Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 2

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#361
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мои пробы в кулинарной миниатюре!!!
вдохновитель AnnaOriona 

1.jpg  3.jpg


  • 8

#362
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ой, НАстя... какие оппетитные все... так и хочется налить чаю и все это сьесть! Браво!!!

а у меня тоже миниатюра, но другая... Эко-пузырьки-подвески с проросшими зернами, символизирующие возраждение жизни, ну и мухоморчик как то сам слепился :)


  • 3

#363
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

huxsi  сладости супер натуральные и супер аппетитные получились, так и тянутся в рот :)), сама к кулинарной миниатюре спокойно отношусь, но твои печенюшки действительно хороши!

Krasnadevisa  забавные пузырьки, это же надо было суметь такое малепусенькое в бутылочку засунуть, здорово сомтрится :)

Ну и раз сюда забрела покажу несколько своих украшений, в последнее время работаю много и плодотворно, большое количество заказов, поэтому и украшений много всяких разных, в основном конечно цветочных :), наверное лето сказывается :)

 

0_d1c9d_b418deaf_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859293/

0_d1c9f_1c1bc876_L.jpg
http://fotki.yandex....x/view/859295/

0_d1ca2_f3aa15f1_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859298/

0_d1c9e_8ac489c7_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859294/

0_d1ca0_2c735d8f_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859296/

0_d1ca3_ebe1ec20_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859299/

0_d1ca1_e670fefd_L.jpg
http://fotki.yandex....ox/view/859297/

 

 


  • 3

#364
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Работы просто супер!


  • 0

#365
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 Bionika, лилия первая просто замечательная!


  • 0

#366
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 Bionika, лилия первая просто замечательная!

 Спасибо :), это брошь, уехала к девушке в Астану :)


  • 0

#367
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Девочки, сколько красоты!!! :)

Сладости- очень аппетитны! вызывают слюноотделение :)

Грибы-лилипуты умиляют и улыбают :)

Цветы вообще как живые!!!

 

Супер :)


  • 0

#368
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

НАстя, а у тебя что новенького? показывай!!! :)


  • 0

#369
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

да как-то не лепится в последнее время.... :(

Муза! (музык?) Ты где!!! :)


  • 0

#370
Даниель

Даниель
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо большое за ответы. В статье написано что это пластика. Что меня смутило немного. Поэтому я и решила спросить у знающих людей.:-)

Девочки ПОДРОБДНО О ГЛИНАХ!!!

Полимерная глина и холодный фарфор - это может быть одно и то же. То есть - есть полимерные глины, одни из них являются холодным фарфором, это те виды глин, которые затвердевают на воздухе и не требуют обжига (например деко, модерн клей, амари, флер, форхобби). Есть полимерные глины, являющиеся горячим фарфором, т.е. требуют обжиг (например глина фима - в основном для бижутерии, не боится воды)

Рецептов самодельных глин очень много и все они разные, но все они отличаются от оригинала свойствами. Они могут быть менее пластичными, более хрупкими, не давать тонкий прозрачный лепесток, блестеть при высыхании. А все эти маленькие нюансы в совокупности влияют на реалистичность готового цветка. 


  • 0

#371
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Зачем вы что-то пишите, если не знаете этого.

 

Полимерная глина поэтому и называется "Полимерной глиной", что в ее состав входят полимеры (мелкие частицы поливинилхлорида, взвешенные в маслянистой смоле, называемой пластификатором).

т.н. "холодный фарфор" - это материал, который по составу совсем другой. Технология его изготовления так же совершенно иная.

Полимерную глину сделать в домашних условиях невозможно.

 

Да, действительно, если полимерная глина, застывающая на воздухе (Амос, Деко, даже Фимо есть), но по физическим и техническим параметрам она отличается от запекаемой полимерной глины.


  • 0

#372
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Полностью согласна с Настей! это разные материалы.

а мне очень нравится в последнее время работать с текстурами, ну очень очень...

 


  • 2

#373
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

аааатлично, я считаю! :) Травушки-муравушки :)


  • 0

#374
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений

спасибо) потянуло знаете ли на травинки всякие))


  • 0

#375
Даниель

Даниель
  • Гость
  • 14 сообщений

Зачем вы что-то пишите, если не знаете этого.

 

Полимерная глина поэтому и называется "Полимерной глиной", что в ее состав входят полимеры (мелкие частицы поливинилхлорида, взвешенные в маслянистой смоле, называемой пластификатором).

т.н. "холодный фарфор" - это материал, который по составу совсем другой. Технология его изготовления так же совершенно иная.

Полимерную глину сделать в домашних условиях невозможно.

 

Да, действительно, если полимерная глина, застывающая на воздухе (Амос, Деко, даже Фимо есть), но по физическим и техническим параметрам она отличается от запекаемой полимерной глины.

 

Высказывание Насти Савельевой. Художник, который развивал керамическую флористику в москве с 2006 года в компании "Fleur".  Вот она на видео

 http://yandex.ru/yan...lid=9582&lr=213

 Она вместе с Аней создавали приемы и методы лепки из полимерной глины. Вот ее мнение по этому вопросу, только что ей звонила.

" Полимерная глина и холодный фарфор - это в принципе одно и то же. Холодным фарфором стали называть самодельную глину, изготовленную в домашних условиях"

 


  • 0

#376
Даниель

Даниель
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Зачем вы что-то пишите, если не знаете этого.

