меня не идентифицирует :D . И вот если я в своем новом паспорте напишу просто свою фамилию, а в договоре со Сбером у меня закорючка не будет это проблемой??
Может вопрос конечно тупой, но я переживаю :faceoff:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.10.2012, 11:41:18

  • 0

#255
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Спасибо, успокоили :bow: :smoke:

ОВП, Ты никак в Новосибирск подумываешь переезжать? ;)
Олеся У-ка, спасибо, тоже надеюсь все за день сделать)))

У меня тоже есть вопрос про компенсации: счет открывала по КЗ паспорту, договор подписывала соответственно.
Теперь как лучше поступить: снять деньги до смены паспорта на российский или им без разницы в СберБанке???

Еще один момент меня волнует- прочитала памятку по получению паспорта российского и коментарий к подписи - она обязательно должна содержать хоть одну букву, а лучше несколько из имени /фамилии, чтобы можно было идентифицировать человека с этой подписью, а у меня закорючка уже тыщу лет, ну никак она меня не идентифицирует :D . И вот если я в своем новом паспорте напишу просто свою фамилию, а в договоре со Сбером у меня закорючка не будет это проблемой??
Может вопрос конечно тупой, но я переживаю :faceoff:

Мы рисковать не стали и сняли деньги по кз паспортам, а то мало ли какие потом могут быть заморочки....
  • 0

#256
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а мы оформили карту сбербанка. и денюжки лежат на ней.
  • 0

#257
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Спасибо, успокоили :bow: :smoke:

ОВП, Ты никак в Новосибирск подумываешь переезжать? ;)

Настя, я в РФ уже 2 года, как собираюсь :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.10.2012, 14:26:51

  • 0

#258
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ОВП, Ты никак в Новосибирск подумываешь переезжать? ;)

Настя, я в РФ уже 2 года, как собираюсь :D :faceoff:

Дык я вижу (читаю), только вроде в др.городе родитель у тебя :smoke:
А в Новосибирске мне нравится - там воздух чистый, город огромный, растворяются приезжие, только первое время отличаешься гОвором, а потом...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.10.2012, 15:08:05

  • 0

#259
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ога, папанька в Ревде с 2000 года живет (Свердловская обл.), но туда Программы нету... а если через Посольство гражданство делать че-та стока заморочек :faceoff:
  • 0

#260
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений



Забыла написать: до получения гражданства у нас рега и прописка то тоже Новосибовская была, поэтому всё и выплатили, а вот теперь отказали(

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в середине августа сдали документы на подъемные, все как полагается. как узнать выплатили их или нет? или рано еще узнавать? спасибо

На деньги уже через 1,5 мес перечислили, так что уже можете идти в банк с паспортом и сберкнижкой и узнавать. А если не перечислили ещё, то ходите в банк периодически и узнавайте. Могут и через 3 мес. перечислить, всем по разному.

спасибо. загляну в банк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.