 

Полимерная глина поэтому и называется "Полимерной глиной", что в ее состав входят полимеры (мелкие частицы поливинилхлорида, взвешенные в маслянистой смоле, называемой пластификатором).

т.н. "холодный фарфор" - это материал, который по составу совсем другой. Технология его изготовления так же совершенно иная.

Полимерную глину сделать в домашних условиях невозможно.

 

Да, действительно, если полимерная глина, застывающая на воздухе (Амос, Деко, даже Фимо есть), но по физическим и техническим параметрам она отличается от запекаемой полимерной глины.

 

Высказывание Насти Савельевой. Художник, который развивал керамическую флористику в москве с 2006 года в компании "Fleur".  Вот она на видео

 http://yandex.ru/yan...lid=9582&lr=213

 Она вместе с Аней создавали приемы и методы лепки из полимерной глины. Вот ее мнение по этому вопросу, только что ей звонила.

" Полимерная глина и холодный фарфор - это в принципе одно и то же. Холодным фарфором стали чаще называть самодельную глину, изготовленную в домашних условиях"

 

Валера - мастер из школы керамической флористики "Белла-роза". 

" холодный фарфор - это бытовое название полимерной глины". 

 

Елена Тударкова - руководитель студии изобразительного искусства в клубе-студии "пречистенские ворота" 

"Все полимерные глины, которые не требуют обжига, можно назвать холодным фарфором"

 

Владимир - мастер керамической флористики

"холодный фарфор - это народное название для полимерной глины. холодный - потомучто не требует обжига, фарфор, потомучто изделия похоже на фарфор."

 

Я привела высказывания художников, преподавателей и мастеров. Только что сама их всех обзвонила и опросила.

 

 

Возможно изначально эти понятия "холодный фарфор" и "полимерная глина" стали вводиться в речь разными людьми, из разных источников и каждый вкладывал свой смысл, никто не сделал изначально точных определений этих понятий, отсюда и вечные вопросы. 

 

 


  • 0

#377
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

 Даниель ,

 

1.

Пожалуйста, научитесь пользоваться цитатами. Иначе получается, что вы мои слова перевираете и присваиваете моим цитатам текст, который я не писала.

 

2.

Художники всегда такие художники.

Есть факт : состав того или иного материала. ОН РАЗНЫЙ. Поэтому слова "можно назвать холодным фарфором" за аргумент не считаются. Тем более не считаются причинно-следственным объяснением.

Из соленого теста тоже можно лепить, давайте мы его тоже будем называть полимерной глиной.

 

3.

Если вы лепите из самозастывающей глины, то вы наверняка знаете, что "тайская" и "Деко" очень отличаются друг от друга не только внешне, на ощупь, но и по тому как потом ведет себя изделие. Зачем валить все в одно? Два разных материала, ведут себя по-разному. А запекаемая полимерная глина- вообще отдельная песня. Каждый из материалов на любителя и для разных целей.

Поймите, мне в принципе не критично, как вы все это будете называть. НО. Если вы или я понимаем разницу, то кто-то новенький, у которого и так в голове каша, в конец запутается. Поэтому важно (и, я считаю, профессионально) называть вещи своими именами.


  • 0

#378
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Катя, миниатюрки семпотные, но текстурная травка вообще супер классная!!! меня тоже на текстуру потянуло, но что-то не получается совсем:cry: 
Юлия, цветы чудесные!!! И лимоны!!! Замечательная сборка последнего колье!!! 
 Настя, полностью согласна, по началу сильно путали эти названия пока не разобралась где какая глина, поэтому для запекаемой глины мне больше всего нравиться термин "термопластика"  И уж   объединять холодный фарфор и полимерную глину (любую) одним названием никак нельзя, здесь даже техника в лепке совершенно разная!!! А если есть те кто решил все это собрать  в одну кучку, то я только могу посочувствовать их ученикам (ну чему можно научиться у человека который не видит разницы в материале???)   

  • 1

#379
Галина Галина

Галина Галина
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток девочки. Давно слежу за темой, но писать как то не решалась. Принимайте в свои ряды и меня. Я занимаюсь свадебными аксессуарами. Внизу прикреплю мои последние работы. 

Я к вам с вопросом. Заказала я себе каттеры и молды текстурные. Думала молды будут мягкими силиконовыми. А они как пластмасска. И когда глину на них лепишь (работаю с термопластикой Premo и Fimo) она к ним липнет. Как исправить ситуацию? Ну жалко столько денег же...  :faceoff:

Всем заранее спасибо.

 

Прикреплённые изображения:

  • 4_марка_подпись.jpg
  • Сиреневые1-1.jpg
  • голубые1-1.jpg

  • 0

#380
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

    Галя, привет!!! Суперовские бокалы!!! У меня такие же молды я пользуюсь тальком что бы не липло, говорят хорошо еще кукурузный крахмал, но у нас такого нет.. так же я использую цветной пастельный порошок, тени, все зависит от цвета цветочков и листиков. Технология такая - лепесток я приклеиваю на целлофан потом кисточкой наношу тальк потом кладу лепесток на текстуру и прижимаю, с целлофана лепесток снимается легко.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Полимерклай (пластика) - 2

Отправлено huxsi в В общем надо братцы жить припеваючи., по 15.06.2013, 15:21:00


Всем привет, наконец то я сделала второе изделие на бисерном жгуте, учитывая прошлые ошибки мне это изделие далось гораздо лехче,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.